Мои куклы

Сообщение Автор
 
22 Дек 2015 0:03

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Nene4ka
Спасибо Леночка. Ты расскажи, Женечка играется?
Танечка 77
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какие люди!!!!
 
22 Дек 2015 0:11

Распечатать сообщение
Nene4ka

Елена

46 лет
Пенза

Nene4kaМои рецепты
[quote="tatohka"]Nene4ka
Спасибо Леночка. Ты расскажи, Женечка играется?

Мама больше girl_haha . Женя спит с ней. girl_in_love
 
22 Дек 2015 0:29

Распечатать сообщение
Фика

Анжелика




ФикаМои рецепты
tatohka Ой какая хорошенькая girl_in_love и хвостики замечательные и наряд girl_in_love
 
22 Дек 2015 1:12

Распечатать сообщение
РОМАШКА34

Наташа

47 лет
Деревня Кукуево

РОМАШКА34Мои рецепты
Ой какая розовенькая girl_in_love с сегодня это мой любимый цвет Embarassed girl_haha
Танюшка ,ты волшебница girl_in_love girl_in_love
 
22 Дек 2015 1:13

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
РОМАШКА34
Фика
girl_in_love

Наташ еще как любимый цвет Yahoo! Yahoo!
 
22 Дек 2015 1:16

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

50 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Я влюблена в эту девочку girl_in_love Какая-то я жутко любвеобильная Embarassed В каждую девочку влюбляюсь girl_in_love
Танюшка give_heart
 
22 Дек 2015 1:21

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Татошка! good моей Снегурочки нужнААА такое платье girl_in_love очень красивая девочка!волосики girl_in_love
 
22 Дек 2015 1:23

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Ой какая girl_in_love girl_in_love girl_in_love , она такая нежная, уютная, Танечка, ты чудо. Спасибо тебе за твое творчество
 
22 Дек 2015 1:45

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
таня какая куколка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Дек 2015 3:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Каждый раз, когда Танечка показывает новую куклу, я сразу хочу такой же наряд своей Зефирке.
Таня, ты прям кукольный Слава Зайцев. Идей море.
 
22 Дек 2015 6:36

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
tatohka писал(а):
Мой новый кукушонок

нежнятина girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Дек 2015 6:37

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
а я меня если все получится и успею поеду за своим кукушонком Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Дек 2015 10:02

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
О-Ленчик
Какая ты ветреная Леночка girl_haha
кот Нафаня
girl_haha girl_haha
Пушистичка
julzik
Спасибо девочки give_heart

Левитан
Ирина, а заказывали куколку по образу как раз Зефиры friends А у зефиры и так гардероб знатный girl_haha

lara74
Прицепилось это слово girl_haha
Давай шагай за своим очередным Кукушонком girl_haha
 
22 Дек 2015 10:08

Распечатать сообщение
Торюшка

Виктория




ТорюшкаМои рецепты
tatohka писал(а):
Мой новый кукушонок

Таня, я оторваться не могу girl_in_love такая прелесть girl_in_love give_heart girl_in_love
Наряд сразил наповал Embarassed
 
23 Дек 2015 20:09

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
tatohka писал(а):
Давай шагай за своим очередным Кукушонком

вчера получила все ну ты знаешь Wink

вот отчитываюсь показываю New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree это я у меня такое настроение girl_haha

начинаю коробка была огромная wacko1
Фото


а там еще коробочка girl_haha и сверточек
Фото

там еще было кое что но к теме данной не имеет отношения Embarassed

все открывала и распаковывала моя доченька не маленькая девочка но с большим азартом girl_haha

Фото


а там вот что
Фото

это гардеробчик для нашей предыдущей куколки

ну и самое главное точнее самая главная героиня New Year Tree

Фото


Фото


это мы переоделись в новые одежды а то зима надо утепляться girl_haha

Фото


остальной гардеробчик на малюсеньких плечиках повесили в шкаф с дочкиной одеждой

Фото


ну и вот полочка в комнате у дочи

Фото


Танюшка фея ты моя кукольная СПАСИБО тебе за душевную теплоту которую излучают все без исключения твои куколки Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Дек 2015 20:13

Распечатать сообщение
Julianna69

Юлия

54 года
Тверь

Julianna69Мои рецепты
ну какая прелесть good good good girl_in_love
 
23 Дек 2015 20:26

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Julianna69 писал(а):
ну какая прелесть

причем все без исключения girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love и все разные такие
 
23 Дек 2015 20:32

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
lara74
girl_in_love Ларочка girl_in_love Вы с Никой самые главные мои фанаты girl_haha
 
23 Дек 2015 20:38

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
tatohka писал(а):
Вы с Никой самые главные мои фанаты

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
28 Дек 2015 15:58

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Хочу поделится с вами (кто еще не видел) моим чудом girl_in_love
Фото


Вот такую колясочку антикварную мне подарила моя Гулкчка girl_in_love

Какая же она классная girl_in_love [/list]
 
30 Дек 2015 0:54

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Чудо!!!!Гуля good
 
30 Дек 2015 1:00

Распечатать сообщение
Танечка 77

Танечка

46 лет
Тула

Танечка 77Мои рецепты
tatohka писал(а):
Вот такую колясочку антикварную мне подарила моя Гулкчка

Вот это колясочка! girl_in_love Душевная такая girl_in_love Гулечка молодец!
 
30 Дек 2015 14:45

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
кот Нафаня
Танечка 77
Нафань, Танюш, она на самом деле такая girl_in_love Вам не передать girl_in_love
Даааа Гулечка умничка girl_in_love
 
10 Фев 2016 21:14

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
На просторах путины нашла статью. Очень хочу с вами поделится sharik

Mercurius Russia. Натуральные товары для детей
8 февраля 2016 в 15:14
КАКУЮ РОЛЬ В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ ИГРАЮТ КУКЛЫ?

Кукла имеет важное значение для эмоционального и психического развития детей.

Куклы – наше отражение. В ней ребёнок реализует свой опыт, воспроизводит действия людей, которые его окружают. Поэтому игрушка нужна и девочке и мальчику. Играя, ребенок использует воображение и творческие способности.

Куклы имитируют взрослый мир, подготавливая ребенка к взрослым отношениям. Кукла выполняет разные роли и является помощницей и близким другом ребёнка. Малыш ведет с ней так, как ему хочется, заставляя её осуществлять свои мечты и желания. Играя с куклой, ребёнок отражает свои представления о событиях в жизни. С куклой можно погулять, почитать сказку, уложить спать. Она поможет ребенку запомнить названия основных частей тела и лица, а также названия предметов одежды. С помощью куклы можно показать ребенку различные действия – спать, бежать, прыгать и т.д., чтобы ребенок усвоил значения глаголов.

Одевание и раздевание кукол представляет особый интерес для ребёнка. Ребенок запоминает в каком порядке должны быть одеты вещи и какая вещь для какой ситуации предназначена. Все эти навыки в дальнейшем он применяет в жизни.

Кукла должна формировать понимание о красивом и некрасивом, хорошем и плохом, добре и зле.

Хорошая кукла должна оставлять простор для фантазий, дать возможность собственным идеям – т.е. быть открытой для игры. В противном случае – тормозится развитие ребенка. Куклы, оснащенные специальными программами, живут «своей жизнью», независимой от деятельности ребенка. И ребенок, нажимая на кнопки – становится «приставкой». Мозг ребенка, как и его эмоции, должны работать в игре. А как поработаешь, если кукла все делает сама. Нет смысла фантазировать и думать. Механизм работает – малыш скучает. И просит покупать одну игрушку за другой – не потому что не во что, а цель игры не достигнута.

Дети впитывают те качества куклы, которые наиболее выражены внешне – манерность, сексуальность, агрессивность, склонность к потребительству. И со временем могут стать качествами самого ребенка.

2. На что надо обращать внимание при покупке?

Сегодня на потребительском рынке представлен огромный выбор игрушек, покупая которые, мы редко задумываемся – сколько пользы они могут принести, а сколько вреда.

Для маленького ребенка:

-детская внешность;

- экологический материал, без резкого запаха, мягкий и приятный на ощупь;

- игрушка не должна иметь острых углов, слишком мелких частиц;

- волосы прочно держатся, их можно расчёсывать;

- телесные признаки пола отсутствуют;

- куклу можно переодевать без расчленения тела;

По мере взросления ребенка, старше становится и кукла:

- у куклы должна быть одежда, подходящая по возрасту и сезону;

- девочки имеют право играть в солдатики, а мальчики – интересоваться куклами – модницами: так дети познают различие полов и социальных ролей;

- для ребенка не важна цена куклы, кому –то ближе дешёвый голыш, чем шикарная, но нелюбимая кукла – поэтому всегда интересуйтесь у ребенка – что именно ему хотелось бы.

Надо помнить, что маленьких детей пугают большие игрушки – одного с ними роста, а тем более, выше

Родительский подход к выбору куклы определяет не только внешний облик, но и душевное здоровье детей.

3. Плюсы и минусы куклы Барби.

Барби – феномен нашего времени. Она прочно вошла в нашу жизнь и каждая девочка мечтает иметь хотя бы одну куклу. Поэтому исключить её вряд ли возможно, да и надо ли? Но следует помнить, что Барби подходит девочкам школьного возраста и игра с ней не должна превращаться в коллекционирование.

К этой кукле у психологов неоднозначное отношение. Кто – то считает, что эта кукла подменяет настоящую игру, наполненную фантазией, примитивным внешним позёрством. А ведь игра – это работа фантазии. А тут все готово – дом, хозяйство, бассейн, телефон, предметы одежды, даже друг. Ничего не нужно самостоятельно создавать. Т.е. кукла сама диктует ребенку – что с ней надо делать. Ни о какой свободе и творчестве в такой «игре» не может быть и речи. Как сказал Жванецкий : «В ней всё, чтобы потреблять…И ничего, чтобы думать.»

