Брауни с тыквой и красным перцем

Сообщение Автор
Брауни с тыквой и красным перцем
27 Сен 2012 23:50

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото


• 120 гр. сливочного масла,
• 200 гр. темного шоколада (у меня 58%, но можно и выше),
• 2 стакана муки (стакан 250 гр.),
• 1 ч. л. разрыхлителя,
• 1/2 ч. л. молотого красного жгучего перца (без горки),
• 1/2 ч.л. соли,
• 1 стакан сахара,
• 1 ч. л. ванильной эссенции (я положила 1 пакетик ванильного сахара),
• 4 яйца,
• 1 и 1/4 стакана тыквенного пюре (примерно 400-450 гр. сырой, очищенной тыквы),
• 1/4 стакана растительного масла (без запаха!!!),
• 0,5 ч. л. корицы.


В первую очередь нужно запечь тыкву. Тыкву порезать на мелкие кубики, сложить в сковороду, которую можно ставить в духовку, сбрызнуть водой, накрыть фольгой и запекать около 35 минут.
Фото

Готовую тыкву размять вилкой в пюре.
Фото

И отложить, пусть остывает)))
Тем временем разогреть духовку до 180 градусов. Форму для выпечки выстелить пергаментной бумагой и смазать сливочным маслом. У меня форма квадратная 25x25 см.
Шоколад и сливочное масло порубить на кусочки
Фото

и растопить на водяной бане.
Фото

Помешивать, пока смесь не станет однородной.
Фото

Смешать муку, разрыхлитель, перец, соль и ванильный сахар.
Фото

Яйца взбейте с сахаром.
Фото

Взбить в густую пену (3-5 мин).
Фото

Взбитые яйца добавить в мучную смесь.
Фото

Тесто хорошо вымесить лопаткой (или ложкой), оно должно быть густое и однородное.
Фото

Примерно 1/3 получившегося теста переложить в другую миску и добавить к нему тыквенное пюре, растительное масло и корицу,
Фото

перемешать.
Фото

К оставшемуся тесту добавить шоколад
Фото

и также хорошо перемешать.
Фото

Чуть больше половины шоколадного теста выложить в подготовленную форму, разровнять поверхность.
Фото

Сверху выложить тыквенное тесто и также разровнять.
Фото

Оставшееся шоколадное тесто выложить столовой ложкой на тыквенное, и сделать круговые разводы (я это делала вилкой). Делать это нужно очень осторожно, шоколадное тесто гуще и тяжелее чем тыквенное.
Фото

Выпекать, 35-40 минут. Остудить на решетке и разрезать на квадратики.

Брауни безумно вкусные!!!! Перец совсем не чувствуется (((разве что в сыром тесте))), но он придает тесту приятный привкус, и чудесно оттеняет вкус шоколада.
Очень оригинальные, вкусные и ароматные пироженки))) Надеюсь вам понравится!!! Приятного вам аппетита!!!

Фото

Фото

Рецепт нашла в ЖЖ у Татьяны "dolphy".
 
28 Сен 2012 0:27

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
попробую обязательно,может даже в субботу-тыква и шоколад есть
good good good спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
28 Сен 2012 3:25

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Таня))) Пробуй обязательно!!! Брауни очень вкусные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, что заглянула))) Надеюсь понравится!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Буду ждать твой отчетик))))))) Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
28 Сен 2012 4:51

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Annetta_1734
Анечка рецепт супер и МК good2
Подтверждаю - Брауни ну язык проглотить можно wacko1 wacko1 wacko1 вкуснотищя nyam2 nyam2 и nyam2 я немного по другому делаю , но перец обязательно!!!!!! Wink
 
28 Сен 2012 8:43

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ой, Анют, прелесть какая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Только это... без сливочного можно??? Embarassed Может его на сметанку заменить густую???
 
29 Сен 2012 16:47

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Анечка, очень интересное сочетание good Надо попробовать Romashki Romashki Romashki
 
30 Сен 2012 2:47

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Тори.я писал(а):
Анечка рецепт супер и МК

Виктория, спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Тори.я писал(а):
Подтверждаю - Брауни ну язык проглотить можно вкуснотищя

Да))) брауни безумно вкусный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Dellamisa писал(а):
прелесть какая!!!

Dellamisa))) Спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Dellamisa писал(а):
Только это... без сливочного можно??? Может его на сметанку заменить густую???

Люба, ты знаешь, я не пробовала, но вполне может быть))) На растительное масло, я думаю, заменить можно точно!!! Вообщем, почему бы не поэкспериментировать!!! good2 good2 good2 good2 good2
ТЕН писал(а):
очень интересное сочетание Надо попробовать

Елена))) Пробуйте обязательно!!! Надеюсь вам понравится!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik sharik sharik
 
02 Окт 2012 23:50

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Анна, спасибо за интересный рецептик! girl_claping Брауни всем понравилось. Yahoo! Сливочное масло я просто упустила. Rose
 
03 Окт 2012 22:12

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Анна, спасибо за интересный рецептик!

Крепкий орешек))) На здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
Крепкий орешек писал(а):
Брауни всем понравилось.

Я этому безумно рада!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Спасибо за отчет!!!!!! Smile Smile Smile
 
04 Окт 2012 10:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Annetta_1734
Анечка, это просто ОБМОРОЧНО! swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon Рецепт улетел в закрома! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
04 Окт 2012 15:33

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Отличный рецептик! good2 спасибо! Rose Rose Rose
 
06 Окт 2012 18:11

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Анечка, это просто ОБМОРОЧНО!

