Моё шитьё

Сообщение Автор
Моё шитьё
30 Май 2008 17:22

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Фото

Девочки шить я начала рано, а с чего всё начиналось, я расскажу позже в отдельной теме. Сейчас я покажу вам некоторые швейные изделия, которые я сшила со дня рождения своего первенца и до сегодняшнего дня. Несколько из этих работ вы уже видели в теме «Моё вязанье», так как на этих фото есть вязанные и сшитые вещи. А вот и мои работы:
Сшила курточку.
Фото

Сшила детское пальто.
Фото

Сшила рубашку, жилетку и брючки.
Фото

Сшила костюм, фото на двух снимках.
Фото

Фото

Сшила брючки, перешила куртку, хотя она была новая. Но была куртка очень большого размера и маленького роста, вот я и решила перешить, чтобы сделать маленький размер, но подлиннее рост.
Фото

А это среднему сыночку сшила крестильную рубашечку и трикотажный комбинезон на крестины в 1годик. Фото на 2 снимках.
Фото

Фото

Сшила комбинезон, фото на 2 снимках. Связала перчатки и шапку.
Фото

Фото

Сшила комбинезон, связала шапку для среднего сына.
Фото

Перешила со своей искусственной шубы полушубок для среднего сына.
Фото

Сшила куртку мужу. Я шила ему разные куртки, брюки и даже рубашки, но он, так же, как и я не любит фотографироваться, вот и получилось, что фотографий почти нет. Хотя вспомнила, есть ещё пару фотографий его и моих в сшитых мною одеждах.
Фото

А это самый маленький сыночек сидит в сшитом мной комбинезоне.
Фото

Ещё один трикотажный комбинезон.
Фото

А эту крестильную рубашечку вы видели на среднем сыночке, просто я хотела, чтобы вы смогли посмотреть на неё полностью. Вот так от среднего сына рубашечка перешла к младшему сыну.
Фото

Сшила комбинезон, а шапочка осталась от среднего сына, она была связана из чистой шерсти, и за то время пока он её носил, она немного подсела и стала как раз для младшего. Фото на 2 снимках.
Фото

Фото

Светлые брючки из плащевой ткани, к ним ещё была сшита коротенькая курточка, но фото нет.
Фото

А эту куртку я перешила для младшего сына из куртки, которую носил сначала муж. Он привёз её для себя, когда ходил в море. Позже она стала ему мала, и тогда носил старший сын, но когда она стала мала старшему сыну, я её перешила для младшего сына.
Фото

Этот тёмно-синий бархатный костюм я пошила младшему сыну, когда он заканчивал подготовительную группу в школе для поступления в первый класс в мае 1994г. А в июле 1994 года женился старший брат, и Игорь был на свадьбе в этом костюме. Рубашечку тоже сшила я сама. Фото на 2 снимках.
Фото

Фото

Сшила вот такую курточку для школы.
Фото

А эту курточку сшила на гусином пуху, в те времена у нас были гуси. Перешила голубые джинсы фирмы «Levis», они стали малы мужу.
Фото

Перешила из джинсовой куртки от старших сыновей куртку для младшего сына, ещё поставила внутрь меховую подкладку от своего плащевого пальто, оно мне стало маленькое.
Фото

Сшила две желтые курточки, одну длинную, другую коротенькую.
Фото

Фото

Сшила тёплую зимнюю куртку младшему и старшему сыновьям. Мужу и среднему сыну тоже сшила такие куртки, но только нет фотографий. Фото на 2 снимках.
Фото

Фото

Сшила младшему сыну брюки.
Фото

А это моя первая внученька Элиночка. Я сшила ей курточку и штанишки, а её мама Марина сшила для неё шапочку.
Фото

На первой фотографии внученька Элиночка, а на второй и третьей, внученька Анечка. Вот таких два комбинезона пришлось мне пошить для своих внучек, так как между внучками разница в возрасте всего семь месяцев. Для одной внученьки сшила штанишки и курточку ярко-красные, а для другой внученьки сшила штанишки и курточку немного малинового оттенка. Приклеила им на курточки и штанишки готовые аппликации с мишками. На третьей фотографии Анечка стоит в комбинезончике и в связанной шапочке с оленями, шапочку связала я.
Фото

Фото

Фото

А эту курточку для Анечки я сшила из лоскутков. Вообще большая часть моих работ сшита именно из лоскутков.
Фото

Эту курточку я перешила из пиджака мужа.
Фото

Сшила для внученьки подушечку и конвертик для коляски, такой как на следующей фотографии, только его здесь нет, и связала пинеточки.
Фото

А это моя крестница тоже Анечка, ей три месяца. Я для её крестин сшила вот такой конверт, платье и шапочку.
Фото

Фото

А это крестница моего мужа Оленька. Я сшила для неё крестильное платье, шапочку и покрывальце для стульчика.
Фото

Фото

Вот такие мои работы, хотя их было намного больше, но показываю то, что имею на своих фотографиях. Знаю, что творческих людей они не оставят равнодушными.
 
30 Май 2008 17:48

Распечатать сообщение
July32

Юлия

49 лет
Сибирь

July32Мои рецепты
Любочка, снимаю шляпу!
Бурные и продолжительные аплодисменты!
Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Так здорово, я в полном восхищении!
Я даже по-хорошему завидую. Embarassed
Это ж насколько надо быть творческой личностью, чтоб шить такие потрясающие вещи.
Спасибо тебе, может твои работы сподвигнут меня не лениться и не забрасывать вязание и шитье.
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Май 2008 17:50

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Любочка, сразила наповал Shocked verygood Если твои работы увидят фирмачи, им станет стыдно: такую красоту сотворила женщина, не имеющая ни особого оборудования, ни самых современных технологий и тканей, ни дизайнеров Romashki А выглядят сделанные тобой вещи так, как будто все перечисленное у тебя было. У меня нет слов, чтобы передать свое восхищение. И главное, что все это сделано не только мастером, но и любящей мамой и бабушкой, которая сумела передать свою любовь в обычных, на первый взгляд, вещах. I take my hat off to you Clapping (Снимаю шляпу) pig_ball
 
30 Май 2008 18:02

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Ой! Какая необыкновенная красота! Любочка, у вас ЗОЛОТЫЕ руки! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Я тоже шью на своих девченок, но все по мелчи: платьица, платочки, а у вас такие серьезные вещи! Просто БРАВООО !!!!! verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood

Нет слов, одни эмоции! good
 
30 Май 2008 18:20

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Люба, я в шоке!!!!!!! Ну ничего себе! Какая же ты мастерица, молодец! На все руки! Все изделия - это произведения искуства! Здорово! verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
30 Май 2008 19:21

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
July32 - Юличка, NatalyS - Наташенька, Екатерина Шишихина - Катенька, Virginia - Лидочка, спасибо, девочки, за внимание к моим изделиям и тёплые отзывы в мой адрес!!!
 
30 Май 2008 19:34

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Любочка Вы меня просто наповал сразили. Я умею вязать - поэтому вязанье для меня понятная вещь. В годы "голодного" студенчества все свитерки, кофточки, топики, болеро вязала себе сама и экономила на этом деньги на другие потребности... Embarassed Но шитье для меня это что-то недосягаемое, волшебное даже и глядя на эти чудесные вещи (конвертики для крестин - полный восторг, я таких никогда не видела. Курточка-пуховик - это вообще такой труд наверное...), в которых Вы одеваете свои деток, внуков и крестников мне тоже очень захотелось научиться шить...ну хоть что нибудь простенькое....Вы же своих деток сделали очень индивидуальными - ведь все вещи были неповторимы, таких не было ни у кого. И мне очень понравилось как вы экономно ведете хозяйство, думаю в Вашем доме ни одна ниточка не пропадала зря

Помню еще давно, я была в классе 5, соседка своему мальчику тоже шила и вязала штанишки, кофточки, костюмчики и сыночек у нее был самый нарядный и неповторимый

Любочка еще раз примите мое искреннее восхищение !!!!!!
 
30 Май 2008 19:58

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Вы же своих деток сделали очень индивидуальными - ведь все вещи были неповторимы, таких не было ни у кого. И мне очень понравилось как вы экономно ведете хозяйство, думаю в Вашем доме ни одна ниточка не пропадала зря

Спасибо, Мышечка Викуся, это всё действительно так и есть. Но сейчас я этим уже не занимаюсь, нет такой необходимости. Раньше в магазинах ничего нельзя было купить из одежды, вот и приходилось самой всё мастерить, как могла. Но всё время было желание совершенствоваться во всём понемногу. Мои мальчики всё время ходили, как куклы нарядные. Помню, когда я родила третьего ребёнка, мы переехали жить в новый микрорайон, а там появились новые знакомые. Так они не верили, что мой малыш уже третий ребёнок. Почему-то у них складывалось мнение, что если третий ребёнок, то он должен обязательно носить старые обноски, хотя он и носил вещи уже перешитые, но они были прочнее и лучше новых магазинных. Одна моя знакомая всё время говорила, что в те времена люди и одного ребёнка не могли красиво одеть, а я троих сыновей, мужа и маму успеваю обшить и обвязать, да ещё кое-что на продажу. Вот таким вот образом и экономился семейный бюджет.
В 2002 году купили первый компьютер, и я начала его самостоятельно осваивать, шить перестала, только ещё продолжала вязать, но уже реже. В летнее время занялась садоводством, облагораживаю свой сад цветами, возможно, позже сделаю по этому поводу тему про мои цветы. Два года назад подключили интернет и свободного времени у меня стало ещё меньше.
Мышечка Викуся писал(а):
Любочка еще раз примите мое искреннее восхищение !!!!!!

Большое спасибо!!!
 
01 Июн 2008 12:30

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja, у тебя за эти годы целая коллекция собралась, как у профессионального модельера. Можно устраивать показ о Дома высокой моды Ljubovj Pasecnaja Very Happy Very Happy Clapping Clapping
Всё сделано так основательно, добротно, с любовью! Romashki Romashki
 
01 Июн 2008 12:41

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любочка-прими мое искреннее восхищение!!! Такой талант,выдумка,смекалка-просто слов нет-так красиво,оригинально и удобно!!!
Это уж точно,если человек талантлив,он талантлив во всем!!! Какая ты умница и рукодельница,надеюсь что компьютер не даст зарыть такой талант в землю? Very Happy Romashki Romashki
 
01 Июн 2008 12:44

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Любочка, дорогая! Romashki
Какая чудесная у тебя семья! verygood Clapping verygood
Я восхищена и потрясена твоими золотыми руками, твоим вкусом, твоим мастерством!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
СПАСИБО тебе от всего сердца! Rose Rose Rose Rose

Я тоже вязальщица со стажем (спицы и вязальная машина), но в таком поистине промышленном объёме никогда не вязала. А шить, к стыду своему, совсем не умею... Когда нужно было сшить нарядную маленькую наволочку для детской коляски, я её связала из тонких и мягких ниток, так мне было намного проще...
 
01 Июн 2008 17:24

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Лиза - Лизонька, Astra/olga/ - Оленька, Аллочка - Аллочка, спасибо девочки, за внимание к моей работе!!!
Не знаю, что сказать, шила бы я сейчас, в данный момент эти вещи, если бы я была моложе. Возможно "Да", а возможно "Нет", ведь в данное время столько много разного товара для детей, а раньше вообще ничего нельзя было достать, вот и приходилось , придумывать всё самой.
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Июн 2008 14:15

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja какой у вас талант. verygood verygood

Я вот три года училась в ПТУ на швейном отделение. Нас только учили всем видам швам и порядок сшивания изделей и т. д. А вот кроить не учили. Для меня выкройку сделать,это должно быть подробное описания расчетов. Из сложного , что я шила, это были брюки затю. А так все по мелочам. Трусы мужские, постельное белье, халаты, ночные рубашки. Да же один раз при помощи мастеров, они выкройку помогли сделать, сшила маме юбку, а спереди по вырезу сделала зигообразную отделачную строчку и пришила блестяшие пуговицы. Мама одела юбку на работу один раз. Пришла с работы и говорит, что эту юбку хочет купить ее коллега. Вот мы ее и продали. А по сей деньтолько брюки укоротить, шторы пошить. А вот так , что бы из чего то перешить, для меня это уже сложновато будет. Особенно верхнию одежду.
 
30 Июн 2008 0:20

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ganna писал(а):
А вот так , что бы из чего то перешить, для меня это уже сложновато будет. Особенно верхнию одежду.

Анечка, у тебя золотые ручки, и не надо ничего бояться. Как говорят "глаза бояться, а руки делают!" Да сейчас ведь такие хорошие журналы с выкройками продаются, я ими тоже раньше пользовалась, но не всегда. У меня как родился первый сын в 1971 году, так я и стала покупать журналы мод с выкройками детскими, позже доставала немецкий журнал "Бурда" на русском языке. Для меня правильная основа - это самое главное, а потом дальше можно с ней творить, что хочешь.
А когда люди видили мои перешитые работы, они даже не верили, что это перешитые вещи.
Анечка, спасибо тебе за тёплые слова!!! Желаю тебе творческих успехов!!!
 
30 Июн 2008 17:44

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
просто нет слов!!! они уже давно кончились Smile потрясающе!
 
01 Июл 2008 21:29

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
А когда люди видили мои перешитые работы, они даже не верили, что это перешитые вещи.

Любовь, я бы тоже никогда не определила, что это перешитые вещи. Настолько всё аккуратно и красиво сделано. По тем временам можно было подумать, что вещи импортные. Вот, что значит вкус и умение хозяйки дома!
 
03 Июл 2008 17:08

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Zarifa писал(а):
просто нет слов!!! они уже давно кончились потрясающе!

Зарифочка, ну не верю, что у тебя закончился словарный запас. Тогда давай пиши на своём родном языке, а я буду переводить.
Спасибо тебе, за все тёплые слова!!!
Яна писал(а):
По тем временам можно было подумать, что вещи импортные.

Вот так все и думали.
Спасибо, Танечка!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Июл 2008 17:29

Распечатать сообщение
Kсюша





KсюшаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja это действительно талант.
У меня мама вот также замечательно шила,из любого ..... могла сделать конфетку.
В годы моей школьной жизни хорошие вещи можно было достать только по блату,хорошо одевались те у кого родители в магазине или на базе работали.
Благодоря моей маме я выглядела ничуть не хуже,а может даже и лучше.Шила,а восновном тоже перешивала,т.к ткань тоже была дефецитом(да,было время!) от шортиков до пуховиков.
А мне вот к сожелению этот дар не передался. verygood verygood
 
04 Июл 2008 15:05

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Kсюша писал(а):
А мне вот к сожелению этот дар не передался.

Оксаночка, не переживай по этому поводу, сейчас главное, чтобы была хорошая работа, хорошая зарплата, а главное ЗДОРОВЬЕ!!!
ОСТАЛЬНОЕ, КУПИТЬ МОЖНО!!!

Я раньше, как-то не понимала, почему все желают ЗДОРОВЬЕ, а теперь я это хорошо понимаю, и всем желаю ЗДОРОВЬЯ!!!
 
08 Июл 2008 3:19

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Любочка!!!! Это просто шедевры!!! Вы мастерица!!
А последние 4 фото - просто чудо! Не девченки, а принцессы!!!
 
11 Июл 2008 22:26

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ясум писал(а):
Любочка!!!! Это просто шедевры!!! Вы мастерица!!
А последние 4 фото - просто чудо! Не девченки, а принцессы!!!

Машенька, если бы в те годы была ещё такая фототехника, которая есть у нас сейчас, вот тогда бы вообще красота была!
Спасибо за тёплые слова и комментарий!!!
 
03 Авг 2008 3:25

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Люба, я ещё от Вашей вязальной темы не отошла, а тут такое продолжение в шитье!!! Вы замечательная мама и бабушка, и вообще, как я понимаю, очень светлый, добрый и щедрый человек. hi Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Авг 2008 13:35

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Люба! Какая вы замечательная мастерица, замечательная мама и бабушка!!! girl_claping girl_claping girl_claping И шьете, и вяжете для своих родных и близких такие замечательные вещи! good2 Все очень аккуратно и красиво, а главное - сделано с любовью! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Авг 2008 17:48

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Марья-искусница писал(а):
Люба, я ещё от Вашей вязальной темы не отошла, а тут такое продолжение в шитье!!! Вы замечательная мама и бабушка, и вообще, как я понимаю, очень светлый, добрый и щедрый человек.

Солнечный лучик писал(а):
Люба! Какая вы замечательная мастерица, замечательная мама и бабушка!!! И шьете, и вяжете для своих родных и близких такие замечательные вещи! Все очень аккуратно и красиво, а главное - сделано с любовью!

Миленькие мои девочки, большущие вам спасибо за тёплые слова в мой адрес!!! Все мои работы действительно выполнены с огромной ЛЮБОВЬЮ, в каждой из них частичка моего сердца!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Дек 2008 15:58

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Уважаемая Любовь! Я от Ваших работ в восторге girl_claping
Действительно золотые руки, Вы умничка, я не могу передать всех положительных эмоций от просмотра работ, они такие все красивые....Да что тут говорить, Вы и сами знаете, какая Вы МОЛОДЧИНКА girl_in_love
Страница 1 из 3

Наверх