Салат Морской №245

Сообщение Автор
Салат Морской №245
25 Апр 2011 22:44

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Фото

Дорогие форумчане, хочу предложить вам рецепт одного из самых любимых салатов нашей семьи. Несколько лет назад муж принес рецепт этого салата с просторов Интернета, и с тех пор он у нас прижился. Готовим мы его в разных вариантах (отсюда и название). Основа - морепродукты, а в качестве дополнения выступают то ананасы, то мандарины, а на этот раз я воспользовалась идеей escada-Елены (спасибо). Его можно подавать в общем салатнике или креманках. В качестве заправки используется майонез или оливковое масло с лимоном.Салат не бюджетный, но иногда можно себе позволить. Оговорюсь еще раз, что набор продуктов и количество приблизительны. Приношу извинения за то, что не все фото получились.
Фото

Ингредиенты:

креветки отварные замороженные - 500г (лучше, конечно, отваривать креветки в панцире);
мидии в масле - 200г (лучше брать отварные замороженные -1 упак.);
щупальца кальмаров - 200г (обычно используем отварные кальмары - 0,5 кг);
крабовые палочки - 250г;
виноград без косточек -300г;
помидоры - 2шт;
творожный сыр - 2 уп. (в этот раз использовала для украшения, ничего - пришелся в тему);
лимон, укроп, оливковое масло, соль, смесь перцев, чеснок.

Рецепт приготовления:

Обжарить креветки в оливковом масле с добавлением 2 зубчиков чеснока в течение 3 минут.
Фото

Порезать щупальца кальмаров кусочками.
Фото

Помидоры порезать кубиками.
Фото

Виноград порезать пополам.
Фото

С мидий лучше масло слить.
Фото

Все ингредиенты соединить, слегка присолить, поперчить, добавить измельченный укроп. Приготовить заправку из оливкового масла (2 - 3 ст. ложки), сока половины лимона, по желанию добавить пару зубчиков чеснока. Обычно я не добавляла, на этот раз решила попробовать и не разочаровалась. Разложить по креманкам (получилось 12 порций), украсить по желанию. Я украсила шариками из творожного сыра (кондитерский мешочек порвался unknown ), зеленью.
Фото

Приятного аппетита!
 
25 Апр 2011 22:51

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
Обожаю морепродукты!Салат для меня!!!Спасибо!!! Rose
 
25 Апр 2011 23:22

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Safina
На здоровье! Romashki sharik Экспериментируйте и будет вам кулинарное счастье Wink
 
01 Май 2011 23:04

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Оличка, какой вкусненький салатик!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Аж аппетит разыгрался! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Май 2011 0:18

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Малгося
На здоровье, дорогая Drinks or Beer Нам он нравится тем, что каждый раз можно получать новые вкусы, варьируя ингредиентами. Спасибо, что заглянула Romashki sharik give_heart
 
08 Июл 2011 12:13

Распечатать сообщение
angel-bk

Анжела

48 лет
Ростов

angel-bkМои рецепты
Keily
Ой, опять шедевр! Огромное спасибо за отличный салатик, мы очень любим морепродукты!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Июл 2011 13:55

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
angel-bk писал(а):
мы очень любим морепродукты

И мы girl_claping Жаль, что мы не можем покупать настоящие, не мороженные unknown Спасибо тебе, дорогая, что не прошла мимо. Пользуйся на здоровье!
 
04 Май 2012 20:52

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Keily
Ольга,классный салат! good2
все то,что я обожаю nyam2
в закладки обязательно good2
спасибо! Rose
 
04 Май 2012 20:57

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
nata69
Наташ, я очень-очень рада, что ты оценила. Мои всегда его просят на Новый год, и раза 3-4 в год я его готовлю, он один из самых наших любимых.Рекомендую и, думаю, не разочаруешься. Спасибо за проявленный интерес к рецепту. give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Май 2012 21:01

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Keily писал(а):
чень-очень рада, что ты оценила. Мои всегда его просят на Новый год, и раза 3-4 в год я его готовлю, он один из самых наших любимых.Рекомендую и, думаю, не разочаруешься. Спасибо за проявленный интерес к рецепту.

сколько отличных рецептов пропускаю!
не угонишься за всеми и не успеваешь все,что хочется приготовить girl_haha
 
04 Май 2012 21:33

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
nata69 писал(а):
сколько отличных рецептов пропускаю

Аналогично. girl_haha girl_haha girl_haha Иногда просто выбираю пользователя и штудирую рецепты, а к некоторым захожу по несколько раз. Ведь здесь такой океан рецептов, что перелопатить все просто невозможно. Жаль, когда хорошие рецепты пропускаешь. girl_in_dreams
 
08 Ноя 2013 22:13

Распечатать сообщение
neposedka006

Светлана

46 лет
г.Москва

neposedka006Мои рецепты
Оригинально и просто girl_claping
 
08 Ноя 2013 23:57

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
neposedka006
И вкуснооо. girl_in_love Для любителей морепродуктов. Wink
Страница 1 из 1

Наверх