Кифлики «Деревенские»

Сообщение Автор
Кифлики "Деревенские"
21 Окт 2011 15:34

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Большая просьба к читателям моей страницы на форуме,а особенно тех кто копирует мои личные рецепты ,если вы воспользовались моими рецептами и скопировали будьте так добры,в своих блогах или группах указывайте автора рецепта или поставьте ссылку на мою страницу .
Заранее благодарю!

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Набор продуктов:

480-500 гр муки
250 гр масла или маргарина
125-150 мл сметаны -25-30%

Для начинки :густое варенье сливовое или вишневое .
Не советую в начинку использовать магазинный мармелад ,так как он во время выпечки вытечет и вся начинка останется на противне .
Сахарная пудра.

Способ приготовления теста:

1.Муку просеять ,добавить масло
Фото

2.Перетереть как показано на фото до крошкообразного состояния
Фото

3.Добавить сметану
Фото

4.Замесить сметаной мягкое тесто.
Фото

Приготовленное тесто завернуть в пленку и отправить в холодильник на ночь или 2-3 часа.
Выбираем тесто из холодильника делим его на три части (если тесто очень твердое ,то оставьте его на рабочем столе чуть отогреться на 20 минут )
после берете каждый кусок теста и раскатываете его приблизительно 3мм не очень тонко но и не толсто. Нарезаете на квадраты размером 6х6 .
Фото

В середину каждого квадрата кладем густое варенье ,скручиваем рожок ,края защипать и кладем на противень швом вниз.
Выпекаем в горячей печи приблизительно 18-25 минут до золотистого цвета.
После выпечки кифлики посыпаем сахарной пудрой.
Фото

Приятного аппетита!!!
 
21 Окт 2011 15:49

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ликочка! Замечательные печенюшки! А как ты их формировала - просто в рулетик, нарезала и свернула подковкой?
 
21 Окт 2011 15:53

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Лорик73 писал(а):
Ликочка! Замечательные печенюшки! А как ты их формировала - просто в рулетик, нарезала и свернула подковкой?

Лариса,прямоугольный пласт нарезала на квадратики ,завернула и свернула подковкой Smile
Фото
правда это фото с другого рецепта
Спасибо ,что заглянула в гости girl_in_love
 
21 Окт 2011 16:17

Распечатать сообщение
Pauline_Bizarre

Полина

30 лет
Московская область

Pauline_BizarreМои рецепты
Вот это да) так просто, но наверно так вкусно! good2 Фотографии такие красивые у вас! Обязательно приготовлю nyam2 А сколько штучек примерно получается из такого количества теста?
 
21 Окт 2011 16:27

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Pauline_Bizarre писал(а):
Вот это да) так просто, но наверно так вкусно! Фотографии такие красивые у вас! Обязательно приготовлю А сколько штучек примерно получается из такого количества теста?

Полиночка,очень вкусно и нежно.советую тебе испечь girl_bye
а штучек получается 30 приблизительно. Wink
так как я уже угощаюсь как только выбираю выпечку из духовки girl_haha Спасибо тебе огромное,что заглянула ко мне в гости Полиночка и за оставленный комментарий!!! Rose
 
21 Окт 2011 16:51

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
good2 good2 good2 очень аппетитные,и уверена что ВКУСНЫЕ!!! nyam2 nyam2 nyam2 и варенье сливовое припасено girl_claping забираю бум печь! girl_bye Лика,спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
21 Окт 2011 17:02

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
marina42 писал(а):
очень аппетитные,и уверена что ВКУСНЫЕ!!! и варенье сливовое припасено забираю бум печь! Лика,спасибо за рецепт!!!

Мариночка,Огромное тебе спасибо за теплый отзыв и за внимание, girl_in_love Буду невероятно рада,если пригодится мой рецепт!!! Rose
 
21 Окт 2011 17:24

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ликочка, какие хорошенькие печенюшки good Забираю, однозначно girl_in_love
 
21 Окт 2011 18:06

Распечатать сообщение
Джухи

Аня

33 года
Омск

ДжухиМои рецепты
Ну как всегда все просто и гениально. Очень хороший рецепт. good good2 good2 good2
 
21 Окт 2011 18:40

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Акилежна писал(а):
Лариса,прямоугольный пласт нарезала на квадратики ,завернула и свернула подковкой

Спасибо! girl_in_love Romashki give_heart
 
21 Окт 2011 19:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Акилежна
Лика, красота и вкуснота!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Окт 2011 22:16

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Акилежна
Лика, какие классные штучки! good2 good2 good2 название меня просто покорило girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такое нежное и домашнее. Выглядит потрясающе! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
21 Окт 2011 22:39

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Лика как всегда вкусно и красиво [URL=http://[censored smajliki]/smilie-886660167.html][/URL]

спасибо [URL=http://[censored smajliki]/smilie-886660167.html][/URL]
 
21 Окт 2011 23:20

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Акилежна писал(а):
быстро вкусно и доступно

