МК по сборке торта «Собачка, мягкая игрушка»

Сообщение Автор
МК по сборке торта "Собачка, мягкая игрушка"
09 Янв 2013 13:48

Распечатать сообщение
lorabra

Лариса

46 лет
Украина г. Звенигородка

lorabraМои рецепты
По многочисленным просьбам вот нарыла у себя фото сборки собаки
Фото

Пеку вот в таких "формах" Smile ещё один круг размером побольше (примерно 15 -20 см нет на фото - это круг для головы) для последней собаки два круга для лап пекла одинакового диаметра а не для передних лап поменьше а для задних побольше как тут, честно - не вижу никакой разницы так что впредь и не буду заморачиваться
Фото

"чертёж" поближе
Фото

Фото

прямоугольник для туловища обрезаю сужая к шее, потом ещё срезаю сверху вниз сводя и высоту бисквита к шее почти на нет, "попу" скругляю (совет из личного опыта - скруглять углы, как вот на попе, или потом на лапах придавать форму удобнее не ножом а ножницами - чик чик и готово, пользуюсь большими кухонными для разделки рыбы Smile)
Фото

круг для головы обрезаю вот так
Фото

потом ножницами скругляю края и делаю вот такой надрез посередине - в этом месте потом мордочка согнётся когда голову высаживаю на шею и за счёт этого лоб поднимется
Фото

теперь лапы..... всё просто - из двух кругов вырезать 4 лапы по принцыпу инь-янь как для торта "капля"
Фото

обработать ножницами вот что должно получится, разрезать на слои и перемазать, обтягивала попервах всё целиком - очень трудно, рвётся возле лап, дальше стала обтягивать частями а потом почти всё прикрывается то ушами то бантами, по большей части видны стыки только задних лап
Фото

вот пару не чётких но вполне понятных фото по вязанию
накатала кучу жгутиков, выровняла куском кртона, согнула спиралькой, поперёк положила ещё один жгутик и стеком сделала вот такие вмятинки
Фото

расплющила линейкой (в этот раз пользовалась держателем от рисовальной кисточки как маленькой скалкой - прокатала и всё - показалось удобнее чем давить линейкой)
Фото

Фото

сделать много много таких "рядов" и приклеить в нахлёст
Вот и всё - удачи!!
Фото
 
09 Янв 2013 15:16

Распечатать сообщение
Kuleshka

Kuleshka


Днепропетровск

KuleshkaМои рецепты
Ура, я первая girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибочки за мк Romashki Romashki Romashki
 
09 Янв 2013 15:27

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

39 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
lorabra
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping как здорово, спасибо тебе большое за МК Rose
 
09 Янв 2013 23:08

Распечатать сообщение
Ольга_2012

Ольга

35 лет
Украина

Ольга_2012Мои рецепты
lorabra
Ларис, спасибо тебе ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!! как раз хочу сестричке такую сделать! girl_claping
 
09 Янв 2013 23:45

Распечатать сообщение
Shybanya

Anna

35 лет
Санкт-Петербург

ShybanyaМои рецепты
Супер!!!!!!! Romashki Romashki Romashki girl_bye
 
10 Янв 2013 1:45

Распечатать сообщение
Mulecka

Надежда

51 год
г.Орел

MuleckaМои рецепты
Лариса, очень нужный МК !
Обязательно воспользуюсь. Спасибо!
 
10 Янв 2013 4:17

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 friends
 
10 Янв 2013 20:21

Распечатать сообщение
Shybanya

Anna

35 лет
Санкт-Петербург

ShybanyaМои рецепты
А вопрос, сколько по весу получаеться по таким размерам? И на сколько коржей один элемент разрезаешь? Прости если много вопросов, и заранее спасибо за ответ.
 
10 Янв 2013 23:25

Распечатать сообщение
alenkagro

Алена

38 лет
Донецк

alenkagroМои рецепты
Шикарная собачка good2 , вот только вопрос, она украшена мастикой? ато я ни когда такого не делала unknown , а очень хотела бы попробовать, может что то бы и вышло)))
 
11 Янв 2013 17:09

Распечатать сообщение
Valentin2011

Valentin

41 год
Киев

Valentin2011Мои рецепты
lorabra Лариса спасибо за МК! friends Очень классная собака! good2
 
11 Янв 2013 19:05

Распечатать сообщение
77711

Лида


Москва

77711Мои рецепты
lorabra Лариса! Большое спасибо! Rose Собака очень эффектная (особенно уши girl_claping girl_claping girl_claping )
 
23 Янв 2013 0:29

Распечатать сообщение
lorabra

Лариса

46 лет
Украина г. Звенигородка

lorabraМои рецепты
Я МК выложила да и не захожу сюда больше а тут уже вопросами закидали Smile
Спасибки за ваши спасибки, рада что пригодилась.
Shybanya Ань, по весу выходит около 3,5 - 3,8 а по размерам - подложка на всю полку в холодильнике, примерно 42х35. Лапки режу на 2 коржа а всё остальное на 3.
alenkagro Да Алён, это мастика, зайди на мой сайт там есть МК по мастике как я делаю http://www.caxapinka.ru (правда часто проблема зайти - если много посещений - блокируют. тогда надо подождать и попробовать ещё раз)
 
04 Мар 2013 1:26

Распечатать сообщение
Кэт***

Эльмира

49 лет
Тульская область

Кэт***Мои рецепты
Лариса,спасибо большое.Ни разу не пробовала делать 3Д торты,очень хотелось всегда попробовать.Так подробно всё описано и показано,буду стараться чтобы у меня получилось girl_blush
 
04 Мар 2013 16:54

Распечатать сообщение
ket220478@mail.ru

ольга




ket220478@mail.ruМои рецепты
Большое спасибо за такой замечательный МК Smile Увидела Вашу собачку и не смогла устоять - такая милашка. Вот моя, правда не такая милая, как Ваша, но в следующий раз учту ошибкиSmile Я очень медлительная, на собрать и украсить ушло 4,5 часа. Больше всего времени, кажется, ушло на то, чтоб покрыть ее сплошным слоем мастики. Лапы развести не хватило ширины подставки, а в таком собраном состоянии упарилась, пока обтягивала. весила 2,900кг, внутри бисквит из "Три шоколада" (кстати, очень понравился, отдельное спасибо Ирине Lapulka) и крем сливки и горький шоколад (1:0,6).
Фото
 
04 Мар 2013 21:42

Распечатать сообщение
lorabra

Лариса

46 лет
Украина г. Звенигородка

lorabraМои рецепты
Девочки, рада что мой МК вам приглянулся и пригодился.
ket220478@mail.ru Оля, хороший пёсик получился (у меня на всё про всё уходит до 7 часовWink)
Страница 1 из 1

Наверх