Ленивые вареники и сырники из пастообразного творога

Сообщение Автор
Ленивые вареники и сырники из пастообразного творога
24 Мар 2012 14:58

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Фото

Раз в месяц ездим в магазин Aldi и конечно же покупаем такой творожок(пачек 5-6, если срок хранения хороший), 500 граммовая пачка обезжиренного пастообразного творога, достаточно густого. dance2 Другого творога, подходящего, в ближайших магазинах я не нашла unknown
Делаю из него ленивые вареники, сырники, крем творожный для торта, рулета, начинку для блинчиков.

Фото

Ленивые вареники
Творог 250 гр(пол пачки)
1 яйцо
сахар по вкусу
мука- 10 ст.л. с горкой = примерно 250 гр муки
Тесто делаю не очень крутое, иначе вареники будут дубовыми Embarassed
Тесто немного липнет к рукам, выкладываю тесто на стол, посыпанный мукой, формирую тонкие колбаски, которые нарезаю на небольшие кусочки.
Отварить в кипящей воде(как всплывут 2 минутки), готово! Подавать со сметаной, сливочным маслом, вареньем, кому как нравиться Wink nyam2 morning1

Фото

Сырники
творог-500 гр
сахар -по вкусу, можно ванильного сахара добавить
2 яйца
100 гр сметаны(беру 30%, другой нет)
мука пшеничная- тесто очень липкое, на руку насыпаю немного муки, сверху 1 неполную столовую ложку теста для сырников, сверху посыпаю мукой, формирую сырник. Жарить на среднем огне или чуть выше.
А также в сырники можно добавить вместо пшеничной-кукурузную муку, но с ней надо быть аккуратней, лучше добавлять небольшими порциями, она хорошо набухает, тесто может получиться слишком густым. Такие сырники надо есть сразу же, после остывания они невкусные, твёрдые, а вот только что ожаренные, да со сметанкой good2 nyam2
Фото

Ещё вчера блинчиков из этого же творога сделала nyam2 dance2
1 пачка(500 гр) творога, сахар по вкусу, 1 яйцо. Хорошо размешать.
На 1 блин- 1 столовая ложка полученной массы, хорошо распределить по всему блинчику, скатать в трубочку, потом её разрезать пополам. Блинчики обжариваю с 2 сторон на среднем огне good nyam2

friends Чуть позже дополню рецепт фотками Wink
 
24 Мар 2012 17:10

Распечатать сообщение
natulekf

Natalia


Vladivostok

natulekfМои рецепты
Какая умничка. Спасибо. Romashki
 
24 Мар 2012 18:35

Распечатать сообщение
Lusia58

Ludmila

65 лет
Германия

Lusia58Мои рецепты
Я тоже делаю ленивые вареники из такого творога ,на пачку творога 500 грамм 2 яйца, соль, сахар по вкусу и муки столько чтоб тесто можно было брать ложечкой примерно 4 5 ст.ложек и прям с ложечки в кипящую воду чуть покипят отставить и дать немного постоять под крышкой , Такие вареники (ньёки) просто тают во рту ! Делаю обычно два варианта Сладкие и Соленые с чесночком и зеленью .
если кого то заинтересует в следующий раз отмерею муки точно !
 
24 Мар 2012 19:12

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
natulekf
Наташ Rose friends

Lusia58
Людмила, просто я их сразу нарезаю всё тесто, так удобней, все вместе в воду погружать и варить, быстрее Embarassed а пропорции точно такие как у вас, просто на пол пачки - 1 яйцо. Готовлю на 1 раз, не замораживаю. На ужин сегодня их сделаю, дочка вареники с большим удовольствием кушает. Заодно и муку отвешу в граммах/ложках. рецепт подкорректирую friends .
Солёные- интересный вариант Rose мужу такое должно понарвиться, спасибо за идею!
 
24 Мар 2012 21:23

Распечатать сообщение
Lusia58

Ludmila

65 лет
Германия

Lusia58Мои рецепты
нет Нет не надо , Я не об этом ,я понимаю что так удобно , Но чем меньше муки тем они нежнее их даже жевать не надо Тесто получается чуть гуще чем на оладьи .а когда раскатывать то муки надо намного больше. А так они получаются пышные и воздушные ,хотя это конечно на любителя .
 
25 Мар 2012 3:16

Распечатать сообщение
испанамама

виктория

48 лет
страна фламенко

испанамамаМои рецепты
Мы то же берем такой творог friends еще делаю из него начинку в пирог good а теперь попробую такие вареники сделать. спасибо за рецепт Romashkiа в сырники добавляю еще и разрыхлитель тогда они пышные и холодные они мягкие и вкусные. разрыхлитель беру в лидле
 
25 Мар 2012 15:52

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
испанамама
Вик friends
От нас до Лидла даоеко будет, мы летом по пути на море туда заезжам, ближайший около 40 км от нас. Разрыхлитель беру фирмы Роял.
Такой творог для всего подходит, из Меракодны раз на крем взяла, чуть весь торт не испортила wacko1
 
27 Окт 2012 13:48

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Сырники
Фото

из 1 кг творога
Страница 1 из 1

Наверх