Расстегаи с тыквой и грибами

Сообщение Автор
Расстегаи с тыквой и грибами
22 Окт 2012 3:21

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Тесто: 1 стакан молока, 1 яйцо, 25 гр. свежих дрожжей, 3 ст. л. растительного масла (без запаха), 1 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. соли, 400-500 гр. муки.
Начинка: 350 гр. тыквы (очищенной), 1 небольшая головка лука, 2 зубчика чеснока, 150-200 гр. грибов (у меня шампиньоны), соль, перец, мускатный орех и молотый имбирь по вкусу.
Дополнительно: 1 желток и 1 ст. л. молока для смазывания.


Дрожжи распустить в теплом молоке с сахаром, добавить яйцо, соль, растительное масло и порциями добавить муку. Замесить мягкое тесто, не липнущее к рукам. Накрыть и оставить в теплом месте подходить примерно на 1 час.
Тем временем приготовить начинку. Тыкву натереть на крупной терке и обжарить на сливочном масле (примерно 2-3 ст. л.) вместе с мелко нарезанным луком. Добавить измельченный чеснок и мелко нарезанные грибы, посолить, поперчить, приправить имбирем и мускатным орехом и потушить до готовности. Остудить.
Подошедшее тесто присыпать мукой и обмять. Затем разделить на 10-15 кусочков (в зависимости от того какого размера расстегаи вы хотите). Кусочки раскатать в овальные лепешки. На середину каждой лепешки положить немного начинки. Защепить края лепешки с двух сторон так, чтоб по середине остался просвет, через который видна начинка.
Фото

Расстегаи уложить на противень застеленный бумагой и смазанный маслом, дать расстоятся минут 20, смазать желтком с молоком (или просто молоком, мне так нравиться больше) и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке до готовности.
Вот и все!!! girl_claping girl_claping girl_claping Все очень легко и просто, и приготовление не занимает слишком много времени!!! Smile Smile Smile Очень вкусные и красивые расстегайчики получились и........ такие..... осенние!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень вкусно с легеньким супчиком или салатиком))) nyam2 nyam2 nyam2 Угощайтесь!!! Приятного вам аппетита!!!

Фото

Фото

Фото
 
22 Окт 2012 6:11

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Начинка просто супер! good2
 
22 Окт 2012 12:03

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Великолепно! Romashki Romashki Romashki
 
22 Окт 2012 22:07

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Начинка просто супер!

Люба))) Спасибо!!! girl_claping girl_claping girl_claping Начиначка и правда суперская получилась!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду рада, если пригодиться!!! Romashki Romashki Romashki Кстати тесто можно делать свое "любимое"!!!! give_heart give_heart give_heart
ТЕН писал(а):
Великолепно!

Елена!!! Спасибо за лестный отзыв!!! Мне приятно, что рецептик привлек ваше внимание!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Окт 2012 22:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Annetta_1734
Аня, отпад! good2 good2 good2 good2 good2
 
27 Окт 2012 18:27

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Аня, отпад!

Оля, спасибо большое!!! girl_claping girl_claping girl_claping Угощайся на здоровье!!!!! Rose Rose Rose Rose
Фото
 
26 Май 2013 19:00

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Анна! Великолепные растягаи! Начинка - загляденье!!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-322813191.html][/URL]
 
01 Июн 2013 3:08

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Анна! Великолепные растягаи! Начинка - загляденье!!!!

Ия, очень рада, что растегайчики приглянулись!!! girl_claping Буду рада, если понравятся))) Rose
 
01 Июн 2013 8:21

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Ия, очень рада, что растегайчики приглянулись!!! girl_claping Буду рада, если понравятся))) Rose

Аннушка! Очень люблю растегаи))) готовила и с курочкой, и с мясом, и с рыбой и рисом nyam2 , но никогда еще не пробовала такую начинку как у тебя)))
обязательно попробую!!!
Спасибо за великолепный рецепт!!! friends
 
01 Июн 2013 20:35

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Аннушка! Очень люблю растегаи))) готовила и с курочкой, и с мясом, и с рыбой и рисом , но никогда еще не пробовала такую начинку как у тебя)))

обязательно попробую!!!

Аналогично))) Smile Но с такой начиночкой тоже получаются очень вкусные!!! nyam2 good
Island Girl писал(а):
Спасибо за великолепный рецепт!!!

Готовь на здоровье!!! Rose Rose Rose
 
01 Июн 2013 20:58

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Готовь на здоровье!!! Rose Rose Rose


friends friends friends
Фото
 
01 Июн 2013 22:02

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Island Girl air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
Страница 1 из 1

Наверх