Как быстро убрать косточки из кизила?

Сообщение Автор
Как быстро убрать косточки из кизила?
24 Авг 2011 4:17

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Открыла для себя эту ягоду (или фрукт)... малина,черная смородина и прочие все вместе нервно курят в сторонке по сравнению лечебных свойств Smile
Перетирала его с сахаром, хочу еще сделать.. Но косточки-это жуть Sad
Перебирала 1,7 кг целых полтора часа, и рукми пробовала, и вилкой сначала давила, а потом опять таки руками доставала из кашицы косточки..
Может кто знает какой "тайный" способ для облегчения этого процесса?
так хочется еще сделать...
 
24 Авг 2011 4:34

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Присоединяюсь к вопросу..... У нас каждый год продают, а я не знаю как к ней подступиться Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
24 Авг 2011 23:28

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
softball писал(а):
Присоединяюсь к вопросу..... У нас каждый год продают, а я не знаю как к ней подступиться Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Ирина, видать кроме нас никто кизил не делает Smile
Прийдется сегодня опять мучаться, т.к. еще 3 кг купила Sad Наморожу 1,5 кг, а остальные вручную косточк выбирать Smile
 
30 Авг 2011 0:43

Распечатать сообщение
Тошкина мама

Екатерина

74 года
Тбилиси - Липецк

Тошкина мамаМои рецепты
Опоздала с ответом?
Я каждый год делаю кизил с сахаром на зиму. Беру спелый (до мягкоти) кизил и протираю его через дуршлаг, по принципу ткемали или помидоров.
Если полпадаются не вполне дозревшие ягоды, нужно рассыпать их на подносе и оставить , пока не созреют окончательно.
Конечно, протирать - не очень приятное занятие, т.к. косточки острые и колются. Но результат того стоит!
Да и варенье из кизила получается отлично.
 
30 Авг 2011 2:56

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Немного опоздали Smile
Но на следующий раз пригодится!! Romashki Romashki
Я его клала в миску, раздавливала вилкой и руками выбирала косточки, уже приловчилась ..
В этот раз перетерла с сахаром 2 кг кизила+1 кг черноплодной рябины, по вкусу получилось как черная смородина, только в разы полезней..

Благодаря Вашему ответу я поняла что правильно сделала, продержав кизил 3 дня, он стал спелым и косточки сравнительно легко отделялись, по сравнению с прошлым разом ...

Спасибо еще раз ! Romashki
 
20 Мар 2013 22:05

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
спасибо за подсказки))))
Страница 1 из 1

Наверх