Ризотто из перловки с кабачками

Сообщение Автор
Ризотто из перловки с кабачками
04 Окт 2011 15:56

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ризотто из перловки – традиционное итальянское блюдо, которое на его родине называют “орзотто”. girl_bye правда готовят его без кабачков,но я чуть решила блюдо изменить на свой вкус ,и результат мне понравился.Буду рада если такой простенький рецепт,да еще и в сезон кабачков ,пригодится girl_in_love

Фото

Фото


Набор продуктов:

1 стакан перловки-замачиваю на ночь
150 мл.сухого белого вина
500 мл. куриного или овощного бульона
1 луковица
2 зубчика чеснока
3-4шт. кабачоков или цукини
1 пучок петрушки
100 г. сливочного масла
50 гр. тертого пармезана
соль
перец-по вкусу

На сковороде с оливковым или растительным маслом,обжарить толченный чеснок , добавить очищенный и нарезанный на кубики кабачок.Обжарить до золотистого цвета приблизительно5 минут приправьте солью и перцем .Снять с огня.

На другой сковороде,мелко нарежьте лук и обжарить его в оливковом масле на небольшом огне до прозрачности в течение нескольких минут.С перловой крупы слить воду,и добавить к луку.
Перемешайте, несколько минут обжаривайте, постоянно помешивая.
Влейте вино, убавив огонь и размешивая перловку, дождитесь его полного испарения, и вливайте по половнику горячего бульона за раз, каждый раз помешивая содержимое сковороды до тех пор, пока бульон частично не испарится, а частично не впитается в перловку. Готовьте перловку в течение около получаса.
В конце приправьте солью и перцем, снимите с огня, добавьте измельченную зелень петрушки, кабачок, масло и тертый сыр, как следует перемешайте и на пару минут накройте крышкой.
Фото

Приятного аппетита!!
 
04 Окт 2011 19:06

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Буду рада если такой простенький рецепт,да еще и в сезон кабачков ,пригодится
Анжела, ну ещё бы - не пригодился? Конечно пригодится, а уж как мы дома перловку все любим girl_in_love ! Наш министр обороны - очень странный мэн fool , он в армии запретил перловку, пшёнку и овсянку wacko1 . Совсем! Типа больше не сметь их готовить, иначе всех под суд! Вот чудак, надо было просто научить армейских поваров её вкусно готовить, кладезь полезных веществ в них, в этих крупах...
 
04 Окт 2011 22:33

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Замечательный рецепт! good2 good2 good2 good2 Спасибо, Лика! Забираю в закладочки! Rose Rose Rose Rose
 
05 Окт 2011 8:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Акилежна
Лика, рецепт отличный! good2 good2 good2
 
05 Окт 2011 10:59

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ликочка, очень интересный рецепт good
Спасибо, забрала Rose
 
05 Окт 2011 14:31

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Акилежна
Лика, аппетитно до невозможности! nyam2 nyam2 nyam2 Выглядит потрясающе good2 good2 good2 Не сомневаюсь, что вкуснятина. Надо купить перловочки, да забабахать!
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
05 Окт 2011 15:40

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
alena-solena писал(а):
ну ещё бы - не пригодился? Конечно пригодится, а уж как мы дома перловку все любим

Аленушка,готовь на большое здоровье и в удовольствие girl_bye girl_in_love
alena-solena писал(а):
Наш министр обороны - очень странный мэн , он в армии запретил перловку, пшёнку и овсянку

странный, странный wacko1
alena-solena писал(а):
Совсем! Типа больше не сметь их готовить, иначе всех под суд!

интересное заявление,по-моему все наши дедушки и папы в армии только этим питались и наедались Smile
alena-solena писал(а):
Вот чудак, надо было просто научить армейских поваров её вкусно готовить, кладезь полезных веществ в них, в этих крупах...

надо бы нам собраться девушкам -форумчанкам ,и туда в армию ....и в конце концов научить их готовить вкуснюющие рецепты из круп. Wink

graNATKA писал(а):
Замечательный рецепт! Спасибо, Лика! Забираю в закладочки!

Наталья,Очень надеюсь, что рецепт пригодится girl_in_love Готовь, дорогая, на здоровье! Romashki
Имбирь писал(а):
Лика, рецепт отличный!

Оленька,Спасибо!!!! give_heart Буду рада, если рецептик пригодится girl_in_love
LeDi WaDa писал(а):
Ликочка, очень интересный рецепт
Спасибо, забрала

Лерочка,Забирайте на здоровье girl_in_love give_heart
Рада, что рецептик понравился give_heart
Пламя писал(а):
Лика, аппетитно до невозможности! Выглядит потрясающе Не сомневаюсь, что вкуснятина. Надо купить перловочки, да забабахать!
Спасибо за рецепт!

Оксаночка,, забирай на здоровье girl_in_love буду очень рада,если блюдо вам понравится!!!
 
05 Окт 2011 18:16

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Лика, спасибо!!! give_heart Мне очень-очень понравился рецепт!!!!!!! good2 Пошла замачивать перловку на ночь Wink
 
05 Окт 2011 20:55

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Люблю перловку в нашей семье только я одна! Wink Может в таком исполнении она полюбится моим домашним! sharik Спасибо, дорогая, очень интересная и,несомненно, вкусная перловочка!!! nyam2 nyam2 nyam2 Romashki
 
05 Окт 2011 23:31

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Интересный рецептик! good2 good2 good2
Надо попробовать! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Лика! Rose Rose Rose
 
06 Окт 2011 15:24

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
polarstar писал(а):
Лика, спасибо!!! Мне очень-очень понравился рецепт!!!!!!! Пошла замачивать перловку на ночь

Ирина,желаю вкусного блюда girl_in_love air_kiss
корделия писал(а):
Люблю перловку в нашей семье только я одна! Может в таком исполнении она полюбится моим домашним! Спасибо, дорогая, очень интересная и,несомненно, вкусная перловочка!!!

Леночка,конечно попробуй приготовить в таком варианте,может понравится твоим домочадцам girl_in_love girl_bye а, если нет, придется есть все самой Wink
готовь на большое здоровье и в удовольствие girl_in_love give_heart
 
06 Окт 2011 21:00

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Анжела, я решила не откладывать надолго - сегодня уже ужинали твоим ризотто nyam2 . Нам всем понравилось good2 ! У меня не было сухого белого вина, а было сухое розовое, но вкус получился очень гармоничным girl_in_love . Большое СПАСИБО за вкусный ужин give_heart, очень жалею, что от всего урожая осталось всего два кабачка, а ещё столько хотелось бы приготовить!
Анжела, вот ризотто...
Фото

корделия Лена, здесь есть ещё вот такие классные рецептики с перловкой, я своих всех именно благодаря им к перловки и приучала, теперь они к ней относятся с премногим уважением Wink. Картошка с перловкой http://forum.say7.info/topic13424.html, а этот салат вообще объедаловка http://forum.say7.info/topic43906.html. А если всё равно не захотят - ко мне приезжай, я тебя ещё и своими шампиньонами фаршированными с перловкой угощу!
 
03 Ноя 2011 16:31

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
alena-solena писал(а):
Большое СПАСИБО за вкусный ужин

Алена,на большое здоровье пользуйся!!! Smile
alena-solena писал(а):
А если всё равно не захотят - ко мне приезжай, я тебя ещё и своими шампиньонами фаршированными с перловкой угощу!

Представляю себе эту вкусноту!!!!!!!!!!11 nyam2 good2
 
16 Ноя 2011 7:25

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Ликуся, делала твое ризотто уже давно, но все забывала заглянуть в темку Embarassed Такая вкуснятина, просто обалденный рецепт для любителей перловки nyam2 nyam2 nyam2 Хочу снова сделать на днях. Wink Спасибо!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
 
16 Ноя 2011 17:10

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
polarstar писал(а):
Ликуся, делала твое ризотто уже давно, но все забывала заглянуть в темку

Ирина,бывает и со мной такое,приготовлю рецепт с форума и все никак не дохожу к хозяйке рецепта отчитаться sharik

polarstar писал(а):
Такая вкуснятина, просто обалденный рецепт для любителей перловки Хочу снова сделать на днях. Спасибо!!!!!!!!!

Как приятно читать ,что рецепт такого простенького блюда пригодился и понравился. girl_bye
Готовь на большое пребольшое здоровье,Ирина.
Спасибо Тебе большое,за оставленный отзыв!!!
 
20 Фев 2013 19:17

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Лика , огромное спасибо за рецепт этого ризотто. Romashki Romashki

Я давно на него заглядывалась , а тут сподобилась приготовить. good2
Чуток изменила , правда, исключив сл.масло и заменив пармезан низкожирным сыром , но результатом осталась очень и очень довольна. good good good
Фото


Еще раз спасибо! girl_in_love give_heart
 
21 Фев 2013 13:58

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Iren73 писал(а):
Лика , огромное спасибо за рецепт этого ризотто.

Ирина, на доброе здоровье! girl_bye
Iren73 писал(а):
Я давно на него заглядывалась , а тут сподобилась приготовить.

мне приятно, что рецептик пригодился, приготовился и понравился! Smile
Iren73 писал(а):
Еще раз спасибо!

И Вам Огромное спасибо, Ирина,за чудесный, красивый и невероятно аппетитный фото-отчет !
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-275652231.html][/URL]
 
22 Фев 2013 0:52

Распечатать сообщение
лучик-света

Светлана


Кишинев

лучик-светаМои рецепты
friends
 
25 Фев 2013 15:59

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
лучик-света писал(а):
friends

girl_bye Smile
 
16 Мар 2013 2:13

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Лика, спасибо за рецепт. Ребенок стал кушаь перловку. Делала без вина, но вкусно все равно!
Фото


Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2013 2:23

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Арина-13 писал(а):
Лика, спасибо за рецепт. Ребенок стал кушаь перловку. Делала без вина, но вкусно все равно!

Ариночка,на большое здоровье всему семейству girl_in_love я очень рада ,что рецепт пригодился и малышу перловка пришлась по вкусу Yahoo! спасибо большое за отзыв!!!
 
11 Янв 2015 21:15

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Не успела сфотографировать красиво оформленное блюдо, т.к. муж всё перемешал, еще и соком от жареного мяса полил... wacko1 Но вкусно очень-очень. nyam2 У нас ели даже те, кто перловку в принципе не ест! friends Спасибо за отличный рецепт. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Янв 2015 2:15

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Амритана писал(а):
о вкусно очень-очень. У нас ели даже те, кто перловку в принципе не ест! Спасибо за отличный рецепт.

сто тысяч раз спасибо за добрые слова и аппетитный фото-отчет!!!! Ооооочень рада, что рецептик не подвел! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо огромное за доверие к рецепту, за приятный отзыв и отчет!!!
 
08 Июн 2016 12:54

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Фото

Большое вам спасибо за рецептик.Нам очень понравился good2
 
14 Июн 2016 11:22

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
На здоровье, girl_in_love СПАСИБО, ЗА ОТЧЕТ И ДОБРЫЕ СЛОВА!
Страница 1 из 2

Наверх