Я давно хотела их попробовать испечь, а рецепта не было, могла только употреблять! Yahoo! Теперь выберу время и вперед!!!! Yahoo! dance2 Romashki sharik Спасибо, Ликочка!!! Romashki
 
22 Окт 2011 0:29

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Лика, твои кифлики всегда вкусные! Забираю сразу же! Ты такая молодчина! Спасибо тебе огромное! good
 
22 Окт 2011 12:13

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Лика, супер nyam2 nyam2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Окт 2011 15:11

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Ликочка, какие хорошенькие печенюшки Забираю, однозначно

Лерочка,очень-очень надеюсь, что рецептик пойдет в дело и печеньки понравятся на вкус! girl_bye Rose
Джухи писал(а):
Ну как всегда все просто и гениально. Очень хороший рецепт.

я очень-очень рада, что печеньки тебе приглянулись give_heart
Лорик73 писал(а):
Спасибо!

Ларочка,всегда пожалуйста girl_in_love
Имбирь писал(а):
Лика, красота и вкуснота!!!

Оленька, спасибо, дорогая girl_in_love
Пламя писал(а):
Лика, какие классные штучки! название меня просто покорило Такое нежное и домашнее. Выглядит потрясающе! Спасибо за рецепт

Оксаночка, Угощайся на здоровье!! girl_bye Буду очень рада, если рецептик тебе тоже пригодится и понравится!!! Огромное тебе спасибо, что заглянула! girl_in_love Rose
античная роза писал(а):
Лика как всегда вкусно и красиво

Ирина,Огромное тебе спасибо за твоё внимание!!! girl_in_love
корделия писал(а):
Я давно хотела их попробовать испечь, а рецепта не было, могла только употреблять! Теперь выберу время и вперед!!!! Спасибо, Ликочка!!!

Леночка, girl_in_love Romashki Я очень рада, что рецепт тебя заинтересовал и,надеюсь, тоже придется по вкусу так же,как и мне!!! Пробуй на здоровье Smile
Елена1974 писал(а):
Лика, твои кифлики всегда вкусные! Забираю сразу же! Ты такая молодчина! Спасибо тебе огромное!

Елена, спасибо тебе большое за твой интерес к рецепту!!!! Romashki и за твои теплые слова!!! girl_in_love Буду очень рада, если пригодится и понравится air_kiss
katinka писал(а):
Лика, супер

Катенька, спасибо тебе большое!!! girl_in_love


Дорогие девочки, благодарю Вас за внимание и добрые слова! Рада, что кифлики понравились! girl_in_love
 
22 Окт 2011 15:58

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Лика, впервые слышу такое тёплое слово КИФЛИКИ girl_in_love girl_in_love и уверена, что сами кифлики такие же вкусные, как их название girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 обязательно попробуем girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за простой, но от этого не менее вкусный рецепт!!! air_kiss
 
23 Окт 2011 1:16

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Лика, я даже не ожидала, что получится настолько вкусно! Тающие во рту штучки, обалденные. Я делала с яблочным вареньем "Янтарным". Рецепт - в любимые! Спасибо тебе!
Фото

Фото

good2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping
blagodarnost
23 Окт 2011 4:09

Распечатать сообщение
adamiya

Марина

67 лет
Германия-Эмден

adamiyaМои рецепты
Лика,спасибо за вкусняшки,прелесть.Одной порции было мало,заглянули друзья
сына,получила комплементи и....снова приготовила тесто,лежит до утра в холодилнике.Утром приготовлю к чаю.Быстро и вкусно.Спасибо. good2
 
23 Окт 2011 8:10

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Акилежна

Ликушка, они такие красивые и соблазнительные эти КИФЛИКИ!!!.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе Romashki Romashki Romashki
 
23 Окт 2011 10:05

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Очень nyam2 аппетитная и вкусная выпечка!
Моя свекровь рогалики подобные пекла с конфитюром и орешком внутри. Но в рецепте давалось равное количество сметаны и масла.
Попробую, Ликуся по твоему рецепту!
Спасибо!
air_kiss give_heart friends
 
23 Окт 2011 13:34

Распечатать сообщение
Mini56

Валентина


Тихий Дон

Mini56Мои рецепты
Акилежна
Шедеврально!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-845279751.html][/URL]
 
23 Окт 2011 18:53

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Лика, и я с кифликами, невозможно устоять! girl_in_love И времени у меня не было, терпения еще более, но очень хотелось их испечь. Тесто в холодильнике не держала, замесила, сразу оформляла и в духовку. И все же получились, вкусняшки! nyam2 good2 Очень напоминают на наши болгарские "пурички" (пура это сигара), только там состав продуктов немного другой.
Спасибо большое за вкусняшки, с хорошим кофе самое то! wacko1 Rose





 
23 Окт 2011 23:17

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лика, как же мы любим вот такие штучки nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Прям уже руки чешутся делать girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо дорогая за твои улетные рецепты Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 16

Наверх