Кокосовый крем с бананами

Сообщение Автор
Кокосовый крем с бананами
21 Фев 2012 10:46

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Этот крем я заприметила уже давно. Люблю кокос,но не саму стружку,а тут еще неизвестно зачем прикупила банку кокосового молока. Крем получается похожим на заварной,но с ярким вкусом кокоса,благодаря кокосовому молоку,бананы в карамели получились мягкими и нежными,практически растворились в креме. Источник австралийский кулинарный журнал.

Фото


На 4 порции:

1 стакан молока
1 стакан кокосового молока
6 яичных желтков
1 чайная ложка ванильной эссенции
1/2 стакана сахара
2 ст.л. корнфлора (кукурузная мука или крахмал)

Для бананов в карамели:
4 банана порезанных ломтиками
1 ст.л. масла
1 ст.л. коричневого сахра

Первым делом карамелизуем наши бананы. На сковороде распускаем сливочное масло и добавляем сахар. Помешиваем пока сахар не растворится. Добавляем бананы и уменьшаем огонь,помешиваем 2-3 минуты (я немного проворонила этот процесс и моя карамель чуть подгорела). Накрываем сковороду крышкой и отставляем в сторону.

Молоко,кокосовое молоко и ваниль смешиваем в небольшой кастрюльке.Ставим на огонь и хорошо нагреваем-смесь должна быть горячей,но не кипеть.Немного остужаем.
Тем временем взбиваем венчиком наши желтки с крахмалом и сахаром. Постепенно добавляя теплое молоко. Переливаем все обратно в кастрюльку и варим,постоянно помешивая минут 8 (так сказано в рецепте,но у меня варка заняла несколько минут -крем очень быстро густеет) пока крем не загустеет.

Горячий крем перекладываем в креманки,сверху украшаем бананом.


П.С. У меня получилось слишком много карамели,не пропадать же добру?! Лишнюю карамель я собрала ложкой и перенесла ее на бумагу для выпечки,добавила семян сезама,все быстро перемешала и размазала ложкой по бумаге.Когда карамель застыла,поломалаа на кусочки и украсила крем
 
21 Фев 2012 12:22

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
ЗдОрово!!! girl_in_love Я ещё кокосовое молоко нигде не использовала!..
Особенно мне понравилось П.С. Smile Утащила!
Re: кокосовый крем с бананами
21 Фев 2012 12:31

Распечатать сообщение
greza

Зарина

49 лет
Сибирь

grezaМои рецепты
Julliet писал(а):
Люблю кокос

И я люблю......очень понравился крем nyam2 ........Юлия!!!! give_heart
Думаю пригодится ,как крем для торта.....МЕРСИ girl_bye Romashki
 
21 Фев 2012 12:41

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
*ELISHKA*

Элиночка,на здоровье!

greza


Зарина,всегда пожалуйста!
Я сейчас торт не пекла,повода нет -мы все кремами балуемся. Но этот крем тоже отметила как подходящий и для торта,и для заварных пирожных.Очень уж он мне понравился,больше,чем тот,где только молоко Rose
 
21 Фев 2012 23:58

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Супер, какой кремушек!!!! И бананы как раз заскучали в холодильнике!!!! Спасибо за рецепт!!!!! На выходных обязательно сделаю!!!!!! good2 good2 good2
 
22 Фев 2012 1:54

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ольга Счастливая
а у нас бананы не успевают соскучится-доча трескает

Я сегодня крем попробовала холодным- в теплом виде он интереснее,а в холодном крем как крем,и бананов для холодного можно меньше,а то мне карамель с бананами кокос перебила.
 
22 Фев 2012 3:43

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Julliet
Обалденный крем! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Юлечка, спасибо, забираю! dance2 dance2 dance2 dance2
 
22 Фев 2012 4:47

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Имбирь

Оленька,на здоровье! Спасибо,что заглянула))
 
22 Фев 2012 17:44

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Julliet писал(а):
в теплом виде он интереснее,а в холодном крем как крем,и бананов для холодного можно меньше,а то мне карамель с бананами кокос перебила.

Юличка, спасибо, учту!!
 
22 Фев 2012 17:50

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ольга Счастливая
Rose
поделись впечатлениями))
 
07 Мар 2012 21:19

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Юличка, ну вот я добралась до компа, чтобы выразить свою благодарность. Уже давно приготовила этот десерт, но так уж сложилось, что мне было не до компа. Очень вкусный, нежный крем, с бананами вообще супер!!! Только вот такая карамель как у тебя, у меня не вышла.
Фото

Фото
 
08 Мар 2012 2:04

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ольга Счастливая
Оленька,привет!
Спасибо за фотоотчет,очень аппетитно.Как раз у тебя бананы получились как на авторской картинке,мои просто уже хорошо начинали портится (сколько бананов не купи-всегда остается один и не знаешь куда приткнуть)
Очень рада,что крем понравился!!!
 
29 Мар 2020 1:34

Распечатать сообщение
Tato4ka


41 год
Харьков

Tato4kaМои рецепты
Очень вкусный десерт, дочка в восторге! А в пол порции я ещё добавила очень спелый банан и взбила - тоже вкусно 👍😀
Страница 1 из 1

Наверх