Вкуснющая овсянка от Наташурика

Сообщение Автор
Вкуснющая овсянка от Наташурика
08 Апр 2011 15:23

Распечатать сообщение
Наташурик

Ната

42 года
Киев

НаташурикМои рецепты
Приветствую всех!

Сразу прошу прощения, если где-то выложен на форуме подобный рецепт! Но вроде все пересмотрела - не встретила...
Все мы знаем о полезности овсянки... И потому, давайте приготовим нашим любимым мужчинам, деткам и для нас дорогих эту овсяночку особым методом.
Чуть позже выложу фотографии...

Итак - берем куриный окорочок, хорошо моем, помещаем в кастрюльку, заливаем холодной водой, ставим на огонь. Вода закипает, отпенивать не забываем)))
Закипела? Отлично. Солим!
Давайте бросим в воду 5-6 горошин черного перца.
Чистим луковичку, надрезаем ее (не режем, мы ее потом выловим) - и тоже отправляем в кипящий бульочик. И варим до тех пор - пока мясо не станет отделяться от косточки. Пусть хорошо развариться, ок?

Вытаскиваем вилочкой разварившийся окорочок, оставляем остывать, вылавливаем луковицу из бульона - ее выкидываем)

В бульон засыпаем наш геркулес, доводим до закипания бросаем масла сливочного кусочек, лавровый листик, закрываем, пусть запаривается.

Вспоминаем про наш окорочок, трогаем его пальчиком.. остыл? Прекрасно! Давайте отделим мясо от косточки, и мелко нарежем это мяско. Успеваете за мной? Высыпаем мясо в кашу, хорошо перемешиваем.

Оставляем минут на 5 - пока накрываем на стол и зовем домашних на не только полезный но и очень вкусный завтрак.

Рекомендую сварить по 1 яйцу для каждого из членов семьи - к этой овсяночке. Вся эта прелесть лично мне особенно нравится с зеленым сладким чаем.

Приятного аппетита, дорогие мои!
 
08 Апр 2011 18:58

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Наташурик писал(а):
очень вкусный завтрак.

Ната ...да тут цельный обед получился good2
Наташурик писал(а):
овсяночку особым методом.

Метод girl_haha очень понравился Wink
 
09 Апр 2011 17:53

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Надо будет попробовать! good good good good good good
Спасибо за рецепт, Наташа! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2011 21:14

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Да, для завтрака, наверное, всё-таки, тяжеловато. А вот на обед такая вкусняшечка в самый раз! Спасибо за хороший рецептик!
 
01 Апр 2012 21:52

Распечатать сообщение
tattiana ytro

tattiana

59 лет
Russia

tattiana ytroМои рецепты
С большими сомнениями в душе решила попробовать рецептик. Ну никак слово "Геркулес" не ассоциирую с мясом, всё больше с молоком и сахаром.

Делала со свининой вместо курицы.

Очень замечательно потрясающе вкусно!
С трудом заставляю себя отойти от кастрюли - завтра-то утром на весы. )))
Завтра испытаю кашу на своих мужиках. )))

Ната, спасибо за прекрасную идею. )))
 
11 Апр 2012 21:02

Распечатать сообщение
Наташурик

Ната

42 года
Киев

НаташурикМои рецепты
tattiana ytro, спасибо Вам за отзыв! очень приятно что решились приготовить и оценили)) Приятного аппетита!
 
11 Апр 2012 23:22

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Подтверждаю! Очень вкусно good Я тоже такой супец варю, потому что семейство овсянку ни в каком другом виде не ест unknown ребенок называет это суп из каши girl_haha Я только еще морковку и картошку кладу, а овсянка вместо засыпки good2
 
29 Сен 2013 20:28

Распечатать сообщение
Aleshenbka

Алёна


Киев

AleshenbkaМои рецепты
У меня вопрос: сколько нужно брать воды и овсянки? Smile
 
02 Дек 2013 17:00

Распечатать сообщение
Наташурик

Ната

42 года
Киев

НаташурикМои рецепты
Aleshenbka, в пропорциях не сильна... Когда будете засыпать овсянку - помешивайте, у Вас должна быть не густая консистенция...
 
11 Май 2015 12:05

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень понравилось. good2 Спасибо за рецептик. Romashki Romashki Romashki
 
21 Сен 2015 14:49

Распечатать сообщение
Наташурик

Ната

42 года
Киев

НаташурикМои рецепты
Амритана, на здоровье! Рада что понравилась!
 
26 Окт 2015 18:43

Распечатать сообщение
mila.81

kamila




mila.81Мои рецепты
Обожаю овсянку. В холодное время года завтракаю ею каждый день ,и семью присадила) - у них выхода нет)
 
19 Янв 2019 19:20

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Ароматно и аппетитно!
 
15 Янв 2023 1:33

Распечатать сообщение
Chianna

Анна


Хайфа

ChiannaМои рецепты
Действительно очень вкусная! Я ещё всё блендером измельчаю, получается крем-суп. Спасибо большое!
Страница 1 из 1

Наверх