Сырный суп с фаршем и луком порей

Сообщение Автор
Сырный суп с фаршем и луком порей
02 Ноя 2012 18:09

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Сырный суп с фаршем и луком порей.

Фото

Супчик этот в нашей семье очень любим .
С удовольствием угощаю и вас .
Собственно рецепт написан на суповой упаковке , но я внесла небольшие новшества .


Нам нужно :

3-4 стебля лука порей
1-2 морковки
400-500гр фарша
200 гр плавленного сырка ( шмельцкезе)
упаковка порошка для супа
пучок зелени ( укроп-петрушка)
соль, перец
растительное масло для жарки

Наливаем в кастрюлю немного масла и слегка обжариваем фарш , постоянно помешивая его .



Жарим недолго , до его посветления.



Лук- порей моем, режем колечками ( я использую светлую часть ) , морковь трём на тёрке , зелень тоже измельчаем( у меня в этот раз только петрушка) .



Лук и морковь добавляем к мясу и тушим вместе минут 10 .



Высыпаем в кастрюлю наш порошок , хорошо перемешиваем


После этого солим-перчим по вкусу . Делаем это после добавления порошка, т.к. в нём тоже содержится соль .
И затем добавляем воду , литра 1,5-2 , но густоту можете регулировать сами .
Даём супу повариться минут 10 и добавим плавленный сырок.
Вот так выглядит сырок, сливочный .





Всё хорошо перемешиваем до полного растворения сыра , добавляем зелень и даём потомиться минут 10 на медленном огне.



Всё, супчик готов!



Приятного аппетита! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Супчик вкусный и в тёплом и в холодном виде. Я всегда готовлю много , с 1 кг порея.
На следующий день он становится ещё гуще.
 
02 Ноя 2012 19:28

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
Татьяна давненько небыло ваших новых рецептов Wink
Супик good2 я первая на тарелочку супа friends
 
02 Ноя 2012 20:00

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ивановна писал(а):
Супчик в нашей семье очень любим .
конечно, такой аппетитный супчик, у меня аж аппетит прорвался good2
Привет Танюша! friends
 
02 Ноя 2012 22:14

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
ух ты, вот так супчик! обожаю сырные супы! надо бы разжиться луком-пореем...
а что входит в состав порошка? приправы?
 
02 Ноя 2012 23:43

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Татьяна, всегда рада вашим новым рецептам Yahoo!
Супчик замечательный nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Ноя 2012 2:07

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
И мне понравился супчик. только не понятно нам что за порошок и можно ли без него обойтись
 
03 Ноя 2012 18:01

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Олеся26 писал(а):
давненько небыло ваших новых рецептов

Да так уж вышло....Думала, что вообще их не буду выставлять , даже свои прежние хотела удалить, но пожалела свой труд .

Олеся26 писал(а):
я первая на тарелочку супа

Угощайся, Олесенька! girl_in_love Ты ещё такой не варила?
Людо4ка писал(а):
такой аппетитный супчик, у меня аж аппетит прорвался

Людочка, какую аватарку я вижу!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Поздравляю !!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
И когда ожидается это чудо? Drinks or Beer
Людо4ка писал(а):
Привет Танюша!

Привет, моя хорошая! girl_claping girl_claping girl_claping
Давно не видела тебя. Как-то увидела в отчётах твои булочки, но не успела ответить.А ты почему-то удалила фото. unknown
@лёнушк@ писал(а):
а что входит в состав порошка? приправы?

Перевожу основные компоненты :
картофель, загуститель( типа крахмала) , шпинат, лук, экстракт дрожжей( только не понятно к чему он здесь girl_haha ) , соль, сахар , ну и приправы.

античная роза писал(а):
всегда рада вашим новым рецептам

Ириша! Спасибо ! Я рада этому! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вот ради таких как ты я и оставила рецепты.
Ивановна писал(а):
Олеся26 писал(а):
давненько небыло ваших новых рецептов

Да так уж вышло....Думала, что вообще их не буду выставлять , даже свои прежние хотела удалить, но пожалела свой труд .


shukana писал(а):
только не понятно нам что за порошок и можно ли без него обойтись

Я выше уже ответила .Думаю, что можно, только вкус немного другой будет .В порошки ведь добавлены всякие усилители вкуса.
Я бы при обжаривании мяса с овощами добавила немного крахмала ( чтобы супчик загустел потом) и картофельного пюре. Пробовала просто картофель мелкими кубиками нарезать, но он перебил вкус лука.
 
03 Ноя 2012 20:20

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
Ивановна писал(а):
Перевожу основные компоненты :
картофель, загуститель( типа крахмала) , шпинат, лук, экстракт дрожжей( только не понятно к чему он здесь ) , соль, сахар , ну и приправы.

спасибо!!! т.е. в принципе и без порошка можно обойтись.
Ивановна писал(а):
Да так уж вышло....Думала, что вообще их не буду выставлять , даже свои прежние хотела удалить, но пожалела свой труд .

ну что вы!!!!! у вас такие замечательные и действительно ценные рецепты!!!!!! не лишайте нас их!
 
04 Ноя 2012 1:24

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2
 
04 Ноя 2012 15:49

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
Ивановна писал(а):
Думала, что вообще их не буду выставлять , даже свои прежние хотела удалить, но пожалела свой труд .

Татьяна да вы что невздумайте ничего удалять я всегда жду ваши новые рецепты и сколько уже перепробывали по вашим рецептам всегда все очень вкусно.Некторые рецепты прижились в нашей семье на всегда это котлетки,икра,закуска из баклажан и еще много чего,всего не перечислить.Так что оставайтесь с нами вы нам нужны girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
 
04 Ноя 2012 15:59

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ивановна писал(а):
Людочка, какую аватарку я вижу!!!!!!! Поздравляю !!!!!!!
Танюша 20 лет моих мучений не прошли даром Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ивановна писал(а):
И когда ожидается это чудо?
весной sharik
Ивановна писал(а):
Давно не видела тебя. Как-то увидела в отчётах твои булочки, но не успела ответить.А ты почему-то удалила фото.
wacko1 Танюш, а я не помню такого, честно give_heart air_kiss

Ивановна писал(а):
Думала, что вообще их не буду выставлять , даже свои прежние хотела удалить, но пожалела свой труд .
Даже мыслей таких не допускай, ты что friends а как же мои любимые расстегаи, ведь это уже мое семейное тесто, буду передавать следующему поколению Wink а ну не расстраивай меня Drinks or Beer Я очень обрадовалась, когда увидела твой рецепт dance2 Yahoo! Romashki
 
04 Ноя 2012 16:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ивановна писал(а):
.Думала, что вообще их не буду выставлять , даже свои прежние хотела удалить, но пожалела свой труд .

Танечка, почему? ни в коем случае!!! unknown unknown unknown unknown unknown я хожу в гости, читаю-перечитываю, мне они так нравятся! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
04 Ноя 2012 17:46

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
танюша спасибочки мои любимый супчик Romashki nyam2
 
04 Ноя 2012 22:49

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Ноя 2012 2:13

Распечатать сообщение
zhaba

Tatsiana

47 лет
Deutschland

zhabaМои рецепты
Суп-прелесть,завтра побегу готовить!!! Yahoo! dance2 Ивановна,пожалуйста не удаляй рецепты! sharik Они замечательные!!! Romashki
 
05 Ноя 2012 3:10

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
@лёнушк@ писал(а):
у вас такие замечательные и действительно ценные рецепты!

Спасибо , Алёночка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Олеся26 писал(а):
я всегда жду ваши новые рецепты и сколько уже перепробывали по вашим рецептам всегда все очень вкусно.Некторые рецепты прижились в нашей семье на всегда это котлетки,икра,закуска из баклажан и еще много чего,всего не перечислить.

