Тыквенно-миндальные шарики

Сообщение Автор
Тыквенно-миндальные шарики
16 Май 2011 15:01

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
"Тыквенно-миндальные шарики"

Фото


Дорогие друзья, хочу вас угостить очень вкусными домашними конфетами (рецепт изобретен мной Wink ), причем вкус у таких конфет "вечерний".........приглушенный свет, легкая музыка, в бокале любимый коньяк и "тыквенно-миндальный шарик" girl_in_love

Фото


На 25 конфеток мне понадобилось Congratulate
100 г готового марципана
100 г очищенных тыквенных семечек
3 ст л. сахарной пудры
1-2 ст л коньяка
100 гр горького шоколада или готовой глазури.

Перемолоть в кофемолке очищенные семена тыквы, смешать с марципаном и сахарной пудрой, добавить ложку коньяка и хорошо вымешать (я вымешивала руками Congratulate ),вымешать так, чтобы полностью разошелся марципан и масса была однородная, мягкая и пластичная. Если масса сухая и не собирается в комок, то добавить еще чуть коньяка.
Скатать шарики и покрыть их готовой глазурью или растопленным на водяной бане шоколадом Congratulate

Фото


Если вы делаете конфеты для малышей, то замените коньяк сливками, жидким медом, сладким сиропом и.т.д. Wink

Фото


Все!......Приглушаю свет, включаю музыку и зову мужа дегустировать конфеты Wink

Фото
 
16 Май 2011 15:31

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Оксаночка, чудесные домашние конфетки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Прелесть! good Уношу такую вкуснятину в свою копилочку! Rose
 
16 Май 2011 15:40

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Счастливая белка писал(а):
Оксаночка, чудесные домашние конфетки! Прелесть! Уношу такую вкуснятину в свою копилочку!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Людмила Romashki вкусных тебе конфеток girl_in_love
 
16 Май 2011 15:56

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Оксана, представляю как вкусно nyam2 nyam2 nyam2 я сейчас коллекционирую и пробую делать конфетки, твои конфетки судя по рецепту обещают быть вкусными girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Рецепт с удовольствием забираю Romashki Romashki Romashki
Вот только интересно марципан вы сами делали или купили готовый???
 
16 Май 2011 17:42

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Ириша, отдаю тоже с удовольствием give_heart

Pearls писал(а):
Вот только интересно марципан вы сами делали или купили готовый???


Фото


Эти сердечки я делала по рецепту Насти http://www.say7.info/cook/recipe/621-Mindalnyie-konfetyi.html
Очень удачный и вкусный марципан good good good

Сегодня поленилась Embarassed поэтому воспользовалась таким Wink

Фото


Описание и характеристики
Состав:марципан натуральный, 100г
Описание
Марципан - пластичная, ароматная паста беловатого цвета с приятным запахом и вкусом миндаля. Возможно подкрашивание пасты в любой желаемый цвет, используя красители на водной основе.Предназначен марцпан для изготовления кондитерских украшений, фигурок, цветов, декора тортов, пирожных и десертов

Когда есть время и желание лучше конечно сделать марципан своими руками, все таки он вкусней Wink
 
16 Май 2011 17:46

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Спасибо за ссылку буду знать Wink непременно попробую их сделать nyam2
 
16 Май 2011 18:13

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Оксана, замечательные конфетки! Фисташки у меня редкость дома Wink , а миндаль стараюсь покупать всегда nyam2 Конфетки у вас прото идеальные! Так ровно шоколадкой покрыты, красота!!! good girl_claping И как романтично описано... girl_in_love Romashki Обязательно доведу свои руки и до этих конфет, спасибо вам за рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Май 2011 19:13

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
loranas
Лариса Romashki
loranas писал(а):
Фисташки у меня редкость дома

Меня вообще жаба душит, как представлю сколько от них отходов, а ядрышек совсем чуточка. Чищенный и не соленый пока мне не попадался, но думаю и он не дешевый.
А вот тыквенные семечки мне приглянулись, перемололись вообще идеально, чуть ли не в пудру good
loranas писал(а):
Конфетки у вас просто идеальные! Так ровно шоколадкой покрыты, красота!!!

я брала шоколад "люкс" бабаевский, мне понравился. Нужно его просто не сильно топить, а по чуть чуть, и размешивать. или растопить, а потом дать подстыть, конфету наколола на шпажку и окунула, вытащила, наклонила чтобы стек лишний, причем заметила, что последние окунала с трудом, шоколад был уже тяжелый, тягучий и почти уже не стекал с конфеты.зато очень ровненько ложился, а шпажку в стакан. Потом поставила в холод и они очень быстро подстыли.
Вкусных тебе конфеток girl_in_love
 
16 Май 2011 20:54

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оксаночка, конфетки словно только что из кондитерского дома...самого-самого престижного!!! girl_claping girl_claping good good2 good Обалдеть! good good2 Такие ровные и аккуратные!!! girl_in_love girl_claping good good2 С удовольствием попробую!!! give_heart Romashki Огромное тебе спасибо, что поделилась еще одним чудесным рецептом!!! Romashki friends Rose Romashki
 
16 Май 2011 21:47

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Miuda
Miuda писал(а):
Оксаночка, конфетки словно только что из кондитерского дома...самого-самого престижного!!!

girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Miuda писал(а):
Огромное тебе спасибо, что поделилась еще одним чудесным рецептом!!!

Катюша спасибо тебе за теплые слова Romashki , надеюсь мои шарики украсят скоро твой новый торт give_heart
 
17 Май 2011 11:15

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Оксанчик,очень романтичные конфеты ты нем преподнесла!!!! give_heart give_heart give_heart
Супер! good2 good2 good2
Муж марципан обожает,попробую сделать для него в таком варианте girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
18 Май 2011 7:16

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
adelja
Аделия, спасибо Romashki Надеюсь вам понравится.
 
21 Июн 2011 11:23

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Фото


nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх