Томатный суп с голубым сыром

Сообщение Автор
Томатный суп с голубым сыром
03 Фев 2012 15:24

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Мы очень любим этот суп и довольно часто готовим. В этот раз суп получился не красным. Embarassed Я думаю, это из-за того что сейчас у нас помидоры не насыщенного красного цвета, а бледные, слегка буроватые, из-за зимы. Да и лук порей с базиликом добавили свой цвет. Но вкус от этого не пострадал. Я не стала добавлять томатную пасту для придания ему красного цвета, чтобы не испортить вкус. Так что если хотите красный суп, то готовьте его в сезон помидор. Ну а если цвет для вас не принципиально важен, то рекомендую его в любое время года. good
Ингридиенты:
1,5 кг помидор
2 зубчика чеснока
2 ст.л. растительного масла
1 лук порей
1 морковь
1 литр несоленого куриного бульона
115 гр голубого сыра (с плесенью)
3 ст.л. сливок
свежий базилик
175 гр бекона
соль, перец

Фото

Для начала нам надо подготовить некоторые продукты. С помидор надо снять кожицу. Маленькие порезать на четвертинки, большие на такое количество долек, чтобы было удобно ложечкой вынуть все семена и сок. В итоге должна остаться только мякоть. Лук порей порезать на небольшие кусочки и хорошо промыть. Морковь нарезать небольшими кусочками, чеснок измельчить, оторвать листики базилика и нагреть духовку до 200 градусов.
Фото

На противень или любое другое блюдо для запекания, выложить помидоры, посыпать чесноком, слегка посолить и поперчить. Запекать 35 минут. Я выкладывала на силиконовый коврик.
Фото

Нагреть масло в большой кастрюле. Добавить лук порей и морковь и слегка посолить-поперчить. Готовить на медленном огне минут 10, помешивать, пока овощи не станут мягкими.
Фото

Добавить бульон и запеченные помидоры.
Фото

Довести до кипения, затем на маленьком огне под крышкой варить минут 20.
Фото

Добавить сыр, сливки и базилик. Количество базилика зависит от вашего вкуса. Затем блендером все измельчить до однородной массы. Досолить если необходимо.
Фото

Нагреть суп, но не кипятить. Подавать с поджаренным беконом и свежим базиликом. Приятного аппетита!
Smile Молодые хозяюшки, сегодня мы учимся
варить суп с фрикадельками. Итак, начнем:
первым делом очищаем купленные пельмени
от кожуры... girl_haha
 
03 Фев 2012 21:07

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Отличный супчик! good good good nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose Rose
 
03 Фев 2012 21:29

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Малгося
Готовьте на здоровье! friends
 
06 Фев 2012 9:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ТЕН
Лен, у тебя все супчики - мега-аппетитные!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 И этот в закладки! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо! sharik
 
06 Фев 2012 14:25

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Имбирь
Оличка, я очень рада что тебе нравятся мои супчики praising Спасибо, что заглянула friends
 
01 Янв 2013 9:25

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка!!!
Я твои супчики просто обожаю!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Еще мне очень нравятся супчики Оленьки-omilo, они у вас обеих такие вкусные и необычные!!! good2

На этот твой супчик я уже дааавно поглядывала! Wink Но все никак не покупала голубой сыр... unknown Все какой-то другой мне на глаза попадался, либо если брала голубой - съедала так! girl_haha Он у меня долго не задкрживается, люблю сыры, а плеснёвые так в особенности!!! nyam2 girl_in_love

А вчера сестра троюродная презентовала на Новый год два треугольничка Дор Блю, зная мою любовь к плесени! girl_haha girl_haha girl_haha
И тут я вспомнила про твой супчик!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Леночка, сварила сегодня его себе на обед!!! Вообще ни разу не пожалела, буду обязон еще готовить!!! Такой суперский супчик!!! Ароматный, пикантно-нежный... Лен, ну словами просто не передать!!! Я естественно без мяс, но они мне и не нужны! girl_haha girl_haha girl_haha А помидорки я взяла черри - единственные адекватные помидоры на данный момент! girl_haha

