Отдых на юге России

Сообщение Автор
Отдых на юге России
05 Окт 2012 17:05

Распечатать сообщение
lisa_da

Анютка

40 лет
Зауралье-МО

lisa_daМои рецепты
Девочки, давно обещала показать Вам фотки с нашего отдыха, но все то по*ос, то золотуха Embarassed
Быть может кому-то захочется там побывать, а кто-то узнает родные места. praising
Ну, начали sharik
Конечно же не обошлось без Плюшика, он собрал нам чемодан, и себя конечно же не позабыл girl_haha
Фото

Огорчился, что его с собой не берем и обещал мстить Wink
Искали мы песчаные пляжи, поэтому наш выбор пал на Анапу, но так как в городе жить не хотелось, выбрали пригород - Джемете. Всего 5км от города.
Скульптура где-то в Джемете. Очень похожа на сушилку для волос из СССР girl_haha
Фото

Отель нашли на месте, правда пришлось покататься, но как итог - неплохой отель, со своей столовой, в которой мы не разу не побывали. Не любим мы с мужем зависеть от места и времени.
Завтрак в Анапе
Фото

Первые два дня цвели водоросли и после обеда море превращалось в зеленую кашу wacko1 Потом 3 дня было штормовое предупреждение, купаться нельзя, суда не ходят и мы решили облазить окрестности Smile
Для начала съездили в Витязево, это тоже пригород сразу за Джемете. Не плохо, вернее лучше чем там, где жили мы. Сходили на выставку песчаных скульптур.
Фото

Фото

Очень страшный Гена wacko1
Фото

Фото

Фото

Сходили на пляж, штормит. И поехали в Анапу.
Фото

Очень колоритный художник, я их так и представляла girl_haha
Фото

Ну а мимо этой вывески я пройти не могла girl_bye
Фото

Ужин с видом на речку
Фото

На следующий день отправились в Новороссийск, цена вопроса 65руб. dance2
Это вид с автовокзала girl_in_love
Фото

На центральную набережную по дороге с облаками girl_in_love
Фото

Правда не реально красиво?
Фото

Это такой мостик- причал, в конце маяк.
Фото

На парапете рыбаки, ловится рыбка, но какая не вкурсе unknown
Фото

Я тут покаталась на дельфинах Embarassed
Фото

Ну а в Абрау мы так и не попали, хотя от Новороссийска примерно 12км, жаль.
Фото

Следующим этапом нашего путешествия была поездка на Тамань. На грязевые вулканы и косу меж двух морей.
Фото

На грязи нас увезли, но не на те.
Привезли нас на высохшее соленое озеро, ну тоже вроде грязь girl_haha
Фото

Фото

А это соль, вдалеке от нас ее собирали две девушки в сумки wacko1
Фото

Мой муж просто красавчик girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Ну, а я уже чистая Wink
Фото

И вид с холма на море girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Потом за нами вернулся таксист и повез нас показать достопримечательность Тамани - Атамань!
Фото

Фото

Монетка на память
Фото

Фото

Фото

Атамань - стилизованный поселок казаков для туристов friends
Фото

Фото

Поехали красооотка катааааатьсяя girl_haha
Фото

И котик-обормотик give_heart
Фото

Переночевали мы в доме у таксиста и поехали утром на косу.
Фото

Фото

Рыбак ловит рыбку двух морей
Фото

Фото

Что интересно, таксист который нас сюда привез, служил как и Леша в Германии, в Планкине, в одной части, но на год раньше, т.е. год вместе, может даже виделись, как же на самом деле тесен мир wacko1
Фото

Ну и наконец-то мы поехали в Геленджик, самый красивый город в котором мы побывали, уезжать оттуда нам не хотелось и мы остались на пару ночей girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сразу как приехали нам попалась женщина предложившая нам прогулку в открытое море и мы не отказались girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Фото

Катались мы вот на этом судне(не знаю как обозвать) с мачтой
Фото

Плавали в открытом море, даже я спустилась в жилете, правда от лодочки так и не отпустилась, страшно wacko1 wacko1 girl_haha
Фото

Красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Вид на горы, бухту, набережную
Фото

После прогулки проголодались
Фото

И пошли гулять по набережной, красиво, чисто give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

С мамой поговорить святое дело girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото

Котик мурлыка, так мурчит громко, такой неженка give_heart
Фото

И кот ученый
Фото

Эх, как же там хорошо girl_in_love
Фото

Забавный фонтан, я успела убежать от струи, а вот юноша на велосипеде там катался, не успел, прям всего его окатило girl_haha
Фото

Фото

Ну и из-за чего мы приехали в Геленджик - это самый крупный в России и один из крупнейших в Европе аква-парк Золотая Бухта.
Очень красиво, не правда ли?
Фото

Фото

Перед отъездом мы побывали на Большом Утрише, в дельфинарии. Он находится прямо в открытом море. Этим летом у дельфинов было пополнение, сразу два малыша, они плавали с мамами.
Фото

Фото

Фото

Медузки
Фото

Ну и дельфинчики
Фото
 
05 Окт 2012 17:10

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Вот это вы отдохнули! good2 Молодцы! praising girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo!

lisa_da писал(а):
а кто-то узнает родные места

girl_in_dreams Ну, почти. По соседству.
 
05 Окт 2012 17:34

Распечатать сообщение
lisa_da

Анютка

40 лет
Зауралье-МО

lisa_daМои рецепты
Splattie писал(а):
Вот это вы отдохнули!

Да, было здорово good2
 
05 Окт 2012 17:53

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Анюта, очень красиво good2 . Фотографии чудесные good
Ты такая загорелая girl_claping girl_claping girl_claping Особенно хорошо видно на фотографии, где ты в кафе с бокалом чего-то вкусного Smile
 
05 Окт 2012 19:13

Распечатать сообщение
lisa_da

Анютка

40 лет
Зауралье-МО

lisa_daМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Анюта, очень красиво . Фотографии чудесные

Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Valentina47 писал(а):
Ты такая загорелая Особенно хорошо видно на фотографии, где ты в кафе с бокалом чего-то вкусного

Да, подгорели мы здорово girl_haha А вкусное это коктейль молочный с ягодами лесными и коньяком Congratulate
 
06 Окт 2012 4:10

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
lisa_da
Анюта, какой насыщенный отдых! good2 good2 good2 good2 good2 Фотки обалденные, замечательные! good good good good good Красотища! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Песчаные скульптуры girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Море girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Ты girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Муж girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_haha Спасибо, что поделилась с нами! friends friends friends friends friends friends Тоже так хочется girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Окт 2012 1:11

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
lisa_da писал(а):
Поехали красооотка катааааатьсяя

good2 girl_haha girl_haha girl_haha Yahoo!
 
08 Окт 2012 12:39

Распечатать сообщение
lisa_da

Анютка

40 лет
Зауралье-МО

lisa_daМои рецепты
Наталiya
Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Окт 2012 17:58

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Следующим летом собираетесь ехать? Wink
Хотя самый подходящий сезон - конец августа- начало сентября.

Я жила почти в тех краях, мы так и отдыхали. Иногда садились в машину/автобус и ехали к морю на выходные. beach
 
08 Окт 2012 21:45

Распечатать сообщение
lisa_da

Анютка

40 лет
Зауралье-МО

lisa_daМои рецепты
Splattie писал(а):
Следующим летом собираетесь ехать?

Я надеюсь что нет, потому как планируем бебика Embarassed sharik Дай Бог все получится...
 
16 Окт 2012 13:56

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
lisa_da писал(а):
как планируем бебика

good

Значит, скоро вместе с бебиком будете туда путешествовать. good Yahoo! Wink
Только в дороге обязательно вовремя отдыхайте.

Вы же на машине ездили?
 
23 Окт 2012 1:15

Распечатать сообщение
lisa_da

Анютка

40 лет
Зауралье-МО

lisa_daМои рецепты
Splattie писал(а):
Вы же на машине ездили?

Нет, мы пешком good2
Splattie писал(а):
Значит, скоро вместе с бебиком будете туда путешествовать.

sharik
 
25 Окт 2012 9:16

Распечатать сообщение
Элеонора 777

Елена

54 года
Хабаровский край

Элеонора 777Мои рецепты
Анютка!Замечательные фотографии!!!И текст я прочла на одном дыхании.В Геленджике мы тоже отдыхали,поэтому вдвойне приятно. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вот только про кухню совсем маловато.Что это было на завтрак?
 
25 Окт 2012 17:10

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Элеонора 777 писал(а):
Что это было на завтрак?

Блинчики с беконом? Wink
Я блинчики узнала. nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Окт 2012 1:39

Распечатать сообщение
lisa_da

Анютка

40 лет
Зауралье-МО

lisa_daМои рецепты
Элеонора 777 писал(а):
Что это было на завтрак?

Splattie писал(а):
Блинчики с беконом?
Я блинчики узнала.

Это блинчики с семушкой, а у меня были с икрой и все это великолепие со сметанкой, такая вкуснота nyam2 nyam2 nyam2 и заведение очень приятное good2
Элеонора 777 писал(а):
Вот только про кухню совсем маловато.

Ну питались мы в кафе и ресторанчиках, в Джемете очень мало приличных мест, мы нашли только два. В Витязево очень понравился итальянский ресторанчик. Пицца там вкуснейшая на тонком тесте. В Анапе ресторанчик где мы завтракали, как раз таки прекрасными блинчиками morning1 В Новороссийске мы кушали один раз, вид конечно был потрясающий - на горы, а вот с обслуживанием не очень повезло, ну да и ладно, не за тем мы туда ехали sharik В Геленджике нам очень понравился ресторанчик на свежем воздухе, прекрасная кухня, мы все три дня там кушали, только раз ужинали в ресторане "Ереван" рядом, но там очень-очень дорого, и только перед самым отъездом в нашем ресторанчике нас обидели, муж всегда заказывает вино бутылкой, чтобы точно знать, что пьёт, и вино всегда одно и то же, то есть вкус уже знали, и вот напоследок нам просто в бутылку налили порошковое вино. Было очень не приятно.
А в прошлом году были в Адлере, там было три ресторанчика с хорошей кухней и обслуживанием. И как ни странно одна прекрасная столовая с домашней едой, очень вкусно, прямо как дома girl_haha Wink
Ну как-то так Congratulate
 
01 Ноя 2012 15:33

Распечатать сообщение
Субботик

Анна

39 лет
Нижний Тагил, Свердловская обл.

