Наши пяточки

Сообщение Автор
Наши пяточки
10 Май 2008 13:04

Распечатать сообщение
Снежинка

Наталья

45 лет
Атырау KZ

СнежинкаМои рецепты
Помогите, проблема с пятками.Как наступает лето на пятках появляются трещины т.е лопаются ,посоветуйте... search
 
11 Май 2008 12:19

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Снежинка
Наташа,мне помогают ванночки для ног на ночь(в воду можно добавить что-нибудь смягчяющее или травку) и после ванночки почистить пяточки специальной щёточкой и смазать заживляющим кремом для ног. Делать несколько дней подряд.
Ешё очень хорошо помогают ванночки из кофейной гущи,которая остается после варки молотого кофе. Можно вообще сварить молотый кофе и как немного остынет подержать в нём ноги. Дороговато,но зато помогает -супер!
Такие ванночки можно и для рук делать,руки становятся мягкие и нежные.
Удачи!
 
11 Май 2008 17:12

Распечатать сообщение
Снежинка

Наталья

45 лет
Атырау KZ

СнежинкаМои рецепты
Большое спасибо за совет, Romashki обязательно попробую.Я когда пользуюсь пемзой еще больше кожа на пятках шелушится. search
 
13 Май 2008 2:16

Распечатать сообщение
Gizia

Katya


Moscow

GiziaМои рецепты
в аптеках продается крем "пяточки". чудесное средство good если нет аллергии на травки разные.
 
14 Май 2008 3:43

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
как-то раз "брила" пятки и порезала... это ужас - не заживало очень долго, а потом появилась болючая трещина...
и вот, что мне помогла - в интернете накопала кучу рецептов, и самый для меня простой я применила - на ночь распаренные пятки (да всю ступню) мазала медом, заворачивала в пакеты, надевала носки... утром смывала - мазала кремом... за 4 дня все прошло, правда, одну ночь так пекло, что не выдержала - встала и смыла мед...
ступни стали мягкие, розовые - просто прелесть... иногда делаю такую процедуру, когда не ленюсь - никакой скраб или пемза не сделают пятки здоровее и мягче - по моему опыту.
 
16 Май 2008 23:45

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Снежинка писал(а):
Я когда пользуюсь пемзой еще больше кожа на пятках шелушится.

Наташа,я не пемзу имела ввиду(я её тоже не люблю),а специальную металическую щёточку для пяток, похожую на тёрочку. Там очень мелкие отверстия и после неё пятки не шелушаться,а наоборот,она удаляет все шелушения. Но её надо использовать только после хорошего распаривания ступней и после обработки смазывать кремом.
 
10 Июл 2008 20:14

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Девоньки! вычитала недавно совет, как сделать пяточки как у младенца. Надо распарить ножки, потом хорошо их вытереть , пятки не вытирать , а намылить их хозяйственным мылом, дать подсохнуть, надеть ности. Все проделать на ночь и лечь в носках спать. После 2-х процедур пяточки без проблем розовые и мягкие. Сама не пробовала так как пока, тфу, тфу, тфу проблем не испытываю, но на вооружение взяла этот способ. Попробуйте, кому необходимо, может быть и вам поможет?
 
10 Июл 2008 20:26

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
У моего папы пятки ну просто в ужасных трещинах летом Sad -как он избавился? Нужно намазать распаренные пятки на ночь солидолом и надеть целофанки и сверху носочки. Фсе...прощайте трещинки on_the_quiet
 
10 Июл 2008 20:31

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Людмилочка, дорогая, надо же как то и где то найти этот солидол, я вот даже и не знаю. Но верю, что способ действенный
 
10 Июл 2008 20:36

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Надёжная писал(а):
Людмилочка, дорогая, надо же как то и где то найти этот солидол, я вот даже и не знаю. Но верю, что способ действенный

Чесслово-не выдумала sharik , а трещины были очень глубокие...папа еле ходил-так больно было...Надеюсь найдется солидольчик и пригодится совет Romashki
 
10 Июл 2008 22:06

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Сейчас уже во всех городах Европы есть магазин The Body Shop, поэтому могу посоветовать оттуда увлажняющий крем с экстрактом конопли для ног.
Прошлим летом на меня напали сухие пятки и я его купила. Не пожалела. Во первых ножки стали очень мягкими и не шелушатся, во-вторых, он очень экономный, его совсем немножко надо. Поэтому уже год прошел, а он еще не думает кончаться. Стоит он сравнительно не дорого, около 6 евро. РЕкомендую.
 
25 Июл 2008 17:05

Распечатать сообщение
nimfeya

Надя

39 лет
Саранск

nimfeyaМои рецепты
Кому что, а мне очень нравится крем от мозолей и натоптышей у Avon. У мамы трещинки заживают после него, а у меня мягкие пяточки good
 
26 Июл 2008 15:25

Распечатать сообщение
ГаЛюша

Галина

61 год
Москва

ГаЛюшаМои рецепты
Привет девочки! Однажды в журнале "Приусадебное хозяйство" нашла замечательный рецепт,теперь только им и спасаюсь. Надо взять глицерин, уксусную эссенцию и спирт в соотношении 3:3:1. Я покупаю в аптеке 3 флакончика глицерина, сливаю в стеклянную бутылочку из-под кетчупа (чистую,конечно Yahoo! ),отмеряю этими флакончиками эссенцию-3 части, и 1 часть спирта. Все взболтать. Получается прозрачная болтанка. На ночь намазать ей пятки, да и все ступни. Я делаю это на кухне, когда мои уже легли, потому что у уксуса запашок... (но очень быстро улетучивается) и тогда спать, носки не одеваю. И так 3 дня подряд. После 3-ей процедуры (я делаю утром) ноги распарить, почистить огрубевшие места металлической теркой для ног, можно ножом. Поверьте,результат вас удивит. Можно пользоваться периодически, можно постоянно. Болтанка может храниться долго. Я летом на даче, иногда хожу босиком,от земли, от дачной воды пятки очень грубеют. А этот рецепт, как панацея. Попробуйте.
 
02 Авг 2008 20:30

Распечатать сообщение
pushonik

Olessya

41 год
spain

pushonikМои рецепты
а еше очень полезно как для ножек,так и для рук,которые трескайутся намазать конечноси оливковым масло и завернуть в полижетиленовый мешочек.для рук вместо мешкла перчатки и под горячуйу воду-мыть посуду.а для ножулек ванночка с теплой водой и прямо в мешо4ках ножки в жету ванно4ку!!!
 
17 Дек 2008 18:30

Распечатать сообщение
Любимка

Ирина

55 лет
Москва

ЛюбимкаМои рецепты
Добрый день! Владиславна, дорогая подскажите, мыло что необходимо соричневое старорежимное или любое хозяйственное? После того как пролежала после родов в коме с моей правой пяткой творится что то невообразимое, любые процедуры не помогают, надеюсь что хоть один из рецептов поможет! Спасибо. New Year Snegurochka
 
22 Дек 2008 19:51

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
У меня такая же проблема, но появилась она после родов.
Скажите, а с чем связано то, что пятки грубеют и трескаются? Может что-то в организме не так?
Я очень много средств уже перепробовала, но сейчас зима, а пятки снова как деревянные.
 
23 Дек 2008 3:13

Распечатать сообщение
Edita

Tatjana

49 лет
Deutschland

EditaМои рецепты
Привет всем,у меня у мужа такая проблема была,спас чистый солидол на ночь,пару днеи и глубокие трешины заживают
Пс:намазать,одеть мешок и носки
 
10 Янв 2009 1:25

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
У меня тоже есть рецептик (проверяла - помогает): 1 Сырой желток смешать с 1 ст. лож. раститель. масла и 1 ч. лож. уксусной эсенции. делать в виде компресса на ночь. после 3-5 процедур пятки как у младенца! Всем здоровья!!
 
27 Фев 2009 3:02

Распечатать сообщение
Петровна

Елена Петровна

55 лет
Ростов-на-Дону

ПетровнаМои рецепты
Девочки, вы будете смеяться, но многим моим знакомым помогает мазь "Буренка" продается в ветеринарной аптеке. Пятки становятся чистенькие и гладенькие. Мазать этим кремом после распаривания ног. Если кому пригодится, буду рада помочь....
 
12 Мар 2009 2:10

Распечатать сообщение
Tatava

Tanya


Урал

TatavaМои рецепты
знаю точно помогает чайный гриб ( не жидкость , а сама шляпа гриба )
а я пользуюсь мазь бипантен ( после распаривания ) результат быстрее Wink
 
12 Мар 2009 2:21

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
У моей приятельницы тоже проблема с пятками,особенно летом. Ее рецет:
взять в равных количествах мед и рыбий жир,ножки распарить, намазать,теплые носочки и спать. У моей дочери были проблемы с руками,
она работает парикмахером, помогло хорошо. Но запах не очень...
 
31 Мар 2009 1:10

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Девочки ! Я вставлю свои пять копеек . Рецептов, правда, у меня никаких нет, т.к никогда не страдала этим. Но и босиком ходила редко. А последнее время стала любить ходить босиком по дому. Пол в кухне у нас с подогревом (плитка),видно сушит ступни .Пятки стали как наждачка, правда без трещин. Но я вовремя заметила, теперь хожу только в тапочках . Детскими пятки не назовёшь, но шершавость ушла. Теперь по вашим советам буду добиваться "мягкости и розовости." girl_haha
 
31 Мар 2009 1:39

Распечатать сообщение
luliluli2008

Юлия

49 лет
Мурманская обл.

luliluli2008Мои рецепты
И я двумя руками за совет Елены Петровны good good good
Петровна писал(а):
Девочки, вы будете смеяться, но многим моим знакомым помогает мазь "Буренка" продается в ветеринарной аптеке. Пятки становятся чистенькие и гладенькие. Мазать этим кремом после распаривания ног. Если кому пригодится, буду рада помочь....

Также можно приобрести в зоомагазинах любой крем с нежным коровьим именем,предназначен для ухода за выменем,этот совет я получила от педикюрши находясь на юге,баночки не маленькие,хватает от отпуска к отпуску,эфект очень хороший.
Ну а чистый солидол,без химических примесей сейчас очень трудно найти,так что лучше заглянуть в аптеку за мазью на основе солидола.
 
01 Апр 2009 16:46

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Петровна писал(а):
Девочки, вы будете смеяться, но многим моим знакомым помогает мазь "Буренка" продается в ветеринарной аптеке. Пятки становятся чистенькие и гладенькие. Мазать этим кремом после распаривания ног. Если кому пригодится, буду рада помочь....
Между прочим и мне помогает! И НИКАКИХ длительных дополнительных процедур!
 
14 Апр 2009 17:19

Распечатать сообщение
Искорка2009

***




Искорка2009Мои рецепты
Рекомендую следующую штуку:
Берется обычный крем для депиляции, типа Виит
Им мажутся пяточки на 15 минут
Потом пемзой\теркой\чем привыкли
Эффект потрясный!
Вычитала на одном женском форуме)))
Страница 1 из 3

Наверх