Трюфели с кунжутом

Сообщение Автор
Трюфели с кунжутом
07 Апр 2011 20:19

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Девочки и мальчики! Сегодня хочу угостить вас очень вкусными и, главное, полезными конфетами!!!

Такие конфеты не только являются источником всевозможных полезностей для организма, таких как кальций и витамин С и Е (кунжут), белок и железо (тыквенные семечки), ненасыщенные жирные кислоты, аминокислоты и магний (семечки подсолнуха), полезные соли и минералы (финики), витамины В1 и В2 (грецкий орех), и т.д. и т.п., НО кроме того, готовить их очень просто и быстро! А удовольствия – море. Парочка таких конфет в качестве перекуса, или просто с чашечкой чая – и вот вы вроде и сладкое поели, и пользу получили.

Однако, хочу предупредить, если вы не любите ингредиенты, входящие в состав этих конфет, не делайте их! Мой супруг, например, не любит и не ест сухофрукты! Вообще!!! Он даже не пробовал конфеты! Зато мы с сыночком с удовольствием полакомились!!!
За рецепт очень благодарна Pie-Maria Romashki Romashki Romashki

Фото


Итак, понадобится:
- 30 гр тыквенных семечек
- 15 гр семечки подсолнуха
- 30 гр семян кунжута
- 15 гр грецких орехов
- 10 фиников (или любых других сухофруктов)
- 1 ст ложка сиропа кэроба (агавы, финикового, шиповника – любого)
- кокосовая стружка для обсыпки (кунжут, мак, размолотые орехи)

1. Финики размочить и измельчить в блендере или через мясорубку. Если финики сухие, добавить ст. ложку воды.
2. Семечки и орехи поочерёдно смолоть в кофемолке. Очень важно чтобы все было очень мелко смолото – для структуры. И чтобы лучше усваивалось.
3. Смешать все сухие ингредиенты. Соединить с финиками, хорошо смешать. Тонкой струйкой вливать сироп, размешивая, пока масса не станет достаточно липкой.
4. Сформировать небольшие шарики, обвалять в кокосовой стружке, или кунжуте, или маке. Выдержать в холодильнике минимум час. Хранится в холодильнике до недели.

Фото


Приятного аппетита!!! girl_in_love
 
07 Апр 2011 21:02

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Инночка, какая вкуснота!!! nyam2 good good2 Я как раз любитель всевозможных сухофруктов и очень люблю конфеты из них!!! girl_in_love nyam2 А тут такие трюфели... nyam2 girl_in_love Сплошная польза... girl_claping good good2
Замечательный рецепт!!! good good2 good Забираю с удовольствием!!! friends give_heart Romashki
Огромное спасибо, Инночка, за чудесный рецепт!!! good Rose Romashki friends
 
07 Апр 2011 21:13

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Miuda писал(а):
Замечательный рецепт!!! Забираю с удовольствием!!!

Катюша, очень рада, что рецепт приглянулся! girl_in_love Надеюсь, что и конфетки понравятся!!! girl_in_love friends
Miuda писал(а):
Огромное спасибо, Инночка, за чудесный рецепт!!!

На здоровье, Катенька!!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2011 22:08

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Какие соблазнительные конфетки nyam2 nyam2 nyam2 Надо докупить кое какие продукты и попробовать сделать эти трюфельки dance2 Спасибо за рецепт Rose
 
07 Апр 2011 22:27

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Очень-очень-очень хорошая альтернатива шоколаду и конфетам!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
07 Апр 2011 23:11

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
БЕСПОДОБНО!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Апр 2011 14:24

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Pearls-Ирочка Rose
polarstar-Ирочка Rose
Малгося-Малгося Rose
девочки, большое спасибо за внимание к рецепту!!! Romashki Romashki Romashki Очень надеюсь, что конфетки вам понравятся!!! girl_in_love
 
09 Апр 2011 11:06

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Вот это просто восторг! Обожаю сухофрукты и орехи, все время их поедаю, когда конфет хочется. girl_haha Представляю, какие вкусные трюфели. girl_in_love И от них сплошная польза и, как мне кажется, энергия возрастет в разы, если съесть такую конфетку. give_heart
Спасибо большое, Инна! Rose
 
10 Апр 2011 10:12

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Разик писал(а):
Представляю, какие вкусные трюфели

да, Разичка, очень вкусные конфетки! nyam2 good2 попробуй! friends Буду рада. если рецепт пригодится!!! Romashki
 
10 Апр 2011 19:44

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Инна, мне тоже трюфельки очень приглянулись good2 good2 good2
Сплошная полезность, да еще и вкусно Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
14 Апр 2011 6:31

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Сплошная полезность, да еще и вкусно

Да, Мариночка, ты права!!! А готовить их 20 мин! dance2
Спасибо, за внимание к рецепту!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Июл 2011 20:36

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Инночка, здравствуй! give_heart Romashki friends give_heart Спасибо тебе огромное за такой полезный и вкусный рецепт конфеток!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Приготовила их на выходных, съели почти мгновенно! girl_in_love nyam2
Фото

Фото

Мне по вкусу они очень напомнили кунжутную халву, которую я просто обожаю... girl_in_love nyam2 Великолепный рецепт - такой доступный, полезный и очень вкусный!!! good good2
Спасибо огромное, Инночка!!! Romashki give_heart friends give_heart
 
07 Ноя 2011 21:19

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Какая вкуснота должно быть! good2 Забираю в закладки, спасибо! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх