«Тыквенные прянички»

Сообщение Автор
"Тыквенные прянички"
06 Окт 2012 21:32

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Здравствуйте!!!!!! Smile Smile Smile Хочу предложить вам очень вкусные тыквенные прянички))) nyam2 nyam2 nyam2 Я правда не совсем уверенна, что это прянички, но все же.....
Изначально я хотела приготовить тыквенное печенье, но когда я его испекла и попробовала, то поняла, что это не печенье.... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed .... а пряники!!!!!!!!!! Все кто пробовал, одноголосно сказали, что это прянички!!!!! girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 Честное слово вкус как у пряников)))))
Вообщем сами "прянички" получились чудесные!!!!!! Такие красивые.... такие ароматные... ммм... очень воздушные.... и солнечные!!!! Просто объеденье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Для пряников: 2,5 ст. муки, 2 ч. л. разрыхлителя, 1/2 ч. л. корицы, 1/4 ч. л. мускатного ореха, 1/2 ч. л. соли, 120 гр. сливочного масла мягкого, 1 ст. сахара (стакан 250 мл.), 1 ст. тыквенного пюре, 1 яйцо, 1 ч. л. ванильного экстракта (или 1 п. ванильного сахара).

Глазурь: 1 ст. сахарной пудры, 2-3 ст. л. молока (в зависимости от желаемой густоты глазури), 1 ст. л. растопленного сливочного масла, 1/2 ч. л. ванильного экстракта, щепотка корицы.


Смешать сухие ингредиенты: муку, соду, разрыхлитель, корицу, мускатный орех, и соль. В отдельной миске взбить миксером масло с сахаром, добавить тыквенное пюре, яйцо и ванильный экстракт. Хорошо перемешать. Добавить сухие ингредиенты и тщательно вымешать. Тесто получается густое и липкое))) Так и должно быть))) Вылаживать тесто на противень, застеленный бумагой и смазанный маслом, при помощи ложки, придавая им круглую форму. Я вылаживала по 1 ст. л. с горкой, и чайной ложкой, смоченной в воде, придавала тесту округлые формы. Выпекать в разогретой духовке около 12-15 минут. Во время выпечки прянички поднимаются, и становятся пышненькие. Охладить их и смазать глазурью. Дать подсохнуть. Выход 23-25 штучек.
Для глазури: смешать сахарную пудру с молоком, растопленным маслом, ванилью и корицей.
Вот и все!!!! Вкуснейшие прянички готовы!!! Угощайтесь, и приятного вам аппетита!!!!!


Фото

Фото

Фото
 
06 Окт 2012 21:57

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Чудесные прянички! Такой состав хороший и специи отличные!
Спасибо, Анна, забираю в закладки! Romashki
 
06 Окт 2012 22:35

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Действительно, солнечные! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Окт 2012 1:00

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
*Elisha* писал(а):
Чудесные прянички! Такой состав хороший и специи отличные! Спасибо, Анна, забираю в закладки!

Элина))) Спасибо тебе большое))) Angel Angel Angel Angel Angel Прянички вкусные, готовь с удовольствием!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду рада если понравятся!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
ПанаКотта писал(а):
Действительно, солнечные!

Юлия, спасибо!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Угощайся на здоровье!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Фото
 
07 Окт 2012 1:31

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
С глазурью girl_in_love girl_in_love !! Вкуснняшка Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2012 1:57

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
адалия
Фото
 
09 Окт 2012 12:17

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Анна,аппетитные прянички!!! girl_claping girl_claping Забрала в закладки!!!! good2 при случае обязательно приготовлю!!!! air_kiss
 
09 Окт 2012 23:21

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Акилежна писал(а):
аппетитные прянички!!!

Лика, спасибо))) Еще и очень вкусные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Акилежна писал(а):
при случае обязательно приготовлю!!!!

Буду очень рада!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Окт 2012 17:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Annetta_1734
Анечка, восторг!! good2 good2 good2 good2 good2
 
11 Окт 2012 23:38

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Анечка, восторг!!

Оля give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
12 Мар 2013 18:25

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Анечка, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Очень вкусные получились. nyam2 good2 Только я их сильно не запекала и почему то они у меня сверху треснули. unknown Но очень вкусные и мягкие! good Yahoo!
Фото
 
14 Мар 2013 0:11

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Анечка, спасибо за рецепт!

Леночка!!! На большое здоровье!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
ТЕН писал(а):
Очень вкусные получились.

Очень рада, что понравились!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping give_heart give_heart give_heart
ТЕН писал(а):
Только я их сильно не запекала и почему то они у меня сверху треснули. Но очень вкусные и мягкие!

unknown unknown unknown unknown unknown Это может от духовки зависить))) От мой вообще никогда не знаешь чего ждать)))) Embarassed Embarassed Embarassed sharik sharik sharik
 
20 Янв 2014 9:58

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Анюта, спасибо за очень вкусный рецепт! У нас так быстро кончились эти прянички, что надо срочно повторять! unknown
 
21 Янв 2014 0:31

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
МаринаС писал(а):
Анюта, спасибо за очень вкусный рецепт!

Марина, на большое пребольшое здоровье!!!!!!!!!!!!! give_heart Rose Rose Rose
МаринаС писал(а):
У нас так быстро кончились эти прянички, что надо срочно повторять!

Это отличный знак того, что прянички пришлись по вкусу!!! girl_claping good2 Чему я безумно рада!!!! Yahoo! friends Romashki
 
06 Дек 2014 23:25

Распечатать сообщение
Ghost Night

Ирина

52 года
Кольский Север

Ghost NightМои рецепты
Анна, спасибо огромное за чудесные прянички! Romashki Готовлю второй раз. Первые сынуля схомячил очень быстро. Говорит: оооочень вкусные. nyam2
Страница 1 из 1

Наверх