Маффины с ягодами

Сообщение Автор
Маффины с ягодами
19 Июл 2011 16:08

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дорогие форумчане! Хочу угостить вас очень вкусными маффинами! Рецепт очень простой, можно сказать, традиционный...,маффины готовятся очень легко и быстро. Немного сомневалась, стоит ли такой простой рецепт выкладывать... Embarassed , но всё-таки решила поделиться. friends give_heart Romashki
Фото


Источник: "Backen fur die familie" с моими изменениями

Итак, для приготовления нам понадобится:

Ингредиенты:

250 г муки
125 г сахара
2 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли

2 яйца
250 г пахты (или кефира, ряженки, простокваши...)
80 мл растительного масла без запаха

~ 1 ст. ягод (можно замороженных)

Приготовление:

1) Духовку разогреть до 200 - 205 (!) градусов. Подготовить формочки для выпекания, можно вставить в них бумажные. Слегка смазать маслом.

2) В одной миске смешать сахар, соль, просеять муку и разрыхлитель.

3) В другой миске смешать яйца, пахту, масло. Всё перемешать вручную, венчиком.

4) Влить жидкую смесь в сухую и перемешать всё лопаткой несколькими движениями, не усердствуя слишком сильно. Добавить ягоды и еще раз всё перемешать буквально парой движений.

5) Готовое тесто сразу же разложить по формочкам. Можно на 2/3, а можно и до краев - шапочка у готовых маффинов получится выше.

6) Выпекать маффины при 200 - 205 градусах 15-20 минут. Готовность проверить зубочисткой.

Дать маффинам остыть и можно угощаться! friends good

Буду очень рада, если вам тоже понравится этот рецепт! give_heart Romashki give_heart
Фото

Фото


Угощайтесь на здоровье и приятного всем аппетита! give_heart Romashki
 
19 Июл 2011 17:13

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Забираю!! По фото видно, что вкусно!!!! girl_in_love
Катюшка, спасибо за новые рецептики!!! girl_in_love girl_in_love
 
19 Июл 2011 17:33

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Забираю!! По фото видно, что вкусно!!!!
Катюшка, спасибо за новые рецептики!!!


Катюша, как я рада тебя видеть!!! girl_in_love give_heart Так давно тебя не было видно... friends give_heart Romashki И аватарочка просто класс!!! girl_in_love Так и веет летом и беззаботностью... girl_in_love give_heart
Катюша, буду очень рада, если рецепт тебе пригодится и маффины придутся по вкусу! give_heart friends Romashki give_heart
 
19 Июл 2011 17:45

Распечатать сообщение
shatl_001

Татьяна


Москва

shatl_001Мои рецепты
Катюша спасибо!!! Rose
и эти тоже обязательно сделаем спасибо за рецепт. nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Romashki Romashki
 
19 Июл 2011 17:50

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
shatl_001 писал(а):
Катюша спасибо!!!
и эти тоже обязательно сделаем спасибо за рецепт.


Танюша, на доброе здоровье! give_heart Romashki give_heart Готовятся такие маффинки так просто и быстро, что можно даже успеть их с утра приготовить, чтобы позавтракать ими с чайком-кофейком! morning1 give_heart Romashki Спасибо тебе большое за твои теплые комментарии, Танюша! Пеки на здоровье!!! Romashki friends give_heart
 
19 Июл 2011 18:03

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Miuda писал(а):
стоит ли такой простой рецепт выкладывать...

Конечно стоит! Wink Не все любят рецепты замороченные. Wink А твои маффины очень приятные!!! nyam2
 
19 Июл 2011 18:05

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Miuda писал(а):
Немного сомневалась, стоит ли такой простой рецепт выкладывать...

Катюша, зря сомневалась, такой рецепт ведь чудесный!!! girl_in_love girl_claping good Маффины безумно аппетитные, а какая красивая подача!!! girl_in_love Забираю немедленно безо всяких раздумий!!! give_heart А у тебя с какими ягодами маффины? Клюква, вроде, если не ошибаюсь или красная смородина.. Я вот думаю с черникой попробовать! nyam2 Спасибо тебе большое, Катюш, за рецепт!!! friends give_heart girl_in_love Romashki
 
19 Июл 2011 18:36

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
корделия писал(а):
Конечно стоит! Не все любят рецепты замороченные. А твои маффины очень приятные!!!


