Консервированный перчик очень вкусный

Сообщение Автор
Консервированный перчик очень вкусный
29 Сен 2011 1:02

Распечатать сообщение
schatje_nadja

Nadja

40 лет
Ukraine Zhitomir

schatje_nadjaМои рецепты
Всем приветик!! Вот сегодня закрывала перец, решила выложить рецепт, вдруг кому то пригодиться?
Фото



И так перчик
Фото
помыть, почистить от семян, порезать дольками
Фото

Готовим маринад на 5 кг перца : 2 стакана воды, 1 стакан сахара, 2 ст. ложки соли, 1 стакан уксуса, 2 стакана масла подсолнечного.
Варить 10 мин потом в стерилизованные банки.

Теперь о варке. Я все засыпаю в кастрюлю и перец и ингредиенты для маринада все перемешиваю руками и на огонь, постоянно помешивая, варю чуть дольше. И потом в банки и под одеяло.

А моя сестра(она дала мне рецепт) делает маринад доводит его до кипения и потом частями варит перец. Кому как подходитSmile) Выбирайте. С 5 кг. у меня получилось 5 литровых банок
Фото
Приятного аппетита!!!!!
 
29 Сен 2011 2:03

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Так моя мама делала, добавляла еще чеснок дольками. Зимой с картошкой пюре, просто вкуснотища... вкус детства... wacko1
Надо бы напомнить своей маме, чтобы закрыла несколько баночек... Smile
СПАСИБО!!!
 
30 Сен 2011 1:06

Распечатать сообщение
olja1

Ольга




olja1Мои рецепты
schatje_nadja, а как так: на 5 кг перца только 2 стакана воды? Не мало? В чем 5 кг плавать будет? Не в 2 стаканах же... Может ошибка в рецепте?
 
30 Сен 2011 3:16

Распечатать сообщение
schatje_nadja

Nadja

40 лет
Ukraine Zhitomir

schatje_nadjaМои рецепты
olja1 писал(а):
schatje_nadja, а как так: на 5 кг перца только 2 стакана воды? Не мало? В чем 5 кг плавать будет? Не в 2 стаканах же... Может ошибка в рецепте?

Нет нету никакой ошибки. все нормально получается. Перчик получается как свежий.
 
30 Сен 2011 3:43

Распечатать сообщение
olja1

Ольга




olja1Мои рецепты
schatje_nadja, а "5 кг перца" - это чищенного или нет?
 
01 Окт 2011 2:59

Распечатать сообщение
schatje_nadja

Nadja

40 лет
Ukraine Zhitomir

schatje_nadjaМои рецепты
olja1 писал(а):
schatje_nadja, а "5 кг перца" - это чищенного или нет?
я честно говоря просто взвесила перец и потом чистила, это наверное можно по желанию, я люблю все острое, кислое, соленье открывала уже первую партию то очень вкусно!! Smile) friends Embarassed Romashki
Страница 1 из 1

Наверх