Селедочка душелюбная

Сообщение Автор
Селедочка душелюбная
12 Июн 2011 19:36

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Селедочка душелюбная
Фото

Предлагаю вам очень вкусную закуску-салат из селедки. Готовится без хлопот, а результат превосходный.
Ингредиенты:
Фото

сельдь соленая – 1 шт.;
помидор достаточно крупный – 1 шт.;
лук репка – 1 шт. (среднего размера) или 2 шт. маленьких (у меня на фото они получились слишком крупными unknown );
масло растительное – 1-2 ст. л.;
уксус 70% - 1ч.л. (у меня ложки небольшие).
Приготовление:
Сельдь разделать на филе:
Фото

Порезать кусочками (не мелкими):
Фото

Лук порезать полукольцами:
Фото

Выложить лук к селедке и перемешать:
Фото

Заправить растительным маслом и уксусом (пропорции даю приблизительные, зависит от того, кто как любит, для начала можно уксуса поменьше положить, т.к. даже если и написано 70%, он все равно разный):
Фото

Желательно дать настояться часа 2.
Порезать помидор не мелкими кубиками:
Фото

Соединить помидор с селедкой и луком, перемешать, и - салат готов.
Фото

Приятнейшего аппетита!
 
12 Июн 2011 19:40

Распечатать сообщение
Zorya

Анюта

62 года
Украина

ZoryaМои рецепты
Слюни уже потекли. Завтра иду за селдекой wacko1
 
12 Июн 2011 19:44

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Zorya писал(а):
Слюни уже потекли

Анечка, у меня тоже такая реакция на селедку girl_bye Надеюсь, что понравится, а уж с картошечкой nyam2 Спасибо, что заглянула Rose Romashki Rose girl_in_love Rose
 
12 Июн 2011 20:28

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ольга, БРАВО girl_claping girl_claping girl_claping , как вкусненько!!! Бесподобненько! girl_in_love
 
12 Июн 2011 20:35

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
alena-solena
Аленушка, спасибо girl_in_love Мне очень приятно Embarassed
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart
 
12 Июн 2011 21:58

Распечатать сообщение
Лис_Са

Лис_Са




Лис_СаМои рецепты
С помидоркой - очень нарядно.
Никогда не пробовала вместе соединять сельдь и помидор. Embarassed
 
13 Июн 2011 0:41

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Лис_Са
Маринованная селедка с луком и свежий помидор= очень вкусно nyam2 Остановиться трудно unknown
 
14 Июн 2011 14:05

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Я в молодости солёную рыбку только с помидорами лопала - иначе вкус не устраивал уже, так что подтверждаю - это очень вкусно good2
Ольга, спасибо за рецепт! Romashki
 
14 Июн 2011 21:05

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
artery писал(а):
Я в молодости

Наташенька, люблю людей с чувством юмора (26 лет - возраст серьезный girl_haha )...
Спасибо за отзыв Romashki sharik Romashki sharik Romashki На здоровье girl_bye
 
15 Июн 2011 10:10

Распечатать сообщение
MALbISCHKA

Maria

39 лет
Германия

MALbISCHKAМои рецепты
good2 nyam2 Romashki
 
15 Июн 2011 14:40

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Keily писал(а):
Наташенька, люблю людей с чувством юмора (26 лет - возраст серьезный )...

Ну да, срок солидный girl_haha
Keily писал(а):
Спасибо за отзыв На здоровье

Обязательно опробуем! Romashki
 
15 Июн 2011 20:01

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MALbISCHKA
 
15 Июн 2011 20:03

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
artery
Наташа, надеюсь не разочаруешься
 
15 Июн 2011 21:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Keily
Олечка, ох, как я селедочку уважаю!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Такой вариант обязательно испробую! Wink Спасибо! sharik
 
16 Июн 2011 0:14

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Имбирь
Оленька, я думаю, что тебе должно понравиться (просто пока не встречала тех, кому не понравилось, хотя на вкус и цвет...) Drinks or Beer Спасибо, что не прошла мимо Wink
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-177782151.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-177782151.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-177782151.html][/URL]
 
20 Июн 2011 16:57

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ольга, вчера готовила этот салатик на ужин. Действительно, ДУШЕВНЕЙШАЯ ВЕСЧ!!!
Правда, муж ездил в магазин вместе с дочкой, а она у нас рыбку солёную, а тем более селёдку girl_prepare_fish , почему-то не люууу Embarassed . Но т.к. в списке стояла "селёдка", да и я, зная дочкину нелюбофффь, продублировала обязательность покупки солёной рыбы, то Полька не рискнула игнорировать этот пункт совсем, а решила её заменить на... щокур нежного посола. Салатик и со щокуром получился вкуснейшим! Даже Полинка сама ела, и сказала, что в следующий раз разрешит приготовить его с селёдкой Yahoo! Yahoo! !
Уксус использовала светлый бальзамический из белого вина. Ароматыыыы good2 ... Чудесная закусочка к молодой картошке!
Большое СПАСИБО Rose , извини, что без фотографий.
 
20 Июн 2011 18:09

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
alena-solena
Аленушка, ты молодец - творчески подошла:
alena-solena писал(а):
Уксус использовала светлый бальзамический
. Я тоже в следующий раз попробую с ним Wink
alena-solena писал(а):
Чудесная закусочка к молодой картошке!

Да уж, картошечка, а если и молодая - украсит что угодно good У нас прошлый год был неурожайным на картошку unknown Грустно как-то Embarassed
alena-solena писал(а):
она у нас рыбку солёную, а тем более селёдку , почему-то не люууу

У меня муж раньше тоже больше засматривался на форель или семгу, но её в основном выращивают в хозяйствах, где не жалеючи кормят гармонами роста и антибиотиками, однажды купив, не смогли есть - дух пенициллина перебивал все. Так теперь и он перешел на селедочку и скумбрию. Так что передай Полинушке, чтобы послушала совета немолодой и умудренной жизнью тетеньки, и пересмотрела свое отношение к селедочке, которую пока что вылавливают в морях (правда много зависит от качества рыбы, я покупаю рыбу только в магазине рядом с моей работой, потому что такой селедки в других местах нет unknown Здесь владельцы приезжие с Севера и хорошо разбираются в сырье). Но в крайнем случае можно и самим солить.
alena-solena писал(а):
извини, что без фотографий

Спасибо за отчетик, а фотографировать я и сама не всегда успеваю Embarassed
 
21 Июн 2011 13:59

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Олечка, у вас золотые руки!!!! И я бы из ваших рук - ох, с каким же удовольствием!!! - поела бы это салатик!!!! Romashki

 
21 Июн 2011 16:14

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Bastilda
Яночка, очень приятно это слышать от тебя, т.к. ты известная мастерица и у тебя масса прекрасных рецептов girl_in_love И я бы с огромным удовольствием тебя угостила Drinks or Beer
Я уже готовила твои:
Швейцарский салат с перловкой
Вертуны с сыром в кукурузных хлопьях
Извини, что отчета не было Embarassed Нам очень все понравилось. Спасибо большое Romashki
Я максимально успеваю только приготовить и, как правило, не хватает 5 минут, чтобы сфотографировать unknown Но я стараюсь исправляться Wink
 
22 Июн 2011 22:07

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Keily писал(а):
Яночка, очень приятно это слышать от тебя, т.к. ты известная мастерица и у тебя масса прекрасных рецептов


Оля, не просто приятно слышать это от вас, но еще и стимул какой!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо за такие слова! Rose

Keily писал(а):
Я уже готовила твои:
Швейцарский салат с перловкой
Вертуны с сыром в кукурузных хлопьях
Извини, что отчета не было


На самом деле это не главное! Wink Главное, что вам понравилось! Romashki

Keily писал(а):
Я максимально успеваю только приготовить и, как правило, не хватает 5 минут, чтобы сфотографировать


Олечка, у меня самой так же бывает - делаю что-то по рецептам, на стол поставила красоту, а через полчаса и фотографировать-то уже нечего unknown girl_haha
 
22 Июн 2011 22:34

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Bastilda писал(а):
на стол поставила красоту, а через полчаса и фотографировать-то уже нечего

Абсолютно согласна, к приходу гостей стараешься успеть все поставить, а потом уже не до фото. С уважением и восхищением отношусь к тем хозяюшкам, которые вроде бы и не спешат, а все успевают. Утешаю себя тем, что нет предела совершенству и есть над чем работать.
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-940858311.html][/URL]
 
29 Июн 2011 0:02

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Олечка, сегодня баловали себя Вашей селёдочкой! girl_in_love Очень вкусно nyam2 , селёдка и помидор оказывается отлично сочетаются! good2 good2 good2 Будем обязательно ещё готовить!!! friends
Фото

 
29 Июн 2011 0:32

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Ланита
Светланка, я очень рада, что селедочка пришлась вам к столу girl_claping А какое аппетитное фото girl_in_love Спасибо за отзыв и отчетик Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Июл 2011 20:45

Распечатать сообщение
Nina80


43 года


Nina80Мои рецепты
Спасибо за простой и красивый рецепт nyam2 , делала на ДР, просто улетела!!! good good good
 
03 Июл 2011 23:08

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Sevie
Севие, я очень рада, что вам понравилось. Замечательная у тебя рыбка Rose Спасибо за отчетик
Страница 1 из 3

Наверх