Салат с морепродуктами «А-ля Италия»

Сообщение Автор
Салат с морепродуктами "А-ля Италия"
20 Авг 2011 2:42

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Фото

Дорогие форумчане, хочу предложить вам наивкуснейший салатик с морепродуктами girl_in_love . Рецепт этого салата живет в нашей семье уже больше 6 лет, и не один Новый год без него не обходится. Впервые я попробовала его в новогоднюю ночь в гостях у подруги , мама которой только-только вернулась из Италии. И именно этим салатом их угощали в одном из монастырей, по которым они ездили. Отсюда и взялось название. Итак, приступим.
Фото

Нам понадобится:
1 пакет морепродуктов -500гр.
1 банка белой фасоли в собственном соку
1 пучок витаминного салата
майонез, соль по вкусу.

Приготовление:
Отвариваем в подсоленной воде морепродукты, буквально 5-7 мин, иначе будут резиновые.
Фото

Сливаем в дуршлаг и остужаем.
В салатнике смешиваем фасоль, салатные листья (порвать руками), морепродукты и майонез.
Фото

Все аккуратно перемешиваем, солим по вкусу, и выкладываем на плоское блюдо, на салатные листья.
Фото

Салатик готовится очень быстро, а получается потрясающе вкусно nyam2 .
Приятного аппетита!
 
20 Авг 2011 16:01

Распечатать сообщение
motya2704

Наталья

48 лет


motya2704Мои рецепты
good
 
20 Авг 2011 16:04

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Хороший салатик! Romashki
 
22 Авг 2011 16:46

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Девочки, спасибо! Очень надеюсь, что понравится. Попробуйте. sharik
 
25 Авг 2011 12:55

Распечатать сообщение
Anastasiya!!

Анастасия


Москва

Anastasiya!!Мои рецепты
Очень вкусный салатик получился!!!! Съели моментально!!
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Внесла свои изменения - добавила кинзу и чесночек!!
dance2 dance2 dance2 dance2

Спасибо за рецептик!! good2
 
29 Авг 2011 2:37

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Настенька, очень рада, что салатик понравился. На здоровье. Надо будет тоже с чесночком попробовать nyam2 .
 
06 Сен 2011 21:36

Распечатать сообщение
Медовая ромашка

Валентина

66 лет


Медовая ромашкаМои рецепты
Вкуснятина! good
 
21 Окт 2011 0:48

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Медовая ромашка писал(а):
Вкуснятина! good

Валентина, спасибо за отзыв Romashki .
 
29 Окт 2011 17:27

Распечатать сообщение
Остро

Светлана

34 года
Москва

ОстроМои рецепты
Юлия, прекрасный рецепт! Rose И легок в исполнении, что немаловажно! Wink Ингредиенты - ням-ням! Спасибо большое, приготовлю обязательно! Romashki
 
03 Ноя 2011 19:46

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Остро писал(а):
Юлия, прекрасный рецепт! Rose И легок в исполнении, что немаловажно! Wink Ингредиенты - ням-ням! Спасибо большое, приготовлю обязательно! Romashki

Светочка, на здоровье Smile .
 
26 Дек 2012 17:19

Распечатать сообщение
Iris_is

Ирина

37 лет
Украина, Первомайск

Iris_isМои рецепты
Юлия, уже представляю, как это вкусно!!! На Новый Год обязательно приготовлю nyam2
 
27 Дек 2012 17:09

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Я буду очень рада, если салатик оправдает Ваши надежды, тем более на Новогоднем столе New Year Tree New Year Tree New Year Tree . Буду ждать после праздников отчета Wink
 
04 Фев 2013 15:40

Распечатать сообщение
Iris_is

Ирина

37 лет
Украина, Первомайск

Iris_isМои рецепты
Юля, все-таки сделала на Новый Год, как и обещала. Решила сделать салатик полегче, заправила подсолнечным маслом и сбрызнула лимонным соком. Это просто Божественно!!! Первый салат из морепродуктов, который действительно съела с удовольствием nyam2 nyam2 nyam2 . Спасибо большое за рецептик. girl_claping
Представляю, что с майонезом будет даже вкуснее! Советую всем!
 
18 Июн 2013 12:02

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Iris_is писал(а):
Юля, все-таки сделала на Новый Год, как и обещала. Решила сделать салатик полегче, заправила подсолнечным маслом и сбрызнула лимонным соком. Это просто Божественно!!! Первый салат из морепродуктов, который действительно съела с удовольствием nyam2 nyam2 nyam2 . Спасибо большое за рецептик. girl_claping
Представляю, что с майонезом будет даже вкуснее! Советую всем!

Ирочка, очень рада, что салатик понравился. Но, думаю с майонезом он на самом деле вкуснее будет. Спасибо за отзыв и теплые слова. Romashki
 
30 Дек 2013 23:02

Распечатать сообщение
!вкусняшка!

Ирина

45 лет


!вкусняшка!Мои рецепты
Юличка, я готова петь тебе дефирамбы!!! girl_in_love air_kiss give_heart Делала этот салатик на прошлый Новый Год и завтра буду готовить его снова! Он меня просто покорил!!! nyam2 girl_claping Почему то настораживала фасоль, но получилось просто божественно!!! Улетел со стола в считанные секунды! good2 Так что в этот раз делать буду двойную порцию, потому что его заказали все мои домашние!!! С Наступающим тебя, дорогая!!! New Year Snegurochka New Year Tree New Year gifts
 
08 Янв 2014 22:50

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
!вкусняшка! писал(а):
Юличка, я готова петь тебе дефирамбы!!! girl_in_love air_kiss give_heart Делала этот салатик на прошлый Новый Год и завтра буду готовить его снова! Он меня просто покорил!!! nyam2 girl_claping Почему то настораживала фасоль, но получилось просто божественно!!! Улетел со стола в считанные секунды! good2 Так что в этот раз делать буду двойную порцию, потому что его заказали все мои домашние!!! С Наступающим тебя, дорогая!!! New Year Snegurochka New Year Tree New Year gifts

Ох, как же я рада, что салатик так нравится! Я новогодний стол без него, уже давно не представляю себе. Сама сколько не ем, не могу нарадоваться. Люблю его очень. Спасибо за поздравления, взаимно!
 
11 Фев 2014 11:56

Распечатать сообщение
люба-лиса

Люба

49 лет
г.Ростов-на-Дону

люба-лисаМои рецепты
Юля хочу тебе сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО салатик у нас прижился , на все праздники готовлю . Только я добавляю 1манго он придаёт изюминку этому салатику . Romashki Romashki Romashki
 
14 Июл 2014 21:37

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Любочка, на здоровье.
 
30 Ноя 2014 19:21

Распечатать сообщение
Филосея

Олеся

40 лет


ФилосеяМои рецепты
Сочетание интересное! Мы добавили еще лимонного сока, и в следующий раз тоже попробуем порезать манго))))

Салатик на заметку!!! Rose
 
15 Ноя 2018 2:34

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Филосея писал(а):
Сочетание интересное! Мы добавили еще лимонного сока, и в следующий раз тоже попробуем порезать манго))))

Салатик на заметку!!! Rose

good2
Страница 1 из 1

Наверх