Фото

Фото


Спасибо тебе, солнышко!!! Очень люблю твои рецепты и тебя!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
01 Янв 2013 17:45

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Dellamisa
Моя дорогая Любочка! Я очень тронута твоим отзывом и такими теплыми словами Embarassed air_kiss friends
Спасибо огромное за доверие к моим рецептам и за сердечные отзывы и за великолепные, украшающие мою страничку фотки! Rose Rose Rose
 
02 Янв 2013 4:30

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
ТЕН
Леночка, как же я тебя люблю!!! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart Ты такая замечательная!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
[url=http://[censored smayliki]/smilie-1079051751.html][/url]
 
04 Янв 2013 17:37

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Леночка, как же я тебя люблю!!!

Любочка и я тебя ЛЮ! give_heart give_heart give_heart friends Спасибо, моя хорошая, за поддержку! Rose
 
07 Янв 2013 12:30

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка, а я опять сегодня супчик готовила!!! girl_claping nyam2
Фото


С Рождеством тебя, дорогая!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Фото
 
07 Янв 2013 12:30

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Фото
 
07 Янв 2013 18:44

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Dellamisa
Любочка, спасибо за рождественский подарок в виде тарелочки супа и за твои поздравления! girl_claping girl_in_love girl_claping friends
Хочу и я тебя поздравить с Рождеством! Пусть в твоей душе всегда будет покой и благодать, пусть Господь убережет тебя от тревог, бед и болезней!
Фото
 
08 Янв 2013 6:13

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
ТЕН писал(а):
Хочу и я тебя поздравить с Рождеством! Пусть в твоей душе всегда будет покой и благодать, пусть Господь убережет тебя от тревог, бед и болезней!

Дорогая моя спасибо тебе огромное за такие теплые слова!!! give_heart give_heart give_heart
 
08 Янв 2013 15:03

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Dellamisa
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
24 Апр 2013 8:45

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка, приветик! girl_bye
А я к тебе с супчиком пожаловала! friends
Залежался что-то у меня в холодильнике кусочек голубого сыра... Embarassed Вспомнила про супец твой! good2
Только я немного отсебятинки добавила... Embarassed Морковку не клала, зато положила сладкий перчик! good2
Фото

Вкусно! nyam2

Спасибо, дорогая!!! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
 
28 Апр 2013 11:54

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Леночка, приветик!

Привет, моя хорошая! girl_bye
Dellamisa писал(а):
А я к тебе с супчиком пожаловала!

Любочка, я очень рада! girl_claping Любуюсь твоей аппетитной тарелочкой! nyam2 good2
Dellamisa писал(а):
Вкусно!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Любочка, спасибо за великолепный отчет, который очень меня порадовал! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
29 Апр 2013 19:29

Распечатать сообщение
nickolson

Николай


С.-Пб.

nickolsonМои рецепты
Спасибо, Елена! супчик мегавкусный и оригинальный, закинул себе в копилку. good2
 
29 Апр 2013 22:16

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
nickolson
Николай, спасибо за хорошую оценку супа! Буду рада, если Вам понравится! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
15 Май 2013 18:12

Распечатать сообщение
Тан112

Татьяна


С-Пб

Тан112Мои рецепты
Елена,интересный супчик,нынешним летом попробую.А скажите,ваше мнение,можно голубой сыр заменить на фету?Или совсем другой вкус?Я голубой не покупаю,не очень нравится.А фету часто.
 
15 Май 2013 22:33

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Тан112 писал(а):
скажите,ваше мнение,можно голубой сыр заменить на фету?

Здравствуйте Татьяна! Спасибо, что заинтересовались моим супом. На Ваш вопрос могу сказать следующее: голубой сыр и сыр Фета - два разных вкуса.
По-моему мнению, заменить один другим в этом супе не возможно.
Хотя теоретически можно, но это будет совсем другой суп. Я Вам рекомендую один раз попробовать сделать этот суп с голубым сыром. Количество сыра не велико, он даст лишь небольшой, но очень вкусный привкус. nyam2 good2
Буду рада, если Вы сделаете этот суп по рецепту и напишите мне свое мнение! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
23 Дек 2021 22:11

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх