Собаки

Сообщение Автор
 
08 Апр 2014 22:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Алиса Smile писал(а):
когда я усыпляла Васеньку, я заплатила в общей сложности 1500 рублей. Это было прошлой зимой. Это одна девятая часть моей зарплаты

Дважды усыпляли собак. Ни одного раза три шкуры ее драли. Вообще усыпление сейчас и так проводят безболезненное. Собака действительно засыпает. Врач до конца наблюдает, прослушивает сердцебиение. Когда Лотту усыпляли я специально все подробно расспросила у врача что и как. Может, конечно расценки повысились с тех пор, но не на столько же. Это же кошка, а не овчарка. Что-то мне кажется, что развели тебя недобросовестные веты. Это как коачий СПИД.
Алиса Smile писал(а):
Я тут немного попылила.. Вы уж не обижайтесь, девочки...

Да, пустяки. Оно и понятно. Цены-то ломовые. Слушай, а у вас муниципальная ветлечебница есть? Там на много дешевле, правда оборудование не очень, но может что-то супер-супер и не понадобится. Уж рентген наверняка есть, а большего наверное и не нужно.
Алиса Smile писал(а):
Какая светлая мысль, Леночка

Тоже думаю потихоньку какой-то минимум осваивать.

Без хирургичностей всяких конечно, но хоть самое из азов.

Помню, я тебе ссылку давала на ветсправочник. Изучи его для начала. Для хозяйки собаки этого вполне достаточно. Если что-то более серьёзное все равно надо будет к специалистам обращаться.
 
09 Апр 2014 0:52

Распечатать сообщение
Алиса :)

Лика

53 года
Смоленщина

Алиса :)Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Помню, я тебе ссылку давала на ветсправочник.

Помню. От него и оттолкнусь.
Lana_nov писал(а):
а у вас муниципальная ветлечебница есть?

Сказать-не поверите. Приходишь в муниципальную -тебе пишут направление в платную, которая через дорогу. Монополия в городе.
Lana_nov писал(а):
Для хозяйки собаки этого вполне достаточно.

Уже двух собак.
Нисколько не жалею о приобретении первой и второй собаки. Местечковый беспредел в сфере ветеринарии вынуждает вооружаться знаниями.
aikido
 
09 Апр 2014 12:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Алиса Smile писал(а):
Сказать-не поверите. Приходишь в муниципальную -тебе пишут направление в платную, которая через дорогу. Монополия в городе.

Весело, однако. У нас 3 частника. У одних хорошо оснащенная такая клиника. И муниципальная. Но они дружно сосуществуют. Я бы даже сказала, помогают друг другу. В муниципальной, например, нет УЗИ. А моему Грею надо было сделать. Так пришла и просто сказала, что такой-то врач направил. Конечно за деньги. Но сделали, и потом леченье назначили. Собственно такое же как и в миниципалке. Но там на тот момент не было нужного лекарства. Но у нас прям спросили где продолжим лечение.
У Греевой сестры Дарси в этом году проблемы были. В обморок падала. Ни в муниципалке, ни в клинике не смогли поставить верный диагноз. Рекомендовали к кому обратиться. Собаку тот врач поставил на лапы. Оказалось, что пироплазмоз дал осложнение на почки. Нужно было всего лишь их пролечить. Так что у нас они как-то так дружненько взаимодействуют. Да и цены вполне приемлемые.
Алиса Smile писал(а):
Нисколько не жалею о приобретении первой и второй собаки.

Ты только с количеством собак не переусердствуй. 2, максимум 3 собаки. Дальше уже перебор.
 
09 Апр 2014 12:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Алиса Smile писал(а):
Местечковый беспредел в сфере ветеринарии вынуждает вооружаться знаниями.

Знания лишними не бывают. К вету пока обратишься, а первую помощь нужно срочно оказывать в случае чего.
 
09 Апр 2014 20:44

Распечатать сообщение
Jesicca

Евгения




JesiccaМои рецепты
Юлька гуд писал(а):
А ЭТО МОЙ ГОЛД СО СВОИМ ДРУЖКОМ КВИНТОМ ПОСЛЕ ДИКИХ ИГР


лабрадоры! я их обожаю)) самая дружелюбная и умная порода)) я как то тоже обязательно куплю себе такого) палевого хочу)

просто няшки) вы должно быть счастливая хозяйка)
 
09 Апр 2014 23:17

Распечатать сообщение
Алиса :)

Лика

53 года
Смоленщина

Алиса :)Мои рецепты
Lana_nov
Lana_nov писал(а):
Но они дружно сосуществуют. Я бы даже сказала, помогают друг другу. В муниципальной, например, нет УЗИ. А моему Грею надо было сделать. Так пришла и просто сказала, что такой-то врач направил. Конечно за деньги. Но сделали, и потом леченье назначили.

Свет, только порадоваться могу.
Просто не хочу писать, вдруг кто узнает. Есть замечательнейшая женщина в муниципалке. Очень трудная судьба у нее, дошло до очень вредной привычки, но это Ветеринар. Дай Бог здоровья этой умнейшей, отзывчивой женщине. Только один в поле не воин.
Ладно.
Lana_nov писал(а):
Ты только с количеством собак не переусердствуй. 2, максимум 3 собаки. Дальше уже перебор.

Да что ты, Светочка, этих бы прокормить)
Нам сегодня перепал пакет мясных говяжьих сахарных костей! У женщины с нашей улицы 9! кошек-подобрашек и 3! собаки-подобраки) Но она работает на мясокомбинате girl_claping . Они могут по себестоимости брать отходы.
Она купила своим, а как про моих узнала -отдала.
А я .. взяла. Хотя у меня 7 кошек и две собаки))
Наварила скусноты жуликам)
Обязательно отблагодарю ее. И еще, как-то радостно, что я не одна. friends
 
10 Апр 2014 0:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ты только костями не увлекайся. Ну, иногда можно дать сырую косточку. А вареные нельзя. Да и вообще кости это не та пища, что нужна собакам. Лучше обрезки бери. Они не дороже костей, а пользы больше. Можно на рынке договориться с мясниками, в магазинах бывает продают не кондицию за бесценок. Потроха. Субпродукты. Селезенка стоит копейки, а по ценности наравне с печенью. Почки хоть и недорогие, но сильно увариваются. Говяжьи, их если только сырыми давать или чуть отваренными. Рыбку дешёвую вполне можно. Правда ее надо больше, чем мяса, но сайка, килька, мойва, путасу совсем не дороги. А рыбный дом вообще дешевый.
 
10 Апр 2014 12:39

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Алиса Smile писал(а):
а как про моих узнала -отдала.

вот скажешь этой милой женщине, что тетя Лора и ее банда из одессы, передает ей БОЛЬШОЕ СПАСИБО, за тебя, за всех подбирашек!!!!! Romashki Romashki Romashki
Алиса Smile писал(а):
И еще, как-то радостно, что я не одна.

конечно это радует, но.....почему нас так разбросало по городам?? unknown
Алисонька, это тебе air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki sharik пусть хоть и так, но от всей души!!!
 
10 Апр 2014 12:41

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Селезенка стоит копейки, а по ценности наравне с печенью.

согласна на все 100!!!!!
 
10 Апр 2014 20:45

Распечатать сообщение
Алиса :)

Лика

53 года
Смоленщина

Алиса :)Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ты только костями не увлекайся. Ну, иногда можно дать сырую косточку. А вареные нельзя.

Всё поняла, Светулечка, все помню, но бульончик-то костный можно же использовать? Кашу на нем варить и обрезочков туда. А кость потом выкинуть. Там такие кости, я бы от борщеца на таких не отказалась nyam2 Smile
Lana_nov писал(а):
Селезенка

Первый раз слышу про этот субпродукт. Надо разузнать.
Lana_nov писал(а):
Рыбку дешёвую вполне можно.

Это да, варю.
loros
loros писал(а):
СПАСИБО, за тебя, за всех подбирашек!!!!!

Лорочка, передала girl_in_love Она так удивилась, обрадовалась, смутилась. Очень хорошая женщина girl_in_love
loros писал(а):
Алисонька, это тебе пусть хоть и так, но от всей души!!!

Спасибо, Лорочка дорогая! heart thank_you tender Rose Rose Rose
 
10 Апр 2014 22:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Алиса Smile писал(а):
бульончик-то костный можно же использовать? Кашу на нем варить и обрезочков туда
Можно, конечно.
Алиса Smile писал(а):
Там такие кости, я бы от борщеца на таких не отказалась

Так в чем дело?! Wink
Алиса Smile писал(а):
Первый раз слышу про этот субпродукт. Надо разузнать.

Она редко бывает, но встречается. Видимо ее собачники же и разбирают по-быстрому. Она стоит-то копейки. Последней раз рублей по 40 брала. Но давно не нарывалась.
 
11 Апр 2014 22:51

Распечатать сообщение
Алиса :)

Лика

53 года
Смоленщина

Алиса :)Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Так в чем дело?!

Да, собственно, и ни в чём .. Embarassed
В первый раз постеснялась объесть.. Второго шанса не упущу Wink
Хороших выходных, дорогие мои! Romashki
 
14 Апр 2014 22:17

Распечатать сообщение
Алиса :)

Лика

53 года
Смоленщина

Алиса :)Мои рецепты
Фото

Фото

Вот, знакомьтесь!
Друня) От Друга. Дружок. Правда, там у Друни лапа больше моей..
И в спокое его не поймать, очень радуется ) (меня постоянно нет дома, столько внимания мы не можем равнодушно воспринять).
Ладно, со следующего понедельника уже железно дают отпуск, тогда с умной мордой вдаль и развевающимися кудрями нафоткаемся.
 
14 Апр 2014 23:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Хороший Друня. good Как он с твоими кошками? Как с Дариком? Ладят? 2 кобеля могут отношения выяснять. За главенство в стае драться.
 
15 Апр 2014 0:03

Распечатать сообщение
Алиса :)

Лика

53 года
Смоленщина

Алиса :)Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Хороший Друня. good Как он с твоими кошками? Как с Дариком? Ладят? 2 кобеля могут отношения выяснять. За главенство в стае драться.

Идиллия. С кошками, Дариком. Правда, Дарулень почувствовал взрослую собачью поддержку и две ночи они "ошалевают" на каждую собаку пробежавшую. Соседи недовольны. Ночным лаем. я тоже 2 ночи не сплю. Забрала обоих домой. Дать соседям и себе выспаться. Свет, что делать-то? До Дружка Дарик спокойнее был, а сейчас "раздухарился". Но счастливый, до невозможности. Видно, стайную жизнь вспомнил.
 
15 Апр 2014 8:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Так другана не было. Скучал. Вот и спокойным был. А теперь есть с кем по собачьи пообщаться. Мои тоже, когда по одному, то такие тихие, тихие. А вдвоем на голове ходят. Скучают друг без друга.
 
16 Апр 2014 23:50

Распечатать сообщение
Алиса :)

Лика

53 года
Смоленщина

Алиса :)Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Так другана не было. Скучал. Вот и спокойным был. А теперь есть с кем по собачьи пообщаться.

Ну вот и у нас теперь шайка-неразлейка.
Как ждАли встречи друг с другом.
Как говорила моя бабушка - два сведенцА.
Знаешь, что самое смешное?
Одного гладишь по голове, второй сразу свою башечку под руку пристраивает girl_in_love И я хороший, и меня жалей!
Дарульку начинаю трепать за шерстку, как он любит, так Друня тоже бежит, по пути пять раз упадет из-за ножек. Я сразу в слёзы, жалко, не могу, не привыкну еще никак. В общем весело тут у нас Embarassed

Lana_nov писал(а):
Мои тоже, когда по одному, то такие тихие, тихие. А вдвоем на голове ходят. Скучают друг без друга.

girl_claping girl_in_love Представляю...
 
17 Апр 2014 4:15

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Алиса Smile писал(а):
Вот, знакомьтесь! Друня) От Друга. Дружок. Правда, там у Друни лапа больше моей..

Какой он милый, да красивый! Такой чудный-чудный мальчик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Даже не верится, что что-то не так, что с лапками что-то. Он уже взросленький пес или еще щенок? (на фото он вертится, так и не поймешь).
Алиса Smile писал(а):
Я сразу в слёзы, жалко, не могу, не привыкну еще никак. В общем весело тут у нас

Читаю со слезами, к такому не привыкнешь ... .
 
17 Апр 2014 17:33

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Алиса Smile
give_heart give_heart give_heart
сижу.........читаю............реву..............
от всех нас give_heart Rose тебе и твоим спасенышам!!!!
 
17 Апр 2014 20:23

Распечатать сообщение
Алиса :)

Лика

53 года
Смоленщина

Алиса :)Мои рецепты
elenayork писал(а):
Какой он милый, да красивый! Такой чудный-чудный мальчик!

Спасибо, Леночка sharik
elenayork писал(а):
Он уже взросленький пес или еще щенок? (на фото он вертится, так и не поймешь).

Лен, по мордахе вроде не старый unknown
На след. неделе получу отпускные, пойду за ошейником и придется намордник, наверное, покупать. Дарика я не боялась к вету вести, а Дружка побаиваюсь. Вдруг тяпнет доктора.
Вот уж врач нам про возраст что и подскажет.Опять же непонятки с прививками, делать-не делать.

elenayork писал(а):
Читаю со слезами, к такому не привыкнешь ..

loros писал(а):
сижу.........читаю............реву..............


Девочки, дорогие
Леночка, Лоруня, простите, что расстроила, больше не буду praising give_heart
Жизнь налаживается, все будет хорошо!
Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
18 Апр 2014 5:23

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Алиса Smile писал(а):
расстроила, больше не буду

Алисонька, это не ты, это те, кто сделали такое. Пёсу жалко, так, что слов нет.
Алиса Smile писал(а):
Жизнь налаживается, все будет хорошо!

Настрой - что надо! Всё правильно! good2
 
18 Апр 2014 12:28

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Алиса Smile писал(а):
пойду за ошейником и придется намордник, наверное, покупать.

теоретически, в ветках есть намордник. ну, по крайне мере у нас в укр-не точно есть. ты перед тем, как ехать к врачу, спроси, есть ли у них общественный намордник.

Алиса Smile писал(а):
простите, что расстроила, больше не буду

Алисонька, да у меня всегда глаза на мокром месте. я иногда реву, что человек хороший, когда за животное узнаю, что-то, то тоже реву. рева-корова, я одним словом. girl_haha
Я больше радуюсь за то, что ТЫ есть!!! give_heart Romashki
 
18 Апр 2014 18:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
loros писал(а):
теоретически, в ветках есть намордник. ну, по крайне мере у нас в укр-не точно есть. ты перед тем, как ехать к врачу, спроси, есть ли у них общественный намордник.

Да-ну! Неизвестно кто надевал, чем болел, подойдет ли по размеру. Есть дешевенькие намордники из полиэстра. Как у мишек в цирке. Они стоят где-то 100-150 р Да и пес не приучен к наморднику. Его сначала надо научить носить его, не снимая.
 
19 Апр 2014 18:32

Распечатать сообщение
лора к

лора

52 года
Луганск

лора кМои рецепты
девочки всех с светлым праздником Пасхи! хочу всех поблагодарить за советы в теме и собачьи рецепты! Romashki вот на сушила уже вторую партию.собака от них просто дуреет girl_haha ещё раз всем большое спасибо Smile
Фото
 
19 Апр 2014 19:35

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
лора к писал(а):
вот на сушила уже вторую партию

приятного аппетита Romashki Wink
Страница 803 из 847

Наверх