Овсяно-творожная запеканка с клубникой

Сообщение Автор
Овсяно-творожная запеканка с клубникой
15 Авг 2012 4:30

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
За основу взят замечательный пирог от Мила-Мила.Из интернета
http://mila-milla.livejournal.com/30203.html
Но так как я сейчас себя "пытаюсь" ограничивать в сладком я его немного изменила и поверьте вышло не хуже оригинала, а может и лучше , Smile и диетичней намногооооо. Smile)))вкусный , сочный , нежный , быстрый и очень доступный!
Угощайтесь :
Фото



Понадобится:

Тесто:
1.5 cт. измельченных овсяных хлопьев (мне больше понравилось соотношение 1 ст. измельчённых хлопьев + 1 ст. самих хлопьев)
1-2 ст.л. коричневого сахара
1 ч. л. разрыхлителя
100 гр яблочного пюре (это в место масла) можно с сливочным маслом

Начинка:
2-3 ст.л коричневого сахара (индивидуально)
2 яйца
250 г творога
200 гр клубники или слив,малины....

Приготовление:
Я смешала всё для теста, должна выйти густая масса, если недостаточно густо то дабавте овсяные хлопья.
Фото

Далее в другой миске смешать творог с яйцами и сахаром в однородную массу.(я не взбивала)
Фото

форму взбрызнуть маслом и разровнять по ней пол порции теста,
Фото
сверху равномерно распределить творожную массу,а затем ягоды (можно прямо замороженные)слегка вдавить их в творожную массу. Ложкой выложить прямо на ягоды и творожную массу вторую половину теста.
Фото
Выпекать при 180 градусов 25 минут и вытаскиваем.Может творожная масса немного колыхаться внутри , но если по краям уже покоричневело то не бойтесь начинка застынет
Фото
.Остудить полностью в форме и можно резать.Отрезайте себе сразу кусочек по больше, все равно верьнетесь за очередным .......мммммммммммммм
Фото

КАК ВКУСНО ...... wacko1 wacko1 wacko1
Надеюсь вам понравится!!!!!



  
 
15 Авг 2012 10:02

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Викулек! girl_bye Ой, КАК же мне понравилооось!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Отличная запеканочка! Прям по мне! good2 good2 good2 Спасибо тебе, солнце! air_kiss
 
15 Авг 2012 11:26

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Замечательный пирожок girl_claping girl_claping !!!!

Тори.я писал(а):
диетичней намногооооо.

good2 good2
 
15 Авг 2012 12:14

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Тори.я очень красивый и вкусный пирог! Rose спасибо за рецептик! girl_claping
 
15 Авг 2012 23:02

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Dellamisa
адалия
Nataniel
Девочки спасибо вам , Romashki Romashki Romashki я конечно фоточки сделала не очень удачные , но ни как не выходит поймать момент, исчезает мнгновенно...... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Авг 2012 10:59

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Викусь, я в обмороке от такой вкуснотищи-красотищи! wacko1 wacko1 good girl_claping и диет-вариант как раз для меня! girl_claping girl_claping Yahoo! как раз яблоками завалили, вот пюрешка и пойдет в ход girl_claping Ты умница praising , спасибище! give_heart give_heart air_kiss girl_in_love Romashki
 
16 Авг 2012 19:51

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Кветэн
Кветэн писал(а):
Викусь, я в обмороке от такой вкуснотищи-красотищи! wacko1 wacko1 good girl_claping и диет-вариант как раз для меня! girl_claping girl_claping Yahoo! как раз яблоками завалили, вот пюрешка и пойдет в ход girl_claping Ты умница praising , спасибище! give_heart give_heart air_kiss girl_in_love Romashki

Леночка спасибо , ободрила меня . Wink Надесь тебе понравится Embarassed Embarassed Embarassed
 
20 Авг 2012 8:47

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Тори.я
Шикарная запеканка! good2 good2 good2 good2
 
03 Сен 2012 20:38

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Тори.я
Обязательно забираю запеканочку.
Вика, а какого размера у тебя форма?
 
19 Сен 2012 11:59

Распечатать сообщение
ms.h2o





ms.h2oМои рецепты
Шикарный рецепт. Делала уже два раза, второй раз взяла двойную норму, все равно расходится на ура. Овсянку вместо муки я и раньше использовала, а вот яблочное пюре вместо сливочного масла - новая для меня интересная идея. Спасибо, Тори.я!
 
19 Окт 2012 14:07

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Люблю такие рецептики, просто ,красиво и вкусно.
Спасобо !!! Rose
 
06 Ноя 2012 19:24

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Ммммммм, это как раз мой рецптик, от начала и до конца! Овсянка, творог, фрукты, ням-ням-ням Rose Rose
Сделала с другими пропорциями немного (тесто на треть меньше, а творога и клубники по 100 грамм, от яйца белок взяла). Разрыхлитель забыла, бяка такая Embarassed Embarassed Но получилось всё равно очень вкусно, я и Вам принесла:
Фото


Делала в формочках для маффинов, получилось три штучки.
 
14 Мар 2020 9:34

Распечатать сообщение
Татьяна из Орена

Татьяна


Оренбург

Татьяна из ОренаМои рецепты
Изумительный рецепт. Спасибо. Делала много-много раз. И не буду останавливаться nyam2
 
24 Мар 2020 1:25

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Виктория! Rose Спасибо, очень вкусная запеканка! good2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх