Шоколадно-овсяные талеры

Сообщение Автор
Шоколадно-овсяные талеры
06 Май 2012 2:18

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Рецепт с сайта "Едим дома" от Екатерины Мельниковой. Привожу слова автора для истории Smile : "Талер - это название крупной серебряной монеты, которая в XVI—XIX веках играла важную роль в денежном обращении Европы и в международной торговле. В кулинарии талерами называют вид печенья, который имеет круглую форму и достаточно увесистые по весу". Угощайтесь вкусными печеньками с хрустящей песочной основой и мягкой воздушной начинкой girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото

Фото


Тесто:
300 г муки
2 ст. ложки какао
2 желтка
150 г сл. масла
1 ч. ложка разрыхлителя
150 г сахара
150 г овсяных хлопьев

Начинка:
2 белка
30 г сл. масла
50 г овсяных хлопьев
50 г миндаля
горсть изюма
100 г сахара
пакетик ванильного сахара

Украшение:
1 ст. ложка какао
50 г шоколада
2 ст. ложки молока или сливок

Готовим тесто:
1. Сварить сироп: 2 ст. ложки сахара залить 50 г воды, поставить на плиту и варить до растворения сахара, помешивая. Охладить.
2. Смешать сухие ингредиенты: муку, хлопья, сахар, разрыхлитель, какао.
3. Добавить желтки и куски масла. Замесить.
4. Добавляя понемногу сироп, продолжать вымешивать. Тесто должно быть в меру влажным, не прилипающим к рукам. У меня получилось густоватое, наверно надо было не рисковать и положить сначала поменьше муки (у нас мука такая, что частенько мне надо ее меньше, чем указано в рецепте, но здесь я решила следовать рецепту и посмотреть, что получится). Я добавила еще воды. Так что тут не страшно, если что - можно добавить муки или воды, кому чего не хватает Wink .

Готовим начинку:
1. Поджарить на сл. масле овсяные хлопья, до золотистого цвета.
2. Орехи измельчить в блендере.
3. Изюм замочить в крепком чае на 5-10 минут.
4. Белки взбить в пену. По чуть-чуть добавляя сахар, взбить до крепких пиков.
5. К взбитым белкам добавить ваниль, поджаренные хлопья, орехи, изюм и все перемешать.

Готовим печеньки:
1. Тесто разделить на 2 части.
2. Половинку теста раскатать в пласт толщиной 1-2 мм, вырезать кружочки (я вырезала обычным граненым стаканом, диаметр 7 см).
3. Выложить кружочки на застеленный бумагой противень:
Фото


4. На каждый кружочек положить начинку:
Фото


5. Из второй половинки теста вырезать аналогичные кружочки, накрыть ими наши заготовочки и придавить пальцами краешки:
Фото


6. Выпекать минут 20 при 180 градусах. Остудить.
7. Присыпать немного какао при помощи ситечка:
Фото


8. На маленьком огне растопить шоколад в молоке или сливках и украсить печеньки (с этим делом у меня не очень-то girl_haha ):
Фото

Фото


Приятного аппетита Rose !!!
 
06 Май 2012 2:23

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ирина!!!!!!!! Какие хорошенькие, аккуратные. good nyam2 Спасибо, забираю. Romashki
 
06 Май 2012 2:32

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
escada писал(а):
Ирина!!!!!!!! Какие хорошенькие, аккуратные. Спасибо, забираю.

Ой, у меня уже гости Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо, Леночка, что заглянула ко мне на печеньки girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень надеюсь, что вкус печенюшек порадует girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
06 Май 2012 2:55

Распечатать сообщение
султание

СУЛТАНИЕ

43 года
Крым Судак

султаниеМои рецепты
МММММ...... dance2 обязательно завтра попробую СПАСИБО Romashki
 
06 Май 2012 2:59

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ирочка, печеньки просто замечательные! Очень красивые, просто прелесть! Да и содержание у них тоже очень интересное! Спасибо, дорогая, что балуешь нас такими интересными рецептами!!! give_heart give_heart give_heart
 
06 Май 2012 3:04

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ирочка,отличные печеньки! Беру на заметку,при случае обязательно испеку! Твои рецеты у нас в почете!
 
06 Май 2012 3:35

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
султание писал(а):
МММММ...... обязательно завтра попробую СПАСИБО

На доброе здоровичко girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Буду очень рада, если печеньки понравятся girl_claping girl_claping girl_claping !!!




Dellamisa писал(а):
Ирочка, печеньки просто замечательные! Очень красивые, просто прелесть! Да и содержание у них тоже очень интересное!

Любаша, соблазнилась на шоколад Wink ? Но я очень-очень рада, что и внешний вид печенек тебе приглянулся и состав dance2 girl_claping Yahoo! !!!
Dellamisa писал(а):
Спасибо, дорогая, что балуешь нас такими интересными рецептами!!!

Счастлива побаловать вас air_kiss air_kiss air_kiss !!!



Julliet писал(а):
Ирочка,отличные печеньки! Беру на заметку,при случае обязательно испеку!

Юличка, спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Буду рада, если когда-нибудь попробуешь girl_claping girl_claping girl_claping !!! Я тоже еще твоих разных печенюшек хочу сделать, но прям не знаю за что хвататься wacko1 , ВСЕ хочу girl_cray !!!
Julliet писал(а):
Твои рецеты у нас в почете!

[url=http://[censored smayliki]/smilie-1002093639.html][/url]
 
06 Май 2012 3:42

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
blirise писал(а):
Любаша, соблазнилась на шоколад ? Но я очень-очень рада, что и внешний вид печенек тебе приглянулся и состав

Соблазнилась необычным содержанием и очень красивой аккуратной формой! praising good2
 
06 Май 2012 3:52

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
blirise писал(а):
Я тоже еще твоих разных печенюшек хочу сделать, но прям не знаю за что хвататься , ВСЕ хочу !!!

Я тебя понимаю!
У самой столько рецептов лежит не опробованных своих,чужих..Делаю по пол порции,немного оставляем себе,часть раздаем. Интересного много но где бы взять на все это силы,время и едоков?)))
 
06 Май 2012 4:00

Распечатать сообщение
Munavvara

Munavvara

36 лет
England/Uzb

MunavvaraМои рецепты
ocherednoy vkusnyashka! tak interesno, obezatelno poprobuyu kak nibud. u vas oni zamechatelno poluchilos! good
 
06 Май 2012 4:35

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 give_heart
 
06 Май 2012 10:22

Распечатать сообщение
Джухи

Аня

33 года
Омск

ДжухиМои рецепты
Люблю, когда в выпечке внутри че-нидь вкусненькое nyam2 а тут такой убийственный разлом wacko1 good
 
06 Май 2012 10:52

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Соблазнилась необычным содержанием и очень красивой аккуратной формой!

Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart



Julliet писал(а):
Я тебя понимаю!
У самой столько рецептов лежит не опробованных своих,чужих..Делаю по пол порции,немного оставляем себе,часть раздаем. Интересного много но где бы взять на все это силы,время и едоков?)))

Ты меня понимаешь, я тебя понимаю, мы с тобой понимаемые люди friends (почти по Райкину Very Happy Very Happy Very Happy )!!!



Munavvara писал(а):
ocherednoy vkusnyashka! tak interesno, obezatelno poprobuyu kak nibud. u vas oni zamechatelno poluchilos!

Спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Буду очень рада, если рецептик пригодится girl_claping girl_claping girl_claping !!!



Irina Haas
Ириша, girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss !!!



Джухи писал(а):
Люблю, когда в выпечке внутри че-нидь вкусненькое а тут такой убийственный разлом

Smile Smile Smile Анюта, надеюсь, что угостишься как-нибудь Wink dance2 Yahoo! !!!
 
06 Май 2012 11:38

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Ирина, какие прелестные печеньки! girl_in_love Красиво как... И это должно быть очень вкусно! nyam2 good2 Беру в закладки. Спасибо! sharik
 
06 Май 2012 11:47

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Ирина, какие прелестные печеньки! Красиво как... И это должно быть очень вкусно! Беру в закладки. Спасибо!

Кристиночка, спасибо на добром слове Rose Rose Rose !!! Буду очень рада, если попробуешь и оценишь girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
 
06 Май 2012 12:28

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Ирина!Спасибо за рецепт!! good Пошла печь! Romashki
 
06 Май 2012 12:43

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Vikesha писал(а):
Ирина!Спасибо за рецепт!!

Вика, на здоровичко girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Vikesha писал(а):
Пошла печь!

Успехов и вкусных печенюшек girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
06 Май 2012 13:22

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Ирина, спасибо за такой замечательный рецепт!
 
06 Май 2012 13:28

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
girl_claping girl_claping Ирочка, замечательный рецепт! girl_claping girl_claping
Romashki Romashki Romashki Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
06 Май 2012 13:29

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Tasynja писал(а):
Ирина, спасибо за такой замечательный рецепт!

Тася, спасибо тебе за отзыв Romashki Romashki Romashki !!! Очень рада, что рецепт приглянулся girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!


STAR*KA писал(а):
Ирочка, замечательный рецепт!
Спасибо!

Танюша, air_kiss air_kiss air_kiss !!! Счастлива, что тебе понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
 
06 Май 2012 14:43

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Какой интересный рецепт!!!! good
Спасибо,Ирина girl_in_love будем пробовать!!! friends
 
06 Май 2012 17:13

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Какой интересный рецепт!!!!

Кирочка, я рада, что рецептик приглянулся girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Санни Кеш писал(а):
Спасибо,Ирина будем пробовать!!!

Пробуй на здоровичко и в удовольствие girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
06 Май 2012 17:48

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Иришик, у меня не успели утихнуть страсти по бриллиантам , как уже новая вкуснятина- талеры good, всё к деньгам , всё к богатству! girl_haha ,Печенье очень аппетитное good2 и , наверное , очень вкусное ! nyam2
Иришик огромное спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki , при первой возможности обязательно приготовлю и прилечу в гости ! air_kiss
 
06 Май 2012 19:56

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Semolinka писал(а):
Иришик, у меня не успели утихнуть страсти по бриллиантам , как уже новая вкуснятина- талеры , всё к деньгам , всё к богатству!

А ведь точно girl_haha girl_haha girl_haha , а я даже не подумала Very Happy Very Happy Very Happy !!!
Semolinka писал(а):
Печенье очень аппетитное и , наверное , очень вкусное !
Иришик огромное спасибо за рецепт , при первой возможности обязательно приготовлю и прилечу в гости !

Викульчик, буду ждать с удовольствием girl_claping girl_claping girl_claping !!! Я рада-радешенька, что и эти печеньки тебе глянулись Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
 
06 Май 2012 20:02

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
blirise
Ирочка, твои талеры - супер!!! good И красивые и вкусные nyam2 Забираю, спасибо Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 4

Наверх