Шарлотка с грушами и корицей

Сообщение Автор
Шарлотка с грушами и корицей
28 Авг 2012 16:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вы будете смеяться, но я снова к вам с грушевым пирогом!!! girl_haha girl_haha girl_haha А что поделаешь, когда собрала на даче хороший урожай груш. unknown Вот и пеку чуть не каждый день с ними пироги. На этот раз это шарлотка. Рецепт из журнала "Приятного аппетита". Шарлотка отличается от традиционной шарлотки с яблоками. Моим мужчинам понравилась, вот и решила поделиться рецептом с вами.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото



На 12 порций
Для теста:
750 г спелых груш
сок 1 лимона
2 столовые ложки панировочных сухарей
250 г муки
10г сахарного песка
1 щепотка соли
2 пакетика ванильного сахара
1/2 чайной ложки молотой корицы
225 мл молока
4 яйца

Для украшения:
50г пластинок миндаля
40г сахарной пудры.

Очистить груши, разрезать их на 4 части, удалить сердцевину и нарезать дольками. Сразу же полить фрукты лимонным соком.
Фото

Нагреть духовку до 175 град. Смазать сливочным маслом форму для пирога диаметром 26 см и равномерно посыпать её панировочными сухарями.
Фото

Выложить в форму груши.
Фото

Для теста перемешать в миске муку, сахарный песок, соль, ванильный сахар и молотую корицу.
Фото

Я еще для вкуса и аромата добавила цедру лимона.
Фото

Перемешать молоко, яйца
Фото

и смешать их с мучной смесью.
Фото

Залить тестом дольки груш.
Фото

Фото

Посыпать пластинками миндаля
Фото

и выпекать в предварительно нагретой духовке около 40 мин.
Фото

Немного остудить, вынуть из формы и посыпать сахарной пудрой. Подавать шарлотку теплой.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Я пудрой не посыпала, т. к. не люблю очень сладкую выпечку. Очень вкусно со взбитыми сливками с ванилью или с шариком ванильного мороженого. А можно просто с холодным молоком! nyam2
УГОЩАЙТЕСЬ!
 
28 Авг 2012 17:03

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Лариса, спасибо за рецепт, понравился nyam2 good , забираю, буду пользоваться. Romashki
 
28 Авг 2012 18:19

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




[URL=http://[censored smayliki]/smilie-737829639.html][/URL] Какая красота!
 
28 Авг 2012 18:19

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Авг 2012 18:24

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лариса!
Так красиво выглядит шарлотка give_heart вообще классические шарлотки не люблю и не делаю give_heart но у тебя другое тесто ... ты меня очень заинтриговала... give_heart give_heart give_heart
спасибо ... sharik sharik sharik
 
28 Авг 2012 18:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
escada писал(а):
Лариса, спасибо за рецепт, понравился , забираю, буду пользоваться.

Леночка, рада, что рецепт приглянулся. girl_claping girl_claping girl_claping Забирай на здоровье и пеки! Smile Rose Rose Rose

ПанаКотта писал(а):
Какая красота!

Юленька, приятно, что шарлотка понравилась!!! girl_tender girl_claping Romashki Romashki Romashki

Julia & Ko
Юльчик, рада, что ты забежала ко мне на шарлотку! girl_claping girl_claping girl_claping Rose air_kiss

Татьяна Смирнова писал(а):
Так красиво выглядит шарлотка

Спасибо, Танечка! Smile Romashki sharik
Татьяна Смирнова писал(а):
вообще классические шарлотки не люблю и не делаю но у тебя другое тесто ... ты меня очень заинтриговала..

Попробуй! А вдруг понравится! Wink Это такой простой вариант пирога, без наворотов! praising Smile Rose
 
28 Авг 2012 20:04

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Так много груш, что кажется и теста нет good good good Супер шарлотка. Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
28 Авг 2012 20:10

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Авг 2012 21:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Так много груш, что кажется и теста нет Супер шарлотка. Спасибо

Леночка, тебе спасибо за отзыв! Rose Rose Rose Рецепт такой простенький, без притензий, тесто типа блинного, но моим мужчинам понравилась, я уже писала в пояснении. Wink Smile sharik

античная роза
Ирочка, рада твоему вниманию к рецепту! Romashki Romashki Romashki girl_claping give_heart
 
29 Авг 2012 2:26

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Вчера еще хотела написать,но дочка мешала..вот если бы я была мужчиной,то хотела бы быть им у тебя дома..очень уж вкусно кормятSmile)))
 
29 Авг 2012 23:45

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ларочка, спасибо за отличный рецептик! Rose Rose Rose
Непременно попробую! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

 
30 Авг 2012 19:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julliet писал(а):
Вчера еще хотела написать,но дочка мешала..вот если бы я была мужчиной,то хотела бы быть им у тебя дома..очень уж вкусно кормят

Юленька, спасибо за приятные слова, Rose Romashki Rose Romashki Rose но у тебя мужчина тоже не обижен. Кексики и пироги, да еще какие, good в доме не редкие гости! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2



Малгося писал(а):
Ларочка, спасибо за отличный рецептик!
Непременно попробую!

