Салат «Обманчивый»

Сообщение Автор
Салат "Обманчивый"
05 Фев 2012 18:35

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
Фото

Впервые этот салат я попробовала у мамы в гостях. И обманулась. Я думала, что это чередная свекла с чеснокм или грецкими орехами, а может с черносливом... И как же я ошибалась!!! Не было там ни чернслива,ни чеснока. Салат был очень нежный! Нам он полюбился give_heart
На один Новый год я его и приготовила. А отмечали мы Новый год в загородном доме,поэтому к нам приехали все,кто был не испугался морозов и хотел покататься на снегоходах по пушистому снегу,которого было ну ОЧЕНЬ много. И вот подав этот салатик на стол, я услышала примерно:"О! Свеколка с чесночком! Любим мы это дело!" и т.п. Но положив себе немного салатика и попробовав, возгласы изменились:"О! Свеколка с мясцом? Вкусно!" Но! Свеколка была не только с мясцом-то! Wink
А входили туда весьма нехитрые продукты.

свекла
мясо
лук
яйца
сыр
майонез
всегад беру произвольное количество продуктов-под настроение.

Сырое мясо(любое,кроме курицы) хорошо мою,снимаю пленочки и ставлю варить бульончик. Добавляю любимые специи. Бульончик-то потом можно и на супчик использовать Wink
Фото

Ставлю варить яйца и свеклу. Для быстроты я свеклу "варю" в микроволновке. 10-15 минут-и она готова!!! good
Мясо сварилось и остудилось. Тогда я его режу некурупными кубиками
Фото

лук мелко режу
Фото

а потом его обжариваю на достаточно большом количестве подсолнечного масла до золотистой корочки,чтоб он приобрел немного"грибной" вкус
Фото

затем помещаю его на дуршлаг или партиями на шумовку, чтобы стекло масло
Фото

вареные яйца тру на средней терке
Фото

сыр на мелкой терке
Фото

свеклу также натираю на крупной терке.
Затем все это смешиваю вместе.заправляю майонезом и можно пробовать!!!

Очень интересный вкус этому салату придает жареный лучок, сыр и яйца,потертыет на терке "сразу не видны", тоже играют не последнюю роль в придании вкуса салата. Ну а про мясо вообще говорить не приходится!!!

Угощайтесь!!!
Фото
 
05 Фев 2012 19:44

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
Да!да !Сочетание продуктов в салате на 5+!!!!Спасибо!!!Попробую!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Фев 2012 20:35

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
Свекла с мясом- неожиданно и оригинально, но, пока не попробуем ,вкус плохо представляется,придется готовить.
girl_claping girl_claping girl_claping Анна, спасибо! Rose Rose Rose
 
05 Фев 2012 21:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Анечка! Необычно, очень красиво... sharik sharik sharik спасибо sharik sharik sharik

 
05 Фев 2012 23:32

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Леди Нюточка
Анечка, салат очень необычный. Свеклы в этом году уродилось много, вот и присматриваю интересные рецептики с ней. А твой, несомненно, интересный. Спасибо, дорогая!
 
05 Фев 2012 23:33

Распечатать сообщение
всегDA

Лиля


Уфа

всегDAМои рецепты
Интересно, спасибо!!!
Как раз залезла на сайт, выбираю на завтра салатик. И вот это, ДА! Днем отварила свеклу, но так и не решила к чему её, вот только сейчас отварила говядину............И все решилось само собой. Завтра опробуем!!! nyam2
 
06 Фев 2012 0:17

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
Safina писала:
Цитата:
Сочетание продуктов в салате на 5+

Yahoo! Ура!!! Я стала отличнецей! Yahoo!
Цитата:
Попробую!!!

Попробуй, очень вкусно!
Спасибо Romashki Romashki Romashki

Ираф-Ирина писала:
Цитата:
Свекла с мясом- неожиданно и оригинально

Да. Я тоже была удивлена такому сочетанию. Максимум с чем у всех ассоциируется свекла-это селедка. А вот,оказывается, и с мясом очень вкусно!
Цитата:
пока не попробуем ,вкус плохо представляется

Согласна. Надо попробовать. Надеюсь,что вкус не разачарует! sharik
Ира,спасибо Romashki Romashki Romashki

Татьяна Смирнова писала:
Цитата:
Анечка! Необычно, очень красиво.спасибо

girl_claping Татьяна,спасибо,что заглянули Romashki Romashki Romashki

Keyli-Ольга писала:
Цитата:
Анечка, салат очень необычный. Свеклы в этом году уродилось много, вот и присматриваю интересные рецептики с ней. А твой, несомненно, интересный. Спасибо, дорогая!


girl_claping Ольга, я рада,что вы заглянули!Салат необыкновенный-это факт! А с домашней свеклой-просто великолепно. Да, в этом году свеклы много. У меня даже некоторая такая большая (весит почти 4 кг), что я ее и на борщ, и на салат girl_haha Надеюсь,что Вам понравится!!!
Embarassed Я в теме "Варенье" для Вас рецепт крыжовенно-апельсинового варенья долгого хранения выложила... Может будет время-ознакомитесь sharik
Romashki Romashki Romashki Спасибо за теплые слова!!! Romashki Romashki Romashki

всегDA-Лиля писала:
Цитата:
Как раз залезла на сайт, выбираю на завтра салатик. И вот это, ДА! Днем отварила свеклу, но так и не решила к чему её, вот только сейчас отварила говядину............И все решилось само собой.

girl_claping Лиличка, это судьба! Это точно нужное и приятное стечение обстоятельств Wink
Цитата:
Завтра опробуем!!!

Опробуйте. А потом поделитесь впечатлениями. тем более,что с говядиной он вкуснее всего получается good2
Приятного аппетита!!!
Лиля, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
06 Фев 2012 14:34

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Очень хороший и новый (для меня) салатик! Romashki
 
06 Фев 2012 16:21

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
Лана74-Светлана писала:
Цитата:
Очень хороший и новый (для меня) салатик!

good2 Так это же здОрово-поплнена копилка рецептов!
Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
07 Фев 2012 14:23

Распечатать сообщение
всегDA

Лиля


Уфа

всегDAМои рецепты
Я приготовила!!! Мужу очень понравился, а для меня очень нежный, вот думаю что бы добавить такого.....ну, чтобы поострее что ли.......
как бы фото прикрепить.......


научилась!!! Вот и фото!
Фото
 
07 Фев 2012 16:45

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
всегDA-лиля писала:

Я приготовила!!! Мужу очень понравился, а для меня очень нежный, вот думаю что бы добавить такого.....ну, чтобы поострее что ли.......

Салат,действительно,нежный! Попробуй добавить чуточку маринованных грибов, или заправку возьми поострее, можно острый сыр вместо обычного потереть. У него очень классный привкус!!!Вот только чеснок добавлять не надо- это будет не очень(пробовала,но мне не понравилось). Вообщем, простора для фантазий много!!!))) А что мужу понравилось-мне очень радостно!

Спасибо за отзыв! Твори, пробуй!

(вот хотела в сообщение смайлов добавить, но чего-то они сегодня не добавляются и жирный шрифт не работает...)
 
10 Фев 2012 14:44

Распечатать сообщение
равёка

дина

41 год
казахстан, алматы

равёкаМои рецепты
О! Ань, опять в десяточку! Как раз дома свекла есть, завтра постараюсь приготовить! И как ты все успеваешь, молодец! Congratulate
 
11 Фев 2012 1:24

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
Спасибо, тебе огромное!!! Вот видишь,как здорово!!! Твоему карапузику точно подойдет салат. Да и сами покушаете с удовольствием!!!
Приятного аппетита!!!))))
 
13 Фев 2012 23:19

Распечатать сообщение
Lului

Юля

37 лет
Москва

LuluiМои рецепты
Только что налопались!!!!!!!!!!! Нам очень понравилось, теперь жду мужа должен соленый огурчики принести, кажется они туда очень просятся!!!
А вообще я в восторге.
 
18 Фев 2012 22:12

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
Lului писал(а):
Только что налопались!!!!!!!!!!! Нам очень понравилось, теперь жду мужа должен соленый огурчики принести, кажется они туда очень просятся!!!
А вообще я в восторге.


girl_in_love Юлечка,как здорово, что "налопались"!!! Это ж отлично,когда еда нарвится! А огурчик вполне можно добавить. У мамы изначально салатик был без лука, а мне показалось,что лучок вполне туда пойдет. Так и с огурчиком. Wink В экспериментах иногда рождается новое и вкусное блюдо!
Экспериментируй смело и кушайте на здоровье! nyam2
Спасибо за такой приятный отзыв
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Цитата:
научилась!!! Вот и фото!


Лиля, как замечательно! Спасибо за фотоотчет! Romashki Romashki Romashki
 
02 Апр 2012 0:27

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Решила поискать на сайте рецепты салатов со свеклой, а то, все стандартные: винегрет, селедка под шубой, свекла с чесноком, свекла с сыром... Захотелось чего-то нового и необычного. И вот - неожиданный подход - свекла с мясом!!! Сама бы никогда не додумалась до такого сочетания. Оказалось вполне вкусно, правда, вместо мяса положила копченую оленину, которую муж привез из командировки good2
Спасибо за очень и очень неожиданную идею Romashki give_heart Romashki
Фото
Страница 1 из 1

Наверх