Суп из свиного языка

Сообщение Автор
Суп из свиного языка
01 Мар 2008 23:54

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Фото

После отваривания свиных языков для паштета остался у меня наваристый и ароматный бульон и сваренные вместе с языками морковка и сельдерей (варёную луковицу пришлось всё же выкинуть). Также остался один сваренный свиной язычок, оказавшийся «лишним».
Фото
Фото

После некоторого размышления дополнила я сей «джентльменский набор» парой картофелин и двумя пакетиками ячневой крупы, которая у меня ну никак не могла найти достойного применения.
Фото

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Отливаем немного бульона в отдельную кастрюльку и отвариваем в нём картошку.
Фото

Оставшийся бульон доводим до кипения, всыпаем крупу. Крупа доходит до готовности почти одновременно с картошкой.
Фото

Морковь, сельдерей и сварившуюся картошку превращаем в пюре и выкладываем в кастрюлю с бульоном и крупой (оставшийся после отваривания картошки бульон отправляем туда же).
Фото
Фото

Пока всё это дело снова закипит, режем свиной язычок небольшими кубиками и добавляем к остальным продуктам.
Фото
Фото

Готовим всё вместе ещё минут пять и приправляем по вкусу. Приправлять, правда, почти не пришлось – разве что подсолить немного и добавить щепотку моего любимого майорана
Фото

(аромат лаврового листа и чёрного перца, которые были добавлены при отваривании языков, и так хорошо сохранились в бульоне).
Со сметанкой вкусненько получилось… а можно и без неё!
Приятного аппетита!
 
02 Мар 2008 2:01

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
ЛЮСИ ОТЛИЧНЫЙ СУП! verygood verygood verygood verygood
 
02 Мар 2008 9:55

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Люсичка, отличный супик!!! verygood

А я всегда бульон от языков выливаю . . . . . . в унитаз Embarassed кто-то когда-то сказал, что он вредный Confused Но раз ты сварила, значит все это было неправда. Теперь буду верить тебе и не вылью бульончик!!!! sharik

Люси, Romashki Romashki Romashki
 
02 Мар 2008 11:54

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ирочка писал(а):
Люсичка, отличный супик!!!

Спасибо, Женечка girl_in_love
Ирочка писал(а):
А я всегда бульон от языков выливаю . . . . . . в унитаз кто-то когда-то сказал, что он вредный

Тогда можно считать вредным и мясной бульон - по сути дела это же "трупный отварчик" Smile ! Но мы же не льём его в унитаз!
Ирочка писал(а):
Теперь буду верить тебе и не вылью бульончик!!!!

Ирочка
friends girl_in_love friends girl_in_love friends
 
02 Мар 2008 14:32

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Не, Люсь, правда, знаешь как жалко мне его выливать? Такой красивый, аппетитный . . . . . . и че эт я поверила? На до мной видимо пошутили (давно это было) Smile Smile Smile
 
02 Мар 2008 14:34

Распечатать сообщение
Ульяна





УльянаМои рецепты
Cытный супец наверняка, ребятенку своему приготовлю. Люси, спасибо.
 
02 Мар 2008 15:22

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ирочка писал(а):
Не, Люсь, правда, знаешь как жалко мне его выливать?

ну, теперь-то уж ты не будешь его выливать!
Ирочка, сейчас заглянула в кастрюлю с остатками супа. Крупа разбухла - и теперь там такая кашка эамечательная! Так что, вчера это было на первое, а сегодня уже на второе сгодитсяSmile Smile Smile
 
02 Мар 2008 16:35

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Люси
ням-ням-нямочкииииии ничего себе какой супчик!!! Shocked girl_in_love
Спасибо большое, что поделилась с нами вкуснятиной! Romashki Romashki Romashki
 
01 Июл 2008 14:01

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Язычки сварила, пойду бульончик заправлять! boast

Люсенька, принимай работу

Фото


очень-очень вкусный супик получился - нежный, легкий girl_in_love я заправила пшеничной крупой и еще добавила пару стеблей сельдерея - ням-ням!!!!! verygood

Люсик Romashki Romashki Romashki
 
01 Июл 2008 21:47

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ирочка, работу принимаю и ставлю 5 с плюсом! Clapping Clapping Clapping good good good
необычный супчик из свиного язычка
04 Апр 2009 16:48

Распечатать сообщение
Vikondra

Виктория

45 лет
Москва

VikondraМои рецепты
В данный момент варю супчик своим мальчикам (сынй и мужу) мне понравилаяь идея с майораном, очень люблю добавлять всякие приправы и эксперементировать wacko1
 
04 Апр 2009 18:54

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Vikondra, надеюсь, что и сам супчик понравится, а не только идея friends
Спасибо за интерес к рецепту Romashki
Страница 1 из 1

Наверх