Креветки в апельсиновом масле

Сообщение Автор
 
02 Дек 2012 1:43

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Фото
 
26 Янв 2013 3:42

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Наташ, это опять я Embarassed У тебя что не рецепт-то шедевр Rose Вот и криветки твои попробывали, нам с сынулей ооооочень понравились nyam2 good2 обязательно буду делать ещё nyam2
Фото

Спаибки тебе огромное за рецептики вкусняшик Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2013 3:53

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Лора-а писал(а):
это опять я

Ларисонька,рада тебя видеть! Yahoo!

Лора-а писал(а):
тебя что не рецепт-то шедевр



рецепт не мой,но один из любимых и много лет используемый Yahoo!

Лора-а писал(а):
Вот и криветки твои попробывали, нам с сынулей ооооочень понравились обязательно буду делать ещё

здорово,я рада! Yahoo!
на здоровье вам и спасибо за отзыв и безумно аппетитное фото Romashki ,креветочки так и просятся в рот...в 11 часов ночи girl_haha
 
28 Апр 2013 16:38

Распечатать сообщение
Rachil

Zoya

62 года
USA

RachilМои рецепты
Привет всем! Я тоже очень люблю креветки как готовить так и кушать. Но я с каким бы соусом не готовила толи в белом вине с имбирем, толи в цитрусовом, я всегда добавляю немного крахмала, тогда соус держится на креветках, а не остается в тарелке и креветки намного вкуснее.
 
28 Апр 2013 17:55

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Rachil
спасибо за идею,может кому пригодится
я креветки готовлю очень часто,слава Богу живу в стране,где морепродукты занимают огромное место в повседневной пище
и готовят их велоколепно и правильно
португальцы(испанцы) никогда не добавляют крахмал в креветки и прочие морские рецепты
соусы сами по себе получаются густые,в тарелке его должно быть много,т.к.эти блюда всегда подаются с жареным хлебом-булочками,которые макаются в этот соус,заедаются креветкой и запиваются белым-зеленым вином или пивом
 
05 Дек 2013 3:54

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
nata69 писал(а):
его должно быть много,т.к.эти блюда всегда подаются с жареным хлебом-булочками,которые макаются в этот соус,заедаются креветкой и запиваются белым-зеленым вином или пивом

мама дорогая как же это вкусно написано party чють слюной не подовилась и это почти в 11вечера girl_haha Привет Наташ Romashki это я тут в своих закладках шерстила Embarassed и вспомнила что я эту вкуснотень давно неделала, надо исправлять срочно Wink
 
05 Дек 2013 5:22

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Лора-а писал(а):
мама дорогая как же это вкусно написано party чють слюной не подовилась и это почти в 11вечера girl_haha Привет Наташ Romashki это я тут в своих закладках шерстила Embarassed и вспомнила что я эту вкуснотень давно неделала, надо исправлять срочно Wink

привет,Лорик! Yahoo!
да я сама когда читаю,тут же этой вкуснятины хочется girl_haha
удачи и вкусных креветок
спасибо,что забежала Romashki girl_in_love
 
09 Дек 2013 4:18

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
nata69 писал(а):
а я сама когда читаю,тут же этой вкуснятины хочется
удачи и вкусных креветок

Ну очень вкусно было nyam2 вот всё как ты описала и белое вино и в придачу чаабата из итальянского магазина макаемая в соус и заедаемая креветкой ммммм вкусно nyam2 на долго откладывать не стали и сегодня лакомились этой вкусняшкой dance2 dance2 спасибки дорогая за рецепт Romashki give_heart
 
09 Дек 2013 4:33

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ларисонька,на здоровье
рада,что вы сегодня вкусно пообедали или поужинали,да с белым вином-молодцы good2 Yahoo!
спасибо и тебе за увлекательный отзыв girl_in_love Romashki

ты не пробовала другой рецепт креветок,жареных в белом вине?
безумно вкусные,по мне лучше этих nyam2 nyam2
будет желание,глянь
соус там обалденный...опять же,хлебушех,вино...все должно присутствовать girl_haha good2 Drinks or Beer
 
27 Дек 2015 15:47

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Наташа, привет! С прошедшим Рождеством тебя и твою семью! New Year Tree
А я сегодня буду готовить эти креветки. Только муж ни в какую не согласен на сливочное масло. У них "сливочное масло" и "чистый яд"- синонимы girl_haha Хоть я и так собиралась всего половину от нормы взять, остальное долить оливковым.
Придется заменить полностью оливковым, в который добавлю все нужные ингредиенты. Вкус, конечно, пострадает, но надеюсь, что несильно New Year gifts
Так что скоро вернось с отзывом! New Year Snegurochka
 
27 Дек 2015 19:00

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
спасибо,Оль,и тебя и твою семью с прошедшим рождеством! New Year Go New Year Hi New Year Tree
да,без сливочного масла вкус будет другим
сливочное масло и оливковое в сочетании придают неповторимый вкус блюду
хотя и с оливковым конечно будет не плохо
жду твоих впечатлений! Yahoo!
удачи! Wink
 
27 Дек 2015 19:41

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
nata69 писал(а):
спасибо,Оль,и тебя и твою семью с прошедшим рождеством!