Леночка, спасибо огромное за поддержку! give_heart girl_in_love Romashki Маффины действительно очень приятные. Я делала их на ряженке и это дало невероятно приятный привкус! good Я даже не ожидала. girl_in_love Буду очень рада, Леночка, если тебе тоже пригодится и придется по вкусу этот рецепт! give_heart Romashki give_heart Спасибо огромное за теплый комментарий и интерес к рецепту! give_heart Romashki give_heart

Molize писал(а):
Катюша, зря сомневалась, такой рецепт ведь чудесный!!! Маффины безумно аппетитные, а какая красивая подача!!! Забираю немедленно безо всяких раздумий!!! А у тебя с какими ягодами маффины? Клюква, вроде, если не ошибаюсь или красная смородина.. Я вот думаю с черникой попробовать! Спасибо тебе большое, Катюш, за рецепт!!!


Оленька
, моя хорошая, как ты всегда тепло и по-доброму пишешь, такие у тебя всегда внимательные комментарии! Спасибо тебе большое за это, моя хорошая! give_heart Romashki friends give_heart
Олечка, у меня здесь красная смородина и жимолость. Получилось и вкусно, и красиво, в самом деле! girl_in_love give_heart Ну, а с черникой, Олюсь, будет просто настоящая американская классика! Даже сомневаться не стоит! Получится очень вкусно! give_heart good2 good good2 good girl_claping Так что пеки обязательно, Оленька, и спасибо тебе еще раз огромнейшее за твое внимание дорогое и теплые слова!!! give_heart Romashki give_heart
 
19 Июл 2011 18:39

Распечатать сообщение
Наталия_СПб

Наталия

58 лет
Санкт-Петербург

Наталия_СПбМои рецепты
Спасибо за рецептик. girl_claping Если сегодня не растаю, может и спеку. Правда, духовку страшно греть по жаре.
 
19 Июл 2011 18:44

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

48 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Привет, Катюша! Замечательный рецепт ! good good good

Очень рада тебя видеть с новым рецептом. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Скажи Катюша,а сколько маффин получается?
 
19 Июл 2011 18:49

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Наталия_СПб писал(а):
Спасибо за рецептик. Если сегодня не растаю, может и спеку. Правда, духовку страшно греть по жаре.


Наташенька, понимаю прекрасно... friends Жара точно не вызывает желания сейчас включать духовку... Я сама эти маффины успела испечь на выходных и поздно вечером..., как раз похолодало тогда немного... и стало полегче... friends give_heart
В любом случае, буду очень рада, если рецепт пригодится, Наташенька! Огромное спасибо за интерес и внимание к рецепту!!! give_heart Romashki friends

Тусёнок писал(а):
Привет, Катюша! Замечательный рецепт !

Очень рада тебя видеть с новым рецептом.
Скажи Катюша,а сколько маффин получается?


Наташенька, спасибо огромное за твое внимание и теплые слова!!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki
По поводу количества... В среднем получается 10-12 маффинов (у меня получилось 11). Тут еще зависит от того, насколько глубокие формочки использовать, и сколько теста выкладывать в каждую: на 2/3 или до краев. Но в среднем не менее 10 должно получиться! give_heart Romashki
Наташенька, еще раз большое спасибо за твоё теплый отзыв!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart
 
19 Июл 2011 21:04

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Molize писал(а):
Я вот думаю с черникой попробовать! nyam2

Уже попробовала!!! Yahoo! Сразу же, прочитав рецепт и написав отзыв, принялась за маффины.. girl_cook
И вот, что получилось, буквально, за какие-то пол часа! girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото

Маффины просто волшебные!!! tender Мягкие, нежные, будто невесомые.. girl_in_love nyam2 Вкуснотища, да и только!!! girl_claping nyam2 good good2 Буду экспериментировать и дальше с другими ягодами!!! dance2 Спасибо тебе огромнейшее еще раз, Катюш, за быстрый, простой, но в то же время оооочень вкусный рецепт маффинов!!! friends give_heart girl_in_love Romashki give_heart girl_in_love Romashki
 
19 Июл 2011 22:47

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Molize писал(а):

Уже попробовала!!! Сразу же, прочитав рецепт и написав отзыв, принялась за маффины..
И вот, что получилось, буквально, за какие-то пол часа!




Маффины просто волшебные!!! Мягкие, нежные, будто невесомые.. Вкуснотища, да и только!!! Буду экспериментировать и дальше с другими ягодами!!! Спасибо тебе огромнейшее еще раз, Катюш, за быстрый, простой, но в то же время оооочень вкусный рецепт маффинов!!!


Ой, Олечка...!!! Yahoo! girl_claping Yahoo! Ну это же просто сказка, а не маффины!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Настолько красивые, самые-самые настоящие!!! Yahoo! girl_claping good good2 Красиво невероятно, Олечка!!! girl_claping Как же мне приятно, что рецепт понравился!!! Yahoo! give_heart И экспериментировать можно действительно бесконечно - можно и ягоды добавить и кусочки шоколада, и какие-то фрукты мелко порезать - всё, что душе угодно! girl_in_love give_heart
Оленька, моя хорошая, спасибо тебе огромное, что так порадовала меня своим отчетом - он действительно бесподобен!!!!! girl_claping good good2 good
И за твое доверие к рецепту, и за теплые слова - спасибо, Оленька!!!! give_heart Romashki friends give_heart
 
19 Июл 2011 22:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Замечательные маффинки! good2 good2 good2 Нежные, воздушные и 100% вкусные! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Катюша, огромное спасибо! sharik sharik sharik
 
19 Июл 2011 22:53

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ух, я ещё не добежала до третьего сюрприза, а тут уже такооой отчет!!! Катюша, вот эти "сомневалась", "простой рецепт" ты отбрось! friends Как хорошо, что рецепт доступен и, повторюсь, актуален! good Rose Rose Rose Тааак всё хочется приготовить немедленно, и всё-всё сразу! girl_haha give_heart girl_in_love Ой-ой, а глядя на Олечкин шикарный отчет я вообще теряю покой wacko1 girl_in_love nyam2 Катюша, пойду усмирять разыгравшийся аппетит твердой рукой силы воли girl_flag_of_truce Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Rose Rose give_heart
 
19 Июл 2011 23:07

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Miuda
Замечательные маффинки! Нежные, воздушные и 100% вкусные! Катюша, огромное спасибо!


Оленька, мне всегда так приятны твои отзывы и твоя оценка!!!! give_heart Romashki girl_in_love Спасибо тебе огромное!!! give_heart Romashki give_heart Мне будет очень приятно, если рецепт тебе тоже пригодится, Олечка!!! Спасибо большое тебе за твое внимание и такие позитивные отзывы!!!! Romashki friends give_heart Romashki give_heart

loranas писал(а):
Ух, я ещё не добежала до третьего сюрприза, а тут уже такооой отчет!!! Катюша, вот эти "сомневалась", "простой рецепт" ты отбрось! Как хорошо, что рецепт доступен и, повторюсь, актуален! Тааак всё хочется приготовить немедленно, и всё-всё сразу! Ой-ой, а глядя на Олечкин шикарный отчет я вообще теряю покой Катюша, пойду усмирять разыгравшийся аппетит твердой рукой силы воли Спасибо за рецепт!


Ларочка, спасибо тебе большое за поддержку!!! give_heart Romashki Оленька действительно раздразнила нас не на шутку своим вкуснейшим отчетом!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Yahoo! nyam2 С черникой обалденно вкусно!!!!! girl_in_love nyam2
Ларочка, буду очень рада, если этот простой рецепт тебе тоже пригодится, и маффины придутся по вкусу!!! give_heart Romashki give_heart Спасибо тебе огромное за твое бесценное внимание!!! give_heart Romashki friends
 
20 Июл 2011 6:15

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Катюша, я прям залюбовалась твоими фотографиями!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Молодечик! У тебя хороший вкус! good2 И фотик... Wink
 
20 Июл 2011 11:43

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Miuda
Катюша, нельзя же так людей соблазнять girl_haha wacko1 wacko1
это просто фантастика! nyam2
слов нет как красиво и аппетитно! nyam2 поскорее бы домой, к ягодам girl_claping и печь-печь-печь girl_haha girl_in_love
Спасибо Катюша за такой чудесный и безумно соблазнительный рецепт Romashki
 
20 Июл 2011 13:06

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Miuda Катюшенька,извини что так долго не писала. sharik sharik Я отдыхала на море почти три недели. sharik sharik Там не было интернета sharik sharik sharik .
По приезду сюда, я буквально сразу де увидела какую ты сделала красоту. Rose Rose sharik sharik girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Нежные и просто красивые.Фотографии как всегда на высоте. Rose Rose Romashki Romashki Romashki
Smile
Спасибо тебе огромное,за ту красоту,что ты выставляешь! Rose Rose Romashki Romashki
Глаза просто разрываются изумительный красотой этих маффинов. Rose Rose Romashki Romashki
Большое тебе спасибо Rose Rose Rose Romashki Romashki
 
20 Июл 2011 14:18

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Aliy писал(а):
Катюша, я прям залюбовалась твоими фотографиями!!! Молодечик! У тебя хороший вкус! И фотик...


Алечка, дорогая, как мне радостно тебя видеть у себя на страничках!!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Спасибо тебе огромное за твою высокую похвалу и твое дорогое внимание!!! give_heart Romashki give_heart Ой, а фотик у меня довольно скромный, Алечка... girl_blush2 По крайней мере для предметной съемки... Но вот как только почувствую, что выжила из него все возможное и невозможное, когда познаю его вдоль и поперек, тогда обязательно куплю новый... А пока буду работать с тем, что есть... girl_blush2 give_heart
Алечка, спасибо тебе еще раз огромное за твои теплые слова!!!! give_heart Romashki friends

o_lein писал(а):
Miuda
Катюша, нельзя же так людей соблазнять
это просто фантастика!
слов нет как красиво и аппетитно! поскорее бы домой, к ягодам и печь-печь-печь
Спасибо Катюша за такой чудесный и безумно соблазнительный рецепт


Катюшенька
, я так тебе рада!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Спасибо тебе огромное за твое внимание и такой теплый отзыв!!! give_heart Romashki give_heart Катюш, если ягодки есть, значит надо обязательно печь! give_heart Тем более, что готовятся они так легко и просто, что ты их с закрытыми глазами испечешь!!! give_heart С твоим опытом и умением!!! Wink give_heart Romashki friends
Спасибо тебе огромное, Катенька, еще раз, что всегда так тепло мне пишешь!!!! give_heart Romashki friends give_heart

Dogma97 писал(а):
Miuda Катюшенька,извини что так долго не писала. Я отдыхала на море почти три недели. Там не было интернета .
По приезду сюда, я буквально сразу де увидела какую ты сделала красоту.
Нежные и просто красивые.Фотографии как всегда на высоте.

Спасибо тебе огромное,за ту красоту,что ты выставляешь!
Глаза просто разрываются изумительный красотой этих маффинов.
Большое тебе спасибо


Настюшенька, ну какие могут быть извинения? give_heart Romashki give_heart Я могу только горячо и по-доброму тебе позавидовать, что тебе удалось так здорово и долго отдохнуть на море!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart Умница!!! Представляю, сколько сейчас у тебя новых впечатлений и вдохновения, и сил после такого отдыха!!! Romashki give_heart friends
Настюша, буду очень и очень рада, если тебе такой рецепт тоже пригодится и маффины придутся по вкусу! give_heart Romashki Спасибо тебе огромное, моя хорошая, что заглянула!!! give_heart Romashki give_heart Ты знаешь, как я всегда тебе рада!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki
 