СубботикМои рецепты
Анютка!
Здоровский рассказ. Мы в Анапе в том году были, твои фото посмотрела и сразу воспоминания накатили. good
 
02 Ноя 2012 13:29

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Субботик писал(а):
Мы в Анапе в том году были,

Как там с морем дела? Чистое? Мы в последний раз были в 2009, невозможно было купаться, одни водоросли, поэтому перестали ездить, хотя город я очень люблю...
 
02 Ноя 2012 22:57

Распечатать сообщение
lisa_da

Анютка

40 лет
Зауралье-МО

lisa_daМои рецепты
Субботик писал(а):
Здоровский рассказ

Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
МаГнОлИя писал(а):
Как там с морем дела? Чистое?

Первые два дня, как мы приехали, как раз цвели водоросли, не море было, а просто каша зеленая, но это только у берега, дальше уже чисто. Но запах wacko1 слышно далеко от моря wacko1 В Геленджике кстати намного чище море и не воняет болотом в отличие от Анапы.
И в Адлер не советую ехать с детьми, там стоки помойные с кафешек прямо в море текут, море серое и многие там болеют кишечными заболеваниями, очень много отзывов и в инете видела по этому поводу и дядя Алик (местный)нам рассказывал, что нам просто повезло, что мы не заболели. Зато в Абхазии, 30км от Адлера в Гаграх, море чистейшее, прозрачное, а ведь не так и далеко по сути unknown Wink
 
08 Ноя 2012 15:11

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
lisa_da писал(а):
Первые два дня, как мы приехали, как раз цвели водоросли,

Понятно, значит всё ещё там нече делать... Жалко. Была почти везде на Кавказе, где-то подолгу, где-то один день, нравится только в Анапе.
А рассказ и фото хорошие, здорово, что отдых удался! Rose Rose Rose
 
08 Ноя 2012 15:28

Распечатать сообщение
yulka09

Юлия

40 лет
Анапа

yulka09Мои рецепты
Анюта, очень колоритные фото вышли и рассказ не хуже. good Romashki

Море у нас и правда в августе-сент цветет, в основном на песчаных пляжах, на галечных такого нет. У меня сынок брезгливый, да и я тоже поэтому мы ездим купаться на Утриш, там море чистое.
Приезжайте ещё! Drinks or Beer
 
08 Ноя 2012 15:46

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Девочки, а мне больше всего кот на фото понравился girl_haha Такой красявый, прям жених girl_in_love и ава суперская sharik
 
08 Ноя 2012 17:44

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
yulka09 писал(а):
ездим купаться на Утриш

Для меня камни- смерти подобно... не могу ни шага сделать. Так что подождём, раньше и в июле цвело, может, закончтится эта фигня когда-нибудь.
 
08 Ноя 2012 19:12

Распечатать сообщение
lisa_da

Анютка

40 лет
Зауралье-МО

lisa_daМои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
Понятно, значит всё ещё там нече делать... Жалко.

girl_yes2 praising
МаГнОлИя писал(а):
А рассказ и фото хорошие, здорово, что отдых удался!

Спасибо Romashki
yulka09 писал(а):
Анюта, очень колоритные фото вышли и рассказ не хуже.

Спасибо большое sharik Romashki
yulka09 писал(а):
поэтому мы ездим купаться на Утриш, там море чистое.

Мне еще море понравилось на Тамани, напротив высохшего озера с грязями, чистейшее good2 Там люди приезжают на машинах и в палатках живут, супер! good
yulka09 писал(а):
Приезжайте ещё!

friends dance2 Обязательно Wink
Ocean писал(а):
Девочки, а мне больше всего кот на фото понравился

Чемоданный Koshechka_06 или тротуарный? Koshechka_04 girl_haha
Ocean писал(а):
ава суперская

girl_blush girl_blush2
МаГнОлИя писал(а):
Для меня камни- смерти подобно... не могу ни шага сделать. Так что подождём, раньше и в июле цвело, может, закончтится эта фигня когда-нибудь.

Вот что-то я сомневаюсь, что закончится. А для камней тапочки специальные покупала в Адлере, резиновые с дырочками, не скользят по камням и не больно good2
 
09 Ноя 2012 9:02

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
lisa_da писал(а):
Чемоданный или тротуарный?

чемоданный girl_in_love , не тротуарный тож конечно симпотишный girl_haha Анют, а с кем вы его оставляли когда уезжали?
 
09 Ноя 2012 9:29

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
lisa_da писал(а):
Ну а мимо этой вывески я пройти не могла

Ностальгия?! girl_bye
Страница 1 из 2

Наверх