Торт вафельный с клубникой (без выпечки)

Сообщение Автор
 
27 Апр 2012 16:27

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Анжелика! Красота неописуемая)))) Тортик прелесть!!! И самое главное что ничего не нужно печь !!!!
На днях заеду в русский магазин - прикуплю вафелек. crazy_pilot
И может быть даже и сварганю такую клубнично-шоколадную очаровашку))) kiss kiss kiss
Спасибо за рецепт! Утащила в копилку))) curtsey curtsey curtsey
 
27 Апр 2012 20:49

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Island Girl писал(а):
Анжелика! Красота неописуемая)))) Тортик прелесть!!! И самое главное что ничего не нужно печь

Островитянка,ооочень рада,что рецепт привлек твое внимание!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Island Girl писал(а):
На днях заеду в русский магазин - прикуплю вафелек.

Вот, вафельки в этом рецепте играют немаловажную роль.Я кстати тоже покупала в русском магазине,и вафли попались очень жесткие и уже в готовом торте невозможно было нарезать даже нисколечки коржи не пропитались Embarassed
Island Girl писал(а):
И может быть даже и сварганю такую клубнично-шоколадную очаровашку)))
Спасибо за рецепт! Утащила в копилку)))

Желаю удачного и легкого приготовления тортика!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Май 2012 4:56

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Акилежна писал(а):
Вот, вафельки в этом рецепте играют немаловажную роль.Я кстати тоже покупала в русском магазине,и вафли попались очень жесткие и уже в готовом торте невозможно было нарезать даже нисколечки коржи не пропитались

Анжелика, спасибо за подсказку. Может быть мне повезет))) найду подходящие вафельные коржи с хорошей пропитывающейся способностью unknown Smile
Попробую заехать в польский мазагин. Я там много таких заготовок для тортов разных видела. Как куплю - обязательно вернусь с отчетом)) dance2 dance2
 
02 Май 2012 16:39

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Island Girl писал(а):
Попробую заехать в польский мазагин.

точно.... good2 в польском и я посмотрю,он у нас тоже есть !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Island Girl писал(а):
Как куплю - обязательно вернусь с отчетом))

Островитянка,будет время и желание заходи в гости!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Island Girl писал(а):
Анжелика, спасибо за подсказку.

Smile Rose girl_in_love
 
02 Май 2012 18:44

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Акилежна писал(а):
точно.... в польском и я посмотрю,он у нас тоже есть !!!

Была я вчера в польском одном, не вызвали их коржи мое доверие. Не знаю почему. Упаковки были непрозрачные))) Решила не покупать. Заеду сегодня в другой магазин. В общем, процесс выбора вафель у меня идет. girl_haha girl_haha Привередливая я такая))) sharik

Акилежна писал(а):
Островитянка,будет время и желание заходи в гости!!!

Спасибо! Romashki Чем я и занимаюсь постоянно и с удовольствием. На сайте я как "обозреватель" уже давно. А вот зарегистрировалась всего то несколько недель назад. Мне нравится! Yahoo! girl_in_love Восхищаюсь умением и талантами наших женщин! girl_claping give_heart
 
02 Май 2012 19:37

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Island Girl писал(а):
Упаковки были непрозрачные)))

Попробуй пальцами через упаковку отломить кусочек ,если захрустит значит вафли хорошие Wink
А можно еще и так.....я например ,испанские продукты до сих пор не знаю.
Так вот ,как -то мне понадобилась мука грубого помола ,пересмотрела перечитала 6-8 видов ,в итоге ничего не поняла,и тихонечко ,чтоб никто не видел пооткрывала все пачки и уже смотрела ,та, мука или нет.???
В итоге не нашла в испании нужной муки ,дома на Украине у нас была словацкая и венгерская мука good2
И очень часто если какой то продукт мне не знаком ,или я его не знаю то поступаю со многими продуктами так , пробую на вкус прямо в супер-маркете girl_haha girl_haha girl_haha
Island Girl писал(а):
Мне нравится! Восхищаюсь умением и талантами наших женщин!

Мне тоже нравится, girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А,самое главное, что не надо напрягаться по по-поводу,что готовить , wacko1 зашел в тему "обеды и ужины"и сразу можешь для себя составить меню на завтрак ,обед и ужин,вот эта тема для меня палочка выручалочка Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
03 Май 2012 10:26

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Акилежна писал(а):
Попробуй пальцами через упаковку отломить кусочек ,если захрустит значит вафли хорошие

Анжела!! Я сегодня прикупила вафли двух видов. Хорошие показались - рассыпчатые по виду и по твоему способу проверки)) Wink
Так что в выходные возможно сделаю твое вафельно-клубничное чудо.

Акилежна писал(а):
.я например ,испанские продукты до сих пор не знаю.
Так вот ,как -то мне понадобилась мука грубого помола ,пересмотрела перечитала 6-8 видов ,в итоге ничего не поняла,и тихонечко ,чтоб никто не видел пооткрывала все пачки и уже смотрела ,та, мука или нет.???
В итоге не нашла в испании нужной муки ,дома на Украине у нас была словацкая и венгерская мука
И очень часто если какой то продукт мне не знаком ,или я его не знаю то поступаю со многими продуктами так , пробую на вкус прямо в супер-маркете

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Представляю картинку))) Wink Хотя могу дать совет - вы поосторожнее в супермаркетах служба слежения и охраны очень сильно развита. to_keep_order

Акилежна писал(а):
зашел в тему "обеды и ужины"и сразу можешь для себя составить меню на завтрак ,обед и ужин,вот эта тема для меня палочка выручалочка

Это точно!!!!! Очень замечательный форум!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Столько красивых и простых рецептов! Умопомрочительно!!!! girl_in_love girl_in_love
 
05 Май 2012 23:35

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Island Girl писал(а):
Так что в выходные возможно сделаю твое вафельно-клубничное чудо.

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Island Girl писал(а):
Хотя могу дать совет - вы поосторожнее в супермаркетах служба слежения и охраны очень сильно развита.

Wink буду иметь ввиду!!! air_kiss
 
06 Май 2012 8:50

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Акилежна писал(а):
буду иметь ввиду!!!

Wink
 
27 Май 2012 16:26

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
я у меня почему то крем потек и весь стек с клубники.получился как вода
unknown
 
04 Июн 2012 14:45

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
iriiiiiiin писал(а):
я у меня почему то крем потек и весь стек с клубники.получился как вода

Ирина,мне очень жаль,что у тебя крем не получился sharik
может крем не получился из за не качественного масла , unknown Ирина, и еще вопросик а торт настоялся в холодильнике 2-3 часа???
 
25 Июн 2012 7:12

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Фото
Фото
Фото

Лика! Я к тебе с отчетом))) dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 очень вкусный торт! nyam2 nyam2 nyam2 Фотографии делала после того как тортпростоял ночь в холодилнике. А в разрезе удалось сфотографировать на вечеринке для которой я и делала этот торт. Нижний вафельный пласт размок сильно, но все равно держал форму. Всем ОЧЕНЬ понравилось!!!
Огромное спасибо за рецепт!!! good2 good2 good2 good2

Да, я сфотографировала упаковку вафельных листов которые я использовала. На всякий случай для девочек из Канады - может кому пригодиться. Покупала в Европейских деликатессах, производство Польша.
Фото
 
02 Июл 2012 1:51

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Island Girl писал(а):
Лика! Я к тебе с отчетом)))

Ия,очень рада тебя видеть в теме!!! girl_in_love air_kiss
Island Girl писал(а):
Нижний вафельный пласт размок сильно, но все равно держал форму.

Ия,этот торт-десерт нужно готовить за несколько часов до подачи
( дома на Украине ,я готовила такой торт и в течении дня, он у нас расходился)
и каким он остается до следующего дня, я не знаю sharik
наверное все таки, этот торт не нужно так долго хранить ,как никак в торте клубника, и по всей вероятности вафельний лист от влаги размокает... Embarassed
Island Girl писал(а):
Огромное спасибо за рецепт!!!

Ия, и Тебе ,огромное спасибо за твое внимание и интерес к рецепту и, главное, за твое доверие!!! за фото- отчет изумительный и за твой теплый отзыв!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Island Girl писал(а):
Да, я сфотографировала упаковку вафельных листов которые я использовала. На всякий случай для девочек из Канады - может кому пригодиться. Покупала в Европейских деликатессах, производство Польша.

Спасибо большое за фото вафельных листов....и еще хочу дописать...возможно ты купила очень хорошие вафельные листы ,тонкие и нежные вот они сильно от крема и намочились.....я готовила этот торт -десерт из наших советских вафельных листов возможно они будут потолще польских. Smile
 
02 Июл 2012 6:57

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Акилежна писал(а):
Ия,этот торт-десерт нужно готовить за несколько часов до подачи

Лика!!!!'girl_blush2' Вот это я как всегда опростоволосилась то)))) ты же написала что нужно пропитаться 2-3 часа))) а я ведь как решила - нужно дать тортику ПРОПИТАТЬСЯ как следует)))) wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 хотя честно говорю что тортик просто изумительный!!! nyam2 nyam2 nyam2 На вечиринке была сцена - я разрезала торт, положила по тарелочкам и спрашиваю народ - типа как? понравился - а в ответ ТИШИНА girl_haha )))) только урчание с причмокиванием да похрюкивание с постукиванием вилочек о тарелочки)))) так что тебе моя дорогая - огромнейшее спасибо!!!!!

Акилежна писал(а):
,огромное спасибо за твое внимание и интерес к рецепту и, главное, за твое доверие!!! за фото- отчет изумительный и за твой теплый отзыв!!

