Клубничные сконы

Сообщение Автор
 
19 Июн 2012 1:12

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
escada писал(а):
с вишней я ложку сахара дополнительно добавляю.
Спасибо, дорогая, за подсказку!!!! friends Воспользуюсь!!! Wink sharik Romashki
 
19 Июн 2012 12:21

Распечатать сообщение
Сапфирочка

Анна

42 года
Крым

СапфирочкаМои рецепты
добавила в закладки Wink
 
19 Июн 2012 22:08

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
корделия писал(а):
Спасибо, дорогая, за подсказку!!!! Воспользуюсь!!!

friends friends Ленусь, буду ждать твоих впечатлений. dance2

Сапфирочка писал(а):
добавила в закладки

Анна, надеюсь рецепт Вам пригодится и на вкус понравится. Romashki
 
21 Июн 2012 10:14

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
escada
Лен, классные сконы!!! good2 good2 good2 good2 Забираю! Wink
 
21 Июн 2012 18:11

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
escada
Елена, спасибо вам большое за вкууусные булочки girl_claping girl_claping nyam2 nyam2
Очень просто и очень вкусно!!!!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good2 good2 good2




разломик


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Пасиб Rose
 
23 Июн 2012 18:20

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Лен, классные сконы!!! Забираю!

Оленька, на здоровье Romashki Romashki Romashki

Sarahanda писал(а):
Елена, спасибо вам большое за вкууусные булочки
Очень просто и очень вкусно!!!!

Настенька, спасибо тебе большое Romashki , всегда очень приятно получать твои благодарные отчеты, и всегда невероятно красивые. girl_in_love girl_claping
Я очень довольна, что ты воспользовалась рецептом и он не разочаровал.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Июн 2012 20:18

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
escada писал(а):
клубники не много нужно, но можно и с другой ягодой попробовать, иногда готовлю с вишней и добавляю чуть больше сахара.

читаю рецепт и грустно мне: нет клубники unknown ..покупать- пока очень дорогая она Embarassed ..и тут волшебные слова: можно с вишней dance2 ... а может можно и с замороженой? если жидкость стечёт с неё? Smile как думаешь,Лена?
 
23 Июн 2012 20:20

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
ninaka писал(а):
читаю рецепт и грустно мне: нет клубники ..покупать- пока очень дорогая она ..и тут волшебные слова: можно с вишней ... а может можно и с замороженой? если жидкость стечёт с неё? как думаешь,Лена?

ninaka friends friends friends , Нинуль, только если очень хорошо стечет...и ложку сахара дополнительно...
а вообще у меня есть немного другой рецепт для вишни-черешни, но времени нет выложить...постараюсь в ближ.время Wink
 
23 Июн 2012 20:21

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
escada писал(а):
Нинуль, только если очень хорошо стечет...и ложку сахара дополнительно...

попробую всё таки сделать Wink sharik

а ты пока выкладывай с вишней рецепт friends
 
23 Июн 2012 20:54

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
ninaka писал(а):
попробую всё таки сделать

попробуй, Нинуль, буду рада если вам понравится Wink

ninaka писал(а):
а ты пока выкладывай с вишней рецепт

хорошо Wink dance2 dance2
 
24 Июн 2012 0:57

Распечатать сообщение
Романова

Ольга

34 года
Смоленск

РомановаМои рецепты
Приготовила сегодня ваши сконы - несу отчет
Фото

Жаль только не получились аппетитные треугольнички, т.к. моя лепешечка совсем не желала резаться, поэтому на протьвинь я их выкладывала ложкой, смоченной в молоке. "Сидели" они у меня в духовке минут 45, я все ждала, когда они зарумянятся, но они так и остались бледненькими
Фото

Итог: ВКУСНЯТИНА, благодарю!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
24 Июн 2012 1:14

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Романова писал(а):
Жаль только не получились аппетитные треугольнички, т.к. моя лепешечка совсем не желала резаться, поэтому на протьвинь я их выкладывала ложкой, смоченной в молоке. "Сидели" они у меня в духовке минут 45, я все ждала, когда они зарумянятся, но они так и остались бледненькими

Оля, у меня они тоже всегда не очень румяные...а на счет треугольничков - может надо было чуть больше муки добавить...
Романова писал(а):
Итог: ВКУСНЯТИНА, благодарю!!!

