Кубанский борщ

Сообщение Автор
 
01 Сен 2008 18:45

Распечатать сообщение
Unika12

Татьяна

63 года
Россия г.Москва

Unika12Мои рецепты
Олечка, борщок твой удался, такой вкусненький получился good2 good Спасибо тебе за рецептик! Romashki Romashki
 
01 Сен 2008 19:40

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
На здоровье, Танечка ! Мне приятно, что ты выбрала мой рецепт и очень рада, что борщик понравился ! Спасибо большое за отзыв give_heart
 
14 Окт 2008 0:20

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Фото


Ну просто обьедение - даже моя мама (отличная кулинарка) оценила! Варила не легком свином бульоне. Прелесть!!! Rose good good good
 
14 Окт 2008 2:40

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Алиночка, как аппетитно выглядит твой борщ !!! girl_claping girl_claping girl_claping Я ужасно рада, что он так понравился Yahoo! и что мама высоко оценила girl_claping girl_claping girl_claping Большущее тебе спасибо за такое радостное сообщение ! girl_in_love give_heart
 
16 Окт 2008 4:17

Распечатать сообщение
Батончик

Анна

54 года
Краснодар

БатончикМои рецепты
Оленька, умница)))
"гордится своей местностью"
---
Можно маленький нюанс, может кому-то пригодится: укроп нужно растереть с давленным чесночком и кусочком сала)
---
Тетя моя в зажарку добавляет ложку сметаны)
 
16 Окт 2008 4:24

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Анечка, спасибо на добром слове give_heart отдельное спасибо за комментарий
Батончик писал(а):
укроп нужно растереть с давленным чесночком и кусочком сала)
я знаю этот нюанс nyam2, но мне надо подстраиваться под вкусы своих домашних unknown
Анечка give_heart
 
16 Окт 2008 4:36

Распечатать сообщение
Батончик

Анна

54 года
Краснодар

БатончикМои рецепты
Ольга К. писал(а):
но мне надо подстраиваться под вкусы своих домашних

да и у меня дома сало - персона нонграта)))
 
16 Окт 2008 14:16

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Батончик писал(а):
да и у меня дома сало - персона нонграта)))

Увы ....... sad sad sad А так иногда хочется girl_in_love
 
17 Ноя 2008 0:05

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Олюшка,я опять к тебе с твоим борщиком
Фото

Только не ругай меня...но я безумно влюблена в этот борщ... sharik Embarassed girl_in_love Если бы я выставляла фотки каждый раз ,когда его готовлю.эта темка разрослась бы на 10 страничек.... Wink girl_haha Спасибо тебе еще раз.... Romashki girl_in_love give_heart air_kiss friends
 
17 Ноя 2008 1:32

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лилия писал(а):
Олюшка,я опять к тебе с твоим борщиком

Лилечка, я ужасно рада girl_claping girl_claping girl_claping
Лилия писал(а):
Только не ругай меня.

За что голубушка ??? praising Так красиво-аппетитно, это что-то !!! good2
Лилия писал(а):
но я безумно влюблена в этот борщ... sharik Embarassed girl_in_love Если бы я выставляла фотки каждый раз ,когда его готовлю.эта темка разрослась бы на 10 страничек....

Замечательно !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love я всегда рада каждой твоей фоте friends
Лилия писал(а):
Спасибо тебе еще раз....

На здоровье, дорогая !!! air_kiss Тебе спасибо огромное, мне очень, очень приятно, что ты пользуешься моим рецептом give_heart
 
28 Фев 2009 18:31

Распечатать сообщение
Аллуша_777

Алла

46 лет
Москва

Аллуша_777Мои рецепты
Борщец, что надо!!! Ольга, спасибо за рецепт! Rose
 
28 Фев 2009 18:51

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Аллуша_777 На здоровье Rose Rose Rose И спасибо за отзыв give_heart
 
24 Мар 2009 23:22

Распечатать сообщение
Willingy

Виллинги

44 года
Мск

WillingyМои рецепты
Оль, а какие специи на Кубани в этот супчик добавляют?
 
25 Мар 2009 2:27

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Willingy это борщик girl_haha Можно положить корни сельдерея, петрушки, пастернака. При варке бульона целыми, или измельченными в зажарку. Горький стручковый перец, чеснок, любую свежую зелень. В общем все а-ля натюрель Smile
 
29 Апр 2009 5:06

Распечатать сообщение
Марга

Марина

48 лет
Краснодар

МаргаМои рецепты
Отличный рецепт и борщ получится очень вкусным! girl_claping Но Кубанский борщ отличается насыщенностью цвета и вкуса, добавление свёклы обязательно! Можно не любить и не добавлять её, но исключить из классического рецепта кубанского борща!!!
Кубанский борщ без свёклы - это как пицца без сыра по Итальянски,
суси без риса по Японски...
Прошу не обижаться, Ольга! Извините, если что не так... sharik
 
29 Апр 2009 14:40

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Извиняю, Мариночка! Rose Rose Rose
Марга писал(а):
добавление свёклы обязательно

Для меня нет Smile Я тут писала, что так варит моя свекровь и называет это "борщ" . Так варила борщ ее мама (кстати украинка). Мне такой борщ нравится больше других. А назвала я его "кубанским" потому, что живет моя свекровь на Кубани. Кстати, "кубанский", как и "украинский" пишется с маленькой буквы. Без обид Wink А Вы, Марина, можете в отдельной теме выложить рецепт любого борща, Вами приготовленного, с фото. Какой Вам нравится. Мы будем только рады !!! girl_claping girl_claping girl_claping
P.S.
Марга писал(а):
по Итальянски,
суси без риса по Японски...

"по-итальянски" и "по-японски" girl_bye girl_bye girl_bye
 
29 Апр 2009 16:04

Распечатать сообщение
Марга

Марина

48 лет
Краснодар

МаргаМои рецепты
Да, действительно, я написала неправильно. unknown Спасибо, что поняли и исправили "главное" в моём к Вам обращении! Romashki
Я на сайте недавно, не знала, что отзывы должны быть только положительными, а критика вызывает такую реакцию...
Пойду готовить молочную кашу по-мексикански...
Вам удачи и всего самого наилучшего! Rose
 
29 Апр 2009 16:22

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Марга писал(а):
Да, действительно, я написала неправильно.

Как приятно, что даже учителя признают ошибки. Хотя было бы лучше их не допускать girl_bye girl_bye girl_bye
Марга писал(а):
Я на сайте недавно, не знала, что отзывы должны быть только положительными, а критика вызывает такую реакцию...

Мариночка, а что же Вы с критики начинаете ??? girl_haha Нет бы похвалить что-нибудь для начала girl_haha girl_haha girl_haha Самой похвалиться своими удачными рецептами. praising А отзывы могут быть всякие и критичные в том числе Wink Другое дело , что свое мнение можно высказать не столь категорично. Главное в рецепте все же не правильность или неправильность, а вкусно или не вкусно !!! Rose Rose Rose
Марга писал(а):
Вам удачи и всего самого наилучшего!

И Вам того же !!! Rose Rose Rose
 
29 Апр 2009 18:10

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ольга К.
Оленька,забрела на твой борщик!!!Вкуснота!!! nyam2 nyam2
И не только потому,что я тоже варю такой борщ,я ведь тоже живу на Кубани,но и потому,что он действительно очень вкусный,ну не люблю я борщ со свеклой,ну что тут поделать?
Кстати,я тоже выставляла свой рецепт борща,и тоже мне пытались доказать,что это не борщ,а щи. Embarassed Embarassed
Я перелопатила весь интернет,нашла кучу форумов,в которых каждый доказывает свою правоту-со свеклой,без свеклы.И самое интересное,что на Кубани не варят борщ со свеклой.И наш борщик ни чем не хуже.

Так что, Оленька,рецепт замечательный!!! good2
Кто им воспользуется,останется очень доволен.
Уж если такие кулинарные дивы как Лилия -Лилечка его готовят,то
это о чем-то говорит.


Батончик Анечка, и чесночком с сальцом я иногда заправляю борщ,очень вкусно получается. nyam2 nyam2
 
29 Апр 2009 18:29

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Кстати,я тоже выставляла свой рецепт борща,и тоже мне пытались доказать,что это не борщ,а щи.

Натусь, я видела твой рецепт good2 good2 good2 Отзывы на него сейчас прочитала, и своим комментом солидаризовалась с тобой friends Smile в поддержку борща без свеклы good2 good2 good2
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
нашла кучу форумов,в которых каждый доказывает свою правоту-со свеклой,без свеклы

Вот только зачем им это нужно ???? unknown unknown unknown
Пусть варят так как им нравится, тоже мне борцы за идею правильности борща girl_haha girl_haha girl_haha А мы будем варить так как нам нравится, и о чем тут дискутировать ??? girl_bye
Наташечка, спасибо тебе большое friends
 
24 Май 2009 20:26

Распечатать сообщение
AqvaMarin

Марина

42 года
Москва

AqvaMarinМои рецепты
Приготовила сегодня борщик по Вашему рецепту!!!!

Такой запах!!!!! nyam2 на всю квартиру пахнет good

Такой вкуснотиСЧи еще не пробовала Yahoo! хотя борщ готовлю давно и по разным рецептам)

Спасибо Вам огромное, Ольга!!!!!!!!!!! praising
 
24 Май 2009 22:51

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
AqvaMarin писал(а):
Такой вкуснотиСЧи еще не пробовала Yahoo! хотя борщ готовлю давно и по разным рецептам)

Урррраааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я очччень рада, что кубанский рецепт победил !!! good2 good2 good2
СПАСИБО большое, Мариночка !!! Rose Rose Rose
 
10 Сен 2009 22:02

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Олечка, очень вкусный суп получился good2 good2 good2 Я его уже делала не раз и не два, всегда очень ароматный, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
13 Сен 2009 16:33

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Оленька, сижу тут в домике, перелопачиваю рецептики / поскольку сейчас мне не особо хочется готовить, то ищу чего то полегче/ и тут- на фоне моего токсикоза рецепт такого борщика wacko1 Я просто растаяла....уже иду в магазин за продуктами в предвкушении girl_in_love ....что покормлю свое пузико таким вот ароматным борщиком....Спасибо, солнышко , за рецептик good2 good2 good2
 
14 Сен 2009 0:28

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
sfinks писал(а):
Олечка, очень вкусный суп получился good2 good2 good2 Я его уже делала не раз и не два, всегда очень ароматный, спасибо за рецепт!

Леночка, какое фото у тебя замечательное!!! girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО огромное, я очень рада, что борщик тебе нравится !!! Rose Rose Rose Готовь на здоровье ! friends
Людмилочка писал(а):
поскольку сейчас мне не особо хочется готовить

Я думаю girl_yes3
Людмилочка писал(а):
уже иду в магазин за продуктами в предвкушении

Людмилочка, буду очень-преочень рада, если борщик придется по вкусу и поможет тебе справится с твоим токсикозом Wink Здоровья тебе и еще раз здоровья ! girl_bye И конечно хорошего настроения вам с пузиком give_heart Спасибо что заглянула ! friends
Страница 3 из 8

Наверх