Кексы из детской каши

Сообщение Автор
Кексы из детской каши
23 Янв 2012 12:02

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Лежал у меня пакет с детской растворимой кашей, даже не вскрытый. Дочка давно уже выросла из этого возраста, и я долго думала, куда же его пристроить. И наткнулась на рецепт торта из детской кашки. Но торт - слишком хлопотно, не на каждый день. И я приспособила этот рецепт под кексы.
Получилось очень вкусно: сверху хрустящая корочка, внутри нежный пудинг.

Фото


Фото


На 9 кексиков понадобилось:

130гр. сливочного масла,
0,5 ст. сахара,
3 яйца,
1 стакан сухой детской каши (у меня Пшеничная молочная без сахара Фрутоняня),
1 ч.л. разрыхлителя (или 0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом или лимоном)

Сливочное масло растопить, всыпать сахар, взбить миксером. Вбить яйца по одному. Всыпать разрыхлитель (или влить гашеную соду) и перемешать. Всыпать детскую растворимую кашу, перемешать. Каша тут же разбухает, поэтому тесто получается довольно густое. Разложить по формочкам и поставить в разогретую до 180' духовку. Выпекать примерно 35 минут. Сначала кексы сильно поднимаются, но потом каша становится гуще, и кексы оседают. Когда кексы становятся коричневыми, корочка готова.

Пробовала по этому рецепту испечь печенье. Тесто сильно растекается, и из колобков получаются лепешки. За 15 минут они успевают подойти и осесть, получаются очень нежными, бисквитными по консистенции.

Фото
 
23 Янв 2012 12:08

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Люда,спасибо! У меня тоже пакет детской каши лежит,купили как пожарный вариант в самолет,но так и не открыли. Пробовала дать дочке "соседскую кашу" из такого же пакета-выплевывает. Попробовала сама,не выплюнула только в силу возраста. А вот в кексы думаю пойдет неплохо
 
23 Янв 2012 13:04

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Julliet
Юля,
да, похоже, очень распространенная проблема для мамочек, куда пристроить не съеденное по разным причинам детское питание Smile Буду рада, если рецепт пригодится!
Страница 1 из 1

Наверх