Круассаны постные с грушевым вареньем

Сообщение Автор
Круассаны постные с грушевым вареньем
11 Дек 2011 12:36

Распечатать сообщение
Натали Кук

Наталия

36 лет
Украина

Натали КукМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Это тесто я делаю всегда,для всех булочек good
Для теста:
1,5ст.тёплой кипячёной воды
6ст.л.сахара
щепотка соли
2ст.л.сухих дрожжей
1п.ванильного сахара
3ст.л.подсолнечного масла
2.5ст.муки
Замесить тесто.

раскатать тесто толщиной 1см и смазать подсолнечным маслом,сложить тесто конвертом,и снова раскатать,я проделала эту процедуру три раза,затем раскатать тесто прямоугольником толщиной 0,5см ,прямоугольник разрезать на треугольники и сделать рогалики,положив в них начинку.
Рогалики переложить на противень и дать хорошо подойти,я включаю духовку на 50градусов и ставлю их на 15 минут,затем достаю нагреваю духовой шкаф на 180градусов и пеку их в течении 30 минут.

горячие круассаны смазать растительным маслом и посыпать сахаром,приятного аппетита!!!

А вот они же ,но не постные,тесто это,но промазано сливочным маслом и в качестве начинки ириски nyam2
Фото

Фото
 
11 Дек 2011 21:10

Распечатать сообщение
Iri*ka

Ирина




Iri*kaМои рецепты
удивительное тесто Shocked Shocked ..обязательно попробую girl_in_love
спасибо!! Rose Rose Rose
 
11 Дек 2011 21:17

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Наташа- да, тесто интеренсое, я с таким никогда не работала unknown надо испытать!!! Romashki
 
11 Дек 2011 21:35

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Круассанчики очень заманчивые, пышные! nyam2 Тесто замечательное! good2 Попробую! Yahoo! sharik Romashki
 
12 Дек 2011 0:38

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Отличная идея! Завтра с утра и займусь круасанчиками! good2
 
12 Дек 2011 17:34

Распечатать сообщение
Натали Кук

Наталия

36 лет
Украина

Натали КукМои рецепты
спасибо всем,что заглянули Rose
 
12 Дек 2011 22:06

Распечатать сообщение
Snezhinka76



тольятти

Snezhinka76Мои рецепты
А тесто должно подойти или нет? Сразу замесили и выпекаете?
 
13 Дек 2011 1:31

Распечатать сообщение
Натали Кук

Наталия

36 лет
Украина

Натали КукМои рецепты
Snezhinka76 писал(а):
А тесто должно подойти или нет? Сразу замесили и выпекаете?
я его просто оставляю на 15 минут на столе под салфеткой и потом делаю рогалики,а вот они у меня подходят в духовку на 50 градусах 10-15минут Wink
 
12 Янв 2012 17:43

Распечатать сообщение
Ksynja

Оксана

38 лет
г. Симферополь АР Крым

KsynjaМои рецепты
Красивенькие какие!!!! good2 Обязательно попробую приготовить! Спасибо за рецептик!!!! girl_in_love
 
26 Янв 2012 11:40

Распечатать сообщение
Наталья Немцева

Наталья

49 лет
г.Орск Оренб.обл.

Наталья НемцеваМои рецепты
Интересненкое тесто Wink .Беру в закладки girl_bye .Спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
27 Янв 2012 17:18

Распечатать сообщение
Натали Кук

Наталия

36 лет
Украина

Натали КукМои рецепты
всегда пожалуйста Wink
 
16 Фев 2012 22:49

Распечатать сообщение
~Lika~

Ирина

70 лет
Казахстан,Алматы

~Lika~Мои рецепты
Заманчивый рецептик и вид обалденный wacko1 Обязательно забираю! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Фев 2012 17:06

Распечатать сообщение
Натали Кук

Наталия

36 лет
Украина

Натали КукМои рецепты
~Lika~ писал(а):
Заманчивый рецептик и вид обалденный wacko1 Обязательно забираю! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

спасибо ,Вам Ирина,так приятно,что вам понравился рецепт girl_claping girl_claping girl_claping
 
17 Фев 2012 18:34

Распечатать сообщение
milk Sugar

Вероника




milk SugarМои рецепты
Какой замечательный рецепт! Romashki буду делать!спасибо! sharik
 
03 Мар 2012 16:01

Распечатать сообщение
milk Sugar

Вероника




milk SugarМои рецепты
сегодня делала круассаны, тесто замечательное, очень нежное, даже не ожидала! good2 Единственное, муки у меня ушло намного больше, тесто жидкое было с 2,5 ст. муки. unknown




спасибо за рецепт! будем пользоваться частенько! girl_claping
 
05 Мар 2012 17:31

Распечатать сообщение
riva

Аида

39 лет


rivaМои рецепты
Делала круассаны - они отличные! очень простой рецепт, практически из ничего и такая вкуснятинка Smile спасибо большое что поделились рецептом! Rose Rose Rose Rose Rose

Фото


Фото
[/img]
 
03 Сен 2012 9:54

Распечатать сообщение
Натася

Наталия

47 лет
Санкт-Петербург

НатасяМои рецепты
Наташенька!
Я сделала твои рогалики! Как они мне понравились!
Чудесное тесто, мягкая воздушная выпечка! girl_in_love
Спасибо, спасибо огромное! Romashki Это очень вкусно, еле смогла остановиться, чтобы не слопать все за один раз
(делала полнормы с яблочным джемом, добавила ещё 60 грамм муки, при раскатке в третий раз маслом не промазывала и немножко больше соли не помешало бы Embarassed ).
Ещё раз спасибо за вкусняшку, беру тесто в постоянное пользование! Romashki
 
04 Сен 2012 22:35

Распечатать сообщение
Inessakras

Inessa

44 года
Sacramento

InessakrasМои рецепты
тесто замесила.. но мyки пошло болше,, делала на 2 портсии и yшло не 5 стаканов а 7.. посмотрим.. пока тесто вигладид очен красиво
 
15 Ноя 2012 17:18

Распечатать сообщение
irina198307

Ирина




irina198307Мои рецепты
пекла по вашему рецепту, только не круассанами, а одним батоном. Сделала половину нормы теста, добавила изюм. Получилась сказка!!
Муж сказал: "какой вкусный кексик nyam2 "
 
22 Ноя 2012 20:15

Распечатать сообщение
Физик

Мариша




ФизикМои рецепты
Наташенька, огромное спасибо за прекрасный рецепт!! Сегодня испекла по нему булочки. только дрожжей не 2 ст л, а 2 ч л положила, тк не люблю их ярко выраженный запах. Уже почти всё съели! Спасибо!
 
28 Ноя 2012 21:14

Распечатать сообщение
Натали Кук

Наталия

36 лет
Украина

Натали КукМои рецепты
riva писал(а):
Делала круассаны - они отличные! очень простой рецепт, практически из ничего и такая вкуснятинка Smile спасибо большое что поделились рецептом! Rose Rose Rose Rose Rose

[/img]


рада,что они пришлисьВам по душе girl_claping чудесные ,румяные вы молодец Rose




ой девочки спасибо всем за лестные отзывы Rose Rose Rose так приятно,что смогла угодить Вам с рецептом girl_claping girl_claping girl_claping пользуйтесь,экспериментируйте и делитесь со мной опытом girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Ноя 2012 21:53

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Наташа,шикарненькие пирожочки!!!Тесто-блеск,все просто,незатратно и вкусно,а начинка-это вообще выше всех похвал,никаких телодвижений good2 !!!
Спасибо за рецепт!!!Забираю в закладочки!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
30 Ноя 2012 15:35

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Натали Кук писал(а):
раскатать тесто толщиной 1см и смазать подсолнечным маслом,сложить тесто конвертом,и снова раскатать,я проделала эту процедуру три раза


Т.е. мы 3 раза раскатываем тесто, смазываем маслом, складываем в конверт, снова раскатываем, смазываем маслом и т.д.? Или маслом только первый раз смазать? Очень красивые аппетитные круассанчики, хочу испечь good2 Romashki
 
01 Апр 2013 15:58

Распечатать сообщение
Натали Кук

Наталия

36 лет
Украина

Натали КукМои рецепты
[quote="Ленок84"]Т.е. мы 3 раза раскатываем тесто, смазываем маслом, складываем в конверт, снова раскатываем, смазываем маслом и т.д.? Или маслом только первый раз смазать? Очень красивые аппетитные круассанчики, хочу испечь good2 Romashki[/quot

ВЫ ВСЁ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ, МАСЛОМ СМАЗЫВАТЬ КАЖДЫЙ РАЗ Wink
 
21 Сен 2014 17:06

Распечатать сообщение
togafito

togafito




togafitoМои рецепты
Стакан-это 250 мл?
Страница 1 из 2

Наверх