Кукурузно-сырный пирог-кекс

Сообщение Автор
Кукурузно-сырный пирог-кекс
31 Май 2012 4:30

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Очень легкий в приготовлении пирог. Любителям выпечки из кукурузной муки должен понравится- очень яркий,вполне может украсить праздничный стол,заменить хлеб,если вдруг. Рецепт из книги Бени Сайда "Аль а-дака", он называет его хлебом. Мы отлично ели пирог и просто так,но еще больше он нам понравился именно как основа под бутерброды,хотя по структуре это больше кекс. Рекомендую любителям кукурузной выпечки. Очень вкусный в теплом виде.

Фото


На большую форму инглишкейк длиной 30 см,смазанную маслом или застеленную бумагой для выпечки:
1 1/2 стакана кукурузной муки
3/4 стакана муки
2 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. соли
1/2 ч.л. молотого белого перца
1 1/2 ст.л. сахара
2 яйца
50 гр растопленного сливочного масла
2 ст.л. кукурузного масла (я взяла обычное растительное)
1 стакан кефира
100 гр тертого пармезана (у меня обычный сыр)
100 гр кедровых орехов (поджаренных)

Для посыпки 1 ч.л. крупной соли (я не использовала,кекс и без нее получился с достаточным кол-вом соли)

А дальше как всегда- все без заморочек:
нагреваем духовку до 170 градусов. Все компоненты для теста перемешиваем,выкладываем в форму и запекаем 30 минут.

Подаем теплым!
 
31 Май 2012 5:05

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Юля, какой кекс замечательный!!! nyam2 Мне уже нравится по описанию. Но ты же знаешь, я -маньяк кукурузной выпечки. girl_haha Да, еще и с сыром. Как раз нужно использовть остатки пармезана. good
 
31 Май 2012 6:55

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Irina Divers
Ира,спасибо,что заглянула!
Надеюсь вкус тебя не разочарует!!! Romashki
 
31 Май 2012 9:34

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Юля, и мне понравился кекс! Сыр иногда просит утилизации, а кукурузная мука мне нравится. Спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki
 
31 Май 2012 11:12

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Сыр иногда просит утилизации, а кукурузная мука мне нравится.

На здоровье,дорогая!
Это точно,хотя у меня это случается в основном с фетой и творогом,а твердые сыры мы с мужем едим каждый свои быстро уничтожаю. Для выпечки обычно покупаю уже натертый или натираю остатки и замораживаю

Кстати,ты в одном из моих рецептов спрашивала про кукурузный хлеб - вот думаю он на него похож. Просто у меня есть рецепт хлеба,вроде бы похож,но без сыра и орехов
 
31 Май 2012 11:20

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Юлечка sharik
Люблю сырную выпечку, очень соблазнительные рецепт и фото, но я кукурузную муку не знаю... , никогда у нас не видела... что ты скажешь... give_heart give_heart give_heart с обычной - это у же не то будет... give_heart give_heart give_heart
Спасибо за оригинальные рецепты sharik sharik sharik
 
31 Май 2012 11:38

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Очень понравился кексик good2 Я тоже из числа любителей кукурузной муки и особенно сыра nyam2 У меня не бывает такого, чтоб сыр залеживался girl_haha Куплю муку и в ближайшем будущем отчитаюсь.Юленька,спасибо за вкусняшку Rose Rose Rose
 
31 Май 2012 12:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Юля, замечательный рецепт! good2 Прочитала состав - все есть, только за кефирчиком в магазин сходить надо! Wink Будем печь!!! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Забрала! girl_claping Yahoo!
 
31 Май 2012 13:44

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
что ты скажешь...

Таня,спасибо,что заглянула,а мы как раз ездили за покупками-купили все на твой салат с помидорами и авокадо,так что буду своих на выходные баловать.

К сожалению с обычной мукой будет абсолютно другой вкус,думаю,что тоже вкусно,но не будет вкуса кукурузы. Попродержи рецепт в закладках,может где-то увидишь..

Nataly_S писал(а):
У меня не бывает такого, чтоб сыр залеживался

НаташаSmile)) надеюсь кексик понравится!
У меня моя часть сыра тоже долго не задерживается,а мужнина с его замысловатыми вкусами и плесенью на всех возможных местах лежит - он просто забывает,что купил себе сыр. Зато фету набираем как на свадьбу..потом всегда ищу что с ней сделать

Багира-Манго писал(а):
Прочитала состав - все есть, только за кифирчиком в магазин сходить надо!

Лариса,надеюсь за кефиром прийдется ходит не зря и вкус не разочаруетSmile)) У меня тоже был весь набор кроме кефира,пришлось специально покупать


Девочки,спасибо,что заглянули!!!
 
31 Май 2012 19:25

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Юля, у меня к тебе еще вопросы. Можно ли заменить белый перец черным либо какой-то другой приправой? Я никогда не покупала белый перец и даже не знаю разницу во вкусе, вот думаю, вдруг куплю и не понравится, чего потом с ним делать?
И там , где 3/4 муки, я так понимаю, это обычная белая мука?
 
31 Май 2012 19:47

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
но я кукурузную муку не знаю... , никогда у нас не видела...

Танечка, а в Атаке (так, кажется, называется гипермаркет на привокзальной площади) не смотрели? Он мне очень Ашан напоминает, продукты очень похожие... Может, в нем есть? Wink
 
01 Июн 2012 2:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
А вот и я! И уже с пирогом!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Нам с мужем пирог понравился. Ярко выраженный кукурузный вкус с сырной ноткой и приятной пикантной остринкой перца. good nyam2 Готовится очень быстро! Только нужно было мне взять форму поменьше для него, кекс получился невысокий.
Юля, еще раз большое спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Принимай отчет.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
01 Июн 2012 3:04

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Можно ли заменить белый перец черным либо какой-то другой приправой?

Ира,думаю можно..
Белый перец более нежный на мой взгляд,его часто используют в рыбах,пастах и в сочетании с мускатным орехом..можно добавить щепотку черного молотого для вкуса и использовать итальянские травы (сухая приправа)
Ориентируйся по своим вкусам,к сожалению попробовать мой кекс ты сейчас не можешь,так что точно не знаешь каким он должен быть,а в этом плюс - значит твой получился такой,каким должен быть)))
Irina Divers писал(а):
И там , где 3/4 муки, я так понимаю, это обычная белая мука?

мука обычная

Багира-Манго
Лариса,большое спасибо за доверие к рецепту и за такой красивый отчет! Я очень рада,что кекс пришелся по вкусу!Действительно дольше мыть посуду после приготовления кекса,чем его готовить- в этом огромный плюс
У меня тоже получился не очень высокий,хотя форма была небольшая,наверное кукурузная мука тяжелее unknown
 
01 Июн 2012 3:12

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Julliet писал(а):
Белый перец более нежный на мой взгляд,его часто используют в рыбах,пастах и в сочетании с мускатным орехом..


Юль, а я была сегодня в магазине и специально смотрела белый перец, то ли пропустила где-то на полках, т.к. очень много разных приправ, то ли его действительно не было. Но вот, что вспомнила, у меня была смесь перцев именно для рыбы, так там был красный, черный и белый перец.
 
01 Июн 2012 3:14

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Irina Divers

попробуй,у меня она тоже есть - я часто ей пользуюсь вместо обычного перца
 
01 Июн 2012 3:16

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ага, попробую. Вообще планирую на эти выходные , если никто и ничто не отвлечет. В любом случае твой пирожок у меня в самом ближайшем плане стоит. nyam2
 
01 Июн 2012 3:34

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Irina Divers
Удачи,надеюсь все получится и понравится! Ты в кукурузной выпечке экспертSmile))
 
01 Июн 2012 3:39

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Julliet писал(а):
Irina Divers
Удачи,надеюсь все получится и понравится! Ты в кукурузной выпечке экспертSmile))


Embarassed sharik dance2
 
01 Июн 2012 18:37

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Юля, какой интересный good nyam2 и несложный рецепт, спасибо, забираю, обязательно попробую. Romashki Romashki Romashki
 
01 Июн 2012 20:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Julliet
Обожаю такое!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Юлечка, спасибо! Rose Rose Rose Rose
 
02 Июн 2012 4:21

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
escada
Лена,спасибо,что заглянула!
Буду рада,если воспользуешся рецептом!

Имбирь

Оленька,на доброе здоровье!
 
02 Июн 2012 8:46

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Юлечка! Какой очаровательный кекс! Очень уважаю кукурузную выпечку))) nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе за рецепт Rose и Ларисе (Багире-Манго) за то что дала ссылку Rose !
Буду обязательно пробовать. Очень понравилась идея использовать как основу для бутербродов. good2
 
02 Июн 2012 11:32

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Island Girl
Ия,спасибо,что заглянула в гости!
Кекс действительно великолепно подходит как основа под бутерброды,не зря наверное автор называет его хлебом. Буду очень рада,если несмотря на изобилие вкуснейших рецептов на нашем сайте найдешь время и место и для этого. Надеюь кекс прийдется по вкусу!
 
02 Июн 2012 13:04

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Julliet
Юль, какая классная выпечка girl_claping girl_claping girl_claping Забираю Romashki Romashki Romashki
 
02 Июн 2012 17:13

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
ТЕН
Леночка,спасибо,что заглянула! С большим удовольствием отдаю!!!
Страница 1 из 4

Наверх