Тортик на кефире «Ноченька»

Сообщение Автор
Тортик на кефире "Ноченька"
13 Ноя 2012 1:56

Распечатать сообщение
viki-sweet

Виктория

49 лет
Украина

viki-sweetМои рецепты
Фото


Фото мое...А рецепт ... уже и не помню.. в тетради нашла... good2

Ингредиенты
для теста: 0,5 л. кефира 1 %, 2 ч.л. соды, 2 яйца, 2 ст. муки, 2 ст. сахара, 3-8 ст.л. какао( кому как нравится, можно вообще без какао) в данном рецепте 8 ст.л. какао.
Для крема: молока 2,5 ст., сахар 0,5 ст., мука 4 ст.л., 1 яйцо., слив. масло 40 гр.


На 1 порцию (222.5 г.):
Калории: 509.4

Жиры: 9.3 г.

Углеводы: 92.7 г.

Белки: 12.1 г.




Как Приготовить

Для теста :Кефир 1% 0,5 литра смешать с 2 ч.л. соды подогреть, чтобы было тепленькое. Добавить просеянную муку 2 ст. и сахар 2 ст.Яйца 2 шт. и какао( по вкусу). Здесь 8 столовых ложек. Перемешать хорошо. Я взбивала вручную. Тесто жидковатое. Выливаем тесто как на тоненькие коржи( см. 2-3)

09:47

Выпекать при t 175 градусов по 15 минут каждый корж.проверять зубочисткой, чтобы была сухая и чистая. У меня получилось 8 коржей. Форму использовала круглую( под бисквит, разъемную) Диаметр где-то 25 см.
Для крема: Вскипятить 1,5 ст. молока с сахаром. Взбить оставшееся молоко с яйцом и мукой до однородности и осторожно ввести полученную массу в кипящее молоко с сахаром.Уменьшить огонь и постоянно помешивать 7-8 минут до загустения крема. Снять с огня и дать полностью остыть. Потом добавить сливочное масло комнатной температуры и взбить( желательно в блендере). смазать коржи. Верхний корж тоже. Приятного аппетита!!
 
13 Ноя 2012 2:13

Распечатать сообщение
Мэдж



Европа

МэджМои рецепты
Виктория, действительно шедевр на Новый Год. girl_claping
 
13 Ноя 2012 3:19

Распечатать сообщение
viki-sweet

Виктория

49 лет
Украина

viki-sweetМои рецепты
Спасибо,Мэдж!!! Я этот шедевр сделала на майские праздники..перед выездом на дачу... Всем очень понравилось.. Просто и вкусно!!! good
 
13 Ноя 2012 12:48

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




В закладки! Romashki Romashki Romashki
 
13 Ноя 2012 13:21

Распечатать сообщение
viki-sweet

Виктория

49 лет
Украина

viki-sweetМои рецепты
Спасибо,Юлия!!!! Romashki
 
13 Ноя 2012 21:31

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
viki-sweet
красивый тортик! Rose Rose Rose Rose Rose уже в закладочках! good2
 
14 Ноя 2012 3:41

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping

Romashki Romashki
 
14 Ноя 2012 12:24

Распечатать сообщение
viki-sweet

Виктория

49 лет
Украина

viki-sweetМои рецепты
Спасибо всем за внимание!!!! Romashki
 
15 Ноя 2012 19:13

Распечатать сообщение
Markeb

Олеся

42 года
Киев

MarkebМои рецепты
Виктория, подскажите, как у вас на кефире такие рыхлые коржи получаются? У меня всегда мокрые и забитые unknown . Уже не один пирог испортила и зареклась на кефире тесто делать! :sad sad
 
16 Ноя 2012 2:11

Распечатать сообщение
viki-sweet

Виктория

49 лет
Украина

viki-sweetМои рецепты
Markeb писал(а):
Виктория, подскажите, как у вас на кефире такие рыхлые коржи получаются? У меня всегда мокрые и забитые unknown . Уже не один пирог испортила и зареклась на кефире тесто делать! :sad sad
Вы знаете никакого секрета у меня нет!!! Просто наверное кефир в этом случае лучше не совсем свежий,что-ли..как-бы перекисший( у меня такой,насколько я помню был...)..просто давно делала..года 2 назад..ну и сода с кефиром работают.. делала по этому рецепту 1 раз и он получился такой красавец... сама не ожидала,что та Wink кие коржи пушистые выйдут...
 
16 Ноя 2012 4:38

Распечатать сообщение
Markeb

Олеся

42 года
Киев

MarkebМои рецепты
а может еще и от жирности кефира зависит... scratch_one-s_head . Потому что ни сода ни разрыхлитель не помогают особо... Когда мешаешь тесто, оно прям пузырится, дышит. Как из духовки вытащишь - ну клей клеем! beee Так что коржи у меня не получились... Confused Зато крем - мммм good2
 
16 Ноя 2012 23:49

Распечатать сообщение
viki-sweet

Виктория

49 лет
Украина

viki-sweetМои рецепты
Markeb писал(а):
а может еще и от жирности кефира зависит... scratch_one-s_head . Потому что ни сода ни разрыхлитель не помогают особо... Когда мешаешь тесто, оно прям пузырится, дышит. Как из духовки вытащишь - ну клей клеем! beee Так что коржи у меня не получились... Confused Зато крем - мммм good2
Жаль,что коржи не получились...оочень жаль... кефир я брала 1 %... просто он у меня всегда есть в холодильнике....// dВот ночь подумала.. может у вас мука какая-то другая.. от муки ведь тоже очень зависит.. и от духовки..может вам больше чуть муки нужно было добавить ,температуры в духовке...и дольше подержать..Ведь проверить нужно было зубочисткой,чтобы сухая выходила...а я так понимаю.. они у вас просто не пропеклись... unknown







У меня есть шикарный простой рецепт еще одного теста на кефире.. у всех кто пробовал получалось. и очень довольны.. я из этого теста делала тортик" А-ля тирамису"..и много других тортиков... безпроиграшный вариант!!!
 
24 Ноя 2012 20:40

Распечатать сообщение
Markeb

Олеся

42 года
Киев

MarkebМои рецепты
В том то и дело, что выпеклись коржи достаточно, и температуры им хватило. они просто не поднялись. И зубочисткой проверяла (я не первый год пеку). Ну вот не получается у меня кефирное тесто, ну хоть ты тресни! negative girl_hysteric И не в муке тут даже дело - оно на любой муке не получается. Пеку в электрической духовке. Все остальные виды теста не подводят вплоть до дрожжевого...
 
26 Ноя 2012 21:49

Распечатать сообщение
viki-sweet

Виктория

49 лет
Украина

viki-sweetМои рецепты
Markeb писал(а):
В том то и дело, что выпеклись коржи достаточно, и температуры им хватило. они просто не поднялись. И зубочисткой проверяла (я не первый год пеку). Ну вот не получается у меня кефирное тесто, ну хоть ты тресни! negative girl_hysteric И не в муке тут даже дело - оно на любой муке не получается. Пеку в электрической духовке. Все остальные виды теста не подводят вплоть до дрожжевого...




Ну,тогда..я в растерянности.. я вот с дрожжевым не оочень нахожу общий язык..через раз... wacko1
 
29 Ноя 2013 17:30

Распечатать сообщение
олеся_

Олеся

42 года
Светлый

олеся_Мои рецепты
Спасибо,тортик объеденье.Один вопрос-стакан это сто грамм.
Страница 1 из 1

Наверх