Срочно!!!Вопрос про желатин!!!

Сообщение Автор
Срочно!!!Вопрос про желатин!!!
30 Май 2008 19:48

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
Девочки выручайте,хочу сделать торт с малиновым суфли по Настину рецепту,но процес остановлен,у Насти написано 2 ст.л.,а у меня желатин в пластинах,так сколько мне взять пластинок,что бы было всё ок.
 
30 Май 2008 19:52

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
а для какои массы надо?количества?
 
30 Май 2008 19:54

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Оксана, посмотри, сколько жидкости у тебя по рецепту, и на пачке от желатина тоже стоит на сколько он расчитан, там 6 или 12 пластин? И соответсвенно считай, если что пиши, чем могу помогу.
 
30 Май 2008 20:15

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
по рецепту его замочить в 150 мл.воды в пачке 12 листочков и написано максимально на 1 литр,Танечка выручай
 
30 Май 2008 20:23

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
А эти 150 мл потом по рецепту сливаются или добавляется в рецепт? Если в рецепт не надо то замочи 2,5 листа или возьми 3 хуже не будет , замочи только по отдельности, тоесть положит сначала один, утопи его в воже следующий сверху и т.д. и много воды не надо, это на порошок желатиновый нужно много воды, на пласты её не надо. Дай им постоять минут 5, отожми и дальше по рецепту используй. Если что пиши, я у компа.
 
30 Май 2008 20:24

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Оксана, в я сейчас замерила, в одной пачке порошкового желатина 1 ст. ложка, а одна пачка заменяет 6 пластинок, это значит тебе надо 12 пластинок. Удачи!!! Romashki
 
30 Май 2008 20:33

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Оксана, я посмотрела сейчас Настин рецепт. С пластинками желатина для этого рецепта поступи так: замочи 12 пластинок в холодной воде на то время которое стоит на пачки, хорошо отожми и поставь на водяную баню, мешай пока желатин не растворится. Потом к растворённому желатину добавляй по столовой ложки малину, постоянно помешивая( не в коем случае не выливай весь желатин к малине, а то у тебя получатся комочки). Дальше поступай по рецепту.
 
30 Май 2008 20:41

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Оксана я тоже посмотрела рецепт, на тему "жидкости" Аня права, так и делай и всё получится. Very Happy
 
30 Май 2008 21:03

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
Спасибо девочки вы меня выручили очень,а то работа стоит,теперь уверено могу идти дальше кулинарить!Большое ещё раз СПАСИБО!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Май 2008 21:08

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Оксана, незачто!! Rose Покажи результат. sharik
Страница 1 из 1

Наверх