Также, недоброжелатели Барби считают, что она порождает:

- культ красоты и материальных ценностей;

- стремление к потребительству;

- низкую самооценку -обычная девочка никак не подходит под эталон Барби, отчего начинают чувствовать себя некрасивыми, толстушками и т.д.

- отсутствие у ребенка возможности проживать родительские роли – Барби не запеленаешь и спать не уложишь.

Сторонники Барби считают, что она – образец женской красоты, в отличии от других кукол – у нее наличие груди, т.е. половые признаки взрослой девушки. Она – не «дочка», не «мама», а красавица принцесса. И это позволяет осуществить девочке мечту – стать принцессой. Ведь в сказках принцы женятся не на «добрых мамочках», а на прекрасных принцессах, с которыми девочка, естественно, отождествляет себя в своих фантазиях.

Преимущества этой куклы и в том, что она долговечна, её можно мыть, расчёсывать, переодевать в красивую одежду. Она может менять профессию, сопровождается соответствующими аксессуарами.

Здесь единого мнения нет и у каждого есть свой выбор – как к ней относиться.

4. Какие моменты в поведении ребёнка можно скорректировать при помощи кукол?

Единственно, что я могу сказать - существует куклотерапия. (Она входит в состав Арт-терапии). С помощью неё психологи работают с детскими страхами.

5. Есть мнение, что игры с куклами – младенцами вредны. Обоснованы ли такие опасения?

Я считаю, что не обоснованы. Пупсы – голыши – самые популярные и традиционные куклы. Пеленая и баюкая пупса, девочка «тренируется» быть мамой. Эти с виду простые куклы развивают очень важные человеческие качества: доброту, ответственность, внимание, умение сочувствовать и помогать.

6. Некоторые родители беспокоятся, когда мальчики играют с куклами. Что делать?

Многие уверены, что кукла – это игрушка для девочек. Между тем, многие мальчики с удовольствием играют с куклами, что нередко шокирует пап. Ничего предосудительного и настораживающего здесь нет. Любой ребенок нуждается в усвоении и освоении человеческих отношений. Например, мальчик проигрывает с куклой различные конфликты, возникающие в его жизни. В игре «дочки – матери» мальчики участвуют в роли папы или друга. Игра дает им возможность проявлять участие и заботу.

Мальчики играют в куклы по – своему. Они строят дома для кукол, катают их в машинках.

К сожалению, сегодняшние куклы для мальчиков оставляют желать лучшего. Мальчикам предлагаются герои, которые зачастую вообще не люди – человек – паук, Бэтмен, трансформеры и т.д.

Ребенок – мальчик или девочка, прежде всего, человек, а куклы способствуют развитию именно человеческого в ребенке. Так что, не лишайте мальчиков игр с куклами – для них это абсолютно необходимо.

7.Девочка играет с мальчишескими игрушками. Что делать?

В процессе развития у детей бывают разные периоды, когда и девочки и мальчики временно меняются ролями. Им становится интересно – во что играют другие дети. Например, машинки могут быть интересны не только мальчикам. Технические игрушки формируют у ребенка способность к изобретательству и техническому конструированию. И если у девочки есть интерес к этому, стоит ли препятствовать?

8. Что делать, если ребенок постоянно ломает игрушки?

Существуют причины и поводы для этого феномена:

- если игрушка не соответствует возрасту (например, слишком хрупкая);

- детское любопытство – желание понять, как устроена игрушка;

- двигательная неловкость. Малыш, вовремя не научившийся манипулировать с игрушками, получив к ним доступ – будет их ломать регулярно. Если ребенка приучали к игрушкам с рождения, но он так и не наловчился управляться с ними – обратитесь к невропатологу – не исключена задержка двигательных навыков, которая в дальнейшем создаст трудности;

- внутренняя агрессия – когда ребенок расстроен, возбужден. Он снимает стресс, ломая игрушки;

- досада – если у ребенка не складываются отношения со сложной игрушкой;

- игрушка просто не нравится. Стремление нанести вред ненавистному персонажу понять не трудно;

- игрушка низкого качества – некоторые изделия рассыпаются прямо в руках;

- ребенок болен – любое недомогание делает его раздражительным, неловким, нетерпеливым.

Не торопитесь наказывать детей за поломки – сначала выясните причину.

9. Полезны ли кукольные домики?

Скорее, полезны, чем вредны. Все зависит от финансовых возможностей родителей и их мастерства.
Силина Марина Валентиновна, психолог - психотерапевт
 
11 Фев 2016 5:53

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Танюшка спасибо за информацию Romashki Romashki Romashki Romashki хоть у меня и нет маленьких но все равно было интересно friends
Страница 96 из 136

Наверх