Олесенька ! Спасибо, моя хорошая! friends girl_in_love give_heart
А рецепты, как видишь, уже пошли.... Wink
Людо4ка писал(а):
Танюша 20 лет моих мучений не прошли даром

Людочка! Я очень-очень рада за тебя! air_kiss
Людо4ка писал(а):
Танюш, а я не помню такого, честно

Видно запамятовала.... girl_haha Ну да , у тебя ведь мысли сейчас совсем о другом ... Wink
Людо4ка писал(а):
Я очень обрадовалась, когда увидела твой рецепт

Значит у нас с тобой взаимная радость ! Drinks or Beer
julzik писал(а):
спасибочки мои любимый супчик

Юленька ! Спасибо за отзыв ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Давненько тебя не видела.... unknown
blirise
Ириша! Не стесняйся...угощайся! Romashki Romashki Romashki
zhaba писал(а):
Суп-прелесть,завтра побегу готовить!!!

Возможно твоё резюме на суп будет первым. Wink
zhaba писал(а):
,пожалуйста не удаляй рецепты! Они замечательные!!!

Ну раз начала, вернее продолжаю, выставлять новые рецепты- значит уже не удалю . Это был мой первый порыв . Да я сейчас ниже объясню ...
Спасибо, Танюша, за внимание к рецепту. Rose Rose Rose
Julia & Ko писал(а):
почему? ни в коем случае!!!

Уже решено , Юленька , -НЕ БУДУ! girl_bye
Девочки, дорогие ! Спасибо вам за тёплые отзывы о моих рецептах !
Я думаю, что теперь вы имеете право знать причину всех моих сомнений по поводу того , чтобы оставить или удалить все мои рецепты. А уж , чтобы новые выставлять и речи не было .
Несколько месяцев назад , а может даже уже и год , я случайно набрела на какой-то сайт, где обнаружила один из своих рецептов ....салат Палитра. Ну ладно скопировали его , тем более они дали ссылку на меня , но какие там были обсуждения.... wacko1 swoon
Участники просто смаковали , соревнуясь в колкостях .Особенно отличалась хозяйка сайта , вернее та, которая и скопировала мои фото и текст.
Почти все мои рецепты рождены спонтанно и в состав входит то, что имеется у меня в наличии. Вот и в салат Палитра вошли " горсточка смородины, кусочек кольраби и часть отварных рожек, оставшихся с ужина"- это я сцитировала с рецепта.
Салат я приготовила к обычному ужину, но это был день нашего 30-летия совместной жизни . Видимо это и послужило поводом для бурного обсуждения.
Не могу быть уверенной в точности выражений, но смысл примерно был такой....ну ни фига себе , на такое торжество салат из объедков своему любимому сделала , да ещё наверное лицом в тарелку тыкала и приговаривала" Жри , с ...! "
Я сразу же вышла с этой странички , не взглянув даже на название форума.Но можете представить моё состояние ....на меня как будто вылили ушат грязи, хотя так оно и есть . Страшно было представить , что это мог быть кто-то с нашего форума , поэтому первым желанием было всё удалить и вообще не заходить сюда . Потом решила не пороть горячку,немного переждать -ведь столько труда было вложено . Спустя некоторое время боль вроде поутихла . Я называю это именно болью, а не обидой или злостью...
Рассказала всё дочери, может зря это сделала , потому-что она тоже переживала и видимо стала разыскивать этот сайт. И нашла его , но ....подлила ещё масла в огонь . Там оказывается я была не одинока , других девочек тоже обсмеивали , но моя Оля не стала уточнять кого именно, а видела только то, что касается меня.
Вначале не хотела мне даже ничего рассказывать , а потом посоветовала пересмотреть свои рецепты и просто кое- какие предложения убрать или подкорректировать .
В рецепте "Хлебушек как оладушки" есть такая цитата
Ивановна писал(а):
Таким образом можно спасти подсохший хлебушек , который потом с удовольствием скушает даже ребёнок.

И началось wacko1 примерный перессказ дочери.... она что такая скупая , не может купить ребёнку свежую булочку ....куда только смотрят власти , не могут поставить на место такую бабушку?
Я думаю примеров достаточно, чтобы понять моё состояние . Так что какие там новые рецепты ....
Но теперь я рада, что не поступила тогда опрометчиво , оставила всё как есть, а на днях даже рискнула добавить рецепт . Wink
Спасибо вам , мои хорошие ! Вот рассказала вам и как камень с души упал , а то ведь тяготило всё это время ....
 
05 Ноя 2012 11:51

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ивановна писал(а):
Вот рассказала вам и как камень с души упал , а то ведь тяготило всё это время ....

Танечка, милая, ты не одинока friends friends friends friends friends friends я тоже нахожу свои фото и рецепты на других сайтах под чужими именами, кто-то порцию похвалы срывает, а где-то и в дерьме полощут unknown я человек эмоциональный, обидно бывало до слез, а потом отпустила ситуацию, Бог им судья, если эти людишки только и умеют, что осуждать, оскорблять, тут уж ничего не поделаешь, своего ума не вложишь unknown интернет-всемирная паутина и вместе с тем большаааая клоака

А у нас ЗДЕСЬ теплая атмосфера, Танюш! Такие тролли не задерживаются, спасибо Насте! give_heart give_heart give_heart give_heart
p.s, хотя с рецептами уже я тоже поутихла, но даже в обедах фотки не выставляю Embarassed только у девочек в темках отчитываюсь Smile
 
05 Ноя 2012 13:09

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ивановна Танюшенька, тьфу на них всех ireful дурные люди, в мире столько много интересного, а им видать нечего больше обсуждать sharik
Зато на нашем форуме никто не поленится доброе слово подарить другому girl_claping Я тебя люлюлю..... будь с нами, пожалуйста friends girl_in_love
Julia & Ko писал(а):
хотя с рецептами уже я тоже поутихла
Юленька, а вот и зря, меня в этом году уже начали выручать твои заготовочки, готовить не всегда хочется, а семья всегда накормлена. Надо сфоткать отчеты, тоже не доберусь Embarassed
 
05 Ноя 2012 18:24

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
Татьяна таких тварей на многих сайтах хватает сами ни одного рецепта не выставят а только хают потому что больше занятся нечем.Да ну их всех wacko1 злости не хватаетwacko1
Ивановна писал(а):
Но теперь я рада, что не поступила тогда опрометчиво , оставила всё как есть, а на днях даже рискнула добавить рецепт .

вот за это огромное спасибоair_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
мы вас очень любим оставайтесь на всегда с нами friends friends
 
05 Ноя 2012 19:02

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Ура! girl_claping Прекрасная новость, новый рецепт уважаемой Ивановна!!!
Только глядя на то кто автор уже знаю, что это будет вкуснятина Yahoo! . Очень люблю сырные супчики, они всегда вкусные и простые в приготовлении.
Вот только сырка такого как у Вас на фото боюсь мне не найти.
Уважаемая Татьяна Ивановна! Обращаюсь к Вам с большой просьбой, пожалуйста, выбросьте из головы отзывы глупышек с того сайта. Вы, женщина умудренная многолетним опытом ведения хозяйства делитесь своими секретами, за что лично я очень благодарна Embarassed .
 
05 Ноя 2012 19:58

Распечатать сообщение
Маттис

Таня

55 лет
Швейцария

МаттисМои рецепты
Дорогая Ивановна,
Я уже несколько лет обитаю на этом форуме, но была пассивным пользователем. Невозможно выразить словами насколько мне, я уверенна, что и не только мне, помогли рецепты и ваши и остальных замечательных хозяек. А когда я переехала в Европу и первые месяцы было сложновато, я заходила на сайт просто в гости, как к лучшей подружке. Болтать не болтала, а тепла получала достаточно, для дальнейшего продвижения. Это теперь уже не только кулинарный сайт, это уже любимая компания, где можно просто БЫТЬ. Пожалуста, не удаляйте ваших рецептов, и не слушайте вы никого. Вы, ваша семья, родные и друзья с удовольствием угощаются вашими блюдами, довольны и счастливы. А мы,витруальные ваши друзья, тоже счастливы. А по поводу "корочки хлеба". У меня по прежнему рука не поднимается выбрасывать вчерашний хлеб и я по старой домашней привычке делаю обычные сухарики или яблочный пирог. Мой муж- рафинированный швейцарец, оценил оба эти новшества в его жизни на ура и похрустывает сухариками с огромным удовольствием. Пожалуйста, будьте с нами и делитесь вашей мудростью и бесценным опытом. СПАСИБО ВАМ и НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!
Таня
 
07 Ноя 2012 19:11

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
ты не одинока

Я же и написала, что на том форуме высмеивали не только меня....

Julia & Ko писал(а):
у нас ЗДЕСЬ теплая атмосфера, Танюш! Такие тролли не задерживаются,

Это точно ! girl_claping girl_claping girl_claping
Юленька! Спасибо тебе за поддержку! air_kiss girl_in_love girl_in_love
Людо4ка писал(а):
тьфу на них всех

А я вот подходящего смайлика не нашла с плевком.... girl_haha girl_haha
Людо4ка писал(а):
Я тебя люлюлю....

Взаимно, Людочка! air_kiss
Олеся26 писал(а):
оставайтесь на всегда с нами

Олесенька! Спасибочки тебе! air_kiss give_heart girl_in_love
_Жаннушка_ писал(а):
Только глядя на то кто автор уже знаю, что это будет вкуснятина

Жанночка ! Спасибо тебе! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
_Жаннушка_ писал(а):
Вот только сырка такого как у Вас на фото боюсь мне не найти.

У меня племяшка с мужем несколько раз ели у нас этот суп , им очень понравился , просили научить . 2 года назад я летала к ним в Омск , вот там наглядно показала ей как варится . Привезла с собой только пакетики , а все остальное купила там . Сырок по консистенции был аналогичен нашему. Так что думаю у вас тоже найдётся . Он может быть и в бумажной упаковке, брикетиком , легко на хлеб мажется.
_Жаннушка_ писал(а):
Вы, женщина умудренная многолетним опытом ведения хозяйства делитесь своими секретами, за что лично я очень благодарна

air_kiss air_kiss air_kiss

Маттис писал(а):
Я уже несколько лет обитаю на этом форуме, но была пассивным пользователем.

Ай-я-яй , Танюша, как долго партизанила .... acute
И если бы не моё это откровение и твоё желание пожалеть меня, то так бы и не вышла из подполья ? girl_nea
Маттис писал(а):
когда я переехала в Европу и первые месяцы было сложновато,

И я помню это чувство , хотя прошло уже 17 лет . А тогда ведь и интернета ещё не было ..... Wink
Маттис писал(а):
заходила на сайт просто в гости, как к лучшей подружке.

Так забегай, поболтаем. friends Как ты попала в Швейцарию? Хотя как мы все сюда попали? girl_haha
Маттис писал(а):
будьте с нами и делитесь вашей мудростью и бесценным опытом. СПАСИБО ВАМ и НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!
Таня

Танюша! air_kiss air_kiss air_kiss
 
08 Ноя 2012 20:51

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Ивановна писал(а):
Вот рассказала вам и как камень с души упал , а то ведь тяготило всё это время ....

Татьяна, какой кошмар wacko1 wacko1 wacko1 Я тоже находила свои фото на других сайтах, так я их теперь стала подписывать. Да и как и Юля решила смотреть на это сквозь пальцы
Julia & Ko писал(а):
а потом отпустила ситуацию, Бог им судья, если эти людишки только и умеют, что осуждать, оскорблять, тут уж ничего не поделаешь, своего ума не вложишь интернет-всемирная паутина и вместе с тем большаааая клоака

Согласна на 100%!
Танечка, у нас здесь добрая атмосфера, мы все Вас любим и ваши рецепты тоже, одни ФИГИ чего стоят girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ваши рецепты проверены временем и опытом и всегда бесценны friends friends friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Ноя 2012 17:07

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
античная роза писал(а):
Я тоже находила свои фото на других сайтах, так я их теперь стала подписывать

Так ведь прохиндеям и надпись не помеха .
античная роза писал(а):
Ваши рецепты проверены временем и опытом и всегда бесценны

Спасибо ,Ириша! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Ноя 2012 18:51

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
приготовила ваш супчик такая вкуснятинааа girl_in_love girl_in_love good2
мой ели с удовольствием nyam2 спасибо вам большое что делитесь такими вкусными рецептами Rose Rose Rose air_kiss
Фото
Страница 1 из 3

Наверх