Зеленые помидоры с майонезом

Сообщение Автор
Зеленые помидоры с майонезом
27 Авг 2011 22:37

Распечатать сообщение
Лазурная

Людмила

45 лет


ЛазурнаяМои рецепты
Каждый год делаю заготовку из зеленых помидор с майонезом.
Нам понадобится:
3 кг зеленых помидор
1 кг лука
1 кг моркови
1 кг сладкого перца
1 ст. растительного масла
250 г майонеза
250 г томатного соуса
1,5-2 ст. л. соли
1 ст. сахара
1 головка чеснока
перец горький по вкусу

Лук нарезать кольцами, перец- соломкой, морковь натереть. Спассеровать овощи по отдельности в растительном масле. Помидоры измельчить (я пропускаю через мясорубку), смешать с овощами, заправить майонезом, солью, сахаром, добавить горький перец. Варить 10 минут, добавить томатный соус и варить 1 час. В конце варки добавить измельченный чеснок, влить 1,5-2 ч.л. 70% уксусной эссенции. Разложить по банкам и закатать.
Выход из указанного количества продуктов - 5 литров.
Кушайте на здоровье!
Вот только процесс не запечатлела.
 
08 Сен 2011 3:30

Распечатать сообщение
Bolt095

Николай

45 лет
Washington

Bolt095Мои рецепты
Smile интересный рецепт ! Я по профессии повар но впервые такое слышу ! Оочень бы хотелось посмотреть на готовый продукт .просто профессиональный интерес очень необычно . Меня заинтересовало хотя много чего видел в жизни!
 
08 Авг 2012 22:00

Распечатать сообщение
Ksesha83





Ksesha83Мои рецепты
А мы пробовали и готовили помидоры по этому рецепту! girl_claping Очень вкусно, всем рекомендую! Горького перца нужно положить хотябы 1 штучку, но я было не нашла и без него было вкусно, хотя и чуть сластило. На вид тоже красиво, только варите не час, а поменьше, а то переварите. Даже если у вас помидры прихватило, то этот рецепт выручит и не придеться их выбрасывать. Попробуйте и будете так всегда делать!
 
19 Ноя 2013 16:17

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Лазурная Rose

Люда, спасибо за рецептик ! girl_claping

Фото

Фото


Лазурная писал(а):
Помидоры измельчить (я пропускаю через мясорубку),

Вот в этом, не вижу прелести unknown ,
у меня помидорки дольками. nyam2
Очень вкусный салатик ! good

air_kiss girl_in_love Romashki
 
14 Окт 2016 21:08

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Маркизко писал(а):
Очень вкусный салатик !
С удовольствием подтверждаю! - оченьоченьочень вкусно получилось. Вчера закатала на зиму, но всегда оставляем на пробу, и вот через сутки - сегодня - попробовали. Перцы тоже зелёные брала. Через мясорубку не крутила - рубила ножом, но мелко, кубиком. Любят у меня дома икру такую, кубиками.
Первый раз готовила, - теперь уже уверена, что не последний. СПАСИБО Romashki Людмила!
Достали меня уже эти зелепухи на лоджии - лежат и не поспевают почти, погода уже холодная стоит да бессолнечная, вот и не краснеют. Домой занесли - сразу стали дрябнуть из-за отопления. Вот решилась вчера, и одним махом почти все зелёные остатки оприходовала Yahoo!
Оставила немного покрупней да с розовыми бочками, - салатов повседневных из зелёных помидорок тоже на форуме много, за пару недель освоим.
А то уже и жареные не идут, - уж на что семья жареные зелёные помидоры уважает...
Страница 1 из 1

Наверх