Оличка!!! Благодарю!!! Брауни и в правду обморочные!!! nyam1 nyam1 nyam1 nyam1 nyam1 nyam1 nyam1
Имбирь писал(а):
Рецепт улетел в закрома!

Готовь на здоровье))) Надеюсь вкус не разочарует!!!!!!!!! girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf
Малгося писал(а):
Отличный рецептик! спасибо!

Малгося!!! На здоровье!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Фото
 
02 Май 2013 16:40

Распечатать сообщение
СладкаяЯ

Наташа

39 лет
приморье

СладкаяЯМои рецепты
Люблю и тыкву, и брауни, но сочетание мне не понравилось. Вкус какой-то невнятный, на мой взгляд.
 
03 Май 2013 1:25

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
СладкаяЯ писал(а):
Люблю и тыкву, и брауни, но сочетание мне не понравилось. Вкус какой-то невнятный, на мой взгляд.

Очень жаль, что не понравилось))) sharik Это конечно дело вкуса, нам понравилось очень даже))) nyam2 Возможно тыква была с не очень ярким вкусом))) unknown
 
17 Янв 2014 14:31

Распечатать сообщение
Лилия_Одесса

Лиля

36 лет
Украина г. Одесса

Лилия_ОдессаМои рецепты
Аничка, солнышко, а я с отчетиком, очень-очень вкусно!!!!!!(я его в сыром виде чуть не сьела girl_haha ))), а при выпечке так пах, что домашние сказали: на ночь нельзя такое печь)))) nyam2
Фото

Фото
 
18 Янв 2014 0:50

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Лилия_Одесса писал(а):
Аничка, солнышко, а я с отчетиком,

Лиличка!!!! Как здорово!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Лилия_Одесса писал(а):
очень-очень вкусно!!!!!

Я безмерно рада, что вам было вкусно!!!!!!!! Yahoo! friends give_heart
Лилия_Одесса писал(а):
а при выпечке так пах, что домашние сказали: на ночь нельзя такое печь))))

Ах, знакомая ситуация)))) Smile good2
Лиличка, спасибо тебе дорогая моя за доверие к моим рецептикам, и за прекрасный отчетик!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Я тебе всегда безумно рада!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Янв 2014 1:22

Распечатать сообщение
Businka56

Эля


Россия, Оренбургская область, г.Бузулук

Businka56Мои рецепты
Annetta_1734, брауни просто великолепен good2 Теперь и мы в числе фанатов этого замечательного десерта.
Ну и как всегда его чуть-чуть изменили под себя: вместо тыквы - варенье из абрикосов и корицу не добавляли. Вот отчет
Фото
 
18 Янв 2014 2:07

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Businka56 писал(а):
брауни просто великолепен Теперь и мы в числе фанатов этого замечательного десерта.

Эля, я этому безмерно рада!!!!!!!!!!!! girl_claping Yahoo! friends Rose
Businka56 писал(а):
Ну и как всегда его чуть-чуть изменили под себя: вместо тыквы - варенье из абрикосов и корицу не добавляли.

Мммм..... girl_in_love как интересно..... с абрикосовым вареньем)))) Уверенна что очень вкусно!!! nyam2 good2 good2 good2
Businka56 писал(а):
Вот отчет

Брауни на вид невероятно аппетитное, и очень красивое!!!! good girl_in_love
Спасибо за замечательный отчетик!!! give_heart friends Romashki Romashki Romashki
 
12 Фев 2014 11:47

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Я тоже с брауни. Только пекла в кексовой форме, квадратная в этот момент была занята, но, уверена, на вкус это не повлияло. Замечательный вкус!!! Я раньше пекла шоколадно-тыквенный кекс, но красный перец добавила первый раз. good2
Rose Rose Rose
Фото
 
17 Фев 2014 12:06

Распечатать сообщение
Businka56

Эля


Россия, Оренбургская область, г.Бузулук

Businka56Мои рецепты
Annetta_1734
мы не смогли долго прожить без брауни и вот очередная вкуснятина nyam2 Только на этот раз шоколадка попалась с орехом (на упаковке об этом ни слова не было unknown ) И варенье на этот раз вишневое было.
 
19 Фев 2014 4:47

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Lulichka писал(а):
Я тоже с брауни. Только пекла в кексовой форме, квадратная в этот момент была занята, но, уверена, на вкус это не повлияло. Замечательный вкус!!! Я раньше пекла шоколадно-тыквенный кекс, но красный перец добавила первый раз.

Людмила, ваш брауни выглядит очень красиво и аппетитно!!! nyam2 good2 И я очень рада, что он не разочаровал вас своим вкусом))) give_heart friends Romashki
Businka56 писал(а):
мы не смогли долго прожить без брауни и вот очередная вкуснятина

Эля, я безумно рада, что рецептик снова пригодился!!! Yahoo!
Businka56 писал(а):
Только на этот раз шоколадка попалась с орехом (на упаковке об этом ни слова не было ) И варенье на этот раз вишневое было.

Класссс!!! good На вид просто потрясающе!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Девочки, спасибо вам большое за такие красивейшие и очень приятные отчетики!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Ноя 2015 18:13

Распечатать сообщение
Helga78

Ольга

45 лет
Днепропетровск

Helga78Мои рецепты
Пекла на выходные, очень понравилось. Но 0,5 ч.л. перца для меня многовато оказалось. Шоколадное тесто в сочетании перец и соль просто бомба, но острота уж очень чувствуется. В следующий раз меньше положу.
Страница 1 из 1

Наверх