Прекрасная комбинация - брауни+творожник+ягодные сливки

Сообщение Автор
Прекрасная комбинация - брауни+творожник+ягодные сливки
06 Апр 2012 3:07

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Фото

Даже не берусь описать вкус, это надо попробовать, причём торт получается разный по текстуре, если передержать его в духовке хотя бы 5 мин. В обоих случаях очень вкусно, но на мой вкус с влажноватым брауни божественно вкусно, торт прямо тает во рту.
Брауни: 200 г тёмного шоколада, 200 г слив. масла без соли, 250 г сах. пудры, 3 яйца, 110 г. муки.
Творожник: 400 г слив. сыра (филадельфия), 150г сах. пудры, 0,5 ч.л. ванильного экстракта, 2 яйца
Крем: 300 мл сливок 38%, 100 г сах. пудры, 150 г малины (плюс для украшения).
Растопите шоколад на водяной бане. Смешайте миксером масло и сах.пудру. Добавить яйца по одному, тщательно перемещивая между каждым. Постепенно добавляйте муку и в самом конце добавьте растопленный шоколад. Получите густую кремообразную смесь.
Фото

На фото с протвинем видно, что смесь, как густой маслянный крем.
Фото

Распределите смесь по протвиню (у меня 26 см диам).
Слив. сыр, сах. пудру и ван. эссенцию размешать на маленькой скорости до гладкой массы. Добавьте по одному яйцу.
Фото

распределите смесь поверх брауни. Выпекайте при 170 градусах 20 мин (по рецепту 30-40 мин, но брауни тогда намного суше получается, многим нравится, но на мой взгляд вкус проще получается, а с влажным, тающим брауни, как будто-бы во французском кафе выпечку заказал). Остывший торт поставить в холодильник минимум на 2 часа, а лучше на ночь. Если пекли только 20 мин настоятельно рекомендую оставить на ночь, иначе будет очень сложно перенести торт на сервировочную тарелку не разломав его.
Взбить сливки с сах. пудрой и малиной.
Фото

Достать торт из холодильника, переложить на сервировочную тарелку и покрыть сверху сливочным кремом. Украсить ягодами.
А вот в разрезе. Извините за качество фото, но когда сели за стол было уже темно и как то не ловко с гостями за столом бегать по дому в поисках лучшего источника света.
Фото

Приятного чаепития!
 
06 Апр 2012 10:58

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Прекрасный торт,Светлана! good2
Отличный состав и умопомрачительный разрез! girl_in_love
 
06 Апр 2012 10:59

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Это должно быть супер вкусно!!!!! nyam2
 
06 Апр 2012 12:51

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Choli
Забрала в закладки!!! Romashki
Выглядит восхитительно Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Апр 2012 13:18

Распечатать сообщение
Iris_is

Ирина

37 лет
Украина, Первомайск

Iris_isМои рецепты
Светлана, можно ли чем-то заменить сливочный сыр Филадельфия? Уже в который раз не могу у нас его найти unknown А тортик ой как хочется, да чтоб был поближе к оригиналу girl_claping
 
06 Апр 2012 17:38

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Супер!!! good2 good2 good2 Очень красиво girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
06 Апр 2012 18:34

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
СЬюзан
Санни Кеш
Morgee
Iris_is
adelja
спасибо девочки за отзывы! Romashki
Iris_is писал(а):


Светлана, можно ли чем-то заменить сливочный сыр Филадельфия?


можно заменить любым сливочным сыром. мне кажется творогом даже можно заменить, только выбрать без кислинки во вкусе. Если крупинки крупные, перетереть через сито, а если сухой, добавить чуть густой сметаны.
 
06 Апр 2012 18:37

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Choli
а 20 минут хватит для творожной начинки?? не будет она очень жидкой и сырой?
 
06 Апр 2012 22:02

Распечатать сообщение
Анечкина мамочка

Алекса - передовик производства!

47 лет
ЮФО

Анечкина мамочкаМои рецепты
Какая вкуснятина, наверно.... nyam2
Спасибо Вам за рецепт! Буду пробовать! give_heart
 
07 Апр 2012 1:09

Распечатать сообщение
росинка

Наталья

42 года
Украина Тернопольская обл.

росинкаМои рецепты
Очень вкусно! good2 Romashki girl_in_love girl_in_love
 
07 Апр 2012 2:08

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Morgee писал(а):
а 20 минут хватит для творожной начинки?? не будет она очень жидкой и сырой

ставьте в разогретую до нужной температуры духовку и 20 мин будет вполне достаточно, только тогда надо обязательно оставить на ночь, чтобы слой как бы схватился. Если выпекать дольше, то брауни будут суше и торт получится менее изысканный. А так вы получите как бы шоколадный мусс, плюс нежнейший творожный слой, которые тают во рту.
росинка
Анечкина мамочка
спасибо, что заглянули! Rose
 
21 Окт 2012 18:56

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ура, Yahoo! вот, наконец-то и я добралась до этого рецепта.. nyam2 nyam2 Уже стоит в духовке. С нетерпением жду результата. nyam2 nyam2 nyam2 Завтра сообщу о вкусовых ощущениях girl_in_love , фотки, к сожалению, размещать не умею.


Вот и я с отчетом о проделанной вчера работе!! girl_claping Торт выше всяких похвал!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Правда, у меня этот первый блин получился немного комом: не смогла его разрезать - растекается. Но, все равно, нереально вкусно, особенно брауни (лучшее из того что я делала) - как итальянское шоколадное мороженое получилось nyam2 nyam2 nyam2 В следующий раз добавлю в сливки закрепитель и подержу сразу в морозилке ( сегодня вечером я его подержала около часа в морозилке и смогла отрезать кусочек - завтра угостить знакомую.).Определенно буду готовить еще раз и не раз. Советую всем попробовать. Rose
 
01 Ноя 2012 20:23

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
как рада, что тортик понравился. girl_claping
А сливки 38% были? А без них, кстати, тоже вкусно получается. Как-то подруга сгребла их в сторону и попробовала, теперь заказывает его без сливок. На мой взгляд, с верхним слоем -более летний вариант, больше чувствуешь шоколад да малину, а вот только чизкейк и брауни - зимний, более сливочный получается.
 
04 Ноя 2012 23:18

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Да, несомненно, можно и без сливок, но с ними вкус другой - они ведь с кислинкой получились. Сливки были 33%. У нас 38 проблема купить. Угощала своих подруг (одной просто ложкой наложила на тарелку, другой после заморозки отрезался), и они, и я до сих пор не можем забыть этот торт. Жду с нетерпением когда будет возможность приготовить его снова. Обычно торты я ем только на завтрак, а этот ела 3 раза в день, вечером пока не съем кусочек - не успокоюсь. И так несколько дней кайфа!!! Спасибо, Светик, Rose за расчудесный рецепт. good
 
05 Ноя 2012 2:28

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Да, несомненно, можно и без сливок, но с ними вкус другой - они ведь с кислинкой получились

да, все три слоя дают более богатый вкус. nyam2
yfnfif77 писал(а):
И так несколько дней кайфа!!! Спасибо, Светик, за расчудесный рецепт

такие слова - бальзам для сердца хозяйки girl_in_love
 
05 Ноя 2012 17:40

Распечатать сообщение
Вредюга

Иринка

37 лет
Калужская область

ВредюгаМои рецепты
Скажите, пожалуйста, а с клубникой нормально будет? а то малины нет Sad
 
09 Ноя 2012 2:03

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
думаю стоит попробовать. Во многих тортах сочетают и клубнику с шоколадом, и клубнику с творогом.
Припозднилась с ответом, Вы, наверное, уже приготовили Embarassed
 
19 Ноя 2012 20:15

Распечатать сообщение
Вредюга

Иринка

37 лет
Калужская область

ВредюгаМои рецепты
Да, сделала с клубникой) получилось просто обалденно good2 Делала на День Рождения, гости были в восторге)
Спасибо Вам большое за такой чудный рецепй good good2 girl_in_love
 
25 Ноя 2012 2:32

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Вот и здорово! Надо будет тоже попробовать, когда сезон клубники пойдёт.
Вредюга писал(а):
Спасибо Вам большое за такой чудный рецепй

А Вам спасибо, что опытом поделились. Теперь точно знаем, что с клубникой тоже вкусно, а не гипотезы выдвигаем good2
 
22 Дек 2012 19:17

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Светочка, New Year Hi УРРАА, купила 38% сливки. Завтра буду печь твой тортик еще раз. nyam2 nyam2 Теперь умею размещать фотки (правда не сама, а подруга делает это), так что жди отчет о проделанной работе. Можешь мне не верить, но уже полтора месяца живу мыслью wacko1 попробовать его еще раз.
 
23 Дек 2012 2:49

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Ну тогда ждёмс фотоотчёт. Удачи! New Year Snegurochka
 
24 Дек 2012 22:59

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Светик friends , тортик, как всегда, БЕСССССПодобный!!! good2 good2 Вот сижу и думаю, а не съесть-ли nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 кусочек в 9 часов вечера? В этот раз держала 2слоя в холодильнике часов 7, перенесла на тарелку без проблем, режется отлично. Сфотала кусочек, размещу чуть попозже, подруга, которая это делает, приболела. Я бы и рада ее угостить morning1 кусочком твоего замечательного тортика, но она на Дюкановской диете, а в прошлый раз она его заценила nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Огромное тебе человеческое спасибо, за такой шедеврище Romashki Romashki Romashki .
 
26 Дек 2012 2:49

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за такой поднимающий настроение отзыв! Очень рада, что теперь всё идеально получилось.
yfnfif77 писал(а):
Вот сижу и думаю, а не съесть-ли кусочек в 9 часов вечера?

ох, а я над моим шоколадным фуджём сейчас сижу и держу себя в руках, что бы не слопать на ночь. Кстати, рекомендую, там картинка не ахти, но зато вкус божественный. girl_in_love
 
29 Дек 2012 19:56

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Светочка, твой фуджик у меня давно в закладках, обязательно попробую и отчитаюсь, а теперь отчет о проделанной работе:
Половину уже слопали:
Фото


Кусочек для тебя:

Фото


и кусочек для моей кошки, пока была фотосессия, она залезла на стол и слизала верхний слой с кусочка.

Фото


Светочка, попробуй и ты мои тортики: их пока только два, но зато какие!!! Надеюсь, понравится.
 
06 Янв 2013 4:51

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Какой класный получился girl_claping, прямо мастера превзошли. А мандариновый чизкейк у меня тоже в закладках. Обязательно доберусь!
Страница 1 из 2

Наверх