Слоёные корзиночки с апельсиновым кремом и карамелью

Сообщение Автор
Слоёные корзиночки с апельсиновым кремом и карамелью
02 Апр 2012 1:30

Распечатать сообщение
Чирочек

Олеся

42 года
Москва

ЧирочекМои рецепты
Фото

Хочу угостить Вас бесподобным десертом. Увидела этот рецепт на работе в инт-те, быстро переписала на листочек и в первый выходной решила приготовить. Результатом осталась очень довольна. Родные поставили высший балл. Минимум продуктов и времени - и можно наслаждаться нежнейшим пирожным.
Продукты:
Слоеное тесто - 1 пласт (я брала бездрожжевое)
Корица - 1 чайная ложка с горкой
Сметана 120 гр
Яйцо - 1 шт
Апельсин - 1 шт
Сахар - 1 столовая ложка для крема,5 столовых ложек для карамели
Ванилиный сахар - чуть-чуть в крем
Фото

Фото

Фото

Приготовление:
Тесто разморозить. Не раскатывая посыпать сверху корицей и распределить её руками равномерно. Свернуть плотно рулетом.Разрезать на 6 равных частей. Каждый получившийся пенечек руками превратите в лепёшечку. Смажьте формочки для корзиночек раст. маслом и поместите лепешки. Поставить в заранее разогретую(до 200 гр.) духовку на 15 мин.
А пока сделаем крем:
Яйцо взбить с сахаром, добавить ванилин, сметану и цедру с половины апельсина. Должна получиться однородная масса.
Тем временем наши заготовки уже готовы. Вынимаем, ложечкой применаем донышко, которое вздулось и распределяем крем. Он должен чуть-чуть не доставать до краев. Помещаем обратно в духовку разогретую до 210 гр. на 10 минут. Когда крем схватится сверху и поднимется - готово!
Сделаем пока карамель:
В ковшик помещаем 5 ложек сахара и сок апельсина. Варим на медленном огне до состояния когда сироп начнет темнеть(не отходите от плиты-момент можно пропустить).
А теперь достаем корзиночки и поливаем сверху тонким слоем карамели. Даем застыть - и бегом дегустировать.Хрустящее тесто, нежный крем и неповторимый аромат апельсина с корицей!
Фото

Р.S. Я разморозила два пласта теста.Из второго хотела просто сделать слойки с джемом. Но осталось немного крема и я за 5 минут до готовности нанесла его на джем, а потом тоже полила карамелью - получилось тоже очень вкусно!
Фото

Фото


Попробуйте - точно не пожалеете! Я думаю буду делать еще не один раз и постарающь добавить фото пошагово! Но , в принципе, ничего сложного в процессе приготовления нет.
 
02 Апр 2012 1:37

Распечатать сообщение
elena-ab

Елена




elena-abМои рецепты
girl_claping ой, как здорово, обязательно попробую, спасибо!
 
02 Апр 2012 1:38

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Олеся,интересный рецепт good2 Спасибо Romashki Rose Romashki Rose
 
02 Апр 2012 1:44

Распечатать сообщение
Чирочек

Олеся

42 года
Москва

ЧирочекМои рецепты
elena-ab писал(а):
ой, как здорово, обязательно попробую, спасибо!

Nataly_S писал(а):
Олеся,интересный рецепт Спасибо

Девочки, спасибо что заглянули! На самом деле очень-очень вкусно и просто! Я давным-давно не выставляла рецепты-здесь такое разнообразие и удивить кого-нибудь трудно! Но, приготовив корзиночки, поняла - просто обязана поделиться с вами этим волшебным рецептом!


На ночь поместила корзиночки в холодильник. Охлажденные оказались еще вкуснее. girl_claping
 
02 Апр 2012 23:24

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
 
23 Сен 2012 19:34

Распечатать сообщение
M Smith

Anahit


Toronto Canada

M SmithМои рецепты
Я иду готовить эти корзиночки! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх