Картошка в «мундире»

Сообщение Автор
Картошка в "мундире"
27 Сен 2012 23:25

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Фото

Прошу не кидать в меня тапками,что может быть проще,чем картошка в "мундире"?
Скажу честно-сварить картофель для салата,чтобы он был целенький,беленький,плотненький,вкусненький,а не липкий и местами потемневший удается не всегда unknown unknown и мы грешим,что картошка виновата и сорт не подходящий,но оказывается можно исправить ситуацию,а именно:
1.картошку перед варкой хорошо моем (выбираем клубни приблизительно одинакового размера)
2.заливаем ее горячей водой
3.ставим ее на огонь и добавляем 1 ч.л.соли и 2 ч.л.столового уксуса,1 лавровый листик и варим на среднем огне до готовности.
Что это нам дает-соль в начале варки не дает картошке развариться,а уксус не дает ей потемнеть и пусть вас не пугает запах уксуса,в готовой картошке нет ни следа от него.Вот и результат
Фото

А потом ее родимую или в салатик или просто так покушать с селедочкой nyam2
Вкусной вам картошечки Wink
Если данная темка лишняя,то я удалю
 
27 Сен 2012 23:43

Распечатать сообщение
Kseniya111

Ксения

38 лет
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты
good2 good2 good2
 
27 Сен 2012 23:49

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Век живи, век учись! girl_haha Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2012 0:18

Распечатать сообщение
kralj

елена

64 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
Красивая картошечка good
Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2012 0:26

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
kralj,
Еленочка girl_bye girl_bye
 
28 Сен 2012 0:45

Распечатать сообщение
Ю л и я

Юлия

52 года
Одесса

Ю л и яМои рецепты
А если к этой картошечке на тарелочку подсолнечное маслечко и немного соли то вообще можно язык проглотить. А если еще тоненько порезать солененькое сальце с горчичкой то вообще СМАК. Темам в темку!!!! Romashki
 
28 Сен 2012 0:50

Распечатать сообщение
Ingwer

Inna

58 лет
Германия

IngwerМои рецепты
Очень полезая информация.Спасиб. good2 good2 good2
Ю л и я писал(а):
А если к этой картошечке на тарелочку подсолнечное маслечко и немного соли то вообще можно язык проглотить. А если еще тоненько порезать солененькое сальце с горчичной то вообще

Так можно и слюной захлебнуться.Завтра бегу за салом.
 
28 Сен 2012 1:39

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Ю л и я,
Ingwer,Инна,
соблазнительницы girl_haha girl_haha ,а моя дочурка такую картошечку любит поджаренную на сливочном маслице и свежим укропчиком посыпать nyam2 nyam2
 
28 Сен 2012 1:56

Распечатать сообщение
Tancheg

Татьяна

42 года
Тольятти

TanchegМои рецепты
Хм, про уксус не знала. Попробую good2
 
28 Сен 2012 2:40

Распечатать сообщение
maman

Айша

52 года
франция

mamanМои рецепты

[url=/photo/animacii/spasibo/19]красивые картинки и анимации на vipgif.ru[/url]
 
28 Сен 2012 9:32

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Вероника! Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2012 9:33

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Вероника, у меня проблемы с этим были give_heart всегда сомневалась и всех спрашивала - "как сварить правильно картофель для салатов", и все - "кто в лес - кто по дрова", т.е. ясности никакой give_heart
Большое тебе спасибо... give_heart give_heart give_heart
 
28 Сен 2012 10:24

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Вереск
Вероника, оказывается я всегда неправильно делала и вода холодная и др. Спасибо за науку.
 
28 Сен 2012 10:48

Распечатать сообщение
Гномик С

Ольга

58 лет
Москва

Гномик СМои рецепты
Я всегда варю овощи для салата вечером-кладу остывшие в холодильник до утра. Утром режу-картошечка неслипается. Попрубую ваш вариант.
 
28 Сен 2012 10:50

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Спасибо за очень полезный совет! Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2012 11:01

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Вереск писал(а):
Если данная темка лишняя,то я удалю

Ни в коем случае!!!
Век живи-век учись! Rose
Вероничка, спасибо тебе за совет! Romashki
Скажи , пожалуйста, а запах лаврового листа чувствуется? А то я его недолюбливаю. Embarassed
 
28 Сен 2012 11:18

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Обязательно так попробую good
Спасибо за науку Rose
 
28 Сен 2012 12:42

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Вереск писал(а):
Если данная темка лишняя,то я удалю
-Вот уж нет ! Она актуальна всегда good - ведь наша жизнь уже не мыслима без салатов и картошечки в том числе. unknown
Вставлю и я Gamer свои 5 копеек. Embarassed
Если нужно сварить картоху в дальнюю дорогу to_become_senile - хотелось бы её подольше сохранить. И тут поможет такая хитрость. При варке в воду щедро сыпьте соли сколько вам нее жалко. wacko1 Она даже потом не вся растворится. Я ложила где-то 10 ст.ложек. Варите картофель как обычно - в мундире и до полной готовности. Как ни странно, соли внутрь попадает ровно столько, что её еле слышно. Зато сутки без холодильника с картофелем ничего не случится - проверено неоднократно личным опытом. Теперь я и для салатов так варю. nyam2

А вот ещё одна фишка. Можно небольшое количество сварить в микроволновке, но картофель предварительно почистить и сразу порезать на кубики нужного размера. В этом случае уксус добавлять ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ! Чтоб не слиплось ! Ну а соль и лаврушку - по вкусу и по желанию! Зато потом- красота ! Сварил - слил воду - промыл холодной - охладил - и в салат. Даже свёклу и морковь на винегрет так зимой варю- очень удобно ! good2 Считай все заранее очищено и порезано! dance2
Спасибо за внимание thank_you2

А Веронике спасибо за темку praising praising praising
 
28 Сен 2012 14:11

Распечатать сообщение
Туся Тася

Наташа

58 лет
Украина, Херсон

Туся ТасяМои рецепты
Татьяна..
видела по телеку такой способ с солью, так там говорилось, что во время варки кастрюльку не открывать - якобы картофель может "рвануть" как яйцо в микрухе. Так ли это?
Этот способ варки предлагался для картофеля, который потом надо тонко резать на пластиночки - они прекрасно держат форму.
Вереск
человек не Бог, и все знать ему не дано, так что любые советы полезны если не одной, то другой хозяйке.Зачем же темку удалять?Спасибо за желание поделиться своим опытом.
 
28 Сен 2012 18:04

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Вереск
Супер полезная информация!!! good2 good2 good2
Спасибо give_heart

Татьяна..
Татьяна,вам отдельное спасибо за интересные "5 копеек" Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
28 Сен 2012 20:31

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Девочки,дорогие,столько отзывов за то время пока у нас в Канаде была ночь!!!
Всем большое спасибо за интерес и коментарии Rose Rose Rose
Tancheg, Rose
maman, Rose
кот Нафаня, Rose
Татьяна Смирнова, Rose
Гелинака, Rose
Гномик С, Rose
*Elisha* Rose
LeDi WaDa Rose
Туся Тася Rose
adelja Rose
Лариса1 Rose
Татьяна.. Rose

Лариса1 писал(а):
, а запах лаврового листа чувствуется?

Лариса,если не любишь лаврушку,то можешь не использовать-это не принципиально.Я ее всегда добавляю и в картошку и в суп и даже когда варю пельмешки girl_haha girl_haha покипит немножко и затем вынимаю-это дело вкуса Wink
Татьяна.. писал(а):
Вставлю и я свои 5 копеек.

Таня,большое спасибо за Ваши советы Romashki Romashki Romashki ,тут не на 5 копеек тянет,а гораздо дороже Smile Всегда стараюсь использовать советы наших опытных хозяек,как мы жили раньше без инета unknown
 
28 Сен 2012 21:02

Распечатать сообщение
Марина Олейник

Марина

62 года
Ташкент

Марина ОлейникМои рецепты
Большое спасибо! Очень нужный и полезный совет!
 
28 Сен 2012 21:54

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Очень Yahoo! нужная темка, отличный good2 рецепт! Спасибо, Вероника!!! Smile
 
28 Сен 2012 22:22

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Татьяна.. писал(а):
При варке в воду щедро сыпьте соли сколько вам нее жалко. Она даже потом не вся растворится. Я ложила где-то 10 ст.ложек. Варите картофель как обычно - в мундире и до полной готовности. Как ни странно, соли внутрь попадает ровно столько, что её еле слышно.

Да, я тоже так иногда варю, она по вкусу напоминает печеную, а с виду такая симпатишная - в соляной крошке. good2
Вереск
Вероничка, спасибо за совет, give_heart так уважаю полезные хитрости. girl_claping Например, где-то на нашем сайте прочитала, что если при варке яиц положить зубочистку, то они не лопаются. И ведь действительно так. Раньше и соль добавляла, и лимонку, а такого эффекта не было. flood
 
29 Сен 2012 1:37

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Марина Олейник,
svetlana-sp,
Keily,девочки спасибо за отзывы Rose Rose Rose sharik
Оля,про зубочистку я не знала unknown Спасибо,что поделилась-обязательно воспользуюсь.
Страница 1 из 4

Наверх