Суп с тыквой и морской капустой

Сообщение Автор
Суп с тыквой и морской капустой
21 Окт 2012 4:29

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
girl_claping Буквально за 10 минут можно приготовить это легкий суп.Лук и картофель в моем супе отсутствуют.Сметана у меня домашняя, очень вкусная.Приятного аппетита! give_heart

Фото


Ингредиенты:

Морская капуста – 150 г.
Тыква -100 г.
Морковь -50 г.
Соль – по вкусу
Кориандр( молотый)
Сметана - по вкусу
Оливковое масло -1 ст.л.
Петрушка - по вкусу
Укроп- по вкусу

Способ приготовления:

1.Тыкву и морковь потереть на крупной терке, пассировать на растительном масле около 3 -х минут
2.В кипящую воду кладем тыкву и морковь,луковицу очищаем от верхнего слоя шелухи,оставляя один чистый слой и варим целиком.После приготовления супа мы ее выбросим.
3.Если у вас консервированная морская капуста, то вынимаем ее из банки, проверяем нет ли в ней песка,и кладем в суп за 5 минут до приготовления овощей,а если капуста довольно плотная, то нужно порезать ее чуть мельче, чтоб не было слишком длинных «лапшин»,и кладем в кастрюлю вместе с овощами.Добавляем соль и специи.
4.В конце приготовления добавляем 1 ст.л. оливкового масла. Подавать суп со сметаной и зеленью.

Фото
 
21 Окт 2012 18:39

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Отлично, Сашуль? good пасибище! give_heart
 
21 Окт 2012 20:56

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Александра c
Вкус морской капусты и тыквы в одном блюде ещё не доводилось пробовать. Очень интересно! При случае приготовлю, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
21 Окт 2012 21:55

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
girl_claping Леночка на здоровье дорогая! Rose Rose
*Elisha* писал(а):
Вкус морской капусты и тыквы в одном блюде ещё не доводилось пробовать. Очень интересно! При случае приготовлю, спасибо!


На здоровье Элиночка! Romashki
 
21 Окт 2012 22:32

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Необычное сочетание продуктов. Надо пробовать. Wink
 
22 Окт 2012 16:17

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
praising Удачи! Rose
 
23 Окт 2012 19:03

Распечатать сообщение
Topolino

Лёля


Германия

TopolinoМои рецепты
Александра, очень хотелось бы попробовать суп с морской капустой. Но у меня сухая капуста и, когда её варишь, запах отвратительный. wacko2 Есть подозрение, что этот запах будет в супе или он в бульон не переходит? unknown
 
23 Мар 2013 22:02

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
friends Леля, не сразу увидела твое сообщение.Запах действительно есть во время приготовления.И довольно неприятный, но потом как мне кажется уже не пахнет и вкус супа неплохой! nyam2 Я читала, что в вареном виде морская капуста лучше усваивается. sharik Romashki
 
23 Мар 2013 22:38

Распечатать сообщение
Topolino

Лёля


Германия

TopolinoМои рецепты
Александра c
Cаша, спасибо за ответ! Я как раз собиралась попробовать сварить. И хочется, и сомнения одолевают. Теперь смело пойду готовить! dance2
Re: Суп с тыквой и морской капустой
06 Окт 2017 14:32

Распечатать сообщение
NattyM

Наталия




NattyMМои рецепты
Приготовила! Мне очень понравилось. Использовала консервированную морскую капусту. Очень быстро и вкусно, особенно со сметанкой. Мммм! Спасибо за рецепт! girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх