Заливной пирог (торт)

Сообщение Автор
Заливной пирог (торт)
29 Май 2012 11:34

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Увидев этот пирог (торт), сразу захотела его испечь. Купила вчера специально форму для него, и сегодня утром (потратив времени меньше часа) пирог готов. У сынули сегодня выпускной в садике, по случаю торжества этот пирог. Спасибо девочкам, рецепт взят с сайта Моя хлебопечка и Хлебопечка.ру.
Если такой рецепт уже есть - удалю. Не нашла такого, похожие есть, но они немного другие. Smile

Фото

Фото

Фото


На форму диаметром 28см (высота готового бисквита 2,5 см)

Яйца 3 шт
Мука 1 ст (200г - стакан)
Сахар 1 ст (200г - стакан)
Желе для торта Dr. Oetker 1 п
Сахар для желе 2 ст.л.
Фрукты, ягоды любые

Смешать яйца, сахар, муку. Немного взбить миксером. Вылить в форму, смазанную и присыпанную муку (очень хорошо смазанную). Поставить в разогретую духовку при 170 гр на 25 мин. Немного остудить, вынуть. Я смазала сметаной с сахаром. Можно пропитать соком, чтобы корж был менее сухой.
В это время подготовить фрукты.
Затем смешать порошок для желе с сахаром и водой (по инструкции). Закипятить. Отставить не на долго. И еще немного горячим залить фрукты, начиная от центра. Желе моментально застывает!
Всё, пирог готов!

Фото

Фото


Приятного Аппетита! nyam2
 
29 Май 2012 12:16

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Елена, красота)))очень аккуратный клубничный цветочек получился... От магазинного не отличишь))) Только вкуснее

я похожее на дрожжевом тесте делала с вишнями nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Жаль нет разрезика... там около 0,5 см сметаны под фруктами? не могу понять по фото формы... Embarassed

Уже на хлебопечку сходила....на фотографии др девушек посмотрела)))) летом обязательно с полезными фруктами испечем.....
 
29 Май 2012 13:44

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ой, я тоже такой делаю, но порция вдвое больше! nyam2 Очень вкусно! Но вот насчет - желе - я использую это же, но заливаю им сразу фрукты, иначе через буквально минуту- две - оно застывает, и красиво и равномерно залить не получается! Леночка, поэтому интересно - как у тебя желе "отдыхает" недолго? girl_haha и обязательно сметанный крем! Но принцип тот же! girl_in_love girl_bye
вот примерно так
Фото
 
29 Май 2012 15:23

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Айлен писал(а):
не на долго.

Марти писал(а):
иначе через буквально минуту- две - оно застывает,

Думаю, речь идет о 30-59 сек...
понятие недолго - относительно для каждого))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
елена, очень вкусное фото и размер тортика....
 
29 Май 2012 15:41

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
softball писал(а):
Думаю, речь идет о 30-59 сек...
понятие недолго - относительно для каждого))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
елена, очень вкусное фото и размер тортика....


Да, несколько секунд стояло желе, пока фрукты быстро выкладывала.
А разрезик вечером сфоткаю... Smile
 
29 Май 2012 19:14

Распечатать сообщение
llilly

Олеся




llillyМои рецепты
Елена, очень хочу испечь, но не поняла как собирать его?
пропитать кремом не разрезав и сверху выложить фрукты? а желе ? поподробней пожалуйста Rose
 
30 Май 2012 9:48

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
llilly писал(а):
Елена, очень хочу испечь, но не поняла как собирать его?
пропитать кремом не разрезав и сверху выложить фрукты? а желе ? поподробней пожалуйста Rose


Разрезать его не надо. Выливаете тесто в форму (очень хорошо смазанную), выпикаете, немного остужаете (пару минут), вынимаете, переворачиваете (форма "перевёртыш" - дно становится верхом), смазываете выемку - ту часть, в которую будете укладывать фрукты. Выкладываете фрукты и сразу заливаете желе. И всё, пирог готов.
nyam2 nyam2 nyam2
Бисквит не сухой, но сметана не помешает.
Лёгкий и очень вкусный пирог!
Высотой корж 2,5 см.
 
30 Май 2012 16:32

Распечатать сообщение
llilly

Олеся




llillyМои рецепты
Спасибо большое, теперь понятно girl_claping
 
30 Май 2012 22:39

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Елена
softball писал(а):
там около 0,5 см сметаны под фруктами?
 
31 Май 2012 0:44

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Сметаны совсем чуть-чуть получилось, 2ч.л. сметаны + 1ч.л. сахара (без горки).
 
31 Май 2012 0:49

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Спасибо, за быстрый ответ....я все собираюсь научится с агар-агаром желе освоить... Чтобы такие пироги научиться делать))) good Romashki Romashki Romashki Romashki girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Июн 2015 16:02

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Фото

Торт сметанник. Груша и киви - nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх