Средиземноморский салат из помидор с фетой

Сообщение Автор
Средиземноморский салат из помидор с фетой
30 Июн 2012 9:04

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
У нас выдалась не очень холодная зима,а у большинства обитателей нашего любимого форума сейчас жаркое лето. По-этому и спешу поделится очень вкусным,свежим,летним салатом. Такой салат отлично подойдет для пикника и украсит собой стол на любой дачной трапезе.
Несмотря на простоту я не нашла на сайте похожего рецепта.На авторство не претендую,делаю его уже очень давно,но подозреваю что я далеко не одна.
Фото


Ингридиенты на глаз:
Спелые помидоры
Брынза или фета
оливковое масло
оливки..любые по вкусу..(первый раз я попробовала с черными),но сейчас использую любой микс
зелень (опционально)
черный молотый перец

Оливки я обычно "домариновываю": добавляю к ним немного оливкового масла,мелко порубленную зелень и пресованный или мелко порубленный зубец чеснока ,острый чили,паприку-все зависит от вашей фантазии и наличия специй. Все это можно сделать заранее и хранить в холодильнике.

На этом тяжкий труд заканчивается. Помидоры нарезаем кружками или дольками,выкладываем на тарелку.Сверху натираем (или крошим) брынзу или фету. Сбрызгиваем или поливаем оливковым маслом и подаем с оливками. Можно добавить базилик,кинзу или петрушку.
 
30 Июн 2012 9:17

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Юль, такая у тебя восхитительная овощная тарелочка!!!! girl_in_love nyam2
у меня скоро помидорки поспеют в теплице (в нашем краю вечнозеленых помидор овощи вырастают именно таким образом, хотя в открытый грунт тоже садят, но я нынче посадила только в теплицу)

Romashki Romashki Romashki
 
30 Июн 2012 9:34

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ирочка
Ирочка,зато свои. Я себе представляю как умопомрачительно они пахнут. А вот мне приходится бегать по магазину и нюхать помидоры-выбираю по запаху.
А вот зеленые у нас ну почти деликатес...
 
30 Июн 2012 9:57

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Юль! Какая красивая тарелочка))) ты просто умничка!!! Сочетание греческо- классическое. good2 А идея "домариновывать" оливки - очень хорошая))) мне понравилось про то что на этом заканчивается "тяжкий труд" girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha прелесть!
Обязательно попробую тоже так сделать. А если все это выложить на подстилку из зелени? Тоже неплохо будет))) как думаешь? Wink
 
30 Июн 2012 10:13

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Island Girl
Ия,рада тебя видеть!
Island Girl писал(а):
на этом заканчивается "тяжкий труд"

заметь,что во всех моих рецептах самое сложное -мытье посуды после..так что тут действительно приходится поработать,вдобавок ко всему еще и тест на смекалку и хорошую память -какие специи взять,чтобы не получилось так,как в прошлый раз

Сочетание действительно классическое,а дальше уже можно мести в салат все,что попадется под руку,или все что срочно надо утилизировать.Главное только в процессе утилизации не превратить этот салат в классический греческийSmile)))

На подушке из зелени должно быть очень даже недурно- у меня просто вечная проблема с зеленью. Такие вот свеже-овощные обеды мы можем позволить себе только в выходные,когда обедаем вместе,а в будние дни я обедаю сама и быстро,муж ужинает сам,я вечером не ем,киндерятко 4 дня в неделю обедает в садике и ужинает с папой. Так что все овощи,купленные на выходные должны быть съедены в выходные и первые 2 дня,по-этому стандартно дома из свежего -помидоры и огурцы,а остальное как карты лягут...Пробовала полуфабрикатить и замораживать..через какое-то время честно выковыриваю пакеты из фризера и выкидываю.
 
30 Июн 2012 10:44

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Julliet писал(а):
все что срочно надо утилизировать

это очень хорошо)))) good2
Julliet писал(а):
у меня просто вечная проблема с зеленью.

понятно! это наверное не только твоя проблема))) friends а мы наоборот, ну очень люблим зелень, и салат у нас есть всегда. Я тут принаровилась покупать его на фермерском рынке - он такой свеженький))) good
а помидорки у тебя какие? наверное с черри тоже будет не плохо!
Julliet писал(а):
Пробовала полуфабрикатить и замораживать..через какое-то время честно выковыриваю пакеты из фризера и выкидываю.

ты знаешь, я никогда не замораживала листья салата. А вот петрушку, укроп - это всегда. Раньше еще в России даже морковку с осени заготавливала. Ведро покупала - потом отмачивала в воде))) чтобы чистая была, потом чистила, в комбайне шинковала и раскладывала по пакетикам. Очень удобно было))) правда. good2 Для поджарки - само то.
А ты что полуфабрикатила?
 
30 Июн 2012 12:04

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Julliet писал(а):
А вот зеленые у нас ну почти деликатес...


уууууу . . . . . .
приезжай к нам в сентябре-октябре - зеленых грунтовых полно!!!!! girl_bye

мама, жива была, солила зеленые в 5-литровых бутылях - girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Июн 2012 13:12

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
girl_tender Юлия, какой замечательный салатик! good2 Яркий, летний и очень вкусный! nyam2 Тоже попробую "домариновать" оливки! Wink Спасибо! sharik
 
30 Июн 2012 13:51

Распечатать сообщение
Ingwer

Inna

58 лет
Германия

IngwerМои рецепты
Julliet писал(а):
Оливки я обычно "домариновываю":

.Вот спасибо за идею!Сама себе иногда удивляюсь,почему сама не додумалась? wacko1 Какой полезный и вкусный сайт у нас.Ну и салатик буду готовить.спасибо good2 good2 good2 [/quote]
 
30 Июн 2012 14:14

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Салатик просто суперский! nyam2 nyam2 good2 good2 А идея домариновывать оливки вообще улет! good2 good2 Спасибо за салатик!!! Romashki sharik Romashki sharik
 
30 Июн 2012 14:54

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Island Girl писал(а):
а помидорки у тебя какие? наверное с черри тоже будет не плохо!

У меня не черри,а такие,небольшие на веточках..черри должно быть неплохо,но слишком мелкие они

Салат я не замораживала..а вот идеи заморозить овощи впрок были- в журнале вычитала рецепты и советы как заморозить запеченную тыкву,перцы,баклажаны,морковь.Мне не понравилось,даже замороженная зелень не прижилась..сама не знаю почему. Если я замораживаю что-то-потом ем сама,избалованные все((((

Ирочка
У меня брат мужа солит -как только попадет в магазине на какие-то особенные помидоры,выбирает зеленые.Местные никак понять не могут зачем ему)))


Барбагорга
Ingwer
корделия

Девочки,спасибо,что заглянули!
Очень приятно,что идея с "домариновыванием" как и сам салат вам приглянулась,пользуйтесь на здоровье!

Домариновать ведь можно не только оливкиSmile)))
 
30 Июн 2012 15:40

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Julliet
Юличка, отличный салат! Особенно для тех, кто не любит огурцы (есть и такие) nyam2 good Romashki
 
30 Июн 2012 16:08

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
ТЕН
Ленчик,на здоровье! Про нелюбителей огурцов я даже не подумала))))
 
30 Июн 2012 16:17

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Julliet писал(а):
вдобавок ко всему еще и тест на смекалку и хорошую память -какие специи взять,чтобы не получилось так,как в прошлый раз

ха ха ха)))) подкалываешь, да????'girl_cool' ох и боком мне выходит моя невнимательность))) girl_haha

Julliet писал(а):
черри должно быть неплохо,но слишком мелкие они

зато какие они вкуснючие))) тут еще есть в продаже сорт саппоро называются - по размеру что-то между черри и тех что на веточках - вот они вкусные!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Julliet писал(а):
советы как заморозить запеченную тыкву,перцы,баклажаны,морковь

вот запеченные овощи я никогда еще не морозила))) а всегда только свежую зелень и морковь. И использую это для супов и поджарок. Вкус совершенно не меняется.
Julliet писал(а):
Мне не понравилось,даже замороженная зелень не прижилась..сама не знаю почему

wacko1 хм, да? а у меня так это постоянно в доме))) и зимой и летом всегда в морозилке есть)))
Julliet писал(а):
избалованные все

girl_haha girl_haha girl_haha тогда тебе точно нужен свой сад-огород!!!!!!!!!!!!!!! Помнится кто-то говорил что не любит огородничать, видимо тебе прийдется нанимать садовника!!!! Wink [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1028069127.html][/URL]
Julliet писал(а):
Местные никак понять не могут зачем ему

У меня такая же история была ))) я на рынке искала зеленые помидоры, а меня спросили - это что за сорт такой? girl_haha я сама потом задумалась )) хотя всегда была уверена что это просто недозревшие помидорки!!!
ТЕН писал(а):
кто не любит огурцы (есть и такие)

Лена, представляешь, мой муж не любит свежие огурцы!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Только соленые)))Хотя со временем он стал и свежие испробовать и даже недавно сказал что возможно он был не прав))) оказывается это вкусно girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
30 Июн 2012 17:17

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Julliet
Юлечка! Замечательный салатик! Действительно, похож на греческий, но без огурцов и лука. Все равно получается очень вкусно! Очень люблю такое сочетание продуктов! Огромное спасибо за такую аппетитную презентацию!!!
 
30 Июн 2012 23:54

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Юличка,спасибо за вкусный салатик Rose Rose Rose Rose
Унесла в закладки girl_in_love girl_in_love
 
01 Июл 2012 3:39

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Island Girl писал(а):
подкалываешь, да????'' ох и боком мне выходит моя невнимательность)))

Не,я в этот раз даже не подумала))))
Island Girl писал(а):
тут еще есть в продаже сорт саппоро называются - по размеру что-то между черри и тех что на веточках - вот они вкусные!!!!

Да,эти есть - я их покупаю и сразу же иду мыть,пока я еще в магазине.Ребенок съедает упаковку пока мы крутимся
Island Girl писал(а):
тогда тебе точно нужен свой сад-огород!!!!!!!!!!!!!!! Помнится кто-то говорил что не любит огородничать, видимо тебе прийдется нанимать садовника!!!!

найму какого-то качка с атлетическим телосложением)))))))

Жанчик

Вереск

Жанночка,Вероника! Девочки,спасибо что зашли! Пользуйтесь рецептом на доброе здоровье!
 
01 Июл 2012 5:28

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Julliet писал(а):
Не,я в этот раз даже не подумала

Ладно, верю)))) Wink
Julliet писал(а):
Да,эти есть - я их покупаю и сразу же иду мыть,пока я еще в магазине.Ребенок съедает упаковку пока мы крутимся

Здорово!!!!! Они и вправду очень вкуснявые))) nyam2
Julliet писал(а):
найму какого-то качка с атлетическим телосложением)))))))

Юля!!!! Вот это фантазии!!!! Браво))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Я сама стала как качек занимаясь обустройством своей альпийской горки. Сегодня муж сделал комплимент что мне пора участвовать в конкурсе бодибилдеров)))) мышцы так и переливаются))) - чест слово - его слова)))) girl_cool так что может подумаешь на счет сада огороода? и диеты никакой не нужно - можно жрать все что угодно)))) girl_haha
 
03 Июл 2012 3:11

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Island Girl писал(а):
так что может подумаешь на счет сада огороода?

если серьезно,то нет..нам материально его не потянуть в той части города,где мы хотим жить,а выезжать за город пока дочка маленькая не хочется исключительно по нац. признаку,все таки хочется чтобы ребенок хоть немного был знаком со своей религией и историей. Да и по нашим профессиям мы городские жители. В дальнейшем будущем вполне возможно. Мы ведь пока еще и не разобрались толком что к чему
 
03 Июл 2012 4:09

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Julliet писал(а):
если серьезно,то нет

Юль, на нет и суда нет))) вы правильно делаете что пока не разобрались что к чему, не совершаете никаких серьезных покупок. Это очень мудро. good2
Всему свое время))) praising
 
03 Июл 2012 21:27

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Юлечка, какая красивая тарелочка girl_in_love good
Мы так примерно и едим , только всё по-отдельности - в прикуску girl_haha
Очень и очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Rose
 
03 Июл 2012 21:39

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Юль, я чуть не пропустила все свое самое любимое! Делаем так же, чаще с базиликом, но вот за идею с оливками спасибище огромное! Чувствую, что уже нравится! good2 girl_claping
 
04 Июл 2012 2:44

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Island Girl писал(а):
вы правильно делаете что пока не разобрались что к чему, не совершаете никаких серьезных покупок.

Иечка,ну ты же знаешь как это-серьезную и банк пока не даст совершитьSmile))Да и нехоцца купить,а потом вспешке продавать,снова покупать...

LeDi WaDa писал(а):
Мы так примерно и едим , только всё по-отдельности - в прикуску
Очень и очень вкусно

Лерочка,спасибо,что заглянула. Мы тоже ели вприкуску..Вернее начали вприкуску,а потом я вспомнила,что во времена студенческой молодости что-то похожее делали в ресторане,где я работала..и пошло


*ELISHKA* писал(а):
Делаем так же, чаще с базиликом, но вот за идею с оливками спасибище огромное! Ч

Элиночка! А мы кинзу везде..разве что только в шоколад не добавляли еще...



Прийдется мне видно выложить готовые рецепты "домаринования"а дальше каждый сам по себе,а то вижу многие заинтересовалисьSmile)))
 
04 Июл 2012 15:58

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Julliet писал(а):
ну ты же знаешь как это-серьезную и банк пока не даст совершить

Ох, Юль, это точно. Знаю да еще не по наслышке)))) Wink
Julliet писал(а):
Да и нехоцца купить,а потом вспешке продавать,снова покупать...

Вот правильно. Сначала нужно присмотреться, потом приценится, потом представить и оценить как и что и все последствия - так что этот процесс очень увлекательный и приятный)))) friends но торопиться здесь не нужно ни в коем случае. Вы молодцы, что выбрали такую тактику!
Julliet писал(а):
А мы кинзу везде..разве что только в шоколад не добавляли еще...

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile интересно, мяту с шоколадом ела, а вот киндзу - еще нет))))
Julliet писал(а):
Прийдется мне видно выложить готовые рецепты "домаринования"

Юль, давай! По моему, идея просто великолепная!!!!! good2
 
04 Июл 2012 16:19

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Island Girl писал(а):
Вы молодцы, что выбрали такую тактику!

Иечка,все вынуждено - я пока не работаю,так что банк нам денег конечно даст,но не так много,как хотелось бы. Вот думаю в ближайшее время начну искать,пока еще найду. Как всегда ничего не планируем.

Island Girl писал(а):
интересно, мяту с шоколадом ела, а вот киндзу - еще нет))))


А я купила мятный шоколад,не посмотрела-он оказался молочный..не пошел мне,так и лежит. Зато черный с начинкой из мятного крема смела за неделю
Страница 1 из 3

Наверх