21 Июл 2011 1:07

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Катюшик, а я к тебе с маффинчиками/кексиками girl_bye !!! Сегодня открыли пакет молока, а там сплошной кефир girl_haha . Зато наделала блинов, мои давно просят dance2 . И воспользовавшись таким случаем приберегла 250 мл для твоих маффинчиков Yahoo! . Ягод как раз много всяких (бабушка подкармливает Smile ). Но не стала ложить их много в маффинчики, девченки мои не очень любят ягоды в выпечке, для них постаралась friends . Так что вот такие получились маффинчики с малинкой Embarassed . Очень вкусно good good2 nyam2 !!! Спасибки girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото

Фото
 
21 Июл 2011 2:27

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Ох, Катюша, ну что делать? Жара не жара, а придется ведь приготовить, такая вкуснятина у тебя nyam2
Спасибо тебе, солнышко, что раньше сделаю, с тем и забегу give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
21 Июл 2011 2:55

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
blirise писал(а):
Катюшик, а я к тебе с маффинчиками/кексиками !!! Сегодня открыли пакет молока, а там сплошной кефир . Зато наделала блинов, мои давно просят . И воспользовавшись таким случаем приберегла 250 мл для твоих маффинчиков . Ягод как раз много всяких (бабушка подкармливает ). Но не стала ложить их много в маффинчики, девченки мои не очень любят ягоды в выпечке, для них постаралась . Так что вот такие получились маффинчики с малинкой . Очень вкусно !!! Спасибки !!!


Ой, Иришенька, какой сюрприз!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как мне приятно, что рецепт так кстати пришелся!!! Yahoo! girl_in_love give_heart
Ириш, маффины - ну просто класс!!!!! girl_claping girl_claping good good2 girl_in_love Так бы и утащила пару штучек... nyam2 girl_in_love Они такие легкие, что я их могу, как печенье трескать... girl_haha nyam2 Один за другим... girl_in_love nyam2
Ириша, большое тебе спасибо, что так меня порадовала своим великолепным отчетом и теплым отзывом!!! girl_in_love give_heart Romashki Я очень-очень рада, что рецепт пригодился!!!! girl_in_love give_heart Romashki

Youli писал(а):
Ох, Катюша, ну что делать? Жара не жара, а придется ведь приготовить, такая вкуснятина у тебя
Спасибо тебе, солнышко, что раньше сделаю, с тем и забегу


Юляша, спасибо тебе огромное за твои теплые комментарии!!!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Юляш, на самом деле маффины абсолютно вне сезона - их можно и с замороженной ягодой делать, поэтому совершенно точно они терпеливо дождутся своей очереди! give_heart Romashki give_heart А я, ты знаешь, всегда тебя рада видеть у себя на страничках в любое время!!!!! give_heart Romashki friends give_heart
Спасибо тебе огромное за твое дорогое и искреннее внимание, Юленька!!!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki
 
21 Июл 2011 17:31

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Катюшенька, спасибо за всегда теплый и добрый прием! friends
Вот испекла сегодня твои маффины, ты знаешь, такие легкие для поедания и вкусные, мне прямо как творожок внутри почувствовался, делала сразу двойную норму и все удвоила Embarassed Может неправильно, но вкус мне понравился nyam2 И все домашним, спасибо, Катюшенька!!! give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Фото

Фото
 
21 Июл 2011 21:23

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):
Катюшенька, спасибо за всегда теплый и добрый прием!
Вот испекла сегодня твои маффины, ты знаешь, такие легкие для поедания и вкусные, мне прямо как творожок внутри почувствовался, делала сразу двойную норму и все удвоила Может неправильно, но вкус мне понравился И все домашним, спасибо, Катюшенька!!!



Юляша, ура-ура-ура!!!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Yahoo! Снова такой вкусный-превкусный отчет от тебя!!! nyam2 girl_in_love give_heart Romashki Огромное тебе спасибо, что так меня порадовала, Юленька!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Мне так приятно, что рецепт понравился!!! Yahoo! girl_in_love И правильно сделала, что двойную норму приготовила!!! girl_claping good good2 girl_in_love У нас тоже такие маффины долго не залеживаются... girl_haha girl_in_love nyam2
Спасибо, Юленька, еще и еще раз за твое искреннее доверие к моим рецептам и такой обалденный отчет!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Romashki give_heart friends give_heart Romashki
Страница 1 из 5

Наверх