Ликочка!!! Твои торты просто какие то шедевральноподобные)))) а фотографии - такие понятные и красивые что сразу же хочется все самой повторить!!! Спасибо тебе дорогая, что ты делишься своим талантом!!!! girl_in_love
Акилежна писал(а):
Спасибо большое за фото вафельных листов

Пожалуйста! Может быть кому-нибудь пригодиться.
Акилежна писал(а):
..возможно ты купила очень хорошие вафельные листы ,тонкие и нежные вот они сильно от крема и намочились..

Лик, так я ведь их ТАК долго искала - ведь ты написала что не все подходят, вот я и пробовала их поскрести прямо в упаковке в магазине - крошится или нет)))
Ты знаешь, верхний вафельный слой - был просто умопомрачитеьным - я залила горьким шоколадом 85% - получилось прямо как конфеты)))
Я еще подумала что можно делать такие конфеты с клубникой в вафлях в шоколаде))) ммм... nyam2 nyam2
Акилежна писал(а):
наших советских вафельных листов возможно они будут потолще польских

Ты знаешь я тоже обратила на это внимание когда смотрела на твои фотографии - и еще подумала может быть мне сделать два или три слоя вафель да скрепить их шоколадом))) тоже ничего вариант мог бы получиться)))
Wink
 
02 Июл 2012 13:53

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
Акилежна писал(а):
Ирина,мне очень жаль,что у тебя крем не получился sharik
может крем не получился из за не качественного масла , unknown Ирина, и еще вопросик а торт настоялся в холодильнике 2-3 часа???

нет масло хорошее.Стоял в холодильнике.Я его когда собирала крем тек ,не был как крем.
 
11 Мар 2013 17:17

Распечатать сообщение
YuliyaMA

Юлия




YuliyaMAМои рецепты
Вы просто чудо-мастерица! Золотые ручки! Преклоняюсь перед таким талантом! Вы сами все рецепты придумываете? girl_claping
 
21 Мар 2013 19:11

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
YuliyaMA писал(а):
Вы просто чудо-мастерица! Золотые ручки! Преклоняюсь перед таким талантом!

Юленька,спасибо тебе большое за такую искреннюю похвалу и добрые слова air_kiss girl_in_love
YuliyaMA писал(а):
Вы сами все рецепты придумываете?

Нет,нет не сама,мои рецепты в основном все народные ,собираю еще ранней молодости можно так сказать со школьных времен и так получилось в моей жизни что на кухне я куховарю уже с 13 лет,нравится мне готовить и очень радуюсь когда все вокруг накормлены и сыты Smile
 
28 Мар 2013 17:47

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Ликочка,а клубника это принципиально,или бананы можно попробовать? До клубники еще далеко Wink
 
29 Мар 2013 22:02

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ли-ли-я писал(а):
Ликочка,а клубника это принципиально,или бананы можно попробовать? До клубники еще далеко

Лиличка,мой тебе совет дождись пожалуйста клубнички . praising
я тебя уверяю это настолько вкусно ,что не передать словами ( этот тортик дома на Украине я очень часто выносила на работу в качестве угощения )всем без исключения очень нравился.
И в сезон клубники готовила торт почти через день и мы его с доцей съедали на протяжении дня.
В Испании я готовила его только раз ,хотя у нас клубники уже завались,но дело в том ,что мне не нравится вафли из русского магазина.И еще один очень важным момент,этот торт не нужно настаивать долго он уже вкусен буквально через 3-4 часа ,а то и раньше. sharik
 
30 Мар 2013 12:40

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Лика,спасибо за ответ,значит ждем своей клубники,а вафли у нас хорошие Smile
 
31 Мар 2013 16:43

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ли-ли-я писал(а):
Лика,спасибо за ответ,значит ждем своей клубники,а вафли у нас хорошие

girl_in_love Smile Romashki
 
28 Июл 2017 18:24

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Давно заглядывалась на этот тортик и наконец дошла очередь. Очень оригинальный вкус ,такого никогда не пробовала nyam2 . А готовится очень быстро good2 Спасибо за рецептик! girl_claping
 
03 Авг 2017 1:08

Распечатать сообщение
valencia.kov

valencia.kov

38 лет
Украина

valencia.kovМои рецепты
тортик очень вкусный. я вообще очень люблю выпечку с фруктами, ягодами. этот тортик действительно просто находка - духовку караулить не надо. вкусно быстро. вся семья от него в восторге!
 
29 Авг 2017 12:32

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
fidellia писал(а):
Давно заглядывалась на этот тортик и наконец дошла очередь. Очень оригинальный вкус ,такого никогда не пробовала . А готовится очень быстро Спасибо за рецептик!

Дина,На здоровье!!! give_heart
valencia.kov писал(а):
тортик очень вкусный. я вообще очень люблю выпечку с фруктами, ягодами. этот тортик действительно просто находка - духовку караулить не надо. вкусно быстро. вся семья от него в восторге!

я могу только радоваться!!!! Yahoo! На здоровье!!! Rose Rose Rose
Страница 2 из 2

Наверх