Мятно-персиковый крамбль

Сообщение Автор
Мятно-персиковый крамбль
02 Авг 2011 20:45

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Дорогие форумчане! Я снова с новым рецептом крамбля.. girl_blush2 Не могу ничего с собой поделать, ну очень мне нравится этот десерт! girl_in_love Хочу предложить вашему вниманию еще один варинт этого чудесного лакомства, а именно "Мятно-персиковый крамбль". Сочетание, на первый взгляд необычное, но, поверьте, это действительно вкусно, а лучше попробуйте! good2
Фото

Фото

Фото


Нам понадобится:
(на 2 порции)
2 персика
2 ст.л муки
15 гр. сливочного масла
2-3 ст.л сахара
пара веточек мяты (листья)

1) Персики порезать дольками или кубиками и выложить в форму для запекания.
Фото

2) Листья мяты порезать и растереть с сахаром.
Фото

3) Добавить холодное сливочное масло и муку.
Фото

4) Растереть в крошку.
Фото

5)Посыпать персики получившейся крошкой.
Фото

Выпекать в разогретой до 190 градусов духовке в течение 15-20 минут до золотистой корочки.

Крамбль готов! Можно подавать к столу!
Приятного аппетита!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
02 Авг 2011 23:09

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Олечка, балуешь нас!!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Я очень люблю десерты с мятой... nyam2 nyam2 nyam2 Очень-очень!!! girl_in_love А сочетание персика с мятой еще не пробовала... Romashki nyam2
Уверена, что мне очень понравится!!! nyam2 girl_in_love
Оленька, спасибо огромное за еще один чудесный рецепт!!! give_heart Romashki Забираю с огромным удовольствием!!! Romashki Rose friends give_heart Romashki
 
02 Авг 2011 23:12

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ни разу не пробовала крамбль unknown Оля, твой крамбль ооочень привлекательный!!!!! good2 good2 Спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Авг 2011 11:10

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Оленька, персики сейчас такие вкусные, а с мятой и под рассыпчатым одеялом, наверняка, должно быть волшебно-необычно-интересно вкусно! nyam2 girl_in_love good friends girl_bye Я тоже никогда не пробовала сочетания персик-мята. У нас с мятой напряженка Embarassed Свою не выращиваем, надо поискать в продаже... Что-то она мне не попадалась на глаза unknown Но десерт, Олечка, очень красивый! girl_in_love good friends give_heart Спасибо, что поделилась, Оленька! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
 
03 Авг 2011 15:20

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Miuda писал(а):
Олечка, балуешь нас!!!!Я очень люблю десерты с мятой... Очень-очень!!! А сочетание персика с мятой еще не пробовала... Уверена, что мне очень понравится!!!
Оленька, спасибо огромное за еще один чудесный рецепт!!! Забираю с огромным удовольствием!!!

Катюшенька, спасибо тебе большое, что вновь не обошла вниманием мой новый рецепт!!! friends give_heart Romashki give_heart Я уже, в который раз все больше и больше убеждаюсь в том, что наши с тобой вкусы совпадают и это, действительно, здорово, наверно именно поэтому мне безумно нравятся абсолютно все, без исключения, твои рецепты и от процесса приготовления по ним я получаю просто колоссальное удовольствие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я тоже очень люблю все то, что связано с мятой!!! girl_in_love Из самого простого, обожаю чай со свежей мятой - настоящее наслаждение и буйство ароматов!!! nyam2 Забирай на здоровье, Катюш!!! give_heart give_heart give_heart Буду очень-очень-очень рада если воспользуешься этим рецептом!!! friends girl_in_love give_heart Romashki give_heart Romashki


Ирочка писал(а):
Ни разу не пробовала крамбль Оля, твой крамбль ооочень привлекательный!!!!! Спасибо!!!!

Ирина, спасибо Вам большое за оценку и за интерес к рецепту!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Надеюсь, что вы как-нибудь решитесь приготовить этот легкий, доступный и вкусный десерт и он придётся Вам по вкусу!!! nyam2 girl_in_love nyam2 Готовьте с на здоровье и с удовольствием!!! Rose Rose Rose Rose Rose


loranas писал(а):
Оленька, персики сейчас такие вкусные, а с мятой и под рассыпчатым одеялом, наверняка, должно быть волшебно-необычно-интересно вкусно! Я тоже никогда не пробовала сочетания персик-мята. У нас с мятой напряженка Свою не выращиваем, надо поискать в продаже... Что-то она мне не попадалась на глаза Но десерт, Олечка, очень красивый! Спасибо, что поделилась, Оленька!


Лариса, я знала, что зайдешь ко мне в гости!!! friends Wink Yahoo! Рада, что тебе понравился крамбль.. Yahoo! give_heart Yahoo! До этого я тоже не пробовала такого сочетания, да и вообще редко использовала мяту в выпечке. Пробовала делать этот крамбль с мятой и без нее, с мятой намного больше мне понравилось, она вроде не так сильно чувствуется в готовом виде, но все-таки придает десерту какую-то дополнительную тонкую нотку вкуса и аромата! good Жалко, Ларис, что нет мяты у вас продаже, я покупаю ее или в "Перекрестке" или в "Sрar", в других магазинах пока что тоже не встречала.. unknown Задумываюсь уже посадить ее дома в цветочном горшочке, так как она часто бывает нужна, для украшения, для выпечки или просто чайку с мятой попить, чтобы в магазин не ходить каждый раз.. Smile Очень надеюсь, Ларис, что тебе всё-таки посчастливиться найти свежую мяту и ты попробуешь выпечку с нею! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Вот я, например, в последнее время стала все чаще замечать, что, магазины расширяют свой ассортимент и в продаже появляются продукты, которые раньше найти было крайне сложно.. Маскарпоне теперь почти в каждом супермаркете вижу, мука кукурузная разлетается так, что иногда бывает даже купить не успеваю, желатин в пластинах, посыпки, гели для украшения тортов, кокосовое молоко, кстати недавно встречала, и это далеко еще не весь список! good2 Так что, и мята, Ларис, вот увидишь, скоро появится!!! Wink friends give_heart Romashki give_heart Romashki
 
05 Авг 2011 23:15

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Оличка! Rose ООООЧЕНЬ аппетитный десертик! nyam2
С персикамии мятой проблем нет, так что будем пробовать всей семьей! nyam2
Спасибо тебе за чудесный рецептик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Авг 2011 23:32

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Малгося, угощайтесь на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Рада, что обратили внимание на этот простой, но в то же время очень вкусный рецепт крамбля!!! dance2 Yahoo! give_heart Yahoo! dance2 Замечательно, что никаких проблем с приобретением в магазине мяты нет, значит я могу надеяться на то, что Вы в скором времени попробуете десерт и очень хотелось бы, чтобы он пришелся по вкусу Вам и Вашей семье!!! girl_in_love good Romashki give_heart Romashki Спасибо Вам большое, Малгося, за внимание к рецепту и отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Июл 2012 8:28

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Molize, Олечка, спасибо большое тебе за этот очаровательный десерт! Romashki Romashki Romashki Хотелось чего-нибудь лёгкого и быстрого из персиков, и мята как раз в холодильнике оказалась.
Извини, что без фото "отчитываюсь", - делала для гостей, поторопилась подать, ну и, сама понимаешь, через минуту нечего было уже фотографировать. nyam2 Очень вкусно, и сочетание персика с мятой очень удачное. girl_in_love
 
17 Июл 2012 20:51

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Марья-искусница писал(а):
Molize, Олечка, спасибо большое тебе за этот очаровательный десерт!

Маша, на здоровье! Очень рада, что крамбль понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Марья-искусница писал(а):
Хотелось чего-нибудь лёгкого и быстрого из персиков, и мята как раз в холодильнике оказалась.

Я частенько готовлю этот крамбль в качестве завтрака или просто десерта. Особенно сейчас, когда сезон ягод и фруктов. good
Марья-искусница писал(а):
Извини, что без фото "отчитываюсь", - делала для гостей, поторопилась подать, ну и, сама понимаешь, через минуту нечего было уже фотографировать. Очень вкусно, и сочетание персика с мятой очень удачное.

Абсолютно ничего страшного, что без фото. Самое главное, что гости остались довольны, а это - самая главная похвала для меня! Embarassed girl_in_love girl_in_love
Спасибо большое, Маша, за добрый отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
 
30 Авг 2012 11:16

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Олечка, привет! friends Я в гости с очень вкусным отчётом! dance2 nyam2 girl_in_love friends
До Wink :
Фото

После girl_in_love :
Фото

Фото

Олечка, как я рада, что добралась до этого рецепта! good Rose Rose Rose У меня лежал не очень вкусный персик, а в давних запасах пакетик сушеной мяты. Честно говоря, я скептически отнеслась к этой травке в таком виде, но открыв, почувствовала такой душистый, насыщенный аромат мяты, что воодушевилась и с удовольствием начала готовить крамбль! girl_in_love dance2 Процесс занял так мало времени! Yahoo! good Так просто и быстро готовится этот десерт! friends give_heart
Персик в духовке стал сочным, мягким, нежным, а крошка добавила сладости, которой ему не хватало! nyam2 nyam2 nyam2 Мята фантастически вкусно, ароматно освежила и дополнила этот песочно-фруктовый ансамбль! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Крамбль был съеден быстро, но с огромным удовольствием! Angel Angel Angel
Олечка, спасибо большое за замечательный десерт, который не только вкусно кушать, он к тому же радует глаз своими сочными, по-настоящему летними красками! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
 
30 Авг 2012 14:09

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лариса, привет! friends give_heart
С огромным удовольствием смотрю на твой отчёт!!! good2 girl_in_love girl_in_love Фотографии очень-очень красивые, сразу же вызывают неимоверный аппетит! nyam2 nyam2 nyam2 Загляденье просто! good
Ты так красиво его описываешь, что мне ужжасно захотелось его попробовать.. nyam2
Я безмерно рада, Ларис, что тебе понравился крамбль! Ведь за непродолжительное время можно сотворить быстрый и вкусный десерт -- это очень удобно, особенно когда времени не очень много. good

loranas писал(а):
У меня лежал не очень вкусный персик, а в давних запасах пакетик сушеной мяты. Честно говоря, я скептически отнеслась к этой травке в таком виде, но открыв, почувствовала такой душистый, насыщенный аромат мяты, что воодушевилась и с удовольствием начала готовить крамбль!

Я тоже однажды делала крамбль с сушёной мятой, когда свежей под рукой нет, то очень выручает! И во вкусе ничуть не проигрывает! good2

Лариса, спасибо тебе большое за твои всегда изумительные отчёты, "наши встречи" всегда поднимают мне настроение! friends Romashki Romashki Romashki Так хмуро сейчас было на улице, твой отчёт увидела и солнышко сразу вышло! girl_in_love girl_in_love Спасибо огромное ещё раз! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
30 Авг 2012 17:46

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Molize писал(а):
Лариса, спасибо тебе большое за твои всегда изумительные отчёты, "наши встречи" всегда поднимают мне настроение! Так хмуро сейчас было на улице, твой отчёт увидела и солнышко сразу вышло! Спасибо огромное ещё раз!

Олечка, хорошего настроения тебе независимо от погоды! Rose Rose Rose Rose Rose Мне очень радостно, если я немного рассеяла пасмурность за окном! sharik sharik sharik friends Romashki Romashki Romashki
(Я наконец-то купила сулугуни! Вот, доедим моё имеющееся кулинарное безобразие, возьмусь за пиццу! Wink friends )
 
31 Авг 2012 20:03

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
loranas писал(а):
(Я наконец-то купила сулугуни! Вот, доедим моё имеющееся кулинарное безобразие, возьмусь за пиццу! )

Лариса, буду ждать тебя с нетерпением! girl_in_love friends Уже предвкушаю какая красота меня впереди ожидает!!! girl_in_love girl_in_love give_heart Romashki
 
01 Сен 2012 18:51

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Molize
Олечка, давно поглядывала на твой чудесный крамбль... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И отдельная спасиба Ларисочке за напоминание в Обедах Rose

Очень вкусно, просто и красиво!!! good good good
Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki



В крошку добавила рубленый миндаль girl_in_love girl_in_love



 
03 Сен 2012 23:49

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Sarahanda
Анастасия, прошу прощения, что только сейчас отвечаю. Embarassed
Невозможно не отметить Ваш восхитительный крамбль в чудесном исполнении!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Фотографии оооочень красивые и естественные! good
Рада, что мой доступный рецепт десерта и Вам пришёлся по душе! give_heart Для меня это очень важно! give_heart
Спасибо большое, Настя, за аппетитнейший отчёт и добрые слова! Romashki Пользуйтесь на здоровье! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
08 Сен 2012 12:53

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Molize
Олечка!!!
Спасибо тебе за теплые слова! give_heart

И давай "на ты" со мной Wink friends friends friends
 
08 Сен 2012 15:43

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Sarahanda писал(а):
И давай "на ты" со мной

Договорились! friends
 
13 Сен 2012 22:03

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Оличка, это безумно вкусно!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Приготовлю еще не раз! good2

Фото



 
17 Сен 2012 20:39

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Малгося, прощу прощения за запоздалый ответ! Embarassed
Мне очень-очень приятно, что крамбль Вам понравился! Yahoo! girl_in_love girl_in_love А фото какое вкусное.. nyam2 красота!
Спасибо Вам большое за доверие и фоотчёт! give_heart give_heart give_heart Пользуйтесь на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх