Отец и отчим - родные люди!

Сообщение Автор
Отец и отчим - родные люди!
25 Май 2012 5:28

Распечатать сообщение
У меня два отца и каждого я люблю по-своему!Один - воспитал,другой - после долгих лет разлуки подарил дом!Но мама живёт одна, оставила всех.Иногда стою между трёх огней,все разные,но такие любимые.У кого похожие жизненные ситуации,буду рада пообщаться! praising friends
happyNati

Наталья

35 лет
Украина

happyNatiМои рецепты

25 Май 2012 20:13

Распечатать сообщение
happyNati писал(а):
Один - воспитал,другой - после долгих лет разлуки подарил дом!

Я так понимаю, что воспитал отчим, а родной отец "после долгих лет разлуки подарил дом". Но не только же за подаренный дом Вы его любите?
Прокопович Татьяна

33 года
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты

03 Июл 2012 20:30

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна писал(а):
что воспитал отчим, а родной отец "после долгих лет разлуки подарил дом". Но не только же за подаренный дом Вы его любите?

Впервые согласна с твоим мнением !!! friends

А вообще, отец не тот - кто "сделал", а тот - кто воспитал !!!
Irina Haas

Deutschland

Irina HaasМои рецепты

04 Июл 2012 10:54

Распечатать сообщение
У моей сестры по матери почти такая ситуация. Но она, не смогла, как вы, встретив отца уже взрослой, и получив от НЕГО дорогой подарок назвать его отцом, и уж тем более полюбить.
Как раз она придерживалась и сейчас так считает:
Irina Haas писал(а):
отец не тот - кто "сделал", а тот - кто воспитал

Не знаю, как бы я поступила при таком раскладе. но в любом случае, не подарки людей делают родными. И если все закончилось только домом, и никакого общения, то как были чужие люди, так и осталисьWink

Успехов вам во всем!
Tanufka

Татьяна

30 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты

30 Авг 2012 1:23

Распечатать сообщение
У меня тоже отчим. Мой родной отец ушел от нас когда мне было 7 лет. Я помню о нём только как он маму пугал, когда она не давала денег ему на водку. Через пару лет мама познакомилась с отчимом. За все эти годы он мне стал самым родным. Если мама с ним ругаются, то я всегда на стороне моего "второго" папы. А вам Наталья я бы сказала как вы считаете нужным так и поступайте. Считаете что в соре ваш отец прав так защищайте его. Это моё такое мнение. Удачи вам Wink
Irinka21

Ирина

29 лет
Германия

Irinka21Мои рецепты

31 Авг 2012 10:39

Распечатать сообщение
Мне кажется, Наташ, у Вас и так все хорошо, все любят, все отлично. Может быть просто стоит их втроем не пересекать, с каждым: мама, папа, отчим общаться индивидуально, так сказать... Моя мама всегда говорит, что самое главное, чтобы твоего ребенка любило как можно больше людей, это самое главное. Поэтому никогда нельзя ребенку запрещать общаться с кем-то по своей прихоти, конечно, если это для него не представляет опасности. Так что если в Вашей жизни есть три замечательных любящих родных человека - это же здорово!!!!
ЛЛолик

Аня

ЛЛоликМои рецепты

01 Сен 2012 1:06

Распечатать сообщение
friends
ЛЛолик писал(а):
Так что если в Вашей жизни есть три замечательных любящих родных человека - это же здорово!!!!

Drinks or Beer
ELENA_BAZH

Елена

ELENA_BAZHМои рецепты

11 Фев 2013 22:02

Распечатать сообщение
Когда мне было 10 лет - родители развелись. Мама вышла замуж за моего отчима.
Повелось так, что я с сестрой его называю на ВЫ и Дядя Игорь. Этому есть свое объяснение - меня всегда бабушка со строны папы упрекала, если я хоть упоминала об отчиме. Поэтому и речи не было о том, чтобы отчима называть папаой.
Папа у меня человек хороший. Он очень сильно переживал развод и до сих пор не женился. Долго держал обиду на маму. Но с нами всегда был добр. Приходил в гости, дарил подарки на все праздники, платил исправно алименты, возил на каникулы к бабушке и прочее. Я его люблю. Хотя...наше с ним общение прерывалось два раза на полгода. И эти два раза связаны с предательством. Я его конечно уже простила, но осадок на душе остался.
Но мне бы хотелось рассказать о своем отчиме.
Дядя Игорь стал мне роднее и ближе отца. Он появился в нашей семье, когда мне было 10 лет, а сестре 8 лет. Я приняла его в штыки и строила "мелкие козни". Он стойко все вынес и ни разу не упрекнул за них меня или маму. А потом он стал мне другом. Он научил меня любить книги, научил учиться. Он меня воспитывал на протежении последних 17 лет и всегда был рядом в трудную минуту, ну и конечно в радостные моменты. Я его очень люблю и ценю. Хоть порой он не лучшим образом относился к маме (выпивал переодически и ругался с ней, но никогда не поднимал руки), но со мной и сестрой он всегда был идеальнм отцом.
Сейчас мне 27 лет. И я с уверенностью говорю, что у меня два отца, а у моих детей два дедушки. Люблю я их по-разному, но без кого-либо из них я не предствляю своей жизни.
Milena.id

Елена

30 лет
Пермь

Milena.idМои рецепты

06 Июн 2013 0:27

Распечатать сообщение
Главное не кто воспитал и кто зачал
Главное кто поселился в сердце на всю жизнь
Попробуйте найти компромисс и общаться со всеми дорогими Вам людьми
Chanare

Ирина

33 года
Москва

ChanareМои рецепты

06 Июн 2013 1:34

Распечатать сообщение
У нас с сестрой разные отцы, но мой папа воспитывал и любил нас одинаково. И папой звали мы его вместе. Я кстати узнала уже взрослой, что у сестры есть другой папа. Оказывается он где-то далеко жил и рано умер. Так что наш папа - одинаково любим и дорог нам обоим, именно он воспитал нас и был рядом в трудные моменты.
san-trope

33 года

san-tropeМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |