Рисовая лапша под тайским соусом с королевскими креветками

Сообщение Автор
Рисовая лапша под тайским соусом с королевскими креветками
27 Июн 2011 2:17

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Делюсь с Вами очень быстрым, интересным и вкусным рецептом!

"Рисовая лапша под тайским соусом с королевскими креветками":

Фото


Ингридиенты:
пучок зелёного лука;
2 стебля сельдерея;
1 красный болгарский перец;
200 г рисовой лапши;
2 ч.л. подсолнечного масла;
55 г орехов (не солёных, у меня кешью);
1 стручок перца чили;
пучок петрушки (при подаче можно кориандра немного добавить);
400 мл. бульона (рыбный или куриный);
200 мл. кокосового молока (у меня коровьи сливки);
2 ч.л. тайского рыбного соуса или соевого соуса;
350 г королевских креветок;
соль и перец чёрный по вкусу;

Приготовление:
Нарезать все овощи.
Сварить лапшу, но не до полной готовности ( у меня на пачке написано варить 10 минут, я варила 8 минут), отбросить на сито, промыть. Но в большинстве случаев лапшу рисовую достаточно залить на 5 минут кипятком.
На раскалённую сковородку бросить орешки, быстренько их обжарить до золотистого цвета (минуты 3).
Убрать шумовкой орехи и выложить их на салфетку, чтобы лишнее масло впиталось в салфетку.
На раскаленную сковородку бросить нарезанные овощи (кроме петрушки и чили), продержать их в течении 1-2 минуты на сковородке (всё делается быстро, что бы не пропал цвет). Добавить всё остальное (чили, петрушку, креветки, молоко (сливки),бульон, орехи), посолить-поперчить по вкусу! Не забывайте попробовать на вкус, должно быть немного соленовато, так как лапша-то не соленная, она возьмет на себя немного. Ещё всю эту смесь держим в сковородке минуты 3-4. Добавляем лапшу, держим ещё минуты две (чтобы лапша прогрелась) и выключаем.
Подавать лапшу в глубоких тёплых мисках (перед подачей нагрела в микроволновке).

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!

Пы.сы. Это действительно готовиться за 15 минут и очень-очень вкусно. Единственное, мне с мамой, папой понравился вкус орехов в блюде, а мужу - нет. Он сказал, что готов есть такое регулярно, но просил не добавлять орехи. А для меня это наоборот изюминка... Теперь вот в раздумьях... Думаю, это просто его мозг, а не вкус не воспринимает, так как по вкусу очень сочитаеться. Наверное, я следующий раз просто измельчу орехи, чтобы их не было видно, а вкус остался.
 
01 Июл 2011 5:06

Распечатать сообщение
vaisochka

larisa

47 лет
USA

vaisochkaМои рецепты
Очень симпатичное блюдо Rose. Надо будет сделать.
 
01 Авг 2011 19:57

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Спасибо!
Попробуйте обязательно его приготовить - не пожалеете!
Его плюс в том, что готовиться быстро и это действительно вкусно!
 
26 Июн 2012 19:07

Распечатать сообщение
seveneleven

Iren


Rivne

sevenelevenМои рецепты
Рецептик на самом деле просто БЕСПОДОБНЫЙ!!!!!!
я ничего вкуснее такого плана даже не знаю)))
спасибо Аля, за то что научила girl_in_love
Единственное, что когда я готовила (действительно просто супер быстро)
я дала меньше бульйона, мне показалось что будет достаточно, ан нет, ошиблась, бульйончика надо давать строго по рецепту, у меня первый раз вышла суховато немного, зато второй и след разы все получилось просто супер!!!! Yahoo!
и ещё лапши тоже надо давать по рецепту, я опять же пожадничала и сварила больше, то есть целую пачку, оказывается такой порцией можно неделю питаться))))
на самом деле очень и очень вкусно!!!!!!!!!! girl_bye
 
17 Мар 2013 13:12

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ирочка, очень рада, что тебе понравился рецептик! Ура!!! give_heart sharik girl_claping

В моем доме это одно из любимых блюд! Мною любимое-за быстроту в приготовлении, а детьми и мужем-за вкус! good
 
19 Мар 2013 1:14

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Shony
Действительно, очень вкусно! Просто готовится и настоящий деликатесный вкус получается.
А про орехи всё просто, мой муж тоже не хочет с орехами. Жарю орехи и выкладываю их на блюдечко. Посыпаю готовое блюдо только желающим. Rose
 
19 Мар 2013 1:25

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
goi,
Ольга, спасибо за отзыв! Рада, что Вам понравилось! dance2 dance2 dance2 dance2
 
21 Мар 2013 7:33

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Shony
Очень понравилось! Старалась делать строго по рецепту, но вместо креветок в морозилке оказался морской коктейль и я не использовала сельдерей (если я правильно поняла "два стебла селеры"). Зато я нашла кокосовое молоко. Сочетание его с соевым соусом и петрушкой - это что-то! Ещё раз благодарю за рецепт. Rose Rose Rose
 
21 Мар 2013 15:59

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ольга, да-Вы правильно поняли это сельдерей! sharik
Рада очень-очень, что Вам нравится!
Я тоже вчера готовила что-то похожее на это блюдо, но из имеющихся продуктов и постное. Вышли очень вкусные макароны пенне с королевскими тигровыми креветками и кокосовым молоком! good2 nyam2
 
22 Мар 2013 2:24

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Shony
Спасибо, Алечка. Всем в семье понравилось. Просят делать почаще. Дочь вообще глаза закатывала и урчала, хоть её в соседней квартире муж ждал с ужином. girl_haha
 
22 Мар 2013 2:33

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ольга,
dance2 dance2 dance2
Ура!
Я этот рецепт три года назад увидела в одном приложении на английском языке! Перевела, решила попробовать, а оказалось, что очень удачное блюдо!
Страница 1 из 1

Наверх