Оля, я очень рада, что на вкус Вам понравилось, спасибо большое за отчет. Romashki Romashki Romashki
СПАСИБО!!!
 
24 Июн 2012 1:32

Распечатать сообщение
Романова

Ольга

34 года
Смоленск

РомановаМои рецепты
escada писал(а):
может надо было чуть больше муки добавить...

я добавляла, но когда "тесто" было уже на столе, его не очень удобно было вымешивать, да и "забить" мукой побоялась, поэтому действовала по обстоятельствам.
 
24 Июн 2012 1:34

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Романова писал(а):
я добавляла, но когда "тесто" было уже на столе, его не очень удобно было вымешивать, да и "забить" мукой побоялась, поэтому действовала по обстоятельствам.

Оленька, умничка, всё правильно, лучше тесто чувствовать, и раз на вкус выпечка понравилась, значит ты сделала все правильно Wink Romashki friends
 
24 Июн 2012 11:56

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
escada
escada писал(а):
всегда очень приятно получать твои благодарные отчеты, и всегда невероятно красивые.

Embarassed Embarassed sharik sharik Спасибо Rose
escada писал(а):
воспользовалась рецептом и он не разочаровал.
good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Июн 2012 16:25

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
escada
Лена, я сделала сконы с вишней Wink

Фото


правда не пробовала Embarassed ..завтра утречком тебе расскажу Wink но по ощущениям- должно быть вкусно good2
 
24 Июн 2012 20:14

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
ninaka писал(а):
Лена, я сделала сконы с вишней

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Нинуля, ну ты и шустрик friends friends

ninaka писал(а):
правда не пробовала ..завтра утречком тебе расскажу но по ощущениям- должно быть вкусно

очень на это надеюсь, спасибо тебе, дорогая, за твоё доверие, я всегда это ценю Romashki Romashki Romashki
СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШУЩЩЕЕ!!!
 
25 Июн 2012 14:59

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
Ленусь, вот я балда wacko1 ..утром попила чай со сконами nyam2 и со спокойной душой ушла из дома, забыв зайти сюда и отчитаться Embarassed .... очень вкусные и даже ночь пролежавшие - очень мягонькие good ..доча успела вчера тёплые с молочком поесть nyam2 good ..я с чайком утром good ... вишню не сильно отжимала, но получилось всё удачно good ..спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
27 Июн 2012 3:05

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
ninaka писал(а):
. очень вкусные и даже ночь пролежавшие - очень мягонькие ..доча успела вчера тёплые с молочком поесть ..я с чайком утром ... вишню не сильно отжимала, но получилось всё удачно ..спасибо за рецепт

Нин, не представляешь как я рада.....
очень сомневалась я по поводу этого рецепта, вкус теста, конечно, простоватый, но если все правильно замешать, то теплые очень вкусные сконы, их вообще нужно есть теплыми...на теплый скон намазать небольшой кусочек сливочного масла и чуть ягодного джема, да с чаем или кофе - вкусно nyam2
Кстати, они мягкие и на второй, и на третий день, если доживут. Wink girl_haha
Очень рада, что рецепт тебя не разочаровал, спасибо тебе еще раз огромное! Romashki Romashki Romashki
 
27 Июн 2012 23:49

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Леночка, нам очень-очень понравилась такого рода выпечка! Сконы я пекла первый раз , ели с удовольствием! Спасибо большое! good good2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping

Фото

Фото


Romashki Romashki Romashki

Муки я дополнительно добавляла немного, боялась, что будет очень круто, и тесто оставалось жидковатым. Поэтому я присыпала сверху мукой перед нарезкой, а на противень переносила лопаточкой. Получилось очень вкусно. Тесто - что-то среднее между кексом и сладким хлебушком.
Смотрю на отчеты девочек, они больше муки клали. Надо будет попробовать с большим количеством муки, как будет на вкус. good
 
28 Июн 2012 3:05

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Леночка, нам очень-очень понравилась такого рода выпечка! Сконы я пекла первый раз , ели с удовольствием! Спасибо большое!

Наташа, как же я рада Yahoo! , у меня были большие сомнения по поводу этого рецепта, вкусно, особенно теплыми, но вкус уж очень простой..поэтому я несказанно рада каждому отчету..

Наталия О. писал(а):
Муки я дополнительно добавляла немного, боялась, что будет очень круто, и тесто оставалось жидковатым. Поэтому я присыпала сверху мукой перед нарезкой, а на противень переносила лопаточкой. Получилось очень вкусно. Тесто - что-то среднее между кексом и сладким хлебушком.

Наташ, мука разная, величина яиц, жирность молока, может от того, что тепло, консистенция теста может варьироваться и муки может требоваться большее кол-во, я обычно использую "Макфу"...на фотографии у меня видно, какой консистенции примерно должно быть тесто.. А вкус именно такой как ты написала... и не кекс, чем то похож на хлеб, конечно проигрывает свежему хлебу, но тем не менее во вкусе что то есть такое интересное, что не уступает свежей дрожжевой булочке...
Наталия О. писал(а):
Смотрю на отчеты девочек, они больше муки клали. Надо будет попробовать с большим количеством муки, как будет на вкус.

Наташа, конечно, буду очень рада, если тебе захочется повторить и не бойся экспериментировать с мукой... тесто должно держать форму, но все равно остается липким, влажными руками при помощи смоченного в воде ножа легко формируются сконы.
СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ ЗА ТВОЙ ОТЧЕТ, ОЧЕНЬ ТЕБЕ БЛАГОДАРНА. Romashki Romashki Romashki
 
28 Июн 2012 4:04

Распечатать сообщение
Sarvi

Aysik

43 года
Vancouver, BC

SarviМои рецепты
Дорогая Леночка, спасибо и от меня огромное за эти великолепные сконы! Они здесь продаются во всех кофейнях, я их очень люблю. Но ваши вкуснее магазинных! Хотела загрузить фото, но с телефона не получается загрузить. Еще раз огромное спасибо! Буду делать еще много раз![/img]
 
29 Июн 2012 2:30

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Sarvi писал(а):
Дорогая Леночка, спасибо и от меня огромное за эти великолепные сконы! Они здесь продаются во всех кофейнях, я их очень люблю. Но ваши вкуснее магазинных! Хотела загрузить фото, но с телефона не получается загрузить. Еще раз огромное спасибо! Буду делать еще много раз!

ой, как приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_blush2 girl_blush
Aysik, спасибо Вам большое за такой позитивный отзыв!
СПАСИБО!!!!!!
 
29 Июн 2012 9:31

Распечатать сообщение
Sarvi

Aysik

43 года
Vancouver, BC

SarviМои рецепты
Леночка, это ВАМ спасибо огромное! Romashki Я сегодня снова из испекла, но уже увеличив норму продуктов в 2 раза Smile. Ну очень они нам полюбились!!! sharik
 
30 Июн 2012 23:25

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Sarvi писал(а):
Леночка, это ВАМ спасибо огромное! Я сегодня снова из испекла, но уже увеличив норму продуктов в 2 раза . Ну очень они нам полюбились!!!

Aysik, пользуйтесь рецептом на здоровье, мне ОЧЕНЬ приятно! Romashki Romashki Romashki friends
Страница 2 из 3

Наверх