Картофельный крем-суп с кольраби и креветками

Сообщение Автор
Картофельный крем-суп с кольраби и креветками
16 Окт 2011 19:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Я не фанат первого, супы люблю очень выборочно. Но супы с кремообразной консистенцией и нежной текстурой, я просто обожаю! Вот такой простой и легкий крем-суп, я хочу Вам сегодня предложить. Суп очень вкусный, по-осеннему сытный и согревающий. Всем рекомендую!
Фото





Ингредиенты: 600-700гр. картофеля, 1шт. кольраби (~ 350гр.), 1 луковица, 1ст. бульона, 200-300мл. 20% сливок, отварные креветки для подачи, соль, перец по вкусу, розмарин, любимые специи и зелень.
Лук нарезать кубиками, выложить в кастрюлю, добавить розмарин. И обжарить вместе на растительном масле.

Фото

Добавить картофель, нарезанный кубиками. Обжарить вместе 2-3мин., при постоянном помешивании.

Фото

Нарезать кольраби тоже кубиками и добавить к овощам.

Фото

Обжарить вместе с картофелем 2-3мин., помешивая.

Фото

Добавить специи (я использовала орегано и смесь из 5и перцев), посолить и поперчить.

Фото

Залить овощи бульоном (или водой).
Уменьшить огонь и тушить под крышкой ~ 25мин. До мягкости овощей.

Фото

Перелить овощи (вместе с жидкостью) в блендер и измельчить. Или измельчить погружным блендером.

Фото

Добавить сливки.

Фото

Довести суп до кипения, периодически помешивая. Перед подачей в каждую тарелку положить отварные креветки. Количество – по желанию. Украсить зеленью. Подавать горячим.






Приятного аппетита!
 
16 Окт 2011 19:59

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Оль, обалденный супчик!!!! good2 good Красота потрясающая!!! good2 good А вкус...ммммммм!!!! nyam2 nyam2 Фотографии, как всегда, на самой высокой высоте!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо за удовольствие лицезреть такую прелесть!!! good good Romashki Romashki
 
16 Окт 2011 20:32

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ольга! Обожаю такие необычные супы ..., чувствую эту гармонию вкуса...
С превеликим удовольствием забираю...



 
16 Окт 2011 20:40

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
С удовольствием бы поела такой супчик! nyam2
Тарелочка ооочень заманчивая girl_in_love
 
16 Окт 2011 20:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
корделия писал(а):
Оль, обалденный супчик!!!! Красота потрясающая!!! А вкус...ммммммм!!!! Фотографии, как всегда, на самой высокой высоте!!!! Спасибо за удовольствие лицезреть такую прелесть!!!

Леночка, спасибо ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ! give_heart give_heart give_heart give_heart Рада, что супчик приглянулся! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Татьяна Смирнова писал(а):
Ольга! Обожаю такие необычные супы ..., чувствую эту гармонию вкуса...
С превеликим удовольствием забираю...

Танечка, вкус у супчика точно - очень гармоничный! good2 good2 good2 good2 И креветки удачно вписываются. Хотя, конечно, можно и без них. Но с ними вкуснее. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо большое за внимание, Танечка! sharik sharik sharik sharik
natalj писал(а):
С удовольствием бы поела такой супчик!
Тарелочка ооочень заманчивая

Наташа, присоединяйся! friends Очень рада, что ты заглянула! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Благодарю! give_heart give_heart give_heart give_heart
ДЕВОЧКИ, БУДУ РАДА И СЧАСТЛИВА, ЕСЛИ РЕЦЕПТ ПРИГОДИТСЯ!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
16 Окт 2011 20:52

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Точно знаю, что супчик будет вкусный good nyam2
Спасибо, Ольга, попробуем Rose
 
16 Окт 2011 21:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Точно знаю, что супчик будет вкусный
Спасибо, Ольга, попробуем

Лера, на доброе-доброе здоровье! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
16 Окт 2011 23:52

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Имбирь писал(а):
Я не фанат первого, супы люблю очень выборочно.

Вот и мы тоже. Но твой супчик потрясающий! girl_in_love А с креветками - просто песТня! Спасибо, Олечка, за красоту и вкусноту. tender Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Окт 2011 0:57

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Олечка супчик очень аппетитный и фото, как всегда бесподобные girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Забрала give_heart
 
17 Окт 2011 4:32

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart friends
 
17 Окт 2011 6:32

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Keily Олечка!
античная роза Ириша!
Irina Haas Ирочка!
Спасибо, дорогие мои! sharik sharik sharik sharik Буду очень рада, если рецептик пригодится! Wink На доброе здоровье, девочки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Окт 2011 9:48

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Имбирь
Оленька, это очень заманчиво!!! nyam2 nyam2 nyam2 И как говорят англоговорящие-Sexy!!!
Забрала- мой стиль, буду готовить точно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Окт 2011 12:54

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Классный рецептик! nyam2 Как раз заимела новый навороченный блендер, теперь выбираю рецепты супов-пюре и т.д. Спасибо, Оленька! girl_in_love
 
17 Окт 2011 13:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Оленька, это очень заманчиво!!! И как говорят англоговорящие-Sexy!!!
Забрала- мой стиль, буду готовить точно!

Марина, на доброе здоровье! sharik sharik sharik Надеюсь, что не разочарует вкус. Wink
Марти писал(а):
Классный рецептик! Как раз заимела новый навороченный блендер, теперь выбираю рецепты супов-пюре и т.д. Спасибо, Оленька!

Леночка, хороший блендер - это большое удовольствие! good2 good2 good2 good2 Поздравляю! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И жду с отчетом! Wink СПАСИБО, ДЕВОЧКИ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Окт 2011 13:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Олюсик, как же я люблю нежные крем-супчики с их сливочным, шелковистым вкусом!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за такую дразняще-красивую вкусноту!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Окт 2011 13:57

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Имбирь
Олечка какой супчик интересный good2 girl_in_love
Сочетание продуктов необычное,но предпологаю что очень вкусно nyam2 girl_in_love good2
Спасибо за рецептик give_heart
Фотки как всегда - потрясные good2 good2 good2
 
17 Окт 2011 14:11

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Олюсик, как же я люблю нежные крем-супчики с их сливочным, шелковистым вкусом!!!

Ларочка, наши вкусы очень схожи! Wink
Багира-Манго писал(а):
Спасибо за такую дразняще-красивую вкусноту!!!

Ой, спасибо, дорогая! give_heart give_heart give_heart Счастлива, что супчик понравился и подразнил! girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
oxakal писал(а):
Олечка какой супчик интересный
Сочетание продуктов необычное,но предпологаю что очень вкусно

Ксюш, оооооооочень вкусно! И капуста совсем не угадывается! Smile
oxakal писал(а):
Спасибо за рецептик
Фотки как всегда - потрясные

Тебе, дорогая, спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
ДЕВОЧКИ! БЛАГОДАРЮ! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
17 Окт 2011 15:35

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Оля, суп- прелесть nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2
СПАСИБО girl_in_love girl_in_love girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Rose Rose Rose
 
17 Окт 2011 15:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
katinka писал(а):
Оля, суп- прелесть
СПАСИБО

Катюша, на доброе здоровье, дорогая! Rose Rose Rose Rose
 
17 Окт 2011 19:57

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Пришла холодная осень, и тема первых блюд стала актуальна! good2
Оличка, супчик аппетитный и бархатно-нежный! good good good
Спасибо за угощение!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Непременно воспользуюсь рецептиком! sharik sharik sharik sharik sharik
 
17 Окт 2011 21:01

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Малгося писал(а):
Пришла холодная осень, и тема первых блюд стала актуальна!

Это точно! nyam2 nyam2 nyam2
Малгося писал(а):
Оличка, супчик аппетитный и бархатно-нежный!
Спасибо за угощение!!!!!!
Непременно воспользуюсь рецептиком!

Малгося, удачного тебе супчика! Rose Rose Rose Rose СПАСИБО! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
17 Окт 2011 21:04

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, у меня такой аппетит проснулся, глядя на твои фото и рецепт!!! nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Дает о себе знать моя средиземноморская кровь...Ну ооочень люблю различные крем-супчики... nyam2 girl_in_love А уж с морепродуктами - это вообще сказка!!! nyam2 girl_in_love nyam2
С удовольствием забираю рецепт, Оленька!!! Romashki give_heart Romashki Спасибо тебе огромное, что поделилась еще одним таким безупречно вкусным рецептом!!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
 
17 Окт 2011 21:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda писал(а):
Оленька, у меня такой аппетит проснулся, глядя на твои фото и рецепт!!!

Катюша, не зря я старалась! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Miuda писал(а):
Дает о себе знать моя средиземноморская кровь...Ну ооочень люблю различные крем-супчики...

Катя, мы с тобой "одной крови"!!!! У меня прадедушка - грек. Wink
Miuda писал(а):
А уж с морепродуктами - это вообще сказка!!!

Да-да-да!!!! girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
Miuda писал(а):
С удовольствием забираю рецепт, Оленька!!! Спасибо тебе огромное, что поделилась еще одним таким безупречно вкусным рецептом!!!!

На здоровье, дорогая моя! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тебе спасибо за такой приятный и добрый отзыв! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Очень-очень надеюсь, что рецепт пригодится и не разочарует! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
17 Окт 2011 22:18

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Имбирь
Олечка, потрясающий супчик! nyam2 nyam2 nyam2 Я обожаю супы-пюре. girl_in_love girl_in_love girl_in_love А кольраби у нас частый гость (спасибо свекрови). С удовольствием как-нибудь порадую своих.
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2011 11:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Пламя писал(а):
Олечка, потрясающий супчик! Я обожаю супы-пюре.

На здоровье, Ксюшенька! Rose Rose Rose Rose
Пламя писал(а):
А кольраби у нас частый гость (спасибо свекрови)

Это очень-очень здорово! good good good good
Пламя писал(а):
С удовольствием как-нибудь порадую своих.
Спасибо за рецепт!

Буду только рада, если супец понравится! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ура! dance2 dance2 dance2 dance2
Страница 1 из 2

Наверх