Малгосечка, рада видеть тебя! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, что заглянула и оставила свой отзыв!!! Rose Rose Rose
 
31 Авг 2012 11:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, бесподобно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
31 Авг 2012 18:12

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
Выпечкой занимаюсь очень редко, только когда внучата в гостях(диабет не позволяет сладким и печеным увлекаться), но этот рецепт заинтересовал- 10 гр сахара в тесто, я правильно поняла?Надо обазательно попробовать.
good2 good2 good2 Спасибо, Лариса. Rose Rose Rose
 
01 Сен 2012 0:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ларочка, бесподобно!

Оленька, спасибо, дорогая, за оценку!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Ираф писал(а):
Выпечкой занимаюсь очень редко, только когда внучата в гостях(диабет не позволяет сладким и печеным увлекаться)

Да, с этим шутить не следует. girl_yes2
Ираф писал(а):
но этот рецепт заинтересовал- 10 гр сахара в тесто, я правильно поняла?Надо обазательно попробовать.

Все правильно, Ирина! girl_yes2 Эта шарлотка сладкая за счет груш. А тесто здесь типа блинного. Эта выпечка на скорую руку, на каждый день, не праздничная.
Буду рада, если понравится. Smile girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
09 Сен 2012 18:27

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Люблю грушевую выпечку! nyam2 nyam2 В закладочки такую прелесть! sharik Romashki
 
11 Сен 2012 0:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
корделия писал(а):
Люблю грушевую выпечку! В закладочки такую прелесть!

Леночка, спасибо что заглянула и оставила свой отзыв!!! Rose Rose Rose
 
13 Фев 2014 18:55

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Привет Ларисочка! girl_bye
Фото

Наконец-то сделала твою шарлотку! dance2 dance2 dance2
Фото

Сначала не поверила своим глазам, что надо только 10гр сахара и на всякий случай взяла аж целую столовую ложку! girl_haha girl_haha girl_haha
Сверху тоже слегка присыпала сахарной пудрой. Шарлотка получилась замечательной, в меру сладкой ( в основном за счет груш) и очень-очень вкусной! nyam2 good2
Как ты и рекомендовала, мы ее и с молоком и с мороженым уже съели! Yahoo!
Фото

Угощайся! Drinks or Beer
Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
14 Фев 2014 12:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Привет Ларисочка!

Привет, Леночка! Какой приятный сюрприз! girl_tender girl_claping Безумно рада твоему визиту! girl_claping girl_claping girl_claping
ТЕН писал(а):
Наконец-то сделала твою шарлотку!

Какую удивительную красоту ты мне принесла!!!!!!!!!!!! verygood Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
ТЕН писал(а):
. Шарлотка получилась замечательной, в меру сладкой ( в основном за счет груш) и очень-очень вкусной!
Как же я рада, что шарлотка тебе понравилась! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ТЕН писал(а):
Сначала не поверила своим глазам, что надо только 10гр сахара и на всякий случай взяла аж целую столовую ложку!

Конечно, каждый может адаптировать под свой вкус этот рецепт. girl_yes Кто любит сладкую выпечку, можно положить сахара и побольше. Wink

ТЕН писал(а):
Как ты и рекомендовала, мы ее и с молоком и с мороженым уже съели!

Угощайся!

С удовольствием угощаюсь nyam2 и любуюсь невероятно красивой шарлоткой и такими же удивительными фотками! girl_in_love girl_in_love girl_in_love шарлотка у тебя шедеврально красивая и аппетитная! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Леночка, спасибо за красоту и праздник, которые ты принесла мне!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose give_heart friends
Для тебя цветок из моего сада.
Фото
 
14 Фев 2014 13:22

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Для тебя цветок из моего сада.

Создаёт же Господь такую красоту! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо Ларисочка! air_kiss friends give_heart
 
14 Фев 2014 19:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Спасибо Ларисочка!

На здоровье, дорогая! Smile sharik
С Днем Всех Влюбленных тебя!

 
17 Май 2019 20:18

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Ларочка, спасибо за вкусненький рецептик! Rose Rose Rose
Шарлотка получается сочной и ароматной, а с шариком сливочного мороженого- ММММ!!!!! nyam2 good2 nyam2

 
21 Май 2019 10:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Ларочка, спасибо за вкусненький рецептик!

На здоровье, Малгосечка.
Малгося писал(а):
Шарлотка получается сочной и ароматной, а с шариком сливочного мороженого- ММММ!!!!!

До чего же приятно было узнать, что ты воспользовалась рецептом, и шарлотка понравилась. girl_tender girl_in_love girl_claping А фото какое соблазнительное!!! girl_in_love good2 Тепленькая шарлотка, да с шариком мороженого... ммммммммммм!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 У меня слюни рекой! nyam2
Спасибо, дорогая, за такой чудесный отчет! Rose Rose Rose friends
Страница 1 из 1

Наверх