спасибо! New Year Snegurochka
nata69 писал(а):
жду твоих впечатлений!

в принципе, нам понравилось New Year Tree
только нужно будет подумать как улучшить вкус, сливочного масла, конечно, не хватает... Embarassed
кроме цедры и перца добавила в масло соли. И все-равно чего-то не хватает, масло все забивает... Может, разбавить чем-то?
И, кстати, хотела уточнить про маринад. Его нужно слить прежде чем класть креветки на сковороду? А то у меня оказалось слишком много жидкости, почти покрывала все креветки. Пришлось ее слить. Хотя, может, зря. Может, так и должно быть и масло вместе с этой жидкостью было бы вкуснее?... girl_in_love
 
27 Дек 2015 19:57

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
только нужно будет подумать как улучшить вкус, сливочного масла, конечно, не хватает...
кроме цедры и перца добавила в масло соли. И все-равно чего-то не хватает, масло все забивает... Может, разбавить чем-то?

да,Оль,оливковое и будет перебивать...я думала,может апельсиновый сок как-то компенсирует отсутствие сливочного масла...
как в рецепте креветок с белым вином...там к маслу добавляется лимонный сок и белое вино,они как раз и разбавляют его резковатый вкус
думаю и здесь тогда надо хотя бы лимонный сок добавить
а вообще,попробуй в следующий раз со сливочным маслом,для сравнения...в принципе что там его надо-совсме не много




Мичетта писал(а):
И, кстати, хотела уточнить про маринад. Его нужно слить прежде чем класть креветки на сковороду? А то у меня оказалось слишком много жидкости, почти покрывала все креветки. Пришлось ее слить. Хотя, может, зря. Может, так и должно быть и масло вместе с этой жидкостью было бы вкуснее?...

креветки достаются из маринада и перекладываются на сковороду
жарятся там без него с двух сторон,так что ты сделала правильно,слив его
сливочное масло добавляется как раз в сковороду,оно то и доводит их вкус до совершанства
 
27 Дек 2015 20:12

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Спасибо за советы, Наташ! New Year Snegurochka
В следующий раз попробую разбавить! Wink
Со сливочным маслом не получится приготовить: обещала мужy, что в этом рецепте его использовать не буду. Чтобы он не нервничал и не контролировал процесс. А давши слово-держись! Wink
"Совсем немного" для мужа моего не работает. Он увидел кусочек в 50 граммов (даже не 100!) и уж так запаниковал! girl_haha
 
28 Дек 2015 17:01

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
Спасибо за советы, Наташ! New Year Snegurochka
В следующий раз попробую разбавить! Wink
Со сливочным маслом не получится приготовить: обещала мужy, что в этом рецепте его использовать не буду. Чтобы он не нервничал и не контролировал процесс. А давши слово-держись! Wink
"Совсем немного" для мужа моего не работает. Он увидел кусочек в 50 граммов (даже не 100!) и уж так запаниковал! girl_haha


попробуй,Оль! Wink
это должно улучшить вкус
 
25 Апр 2021 7:23

Распечатать сообщение
Gastronom

Татьяна

44 года
Австрия

GastronomМои рецепты
Наташа, спасибо , что находишь время и делишься рецептами. Ты -одна из любимых авторов. Если рецепт и не твой, это не имеет значения. Кстати, мы не можем быть на сто процентов уверены, что именно Карина его Автор. Рецепты блюд из креветок придуманы давно до нас. Это традиции не наши. Наташа, где ты впервые приготовила креветки, вспомни? У кого училась? Мы перенимаем кухню народов мира и делимся с другими. Возможно, Карина так же долго пользовалась рецептом, как и ты и поделилась, чтоб и другие девчонки попробовали вкусное блюдо.
Посмотри под другим углом на некоторых женщин. Ты представляешь, она так обалдела от рецепта, что дала тебе самую высокую оценку, сама того не желая- Начала искать его по буквам, чтоб только разоблачить, что автор другой, не не ты. Возможно, у неё нет кулинарного таланта, а она считает его важным и базовым, мужчина сердца имеет ключик к своему в желудке , ну и , короче, все поняли трагизм ситуации.. И она таким образом проявляет свои другие, которые отрицает. . Критика, часто есть путь к популярности. Учись воспринимать ее радостно. Короче, мои поздравления, дорогая Наташа. А я попробую этот рецепт непременно. Женщина его так отрекламировала. Доброе дело сделала)). Спасибо, что ты поделилась. Автор рецепта была бы счастлива , что она мастер и другие девчонки передают его дальше, это самая высокая похвала и благодарность. Этот рецепт живет и готовится в семьях.
 
01 Июн 2021 6:05

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Татьяна,с удовольствием прочла твой отзыв
спасибо за поддержку
готовила уже или нет?
интересно твое мнение
удачи тебе и всего доброго Wink Romashki
Страница 2 из 2

Наверх