Кофейная Панна Котта

Сообщение Автор
Кофейная Панна Котта
20 Дек 2011 15:30

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник сайт "Поварёнок",автор Mazarati
Доброго всем времени суток!!! Romashki Сегодня я хочу поделиться с вами чудесным десертом nyam2
Фото

Когда я добавляю новый рецепт,для меня это всегда очень волнительно Embarassed а вдруг подобный или точно такой уже есть...вдруг я просмотрела или кто-то выложил то же самое,но под другим названием... Embarassed Поэтому я заранее извиняюсь,если добавила повтор Embarassed
Итак,приступим Congratulate Я делала пол нормы,вам даю полную норму,рассчитано на 6 порций.
Нам понадобятся следующие продукты:
350 мл молока
150 мл жирных сливок
4 желтка
100 г сахара
35 зёрен кофе(можно взять больше или меньше)
15 г желатина
3ст.л.тёплой кипячёной воды
шоколад для украшения
Для начала зальём желатин небольшим количеством воды и оставим набухать. Приготовим кофейный крем.Для этого нальём в кастрюльку молоко и добавим туда зёрна кофе и на среднем огне будем нагревать до кипения.Кипятим 2 минуты,затем процеживаем через ситечко.
Желтки смешиваем с сахаром.Кофейное молочко ставим опять на плиту и вводим желтки,постоянно помешиваем,чтобы не образовалось комочков.Когда крем начнёт густеть,снимаем с огня и распускаем в нём желатин,до полного его растворения.
Взбиваем сливки и осторожно вводим в немного остывший крем,перемешиваем и разливаем смесь по формочкам.Ставим в холодильник до полного застывания.
Затем переворачиваем на тарелочку и украшаем по желанию.
Фото

Я просто немного полила сверху растопленным шоколадом и украсила зёрнами кофе.
Вот и всё!!
Фото

Приятного аппетита и вкусных вам праздников!!!!! New Year Tree
И ещё,я название оставила без изменения,как было у автора этого рецепта,но на самом деле,на мой взгляд,это не совсем панна-котта, так панна-котта-это варёные сливки,а в этом рецепте сливки не варились Скорее это кофейно-сливочный десерт Я не большой знаток,конечно,но мне так кажется
 
20 Дек 2011 15:46

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Кира, пришла сюда из отчетов - фото бесподобные, панна-кота смотрится ооочень соблазнительно - good2 good2 good2 Настоящий новогодний шедевр-десерт! New Year Snegurochka
 
20 Дек 2011 16:17

Распечатать сообщение
Ingwer

Inna

58 лет
Германия

IngwerМои рецепты
Очень люблю этот десерт,но сама никогда не делала.Думала,что очень хлопотно.Оказывается очень несложно.Буду пробовать,спасибо. New Year ggg New Year ggg New Year ggg
 
20 Дек 2011 16:43

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Bastilda писал(а):
Настоящий новогодний шедевр-десерт!

Яночка Rose от такого кулинара,как ты wacko1 очень ...просто безумно приятно получить такой комплимент!!!! girl_in_love

Ingwer писал(а):
Думала,что очень хлопотно.Оказывается очень несложно.Буду пробовать,спасибо.

Нет,Инна,всё просто Wink Попробуйте air_kiss Спасибо Вам,что заглянули!!!! New Year Tree
 
20 Дек 2011 16:51

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Санни Кеш
wacko1 wacko1 wacko1 какая красота!!!!girl_in_love
а на вкус, это что-то типа птичьего молока? Embarassed Embarassed Embarassed
 
20 Дек 2011 16:56

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Morgee писал(а):
Санни Кеш
какая красота!!!!

Маргарита,спасибо Embarassed Romashki Romashki Romashki
Morgee писал(а):
а на вкус, это что-то типа птичьего молока?

Нет,не совсем, как птичье молоко.Более кремовый вкус..нежный..сливочный....послевкусие кофе nyam2 New Year gifts
 
20 Дек 2011 16:58

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Нет,не совсем, как птичье молоко.Более кремовый вкус..нежный..послевкусие кофе

тогда надо попробовать Yahoo! а то я птичье молоко с детства не люблю girl_haha
 
20 Дек 2011 17:04

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Morgee писал(а):
а то я птичье молоко с детства не люблю

Ой,а я очень люблю,особенно то,что было раньше,наше пензенское nyam2
А вообще я всё люблю,только кашу манную не люблю girl_haha girl_haha
 
20 Дек 2011 17:10

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
А вообще я всё люблю,только кашу манную не люблю

я тоже всеядная girl_haha не ем только тушеную морковку, еще с садика girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Дек 2011 18:20

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Санни Кеш
Кира, десерт потрясающий! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень люблю панна котту! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Твой вариант очень заинтересовал! Wink Забираю! New Year ggg Спасибо! Rose
 
20 Дек 2011 19:05

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Имбирь писал(а):
Кира, десерт потрясающий!

Ольга Romashki ,спасибо за высокую оценку!!!!! girl_in_love

Имбирь писал(а):
Забираю! Спасибо!

На доброе здоровье!!!!! New Year Tree
 
21 Дек 2011 1:01

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Кира, необыкновенно красивые фото! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
21 Дек 2011 1:40

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




escada писал(а):
Кира, необыкновенно красивые фото!

Rose Лена,спасибо на добром слове!!!!!!!!С наступающими праздниками тебя!!!!! New Year Tree
 
21 Дек 2011 1:42

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Кира какая красота good2 good2 good2 И делается просто, а я всегда думала, что с заморочками wacko1 wacko1 wacko1 спасибо за рецепт Rose Rose Rose
Фото обалденные good2 good2 good2 good2
 
21 Дек 2011 2:08

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




античная роза писал(а):
Кира какая красота

air_kiss ой спасибо!!!! Rose

античная роза писал(а):
И делается просто, а я всегда думала, что с заморочками

А я раньше вообще боялась готовить то,где есть желатин wacko1

античная роза писал(а):
спасибо за рецепт

На здоровье!!!!! Romashki Romashki Romashki

античная роза писал(а):
Фото обалденные

Rose Rose Rose без солнышка всё равно не ахти фотки получились Embarassed не особо я довольна,хотя сам десерт готовила с душой,хотелось и фото чтоб красивые были,но увы и ах,погода под нас не подстраивается,жалеет солнышко girl_haha
 
21 Дек 2011 2:25

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
без солнышка всё равно не ахти фотки получились не особо я довольна,хотя сам десерт готовила с душой,хотелось и фото чтоб красивые были,но увы и ах

Кира, после таких слов хочется пойти поудалять все свои фотографии, твои фото в этом рецепте не просто красивые, а ОЧЕНЬ красивые, стильные, гармоничные..
 
21 Дек 2011 2:37

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




escada писал(а):
Кира, после таких слов хочется пойти поудалять все свои фотографии, твои фото в этом рецепте не просто красивые, а ОЧЕНЬ красивые, стильные, гармоничные..

Rose Rose Rose мы,наверно,все одинаковые girl_haha Лена,у тебя фото тоже замечательные!!У меня в закладках твой салатик с креветками и гранатом,такой яркий!!Впрочем,как и все твои салатики и рыбка у тебя до жути аппетитная!!Для меня фото в рецепте играет большую роль Embarassed сначала меня привлекают красивые и аппетитные фото и только потом я читаю рецепт Embarassed
escada писал(а):
твои фото в этом рецепте не просто красивые, а ОЧЕНЬ красивые, стильные, гармоничные..

я,как помидор Rose Rose Rose Спасибо тебе ещё раз на добром слове!!!!!! New Year Tree
 
21 Дек 2011 2:50

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Лена,у тебя фото тоже замечательные!

ага.. как же....girl_nea особенно последнее время, навыков фотографирования никогда не имела, а теперь и вовсе растеряла.... Embarassed

Санни Кеш писал(а):
Для меня фото в рецепте играет большую роль сначала меня привлекают красивые и аппетитные фото и только потом я читаю рецепт

согласна с тобой полностью, но некоторые фото не просто впечатляют, но и потрясают, твои в том числе... не так давно у тебя было фото лаймового кекса, ну что там фотографировать, обычный кусочек, если не стружка зеленая не отличишь порой от любого другого кекса, но такое нежное, красивое, особенно фото и каждое твое фото отличительное... ничего не понимаю в фотографии, и сужу непрофессионально, но мне очень нравятся твои фотографии
 
21 Дек 2011 5:08

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Кирочка, я тоже всегда балдю от твоих фоточек girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Вот вроде кофейный вкус в выпечке и десертах не очень люблю (предпочитаю в чистом виде, в смысле попить morning1 ), но не заглянуть сюда я не могла, фото так и манит Wink !!! И я очень рада, что тот красивый кусочек лаймового кекса навечно засветился в моей темке girl_dance !!!
 
21 Дек 2011 13:02

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Санни Кеш
Какой обалденный десертик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А то, что он кофейный, для меня просто дополнительное соблазнение wacko1 wacko1 wacko1 Обожаю все кофейное! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо огромное за рецепт! Rose Rose Rose
 
21 Дек 2011 13:41

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Кирочка, ошеломительный шедевральный рецепт!!!!!!!
good2 Rose girl_in_love
А посмотрев на набор продуктов, обалдела вдвойне. Делать его проще простого. У меня все ингредиенты есть. Хоть бери и делай пробную порцию!!!!!!!! Wink
 
21 Дек 2011 14:03

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Кирочка,Обалденный десерт! give_heart Фотографии -без подобно красивые и нежные New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Обязательно воспользуюсь этим сказочным рецептиком! New Year Tree
 
21 Дек 2011 16:32

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




escada писал(а):
ага.. как же.... особенно последнее время, навыков фотографирования никогда не имела, а теперь и вовсе растеряла....

Ну здрасте!! superstition Если бы твои оладушки из овсянки выглядели не аппетитно,я б их ни за что готовить не стала tongue ,хоть и люблю овсянку girl_haha
blirise писал(а):
Кирочка, я тоже всегда балдю от твоих фоточек !!! Вот вроде кофейный вкус в выпечке и десертах не очень люблю (предпочитаю в чистом виде, в смысле попить ), но не заглянуть сюда я не могла, фото так и манит !!! И я очень рада, что тот красивый кусочек лаймового кекса навечно засветился в моей темке !!!

Ирина girl_in_love Как я рада тебе!!! Romashki Спасибо за твои добрые и искренние слова!!!Очень-очень приятно!!! Romashki
Пламя писал(а):
Спасибо огромное за рецепт!

Оксана,тебе большое спасибо!!Буду рада,если пригодится рецепт!!!! Romashki
Kepa писал(а):
Кирочка, ошеломительный шедевральный рецепт!!!!!!!

Карина Romashki большущее спасибо!!!!!! Rose Rose Rose
Kepa писал(а):
А посмотрев на набор продуктов, обалдела вдвойне. Делать его проще простого. У меня все ингредиенты есть. Хоть бери и делай пробную порцию!!!!!!!!

Делать на самом деле очень просто,надеюсь,если попробуете,вкус Вас не разочарует Romashki
Акилежна писал(а):
Обязательно воспользуюсь этим сказочным рецептиком!

Лика Romashki надеюсь вкус этого десерта тебе придётся по вкусу!!!Большое спасибо,что заглянула!!!
Девочки,всем большое спасибо за добрые слова!!!Поздравляю вас с наступающими праздниками!!!!!Всех вам благ!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
21 Дек 2011 23:39

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Обалденные фото!!!! good2 good2 good2 Такие красотульки аппетитные!!! nyam2 nyam2 В копилочку!!!! Yahoo! Yahoo! New Year Hi New Year Hi
 
21 Дек 2011 23:40

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




корделия писал(а):
Обалденные фото!!!! Такие красотульки аппетитные!!! В копилочку!!!!

Лена New Year Snegurochka спасибо Romashki и на доброе здоровье!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Страница 1 из 2

Наверх